Дроны Убийцы: Новые Модели
Том 3
***Сектор Зимы*** **г. Фриостер** Метель бушевала и кричала, будто небеса решили в один миг скинуть всю зиму на этот город. Ветер ревел, не просто дул, он кружил, бросался, гнал снежные потоки по улицам, превращая каждый угол в белую воронку. Снег не падал, он летел горизонтально, с силой, будто хотел стереть границы между землёй и небом. Деревья гнулись, скрипели, их ветви дрожали под напором стихии. Фонари светили тускло, их лучи рассыпались в снежной пелене, не достигая земли. Всё вокруг стало размытым, как будто мир превратился в набросок, нарисованный дрожащей рукой. Двери хлопали, окна дрожали, а каждый шаг по улице превращался в борьбу с ветром, с холодом, с невидимостью. Снег ложился на плечи, пытаясь будто похоронить прохожих, но местные Дроны уже привыкли к такому климату. Карета продвигалась сквозь метель, словно тёмное пятно на холсте, который кто-то безжалостно замазывал белой краской. Колёса скрипели, вязли в снежной каше, а хорсмехади, покрытые инеем, тяжело дышали, их пар превращался в облака, мгновенно исчезающие в вихре. Город вокруг был почти неузнаваем, дома терялись в снежной пелене, вывески качались на ветру, а улицы, обычно шумные, теперь казались заброшенными. Снег хлестал по бокам кареты, забивая окна, и внутри свет фонаря дрожал, как пламя, борющееся с бурей. *внутри кареты* Внутри кареты царила тишина, нарушаемая лишь скрипом дерева и глухим стуком колёс, передающимся через пол. Пространство было узким, но уютным, обитое тёмным бархатом, с подушками, слегка запорошенными инеем, будто зима проникла даже сюда, сквозь щели и замки. На стенах, тусклые латунные светильники, качающиеся в такт движению, их пламя дрожало, отбрасывая зыбкие тени на пассажиров. На сиденье фигура в тёмном плаще, застёгнутом до подбородка. Дисплей скрыт капюшоном, но руки, в перчатках, покоятся на коленях, неподвижные, как статуя, напротив сидел ещё один силуэт, замаскированый так же. Рядом небольшой сундук, покрытый кожей, с потёртыми уголками. На полу плед, сбившийся в сторону, и следы снега, принесённые с улицы. Метель стучала по окнам, как будто пыталась заглянуть внутрь, но стекло оставалось мутным, покрытым тонкой коркой льда. Спенсэр-*снял капюшон показывая свою голову и зелёный потресканый дисплей. Широко улыбнулся во все зубы* Что-то слишком уж холодно тут у них. Демонтажник-*снял свой капюшон* Сочувствую вам, господин. Вы как Рабочий менее устойчивы к холоду. Спенсэр-Темпиратура здесь в это время года достигает -120°, кто угодно будет дрожать в ужасе. Демонтажник-В ужасе? Может вы имели ввиду от холода? Спенсэр-Я имел ввиду в ужасе от холода. Демонтажник-Странная формулировка. Спенсэр-Ой, много ты знаешь. Демонтажник-Вы точно уверены, что нам необходимо было переться сюда? Спенсэр-Да, вполне. Демонтажник-И какова цель? Спенсэр-Правитель этих земель состоит в нашей монополии, и поэтому является практически незаменимым винтиком. И есть 2 причины по которым мы тут, и одна из причин связана с тобой. Демонтажник-Со мной? Спенсэр-Первая причина, и самая основная, это переговоры о важном. Демонтажник-... Спенсэр-Нам необходимо обсудить обо всём дерьме что повидал этот мир за последнее десятилетие. Демонтажник-Вы сейчас говорите о козломимике и Энджеви? Спенсэр-Очевидно же что о них. У меня вообще иногда проскакивает мысль что Медь-9 — проклятая планета. Уже 3 раза была на грани глобальной катострофы. Демонтажник-Син, Энджеви и козломимик. Спенсэр-Схватываешь налету. Демонтажник-А в чём 2 причина? Спенсэр-Вторая причина? Демонтажник-*махнул головой* Внутри кареты атмосфера стала плотной, почти вязкой, как будто сама метель снаружи просочилась сквозь щели и застыла между двумя пассажирами. Демонтажник слегка наклонился вперёд, ожидая ответа, но тот не последовал. Спенсэр откинулся назад, скрестив руки, взгляд его стал холодным, почти стеклянным. Пауза затянулась. Колёса продолжали скрипеть, ветер бил в окна, но внутри ни звука. Только дыхание, чуть учащённое, и напряжение, которое росло, как натянутая струна. Демонтажник-*холодно* Почему вы молчите? Спенсэр-*резко стал более "живым"* Хех! Хотел посмотреть твою реакцию на внезапную серьёзность. Демонтажник-Вы же знаете, что мне не нравятся подобные шутки. Спенсэр-А никто не шутит. Тема реально серьёзная. Демонтажник-Кто-то кроме вас, ещё знает о том, о чём сейчас пойдёт разговор? Спенсэр-Нет. Ты будешь первый кто узнает. Вспомни что было 2 месяца назад. Демонтажник-2 месяца назад Ооцури терроризировал планету. Были миллионы жертв которых можно было бы избежать... Если бы вы только позволили бы использовать наши ресурсы, то всего хаоса можно было бы избежать. Спенсэр-*вытянул руку показав ладонь* Демонтажник-*хотел продолжить, но увидев знак рукой от своего господина, тут же замолчал* Спенсэр-Мы не миротворцы, приятель. Мы змеи, действующие из тени и получающие максимальную выгоду, чтобы расправить наши крылья и принести спокойствие всем кто под нашей тенью. И именно эта поездка поможет нам сделать самый большой шаг к этой цели. Демонтажник-Вы сейчас серьёзно? Это будет даже больший шаг, чем с Дронами Нео-Демонтажниками? Спенсэр-Их со счетов мы списывать не будем. Хочешь сказать, что зря мы потратились так на них? Демонтажник-Никак нет, сэр. Спенсэр-Вот вот. Демонтажник-Так что же нам поможет сделать этот шаг? Это средство и есть ваша 2 причина переться в этот ледяной кавардак? Спенсэр-Да, именно. Демонтажник-Так ответьте уже, хватит тянуть резину. Спенсэр-Хочешь так узнать? Ну тогда слушай. Демонтажник-... Спенсэр-Когда отчаяние в противостоянии с Ооцури достигло предела, и когда крупная часть популяции Дронов была вырезана, я уже хотел всё-таки отправить вас уничтожить этого ублюдка, что портит этот мир. Но внезапно он просто бесследно исчез. Но это не главное, главное то, что через некоторое время, наши радары засекли странные энергетические колебания. Они были словно точки по всей планете и энергия в корне отличалась от всего того, что было известно раньше, даже для наших создателей Людей. Демонтажник-И что же это? Мы собираемся выяснить? Спенсэр-Вот из-за твоей догадливости, я и взял тебя себе в личные помощники. Мы около месяца следили за местоположением этих источников энергии, пока один из них плавно не начал двигаться в сторону Фриостера. Демонтажник-Кто-то нашёл то, что излучает эту энергию, и забрал с собой во Фриостер? Спенсэр-Я даже больше скажу, через некоторое время второй источник энергии также был на