Графильщик

NC-17
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 122 страницы, 37 821 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Экстра Размытое начало

Настройки
Примечания:
Жизнь всегда казалась ему неправильной. Дэмиан не знал откуда, но он знал что живёт как то не так. Первые мысли о смысле его существования появились когда ему было пять лет, тогда один из нанятых ( похищенных) учителей задал прочитать книгу о философии и её зарождении. Книга была интересной, Дэмиан прочёл её за один вечер, а книга была не маленькой, но середины прочтения задумался. "Что значит жизнь? " Парень не знал, а книга лишь образно ответила на его вопрос, живые существа, поедание пищи и тому подобное. Про человеческую жизнь было сказано что она драгоценна, и ей нужно дорожить. Дорожить Жизнью Дорожить жизнью Маленький мальчик дал легкомыслемый или задал такой вопрос Зачем Не имеет смысла Слова сами сложились Жизнь не имеет смысла. Значит она ничего не стоит Значит......... Парень не смог придти к своеобразному заключению, поэтому прервал бесполезные размышления. Это был первый шаг и первый раскол в душе Дэмиана, он стал задавать вопросы, но никто на них не отвечал, а когда учителя и мама узнали об его странных рвении переломали на каждом занятии по одному пальцу, а затем заставляли вырвать их и снова пришить. Ту неделю Дэмиан никогда не забудет, с того времени остались кольцевые шрамы вокруг оснований пальцев левой руки. Тогда Дэмиан по настоящему познал боль и само наказание. Он не злился, он понял что не стоит говорить всё о чем только в голову взбредёт, с того момента мальчик стал больше закрываться в себе и тренировать показывать такие эмоции которые от него ждали, чтобы те отстали от него. Именно что отстали, с десяти лет парень стал вести болле бунтарский образ жизни, стал больше язвить, показывать своё превосходство, говорить и пользоваться своим статусом и полномочиями как будущего главы Лиги убийц. Тогда снова пришли эти назойливые мысли Зачем В чем смысл Для чего это всё Я действительно будущие Лиги убийц Я не..... Я некому не доверяю Дэмиан с того момента понял что с его положением что-то не так, после драки со своей матерью и смотрящим на его дедушку, Дэмиан стал чаще следить. В один момент когда ему было пятнадцать он узнал то чего не должен был. Знание это сила, но лучше бы не узнал, лучше бы остался в неведение и просто дальше жил.... Жил Его жизнь ничего не стоит Он пустышка Его не существует Он инструмент Он никто Ничто Он запомнил каждый спарринг с этой Сучкой, он запомнил каждый взгляд и жест безумного старика. Дэмиан сбежал, он трус, он сбежал. Возможно он сбежал не от страха и не от своей никчемности, возможно он хотел найти отца. Ложь Дэмиан бежал в страхе, всю жизнь ему твердили о твёрдости, о непоколебимости, о бесчувственности, тот не имеет страха не перед чем, он идеал, он должен был стоять выше других, должен был их повести. Сам того не ведая мальчик бежит среди снежных хребтов оставляя очевидные за собой следы. Сердце бьётся, мысли не собираются, дыхание сбито, тело промерзло. Тот ели ходил не то чтобы убегал. Дэмиан пытался найти место спрятаться, перестать боятся, он хотел умереть, он хотел жить, он хотел сбежать. Лёгкое тело упало в большой сугроб и сверху завалило новой порцией снега. В голове безразличные мысли Это конец. *** Моя жизнь ничто Парень смотрел с крыши одного из зданий города миллионика на людей что как муравьи ходят внизу по своим делам. Человеческая жизнь имеет значение? По моему жизнь кота ценнее жизни человека. Парень встал и ушел с крыши того здания. *** Жизнь Жизнь Моя жизнь Чужая жизнь Ничего не имеет смысла. *** Прошёл год С его побега Мысли так и крутились Парень ни чем таким не занимался, скрывался путешествовал. Однажды связался с одним чокнутым алкоголиком магом, встреча не произвела никакой эффект, лишь прибавила уверенности в том о чем тот думал иногда. Отомстить За что Только когда Дэмиан сбежал он понял чего лишился, чего никогда не был достоин и никогда не получит. Он не получит жизнь. Он всё это время не жил, он понял это только когда ему исполнилось пятнадцать и когда он сбежал при этом притворившись мёртвым, чтобы хоть как-то замедлить расследование Лиги насчёт его самого, чтобы дольше быть в новом для себя мире. Тут не было таких строгих принципов, не было односторонней власти, не было насилия и драк. Люди здесь жили мирно, Дэмиан впервые увидел улыбку, она светилась на лицах других людей, они были настоящими, они были искренними. Никто не скрывался, никто не прятался, всё чувствовали, всё смеялись, всё делали что только пожелают, власть ассоциируется на взаимоуважении, на порядке, не на войнах, не на силу, а на защиту. Эти люди счастливы Они живут Дэмиан это понял сразу же, вот чего ему не хватало для понимания. Ему не хватала людей, их жизней, их окружения и общества. Это не лига, это целый новый мир, который увидел мальчика и впервые сделало в его душе что-то яркое и светлое. Дэмиан увидел жизнь, такой какой она и должна быть. Взрывы эмоций, свобода действий, взаимо уважение, добродушие помощь. В лиги этого нет. Дэмиан вырос не здесь, тоска наполнила его сердце, он хотел быть таким же, но тревоги и страх всё ещё кружили ему голову. Он боялся вернуться. Поэтому специально отгородился от остальных, спрятался и стал делать то что хотел, всё что угодно. Тот любил рисовать, а теперь у него нет каких либо ограничений. Так и родился художник беспризорник, назвавший себя Графильщиком
Примечания:
24 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)