Полина
27 августа 2023 г., 16:55
Примечания:
🥲☺️
Прозвенел звонок с последнего урока. Катя, Антон и Полина вышли в школьный двор.
—Что будем делать? - озабоченно спросила Катя
—Для начала пойдём в лес, нужно найти чёрный гараж и надеяться на лучшее.
—А что будет если нам неповезёт?.. - подала голос Полина
—Наши лица будут весеть на доске с объявлениями и подписью «Пропал ребёнок» - грубо сказал Антон, Полина поёжилась.
—М-может не надо?
—Своих в беде не бросаем… - в ответ испуганной Полине сказал Антон
—Н-ну, мне надо дедушке сказать, ч-что я гуляю.
—Да не бойся ты так… - с упрёком пролепетал Антон
—Да как тут не боятся?! Мы идём на верную смерть! - а Полина дело говорит
—Можешь не идти с нами!
—Я тебя не пущу! Лучше я с вами пойду, чем буду мучаться без тебя! - Полина почти плакала, а Катя просто наблюдала.
—Пойдём!
Вся компания направилась к Полине. По заснеженным дорогам бегали и кричали дети. Все веселились и радовались жизни, только они трое предвкушали подвиг и спасение друзей или мучительную смерть.
Вот и дом Полины. Она подбежала и открыла дверь, показывая жестом, мол заходите. Послышался скрипучий звук. Это Харитон подъезжал к внучке.
—О, у нас гости? Ты, как я понимаю, Антон?
—Да.
—Полина о тебе много говорила. А ты… - он повернулся к Кате.
—Катя.
—О, а ты знаешь, что означает твоё имя?
—Нет.
—Екатерина - (от греческого) чистота, незапятнанность. А вот ты Антон - (от греческого) вступающий в бой.
—Дедушка, Я пришла сказать, что иду гулять.
—Хорошо, Полиночка.
Компания вышла на улицу. Шёл снег. Они направились в сторону леса.
Примечания:
❤️❤️❤️