пути к Фриостеру. Но страннее всего то, что он не успел доехать. Демонтажник-В смысле? Спенсэр-Источник энергии попросту угас по дороге. Демонтажник-А остальные? Спенсэр-Остальные до сих пор остаются на связи. Демонтажник-И что это может значить? Спенсэр-А значить это может только то, что возможно правительство Фриостера узнало как использовать эту невероятную энергию, а раз уж это так, то один из наших сегментов теневой монополии может стать сильнее нас. Ты же понимаешь что это значит? Демонтажник-Наш план идёт на смарку. Спенсэр-Наша цель не только обсудить последние катастрофы в мире, но и ещё, в тайне провести расследование и найти источник энергии которым они владеют до сих пор. Демонтажник-Теперь всё стало на свои места. Мне даже интересно узнать, что же это такое. А не проще было бы просто завладеть остальными разбросанными источниками? Спенсэр-Тут ещё одна загвоздка. Мы пытались найти эти источники, но они как будто всегда ускользали от нас. Видимо мы что-то упускаем, и мы должны узнать что. Правитель Фриостера очень мутный тип, я его даже не видел ни разу, только его ближайшие подчинённые знают его лик. Демонтажник-А сколько всего источников? Спенсэр-Их всего было 7, а после того как угас 1, их осталось 6. Один источник в секторе тайги, поиски не привели к успеху. Второй находится где-то в секторе океана, и как назло в зоне правительства. У нас нет своих в тех портах, так что выйти на воду мы никак не можем. Третий находится также в секторе океана, на каком-то острове, расположеном чуть ли не в самом центре всех вод этого мира. Остров буквально удалён от всех берегов на равное расстояние. Демонтажник-До него мы тоже не доберёмся, так как не можем выйти на воду. Спенсэр-Да. Четвёртый находится в городе Роммель, но мы также не можем его там найти, как бы не старались. Пятый находится здесь, во Фриостере. Шестой находится... В главном доме правительства. Демонтажник-0_0 ЧТО?!! Спенсэр-Да. Они тоже захватили его и сейчас разбираются в его использовании. Теперь ты понимаешь почему мы должны узнать как находить эти источники и как их использовать. А также, почему мы не можем просто взять и отправить Демонтажников через небо. Демонтажник-Понял... Потому что правительство будет смотреть в оба... Раз уж у них есть один из источников энергии, то скорее всего они знают и об остальных, вследствии держат под контролем весь сектор океана... Наши планы держатся на волоске... Замок впереди возник внезапно, как мираж. Его башни терялись в облаках, а стены были покрыты ледяной коркой, словно он сам стал частью зимы. Факелы у ворот едва справлялись со своей задачей. Их свет дрожал, отражаясь в снежных вихрях, как сигналы в буре. Карета замедлилась, хорсмехади фыркнули, и звук копыт стал глухим, почти жалобным. Стража у ворот шагнула вперёд, кутаясь в мех, и открыла ворота, скрип которых был громче ветра. И вот, карета въехала внутрь, оставляя за собой след, который метель уже начинала стирать. *замок правительства Фриостера* Дворец внутри был величественным, но не кричащим, его роскошь была старой, уверенной, как тот, которому не нужно никому ничего доказывать. Вестибюль встречал гулким эхом шагов. Высокие своды, украшенные лепниной, будто хранили суровую атмосферу. Огромные гобелены свисали со стен, изображая всяческие сцены охоты. Свет от кованых люстр падал мягко, отражаясь в полированном мраморе пола. Залы были просторны, но не пусты. Каждый со своим характером. Один — зал зеркал, где отражения множились до бесконечности. Другой —библиотека, с потолком, уходящим в темноту. Выполнен весь интерьер в тёмных и светлых тонах голубого, что делало дворец будто бы не отличимым от внешнего мира вокруг. *зал переговоров* Зал переговоров был местом просторным, но не слишком, ровно настолько, чтобы каждый шаг звучал значимо, с лёгким эхо. Потолок, высокий, сводчатый, с резными балками, украшенными рисунками. Свет проникал сквозь узкие витражи, окрашивая стены в глубокие оттенки синего. В центре, длинный стол из тёмного дерева, отполированный до зеркального блеска. Он был массивным, с резьбой по краям, изображающей сцены дипломатии, войны и мира. Вокруг, кресла с высокой спинкой, обитые бархатом, каждый как трон, но без короны. Места были расставлены строго, ни ближе, ни дальше, чем позволяла этикетная дистанция. На столе, канделябры с живым огнём, их пламя дрожало, отбрасывая тени, которые ползли по стенам. А на них карты, грамоты, портреты учасников местного управления. Спенсэр и его соратник вошли без всякого страха или удивления, сразу заняв места на конце стола, где Рабочий сел на центральное место, а Демонтажник по левой стороне. По другую сторону длинного стола, в тени появилось 4 пары глаз: розовые, жёлтые, зелёные и голубые. Голубая пара приближалась вынырнув из тени, показывая Дрона Рабочего. Он носил тёмный камзол с высоким воротом, без украшений, стилизованной спиралью. На пальце кольцо с печатью, которое он никогда не снимал, даже во сне. Спенсэр-*ухмылка* Привет, дорогуша, а босс твои где? Дрыгиш-*сарказм* Ха, ха, ха. Вам сообщали, что его не будет сегодня. Спенсэр-Да вроде так же как и всегда. Я думал что после моей пламенной речи в письме, о моём прибытии, он лично будет присутствовать. Дрыгиш-Наш босс не хочет нам показывать свой внешний вид, о том как он выглядит знает лишь руководитель его личного боевого отряда. Розовая пара глаз в темноте, немного дрогнула после упоминания этого. Спенсэр-Я сейчас усну от таких банальностей. А как же вы получаете от него указания? Дрыгиш-Я не обязан перед вами отчитываться. Спенсэр-Как же это так? Ваш король обязан со мной поддерживать контакт если он необходим, и делать то что я ему скажу, а вот ты, тот что подчиняешься своему королю, мне не обязан? У вас тут принцип "Вассал моего вассала, не мой вассал"? Дрыгиш-Чего вы ко мне привязались? Это вы инициировали данную встречу, а теперь жалуетесь на условия. Спенсэр-Я просто к тому, что ваш король какой-то... Странный. Дрыгиш-Так по поводу чего встреча то? Спенсэр-Ах да! Точно! Как я мог забыть?! *посмотрел на Демонтажника* У тебя всё готово? Демонтажник-Да. *сменил руку на проектор. Показывает презентацию* Спенсэр-Итак, хотелось бы начать с малого, вот только не получится. Вы слышали про последние глобальные конфликты в мире? Дрыгиш-*выдох* Мы не в вакууме живём... Столько народу потеряли из-за козломимика. *нахмурился* Если бы кто-то не сидел без дела, то всё бы обошлось. Спенсэр-Хии... Я не сидел сложа руки, а