Последняя капля
13 июня 2023 г., 11:30
Было раннее утро. Адриан сидел у себя в комнате совсем один.
Он всегда был один. Из-за строгого и не терпящего возражений отца, он не мог себе позволить обзавестись друзьями. Его просто заперли в доме. Лишь недавно ему удалось вырваться в школу, но этого было не достаточно.
Отец по прежнему диктовал ему каждый шаг.
- Адриан сегодня ты пойдешь на фотосессию раньше!
- Никаких прогулок, будешь сидеть дома и играть на пианино!
- Что? Пригласить твоего нового школьного друга? Я запрещаю тебе это делать и это не обсуждается!
Адриан устал. Он устал от вечного контроля отца.
Он буквально не мог сделать ни шагу спокойно. За него все и всегда решал отец.
С кем общаться, чем заниматься, куда идти учиться в будущем.
Вчерашний запрет стал для него последней каплей.
Все его друзья шли на вечеринку и Адриан очень хотел пойти с ними, но отец конечно же был против.
Адриан недовольно посмотрел на него, после чего услышал:
- Я считаю, что они плохо на тебя влияют и я решил, что ты больше не вернешься в школу и никогда не увидишь своих друзей.
- Но... - попытался возразить Адриан.
- Никаких но! Я лучше знаю, что для тебя лучше. Они оказывают на тебя плохое влияние и если я сказал, что ты их больше не увидишь, значит так и будет. Я твой отец и ты обязан во всем меня слушаться!
Адриан с безысходностью и злостью посмотрел на отца и увидев его холодный взгляд, ушел в свою комнату.
- Я больше не буду тебе подчиняться! Я имею право на свое мнение и выбор! - закричал он.
Сердце наполнялось ненавистью.
Ненавистью к себе, за то,что не может сказать и слова поперек отцу.
Ненавистью к этому холодному и пустому дому, в котором он прожил большую часть жизни.
Находясь целыми днями в четырех стенах и грустно смотря в окно.
За окном бегали и веселились ребята, а он должен был сидеть в заточении, исполняя любые прихоти отца по первому требованию.
Он мечтал о тепле и уюте. Чтобы хоть кто-то полюбил его, а не пытался ограничить.
В этом доме он ощущал себя пленником, отбывающим наказание, но вот только за что?
За то что родился! - каждый раз со злостью думал он.
- Лучше бы меня не было, чем так! - с болью крикнул он в пустоту.
Он не понимал, чем заслужил такое обращение.
Каждый раз он убеждался в том, что отец его вовсе не любит, а держит как заложника для своих целей.
Он ведь представлял на публике его новые наряды.
Благодаря своей внешности и грациозности, он привлекал все больше и больше людей.
Бизнес отца процветал.
Адриан конечно был рад, что брендом его отца заинтересовывалось все больше и больше людей, но ему больше этого не хотелось.
Он устал расхаживать по подиуму с натянутой улыбкой под многочисленными вспышками фотоаппаратов.
Ему казалось, что все смотрели на него ни как на человека, а как на красивый манекен в дорогой одежде.
Никто не замечал его усталости и боли в глазах или не хотели замечать.
Адриан больше не хотел всего этого и решил сбежать.
Когда Габриэль с Натали уехали заключать новые сделки, он решил действовать.
Собрав вещи и еды на первое время он закинул ее себе на плече и осторожно спустился вниз.
Телохранитель сидел на диване и любовался своими новыми фигурками супер героев.
Он тихонько приоткрыл входную дверь и выбежал из дома.