отправил Дронов, способных с ним разобраться. Дрыгиш-Да ну? И кого же? Спенсэр-*повернулся к Демонтажнику* Ну ка, включи видео. Демонтажник-Да... *на проекторе, включил видео* #видео# ***Сектор Тайги*** **г. Лесная Даль** Городок представлял собой небольшое поселение в густом лесу. Дома были построены из брёвен чёрного дерева. Хоть поселенее и было похоже на большую деревню, но это был вполне пригодный для нормальной жизни городок со своей школой, больницой и так далее. КлинерВи-*прилетела и зависла в воздухе над городом* КлинерДжей-*прилетела* КлинерЭн-*прилетел* КлинерДжей и КлинерЭн-*о чём-то говорят* КлинерВи-*рывок вниз* По городку гуляли Рабочие, а после заметили как некий Дрон летит на них сверху. КлинерВи-*приземлилась разрубив его голыми руками на части* ХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!! Зачищица летала по всему поселению и рвала Дронов без разбора покрываясь маслом и упиваясь безумным смехом маньячки. КлинерВи-ХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!! *оторвала Рабочему 1 голову. Разрубила Рабочего 2 на две половины. Вырвала Рабочему 3 ногу и руку. Спустя некоторое время согнала множество Рабочих в большой сарай и заперла все выходы* ХАХАХАХА!! *создала в руке большой голубой энергошар и кинула в сарай* Всё здание взорвалось огромным взрывом под истошные крики Дронов. КлинерВи-*висит в воздухе* ХАХАХАХА!! КлинерДжей-*хлопает в ладоши* КлинерДжей, КлинерЭн и КлинерВи-*о чём-то говорят. Спустя пару секунд улетели* #реальность# Дрыгиш-Ну и что это за кадры? Неужели это Дроны Зачищики, бушевавшие 3 года назад? Спенсэр-Именно так. Но прежде чем я что-то скажу далее, нужно посмотреть дальше. #видео# ***Сектор Равнин*** **д. Солнечный луг** Троица Зачищиков приблизились друг к другу и вместе создали один большой голубой энергошар, а затем сбросили его на деревню. Огромный взрыв раздался по округе, оставив от половины поселения, лишь огромный кратер. Внизу слышались крики и сирены. #реальность# Дрыгиш-Не, ну ей богу. Зачем мне нужно знать обо всех этих случаях геноцида? Спенсэр-Эти инциденты показывают какие Зачищики были хладнокровные. Они появились внезапно и с неизвестной для нас целью. Необходимо было их устранить и власти прекрасно это знали, однако тут случился твист о котором никто не мог и подумать. Дрыгиш-Какой? Спенсэр-Вы так любите спойлеры? Дрыгиш-*раздражённый взгляд* Спенсэр-Хе! Смотрите дальше. #видео# ***Сектор Равнин*** **г. Травяной Хуторок** *около торгового центра* Изун-ХАААААААА!!!!! \Супер Режим/ Ветер подул в разные стороны, ветки деревьев ломались и отлетали. Пыль поднялась на всю парковку, а когда осела, то показала Изуна с серебристыми волосами, жёлтым дисплеем, палочками из глаз в трёх векторных направлениях, и жёлтой светящейся аурой в форме огня. #реальность# Дрыгиш-У меня возник вопрос. Спенсэр-Валяй. Дрыгиш-Сколько денег вы потратили на спецэффекты? Спенсэр-Какие ещё спецэффекты? Дрыгиш-Ну тут же видно, что всё смантировано. Спенсэр-И в каком это месте? Дрыгиш-Хехе! То есть, вы хотите сказать, что этот вспыхнувшый свет, это не постанова? Спенсэр-*ухмыльнулся во все зубы и посмотрел на Демонтажника* Докажи что это не фейк. Демонтажник-*показывает видео* Вы серьёзно? Спенсэр-Нам же нужно убедить мистера, что мы только правду транслируем. Демонтажник-Ладно... \Супер Режим/ Дрыгиш-0_0 ЧТО?!! Розовые глаза смотрящие из темноты зала, от увиденного явно быди удивлены, их свет стал мягче, будто в них отразилось не просто удивление, а трепет как у ребёнка, впервые увидевшего звёзды. Они не моргали и не отводили взгляда. Жёлтые глаза, напротив, вспыхнули резко, как вспышка молнии в грозу. Их свет стал тревожным, настороженным. Зелёные глаза застыли, их свет стал холоднее, но ярче, как отражение луны в омуте. Удивление в них было тихим, глубоким. Спенсэр-*с зубастой ухмылкой смотрит на шокированого советника, а также тройку Дронов стоящих во тьме, но не менее обескураженных* Супер Демонтажник-|Супер Режим| Демонтажник-Я считаю, достаточно... Дрыгиш-0_0 Это же... Невероятно... Что это за свет?! Спенсэр-Одна из функций Демонтажников, делающих их на несколько голов сильнее, быстрее и смертоноснее. Дрыгиш-Но, тогда почему этот парень на видео, тоже так может? Спенсэр-Мы пробили его по нашим каналам, и выяснили что он является Дроном Гибридом разновидности "В", но раз уж он обладает таким же режимом как и Демонтажники, скорее всего он Дрон Гибрид разновидности "Д", или с более маленькой вероятностью, разновидности "X". Дрыгиш-*смотрит на Изуна в видео* Включайте видео дальше... Спесэр-*тихо* Всё-таки заинтересовался... Демонтажник-*снял с паузы* #видео# ***Сектор Равнин*** **г. Травяной Хуторок** *около торгового центра* КлинерВи-*удар* \Супер Изун/-*исчез* КлинерВи-0-0 \Супер Изун/-*оказался сзади* КлинерВи-*обернулась* \Супер Изун/-*удар локтём назад. Попал в дисплей* КлинерВи-*отлетела. Впечаталась в припаркованную машину смяв её* \Супер Изун/-... КлинерВи-*вылезла из помятой машины и оттолкнувшись от неё шпильками, полетела на Изуна словно штык* \Супер Изун/-*выставил руку и на легке остановил "Ви" в горизонтальном положении схватив её за макушку* КлинерВи-0-0 \Супер Изун/-*пнул в дисплей как по мячу* КлинерВи-*отлетает в небо* УАААА!!! \Супер Изун/-*прыгнул за ней и оказывается сверху. Удар* КлинерВи-*среагировала и ударила первей* \Супер Изун/-*среагировал и увернулся* КлинерВи-Кх!! *наносит град ударов* \Супер Изун/-*увернулся от всего* КлинерВи-*удар* \Супер Изун/-*увернулся и ударил коленом в живот* КлинерВи-0-0 МГХ!! \Супер Изун/-*удар локтём в дисплей* КлинерВи-АААААА!! #реальность# Спенсэр-*смотрит видео с улыбкой* Демонтажник-... Дрыгиш-0_0" /2 минуты спустя\ Дрыгиш-Вот же дурак... Он попался на эту технику... Она же блин избита сильно, но ведь не добита, почему он расслабился? Спенсэр-Смотри дальше, щас ты офигеешь сильнее. #видео# Вэт-*подняла Изуна на руки и бросила в сторону Тэва* Тэв-0_0 *поймал фиолетового* #реальность* Дрыгиш-И что же эта девчонка сделает то? Спенсэр-Смотри смотри. #видео# Вэт-*напряглась* Кхаааааааааа......!! *подул небольшой ветерок от которого начали развиваться её волосы* Кххххххххх.....!!! *немного вдавилась в асфальт* КлинерВи-0-0 Вэт-Кхххххххх!!! Мгхххххх!!! *её зелёные глаза начали мелькать жёлтыми* Кххххх!!! ААААААА!!! *произошла яркая жёлтая вспышка. Сама же Вэт образовала под собой такую же большую яму, как и та, что была рядом. Вспышка осела* #реальность# Дрыгиш-*вскочил со своего кресла* 0_0" НЕУЖЕЛИ И ОНА ТОЖЕ ТАК МОЖЕТ?!! Спенсэр-*еле сдерживает смех* #видео# Вэт с широкой ухмылкой стояла в кратере, который создала своей энергией. Её волосы из наполовину серебристых наполовину рыжих, полностью стали серебристыми. Зелёные глаза стали жёлтыми и с тремя палочками, что были в разных векторных направлениях. Вокруг тела развивалась жёлтая аура в форме огня. КлинерВи-0-0 \Супер Вэт/-*вальяжно вышла из ямы* КлинерВи-*рывок. Удар* \Супер Вэт/-*приняла удар, но устояла на ногах* КлинерВи-*злится* \Супер Вэт/-*пинок в живот* КлинерВи-УУУХ!! \Супер Вэт/-*удар с локтя в челюсть* КлинерВи-*отлетела и проехалась по асфальту* \Супер Вэт/-*подходит* КлинерВи-*вскочила на шпильки. Рывок* \Супер Вэт/-*наклонилась назад, уклонившись. Ударила двумя шпильками в живот* КлинерВи-*отлетела ввысь* \Супер Вэт/-*прыгнула за ней* КлинерВи-*отлетает* \Супер Вэт/-*подлетела к "Ви"* КлинерВи-*удар* \Супер Вэт/-*уклонилась. Удар в дисплей* КлинерВи-*из-зо рта потёк ручеёк масла* \Супер Вэт/-*расправила крылья и перелетела её. Сложила руки и ударила в затылок* КлинерВи-*впечаталась в асфальт с высоты 12 метров* #реальность# Дрыгиш-0_0 Это точно никакой не фильм? Спенсэр-Дальше больше. #видео# *полуразрушенный дом Изуна* Эн и Узи лежали на асфальте посреди дороги, а "Эн" стоял на крыше дома, что сам же почти взорвал. Эн-*поднялся* Узи-*спряталась за спиной Эна* КлинерЭн и Эн-*разговаривают некоторое время* КлинерЭн-*выставил руку и пустил большую волну голубой энергии* Эн-0_0 *взял Узи за руку и откинул её к соседнему дому, не успев при этом уклониться* ААААА!!! Узи-0-0" ЭЭЭН!!! Взрыв прошёл полосой по жилой улице, поднимая пыль выше домов. На проезжей части остался довольно глубокая полоса разрушений. КлинерЭн-0_0 Эн-*регенерировался. Расправил крылья и взлетел* КлинерЭн-*летит к Эну и параллельно выстрелил двумя голубыми энергошарами* Эн-0_0 *еле уклонился* Энергошары улетели за город и подняли большой взрыв. КлинерЭн-*пинок* Эн-*обхватил ногу тем самым остановив удар* КлинерЭн-0_0 Эн-*держит за ногу и раскручивает* ХАЯ!!! *бросил "Эна" в землю* КлинерЭн-*оказался за спиной* Эн-*повернул голову назад* 0_0 КлинерЭн-*обхватил шею и начал на полной скорости лететь в землю. С разгона и высоты 8 метров ударил Демонтажника об землю* Эн-АААААААААА!!!!! КлинерЭн-*отпустил и взлетел* Эн-*регенерировался. Взлетел* КлинерЭн-... Эн-*одышка* КлинерЭн-ХММ!! *создал большой энергошар и бросил в Эна* Эн-0_0 ТЫ СДУРЕЛ?!! ТЫ ЖЕ РАЗНЕСЁШЬ ВЕСЬ ГОРОД!! КлинерЭн-0_0" ОЙ!! ИЗВИНИ ПОЖАЛУЙСТА!!! ×Эн×-*подлетел к энергошару и пытается его сдержать* Кхххххххх!! Угххххххххх!!! АААААААААА!!! Демонтажник не смог сопротивляться, и по итогу провалился в энергошар, но к счастью после этого сам сгусток энергии остановился в воздухе и взорвался. #реальность# Дрыгиш-Мда... Городу в большую сумму обойдётся восстановление... А что это за город кстати? Спенсэр-Травяной Хуторок. Дрыгиш-Травяной Хуторок?! Так вот что там за ерунда творится постоянно. Я много грустных новостей оттуда слышал, но не знал что там конкретно происходит. Кстати, а почесу это Демонтажник и Зачищик, так похожи на Энджеви? Спенсэр-А это ещё один сюжетный поворот. #видео# Эн кое-как регенерировался, и начал приходить в сознание. Эн-*на жёлтом дисплее "Reboot System"* Мммммм....... Ааауууч..... Узи-0-0 ЭН!! *бежит к Эну* Эн-*прищуривается. Хрипит* Узи..... Пожалуйста...... Беги..... Узи-*почти прибежала* КлинерЭн-*опередил Работягу* Узи-Аааа! *резко остановилась и упала на зад* 0-0 Эн-Кхххх.... КлинерЭн-Вот и всё..... Мне очень жаль..... Но это моя программа..... Приятно было познакомиться..... Серийная Модель Эн..... Узи-Стой! Что ты собрался делать?! КлинерЭн-*тело превратилось в белый жидкий металл* Эн-0_0 Узи-0-0" Жидкий металл резко набросился на Эна, словно на добычу и начал облеплять его со всех сторон. Узи-НЕЕЕЕТ!! *поднялась и взяла камень. Побежала и замахнулась, но резко от цели удара произошла голубая вспышка и она немного отлетела назад* Уаааа!! После того как жидкий металл из "Эна", поглатил Эна, появился новый Дрон. Он выглядел точно так же как Эн и "Эн", отличие было то, что он теперь не как Демонтажник, или полностью белый как Зачищик, а состоит из тёмного блестящего серебра. Корпус нового Дрона был настолько отпалирован, что можно было разглядеть в нём своё отражение. Дисплей голубого цвета. Узи-0-0 Спустя пару секунд после поглащения, на новом "Эне" появилась фуражка пилота, а также чёрный матросский бушлат вместе с бежевыми камуфляжными брюками от оригинала. #реальность# Дрыгиш-Так, что сейчас произошло? Я не въехал слегка. Спенсэр-Зачищик только что поглотил Демонтажника. Дрыгиш-Зачем? Спенсэр-Мы и жо сих пор не знаем. Но гораздо интереснее то, к чему это приведёт. #видео# ***Сектор Камней*** Джейсон-*еле встал на ноги* КлинерДжей-*насмехается над ним* КлинерДжей и Джейсон-*разговаривают* КлинерДжей-*превратилась в жидкий металл и облепил Джейсона* Джейсон-*пытался отмазываться, но безуспешно* Аааааааа!!! 0_0 КХААА!! Прочь из моей головы тварь!! Жидкий метал закрепился на теле Джейсона и его ударили голубые электро разряды по всему телу. Джейсон-АААААААААА!!! *глаза на дисплее сменили цвет с жёлтого на голубой в то время как кислота в хвосте и лампочки на голове остались жёлтые* КлинерДжей/Джейсон-*осмотрела своё тело, и расправив крылья улетела в мгновение* #реальность# Дрыгиш-В этом случае, она его не поглотила, а захватила? Спенсэр-Видимо да, но мы не лезли в детали. Смотри дальше. #видео# ***Сектор Тайги*** КлинерДжей/Джейсон и КлинерЭн+-*столкнулись* КлинерДжей/Джейсон-*с размаху апперкот* КлинерЭн+-*от удара сделал пару шагов назад* КлинерДжей/Джейсон-*удар ногой* КлинерЭн+-*перехватил ногу и резко потянул к себе* КлинерДжей/Джейсон-0_0 Вааай!! *не удержала равновесие и упала. Выдернула ногу из его руки и отпрыгнула* КлинерЭн+-*прыгнул на "Джей" с выставленной ногой* КлинерДжей/Джейсон-*подпрыгнула уклонившись и в прыжке с ноги ударила в челюсть* КлинерЭн+-*высоко подлетел и упал у самого края берега реки* КлинерДжей/Джейсон-*рывок* КлинерЭн+-*поднялся* КлинерДжей/Джейсон-*хук правой* КлинерЭн+-*харкнул маслом. Пришёл в себя и ударил в дисплей* КлинерДжей/Джейсон-КХААА!! *брызнула слюна. Отлетает* КлинерЭн+-*бежит к ней и ударом по голове перенаправляет траекторию полёта в землю* КлинерДжей/Джейсон-*лежит на животе* КлинерЭн+-Хм! *взял за шею и за ноги. Поднял "Джей" над головой* Аааааа!! *с размаху швырнул в землю* КлинерДжей/Джейсон-*впечаталась в землю оставив яму в 1,5 метра* КлинерВи-0-0" КлинерЭн+-*выставил руки и пустил в яму голубую волну энергии* Из ямы послышалось сильные крики, а вокруг пошли трещины и было небольшое землетрясение. КлинерВи-0-0 *взлетела* КлинерЭн+-... КлинерДжей/Джейсон-*поднялась из грязи* КХА!! КХА!! *откашляв песок начала выползать из ямы* КлинерЭн+-*схватил за шиворот пальта Джейсона и поднял* КлинерДжей/Джейсон, КлинерЭн+, КлинерВи-*разговаривают* КлинерЭн+-*пальцами нажал на ядро* В один момент тело Джейсона начало сильно кривиться, а затем всё тело вместе с покрытием в лице "Джей" превратилось в жидкий металл. #реальность# Дрыгиш-0_0 Неужели...? #видео# Джейсон вместе с "Джей" превратился в металлическую, жидкую биомассу. КлинерЭн+-*максимально широко открыл рот. Поднял два пальца вверх и в этот же момент металл стремился в рот "Эна"* Зачищик буквально сожрал всю жидкую массу оставшуюся от его судя по всему бывшей напарницы и Демонтажника. Как только металл был окончательно проглочен, взгляд "Эна" опустел. КлинерЭн+-... КлинерВи-0-0" КлинерЭн+-... КлинерВи-0-0" КлинерЭн+-*выгнулся и смотрит вверх* ААААААААААААААА!!! *подул ветер, а тело обволакивало жёлтое электричество* КлинерВи-*закрылась от ветра* Ветер утих. Теперь "Эн" поменялся. Тело было точно такое же как и раньше, вот только было оно не из полированного серебра, а из полированного золота, дисплей теперь оранжевый. Одежда, которая у него появилась от Эна, сменилась пальтом Джейсона. Теперь этот "Эн" был похож на настоящего Демонтажника Эна из морозной эпохи. Только он был золотой, с оранжевым дисплеем, без лампочек на голове и хвоста. КлинерВи-0-0" КлинерЭнГолд-*повернулся и смотрел радостным взглядом* #реальность# Дрыгиш-0_0 О-он... Золотой? Спенсэр-Именно. Судя по всему в отряде Зачищиков случилась ссора, по итогу которой одна из них была сожрана другим. Видимо он не просто её съел, а поглотил став ещё более могущественным. Демонтажник-Затем, другая Зачищица улетела явно испуганной переменой своего товарища, и мы потеряли её из виду заострив внимание на золотом. Спенсэр-И вот на следующее же утро, случился повторный момент который не забудут ещё десятилетиями. #видео# ***Сектор Океана*** **г. Швартовня** *скалы в океане в 500 метрах от пристани* \Супер Вэт/-АААААААА!!! *скала под её шпильками трескается* КлинерЭнГолд-... \\Супер Вэт//-ААААААА!!! *в один момент волосы Вэт стали длиннее где-то на 50 сантиметров, а выплеск энергии шире* КлинерЭнГолд-.... \\Супер Вэт//-АААААА!!! *ядро начало светиться ярче, а после из него по телу Вэт начали позлти светящиеся полоски* КлинерЭнГолд-... Спустя пару секунд из ядра Вэт произошла жёлтая и короткая вспышка. Теперь у неё хоть и такие же серебристые, но более длинные волосы, если раньше они еле доставали до её плеч, то теперь спускались ниже груди. Всё тело и даже дисплей были в жёлтых неоновых полосках, вокруг ядра из них вырисовывался символ Сверх Вычислителя. Жёлтый выплеск энергии стал более широким, но при этом более спокойным и плавным. #реальность# Дрыгиш-Это же та же девушка, и она... Дважды преобразилась? Спенсэр-*злобный смешок* Спойлер — это ей не сильно помогло! #видео# Вэт-0-0" КлинерЭнГолд-*нажал пальцами на ядро "Ви"* Зачищица превратилась в серебристый жидкий металл. КлинерЭнГолд-*открыл рот во всю ширину и поднял 2 пальца вверх. Жидкий металл устремился в его рот. Проглотил всё, что осталось от "Ви"* Вэт-... КлинерЭнГолд-... #реальность# Спенсэр-Видел второго Дрона, вместо с той девчонкой? Дрыгиш-Угу. Спенсэр-Это та самая сбежавшая Зачищица. Дрыгиш-Разве? Она не похожа же. Спенсэр-Вспомни. Когда Зачищик поглотил Демонтажника, он стал серебристым, как и она сейчас. Получается, что она поглотила кого-то из Демонтажников и также усилилась. Дрыгиш-После чего пришла на помощь? Спенсэр-Скорее всего. Они уже поняли какую опасность несёт этот золотой Дрон. Дрыгиш-0_0 Но ведь, её только что тоже превратили в жидкий металл! Дела плохии! Спенсэр-Сейчас у тебя челюсть отвиснет. #видео# Пыль наконец-то рассеялась и теперь можно лицезреть нового Дрона. Он теперь не был золотым, а состоял из такого же металла как и самый обычный Демонтажник. На голове появилась фуражка Эна, да и выглядел он даже большей копией Демонтажника, нежели был раньше. С виду можно сказать, что это Эн, вот только у него нет хвоста, лампочек на голове, а дисплей красный. Также отличительные признаком были острые как лезвия, рога. Но росли они не из головы, а из локтей. По длиннее они были чуть ли не до половины предплечий. #реальность# Взгляд Дрыгиша застыл, как будто разум не успевал за словами. Глаза расширились и дрогнули, будто пытаясь сфокусироваться на чём-то невидимом. Пальцы непроизвольно разжались, ладони слегка дрогнули. Дрыгиш-0_0" Энджеви!! Всё это время, это был Энджеви?!! Спенсэр-Хахахахаха!! Видел бы ты свою рожу сейчас! Дрыгиш-Это всё таки фотошоп?!! Демонтажник-Никак нет, сэр. Исходя из этих видео материалов, и нашего анализа, мы можем с вероятностью 99,9% сказать, что Энджеви, это комбинация 6 Дронов в одном: трёх Зачищиков, Демонтажника по имени — Серийная Модель Эн, Демонтажника по имени — Джейсон, а также Демонтажницы по имени — Серийная Модель Ви. Дрыгиш-0_0 Охренеть... #видео# !Супер Вэт!-*еле поднялась. На дисплее небольшая трещина, а изо рта активно течёт масло* Энджеви-*подошёл к ней с серьёзным взглядом* !Супер Вэт!-*напряжена* Энджеви-*пнул в живот пробив доспех* !Супер Вэт!-ГУООООО!!! *отлетает ввысь оставляя в воздухе след из масла* Энджеви-*исчез* !Супер Вэт!-*отлетает на огромной скорости вверх всё выше и выше* Кхххх.... |Супер Режим 3-го Уровня| *доспехи и огромное лезвие с хвоста исчезло. На теле вновь жёлтые полоски, и волосы уже на до пояса, а до плеч* Энджеви-*оказался на высоте 55 метров и видит как к нему отлетает Вэт. Замахнулся* Супер Вэт!-|Супер Режим 2-го Уровня| *волосы стали обычные по длинне, а жёлтые полоски с тела исчезли* Энджеви-*как только Вэт была ближе всего, со всего размаху ударил локтём в спину* Супер Вэт-0-0 *блеванула маслом* ААААААААААААААА!!!!! Удар был очень мощным, а из-за того, что Энджеви ударил локтём, то железный рог который был на нем, пробил Вэт насквозь впившись в спину и высовывая кончик из живота. Энджеви-... Супер Вэт-0-0 |Супер Режим| Энджеви-*достал из неё с рог* Вэт-*обессилено падает. Дисплей застыл в шокированном выражении. Из живота, спины и рта, сильно выплёскивается масло. Упала с высоты 55 метров в океан, подняв огромный всплеск воды* #реальность# Дрыгиш-*пока смотрел на это, немного прикрывал глаза* О робо-господи... Как жестоко... Бедняжка... Да благаслови её душу покоем... Спенсэр-Ты чё? Расстроился что-ли? Дрыгиш-В таком юном возрасте, умереть такой смертью, это вверх жестокости. Спенсэр-Она жива. Дрыгиш-0_0 Чё? Как? Спенсэр-Её случайно выловили рыбаки, и в больнице её можно сказать "воскресили", видимо сила духа у девки что надо. Дрыгиш-Фууух... Ну и хорошо. #видео# ***Сектор Равнин*** **недалеко от д. Солнечный Луг** Вся армия мирового правительства разом побежала на Энджеви заливаясь криками. Энджеви-*прыгнул и сделал рывок в глубь строя. Солдаты, что стояли на траектории его рывка, просто полетели на метров 10 ввысь* Всё кто стоял позади строя могли видеть как впереди из их коллоны полетают вверх их товарищи. Энджеви-*с разворота ударил в челюсть первому, а затем пока тот падал, запрыгнул ему на плечи и подпрыгнул выше. Перелетел половину армии. Приземлился и ударной волной от своих ног, оттолкнул нескольких, а тех что остались на ногах, грамотно раскидал пинками. Обернулся и одним пинком отправил двоих в полёт. Уклонился от удара четвёртого и сделал ему хук правой от которого он отлетет впечатавшись в землю. Отбил пулю которая летела к нему, и та в свою очередь не только вернулась к отправителю, но и пробила нескольких Дронов что стояли за ним* Вообщем было понятно, что даже такой огромный свод, ничто для Супер Зачищика. Энджеви словно ниндзя на безумных скоростях уклонялся от всех атак. Спустя полчаса битвы вся армия полегла напрасно. #реальность# Дрыгиш-Тс! А нам главный штаб правительства сказал, что много жертв не было... Мне кажется это удивило всех больше, чем если бы они сказали что полегли все. Спенсэр-Хм! Политика. #видео# **г. Травяной Хуторок** *скала "Возвращения"* На арене, окружённой напряжённой тишиной, Изун и Энджеви стояли лицом к лицу. Битва началась. С первых мгновений бой стал не просто схваткой, а отчаянной попыткой на победу. Удары, рывки, энергетические всплески — всё происходило с такой скоростью, что даже воздух не успевал дрожать. Изун демонстрировал не только силу, но и точность, уважение к противнику. Энджеви отвечал с холодной эффективностью, адаптируясь, как идеальный алгоритм, созданный для победы. #реальность# Дрыгиш-О! Я видел это по телевизору! Но вот только там не было всё показано в таких деталях, я словно вижу почти каждое их движение. Спенсэр-Потому что это обработаная запись замедленная в 200 раз. Дрыгиш-0_0 Там такие скорости...? Спенсэр-Ага. /минута спустя\ Дрыгиш-0_0 Энджеви выплюнул одного из Демонтажников! Спенсэр-И как видишь, он сразу изменился внешне и судя по всему стал слабее. #видео# Красный энерголуч который недавно выпустил Энджеви в Тэва, попал в Той, и не просто попал, а идеально попал. Луч пробил тело ребёнка насквозь, оставив на большую сквозную дыру на весь живот и спину, даже ядро задело и немного треснуло. Той-0-0 *обильно блеванула маслом и упала на живот* #реальность# Дрыгиш-*закрыл на пару секунд глаза* Ох уж... Я помню как увидел эту сцену в прямом эфире... Ужас... #видео# Супер Тэв-Кхххххх....... Кххххх..... Кххххх.... Кхххххх..... *резко сжал кулаки, что аж пальцами немного проколол свою ладонь и потекли небольше ручейки масла. На полную выгнул спину и начал словно зверь кричать в небо во весь голос* АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! От Тэва начал исходить быстрый и при этом тяжёлый от ауры ветер. В радиусе 5 метров, скалистое покрытие местности пустило много глубоких трещин. Энджеви-*пытается удержаться на месте. Ветер утихомирился и остался лишь столб пыли, который постепенно оседал и взору открывался Тэв с некоторыми различиями. Его волосы остались такими же серебристыми, но если раньше у него была причёска обычной, то теперь они у него беспорядочно стояли дыбом во всю длину. Зелёный программный код сменился на 2 зелёных глаза, но были слегка иными. С одной стороны они были зелёными, как в обычном состоянии, а с другой они были такими же полу-треугольными как в Супер Режиме. Выплеск жёлтой энергии был более активным и бешеным, будто пыталась не обвивать тело Тэва, а вырваться из него, а также изюминкой на этом бушующем жёлтом свете были зелёные и широкие рязряды электричества, что на ровне с жёлтым выплеском энергии выделялись по всему телу, хоть и не всегда, а с двухсекундным промежутком. Энджеви-*шокирован, но не хочет этого показывать* 0_0 {\Супер Тэв/}-*медленно поднял голову* Энджеви-*напряжённый взгляд* #реальность# Дрыгиш-0_0 Этот пацанчик тоже владеет этой силой?! Спенсэр-Ага. Но тут мы видим несколько изменённую версию, мы до сих пор не можем понять что это такое и как это случилось, но смотрите дальше... #видео# Энджеви пытался контратаковать, но его движения становились всё более отчаянными. Тэв же двигался с пугающей лёгкостью, как будто знал, что победа уже его, и просто позволял Энджеви осознать это. Он пробивал защиту, ломал уверенность, и каждый удар сопровождался вспышкой энергии, от которой дрожала земля. #реальность# Спенсэр-... Он начал доминировать на Энджеви... Ты только вдумайся в это предложение после всего того что увидел ранее. Дрыгиш-0_0 Это... Я даже не знаю как это передать... Спенсэр-Вот вот. #запись# Супер Изун-*ухмылка* Хм! Ты же не можешь двигаться.... *подошёл к Энджеви впритык и подкинул мешочек* \\Энджеви//-0-0 Ч-ЧТО ТЫ ЗАДУМАЛ?!!! Супер Изун-*взмахом руки уничтожил мешочек и на них начала сыпаться звёздная пыль* \\Энджеви//-0_0 НЕУЖЕЛИ ЭТО.... ТА ПЫЛЬ!!! <^Супер Изун^>-Хех.... Угадал... *схватил Энджеви* <^\\Энджеви//^>-КХХХХ!!! УБЛЮДОК!!! ОТПУТИ МЕНЯ!!!! <^Супер Изун^>-*обернулся к остальным и что-то сказал им* Уай-0-0 Дабл-ю-0-0 Узи-0-0 Тэд-0_0 Хан-0_0 Долл-0-0 <^Супер Изун^>-*продолжает рассказывать* Тэв-0_0 Вэт-0-0 НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!! <^Супер Изун^>-*ещё добавил что-то напоследок* Вэт-0-0 ИЗУН!!! НЕ СМЕЙ!!! <^\Энджеви/^>-СОВСЕМ ЧУТЬ ЧУТЬ!!! <^Супер Изун^>-*обхватил Энджеви и прыгнул* Они на огромной скорости взлетели вертикально вверх и направились в космос ВСЕ-СТОЙ!!!! #реальность# Демонтажник-*выключил проектор и заменил его на руку* Спенсэр-После этого с Энджеви было покончено! Дрыгиш-А куда они всё-таки делись? Спенсэр-Они полетели в небо, и я, сопоставив все вакты, могу с уверенностью сказать, что Энджеви хотел взорваться очень мощным взрывом. Всё бы ничего, вот только они находились с корпорацией RCNC9 и взрыв мог потревожить ядро планеты. Дрыгиш-Но ведь эту корпорацию разоблачили. Не было у них никакого контроля над ядром и все эти годы сдерживали... Хмм... Интересно, а что они сдерживали? Спенсэр-Но на тот момент этого известно не было, и поэтому тот юнец непонятным до сих пор для нас образом, взлетел вместе с Энджеви в космос. И! Именно последствия того взрыва, мы можем видеть и сейчас. Дрыгиш-А? Спенсэр-Я с хирургической точностью уверен, что они отправились на наш спутник и теперь на нём красуется кратер что виден каждую ночь. Дрыгиш-0_0 Не может быть... Это нереально! Спенсэр-В кадры которые только что были, поверить куда сложнее. Но это правда, и ты это точно знаешь. Демонтажник-У нас есть и 2 часть, в которой мы следили за козломимиком. Спенсэр-Да, мы решили выследить козломимика, и вновь наткнулись на наших "сверхмощных друзей" Дрыгиш-Неужели они и с козломимиком боролись? Спенсэр-А то. Включай. Демонтажник-*сменил руку на проектор и включил второе видео* #видео# В следующей части видео было всё что связано с террором Ооцури 2 месяца назад. Были представлены все моменты скачков силы Ооцури и их обстоятельства, попытку Демонтажников противостоять монстру создав "Отряд Самообороны Демонтажников" и то что Узи продала им оружие, попытка мирового правительства уничтожить Ооцури с помощью робота Сандалфона, стычку между Изуном и Вэт (они думали, что Изун успел вернуться со спутника, когда отнёс Энджеви), попытку Джейсона победить, попытку Тэва и Джей победить, попытка Изуна победить с помощью Королевского Супер Режима, долгий промежуток когда Ооцури ходил по всей планете и устраивал геноцид, как Ооцури заманили в Травяной Хуторок. В конечном итоге, запись завершилась на моменте когда Изун, Тэв и Джейсон, схватив Ооцури, улетели в космос. #реальность# #вот это место является 1400-й стр# Дрыгиш-0_0 Что за шок контент вы мне тут показываете? Я так понимаю не просто так ведь вы мне эти видео показывали? Спенсэр-Ну да, это была одна большая подводка к нашей теме разговора. Дрыгиш-Так о чём же вы хотели поговорить? Спенсэр-Конечно, я молюсь всем богам, чтобы таких инцидентов как эти 2, не происходило больше никогда... Но тупые мольбы ничем не помогут... Вы вежь понимаете что это значит? Дрыгиш-Что же? Спенсэр-Ты явно понимаешь о чём я говорю, хватит строить из себя дурачка. Раз уж нашему миру когда-нибудь вновь придётся погрузиться в подобную тьму, то нужно быть готовым. Дрыгиш-И что же вы подразумеваете под "быть готовым"? Спенсэр-Ты меня уже начинаешь раздражать своими увиливаниями от вопросов на которые очевидно знаешь ответ. Нам нужно оружие. Дрыгиш-Хм! Оружие... Но почему вы приехали по этому вопросу... Именно во Фриостер? Спенсэр-Хы! Да так... Может у вас было бы какое-нибудь, новое... В зале переговоров, где каждый взгляд как удар, а каждое слово как ход в шахматной партии, две ключевые фигуры этого мира, сидели напротив друг друга. Дрыгиш сдержанный, с выражением, будто вырезанным из камня, а Спенсэр гибкий, с улыбкой, в которой скрывалась сталь. Но именно он, улыбчивый, начал игру. После последней фразы, о неком новом оружии, Дрыгиш напрягся, но не подал виду. Он отвечал уклончиво, строя из себя незнающего или не осведомлённого, но Спенсэр уже видел — реакция была. Лёгкое движение пальцев, задержка дыхания, взгляд, скользнувший в сторону. Спенсэр-Представьте, если бы у одной фракции, появилось бы оружие, нарушающий баланс сил в мире...? Если бы у вас такое оружие было... Что-бы вы делали? Три пары глаз оставшиеся в темноте позади советника, погасли оставив Дрыгиша без поддержки. Спенсэр смотрел прямо в глаза. Затем — пауза. Зеленоглазый замолчал, позволив тишине стать давлением. Спенсэр-*не отрывая взгляда от Дрыгиша, нащупав бутыль в кармане, достал и поднял над столом* Демонтажник-*достал гранёный, стеклянный стакан и поставил рядом с боссом* Спенсэр налил себе масла, медленно, демонстративно. Дрыгиш-*переборол себя* У меня сложилось впечатление... Что вы в завуалированной форме, обвиняете нас в сокрытии неких мощных технологии? Демонтажник-... Спенсэр-*толкнул стакан, заставив его плавно и беззвучно скользить по столу* Дрыгиш-*поймал* Тяжёлая, вязкая тишина, как туман перед бурей. Ни один из них не говорил, но в этой паузе происходило больше, чем за весь предыдущий диалог. Спенсэр смотрел спокойно, с лёгкой полуулыбкой, в которой не было тепла, только ожидание. Дрыгиш, неподвижен, взгляд опущен на стакан, как будто в нём отражался не просто жест, а скрытая угроза. Он не пил. Он не отодвинул стакан. Он просто держал его. Он знал, что если заговорит, то раскроется. Если промолчит, то проиграет инициативу и можно будет сделать вывод, что всё таки у них есть "скелеты в шкафу". Шах и мат. Спенсэр-... Демонтажник-... Дрыгиш-0_0 *он всё ещё держал стакан, но пальцы начали дрожать, едва заметно, как вибрация, которую чувствует только он сам. Внутри него что-то сдвинулось, будто стены, удерживавшие разум, начали трескаться. Биение ядра ускорилось, не как от физической нагрузки, а как от внутреннего шторма, который невозможно остановить. Что-то внутри сжалось, дыхание стало поверхностным, рваным. Он пытался сделать глубокий вдох, но по сути своей не нужный для него воздух казался тяжёлым, как вода. Слышался гул, неясный, нарастающий, как будто комната начала отдаляться, терять чёткость. Взгляд метнулся в сторону, но не нашёл опоры, вокруг не было никого кто бы поддержал его* Спенсэр-*убрал бутылку и поднялся из кресла. Показал Демонтажнику взмахом головы "уходим"* Демонтажник-*поднялся из кресла* Дрыгиш-*еле поднял глаза, что смотрели до этого момента в стол* Демонтажник и Спенсэр-*вышли из зала переговоров* ***ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ: Вряд-ли это можно назвать интересным фактом, но со следующей главы, в этом сегменте, будут не только интересные факты, а кое что другое*** ***Сектор Равнин*** **г. Травяной Хуторок** *дом Хана* На белом дисплее надпись "Sleep Mode: Deactivated". Хан встал с кровати уверенно, без колебаний. В ванной холодная вода, резкий всплеск в дисплей, и взгляд в зеркало, чёткий, собранный. Он улыбался, в глазах была энергия, готовность к дню, к решениям, к вызовам. На кухне, быстрый завтрак, нейроэнергетический гель, протеин блок "омлет-01", пара нат-снеков. Бодрый заряд на весь день. Пара сообщений на телефоне, он читает их на ходу, уже в белой рубашке, застёгивая запонки. Костюм, тёмный, строгий, но с лёгким отголоском индивидуальности, тонкая полоска, чуть нестандартный крой. Одевшись и собравшись, он чуть ли не выпрыгивает из входной двери на крыльцо, а там уже на собственный газон. ?- *поливала цветы* Хорошо выглядите сегодня, мистер Хан. Хан-*заигрывающе выставил ей указательный палец и подмигнул не забыв смачно цокнуть* Ты тоже сегодня хороша! ? - Охохохо! Ну хватит, мистер Хан, а то муж услышит. Хахахаха! Хан-^^ Хахахаха! *открыл дверь машины и закинул свою сумку на пассажирское сидение. Затем, захлопнув дверь, перепрыгнул через капот и залез в транспорт на водительское место* Дверь закрылась с глухим, уверенным щелчком, и в салоне воцарилась тишина, наполненная только лёгким гудением систем. Руки легли на руль, как на командный пульт. Он включил зажигание, и машина "ожила". Хан выехал со двора, не спеша и уверенно уже в который сотый раз, отправился по тому же маршруту. Светофоры сменялись, машины проносились мимо, но он был в своём темпе ровном, точном, как ход часов, которые он сам настраивает. *RCNC9* Однако вопросы начались уже при подъезде непосредственно к месту работы. Здание корпорации было несколько разобрано сверху до каркаса. На парковке вокруг стояло много грузовых и строительных машин. Хан-*заметил неподалёку припаркованую машину Эна и припарковался рядом. Вышел из машины* Что за...? Эн-*подошёл откуда-то со стороны* Привет, пап. Хан-Эн, что тут творится?! Эн-А, это? Я тоже сначала был шокирован, но по расспрашивал строителей и они сказали... Хан-... Эн-... Хан-Ну! Что сказали?! Эн-Вообщем, вместо нашей корпорации строят детский дом. Хан-0_0 ЧТО?!! Каккой ещё к чёрту детский дом?!! Эн-Они сказали, что после Ооцури осталось очень очень много семей с сиротами или родителями которые больше не могут заботиться о детях. Поэтому было бы символично построить детский дом ради помощи этим детям в том же городе, где впервые и появился Ооцури. А раз уж наша корпорация закры... Хан-*перебил* Мы в отпуске! Неограниченной длительности! Эн-... Хан-... Эн-Официально, мы закрыты, смиритесь. Хан-*упал на колени* Въааааааа!!! Не будь таким жестоким!! Не нужно пожилому Дрону так швырять правду в дисплей!! Эн-0_0 Успокойся! *взял Хана за плечи и поставил на ноги* Хорошая новость в том, что нас не увольняют. Хан-Не увольняют? Эн-Ага. Нам сказали как можно быстрее собраться всем рабочим и начальским составом чтобы решить вопрос о трудоустройстве. Хан-*осмотрелся* Что-то я никого не вижу... Эн-Потому что, примерно 99,8% работников не понравился новый уклад и они написали заявления по собственному желанию. Хан-Но кто их подписал? Я же ничего не подписывал, а Дабл-ю и Ви вообще наверное не в курсе про это. 0_0 Кстати, а они тоже уволились?! Эн-На счёт Дабл-ю не знаю, но Ви по её словам не собирается уходить. Хочет всё вернуть как прежде, но сама знает что это уже невозможно. *шёпотом* Хотя это и к лучшему. Если общественность узнает что под нашим куполом всё это время был Ооцури, а не ядро, дурная слава обеспечена. Хан-Тут ты прав... Но я всё ещё не могу поверить что наша коропорация, которую мы строили 18 лет, мгновенно в один день рухнула... И теперь в здании которое МЫ строили за свои кровные, будут жить детишки которым не повезло в жизни. Эн-Но, с другой, это может быть и плюс! Теперь мне не нужно идти на работу с мыслью, что нужно будет спускаться к опасному источнику энергии. Хан-Хе! А тебе лишь бы от работы отлынивать. Эн-Нет, просто я к тому.... Ээээ... Хан-Я уже не твой босс, так что не уволю. Эн-^^ Хехехе! Хан-Кто-то летит. Эн-А? Дабл-ю и Уай-*приземлились* Эн-Так вы всё таки не уволились? Дабл-ю-Куда ж мы денемся?! Уай-Мистер Хан на работу нас с улицы взял, так что мы не хотим лишаться этого. Дабл-ю-Тем более, мы бы никуда в другое место и не смогли бы устроиться. Эн-Почему? Дабл-ю-0-0 Аааам.... Уай-0-0 Нуууу.... Хан-Эн, как некультурно капаться в грязных делишках своих коллег. Вот тебе бы было приятно, если бы копались в твоём грязном нижнем белье. Эн-...... Вы в курсе что Дронам не нужно нижнее бельё? Хан-0_0 Ну да. Дабл-ю-По сути, Дронам вообще не нужно никакое бельё, просто из-за модели поведения вложеной Людьми, будет КРАЙНЕ некультурно и позорно заниматься эксгибициониизмом, хотя мы просто железки а не органические существа. Уай-^^ Ух ты как ловко объяснила почему зелёный сайт по Дронам не канон. Дабл-ю-*вскинула одну бровь* Чё? Какой ещё зелёный сайт? Уай-*достала телефон* Сейчас покажу. *бубнит себе по нос диктуя вбиваемый в поисковик текст*......та.....та......та.......угу......34.... Вот, нашла! Первая же ссылка. *перешла на сайт и показывает Дабл-ю содержимое* Дабл-ю-0-0" Хан-Что там? Дабл-ю-0-0" Выколите мне глаза... Эн-*подошёл и тоже посмотрел* Стоп, это что я? Дабл-ю-*хвостом выбила телефон из рук Уай* Уай-*выронила телефон* Эй! Дабл-ю-*растоптала его* Уай-0-0 Дабл-ю!! Я его на прошлой неделе купила!! Дабл-ю-Ничего, со старым походишь. *сменила руку на гранатомёт* Эн-0_0 Откуда у тебя...?! Хан-0_0" ЛОЖИИИСЬ!! Прогремел небольшой взрыв. На строке Рабочие инстинктивно пригнулись, кто-то бросил инструмент, кто-то закричал. Кран остановился, его оператор застыл, глядя в сторону оператор. ?#1-*достал телефон и набрал номер* 911? Хочу обратиться по факту обнаружения террористической деятельности... Хан-0_0 Дура! Зачем взрывать-то?! Эн-*побежал к своей машине* 0_0 Сматываемся! Взрыв в городе не останется незамеченым! Они разбежались по машинам. Хан уехал налево, а Эн с Уай и Дабл-ю в качестве пассажиров, уехал направо. *школа* Долл-*сидит и заполняет документы* Лиззи-Долл? Ты тут? Долл-Yea... Лиззи-Вообщем, буду краткой... *вошла в лаборанскую с очень крупным шарфом на шее* Долл-0-0 What is going on with you? Лиззи-Я, так сказать, приболела... Мне нужно в больницу, но я точно знаю что меня закроют там на недели 3, вот и пришла тебя предупредить. Долл-*усталый вздох* Damn it... It's double work... Лиззи-Не беспокойся... КХЕА!! КХЕА!! Долл-It's a bad cough... Лиззи-Да знаю я... Про что я говорила....? Долл-... Лиззи-...... Ах да! У тебя не будет моих часов. Долл-A what? And who will give lessons instead of you? Лиззи-К нам из университета прислали преподавателя средних классов. Его распределили в нашу школу, но мест не нашлось. Его хотели перераспределить в другое место, но раз уж я ухожу на долгое время выздоравливать, то вместо меня будет он. Долл-I got it. Лиззи-Не скучай и по максимуму напрягай нового раба системы образования. ^^ Пока пока~ *ушла* Долл-There are new ones among the teachers... «На данный момент царит спокойствие... Как долго оно продлиться? Узнаете следующих главах Дроны Убийцы: Новые Модели»