Человек, как погода

NC-17
В процессе
43
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 9 249 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 77 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Сегодня пасмурный день. Я смотрю в окно и вижу колышущиеся на ветру листья. Осень прекрасна в любом её проявлении, не важно, дождь или просто затянутое небо. Это не давит на меня, наоборот, погружает в приятное умиротворение. В такую погоду в голову приходят только мысли о любви. О любви к жизни, к себе, к делу, которому я отдаю всю себя. Я знаю человека, который для меня как эта погода. *звук сообщения* 22.09 13:16 Женя: Мне позвонила Горе, она задерживается на мк, если ты уже свободна, можешь заехать за ней, чтобы она не сильно опоздала на тренировку? Саша: А почему ты не можешь её забрать? Женя: Я поеду смотреть костюмы и договариваться о примерке на следующую неделю, мне бы самой не опоздать Саша: Ладно, выезжаю Ну вот, поразмышляла о вечном. Сегодня обещали ливень, но так как у меня есть своя машина, меня это никак не напрягает. Даже находясь вне дома, я под защитой. Садясь за руль, я включаю весёлую музыку, которая идёт в разрез с условиями погоды. Этот диссонанс перенастраивает моё состояние на куда более игривое. Находясь в пути, я думаю о том, что я счастлива. На самом деле, наша жизнь круто изменилась за все эти годы, но я рада, что мы с девчонками до сих пор вместе и у нас находится время на общие проекты. Женя ушла с работы в университете и стала преподавать китайский в языковой школе, также продолжая частные занятия репетитором. Эля в итоге поступила в архитектурный. Не уверена, что это то, чего она хотела, но вроде она справляется. Тай ушёл в музыку, занимается звукорежиссурой, сведением треков в своей студии. Горе решила работать по специальности, но пусть и не так часто, продолжает свои мастер классы по k-pop. А я, ну а что я? У меня тоже всё стабильно. Я работаю управляющей в ресторане, в который однажды пришла работать ещё официантом. Взрослая жизнь подкралась незаметно. Не всё так радужно, как хотелось бы, но сейчас я хочу сосредоточиться только на хорошем. Подъезжая на парковку, я остановилась ждать Горе. Хотела выйти на улицу прогуляться, но дождь разошёлся сильнее. Опустив спинку сидения, я достала телефон и начала набирать сообщение. 14:24 Саша: Стою на парковке, ты скоро? Ответа нет. Чтож, видимо, мк ещё не закончился. Не зная, что поделать, решаю полистать ленту. Это можно назвать медитативным процессом, даже через чур, ибо я начинаю проваливаться в сон. НЕ СПАТЬ, говорю себе мысленно, и в этот же момент звонит телефон. - Алоооооооо, Саша!! - Зачем ты так орёшь, я чуть не оглохла на одно ухо - Сорян, тут просто громкая музыка. Я закончу через минут 10 - Хорошо, стою возле входа Кладу трубку и обращаю внимание на время. 14:55. Я всё-таки задремала. ОБАЛДЕТЬ, тренировка начнётся через пять минут! А Горе даже не чешется! Начинаю яростно набирать сообщение. 14:56 Саша: Ты с ума сошла?! Какие 10 минут? Живо ко мне в машину! Через пять минут я увидела Горе, которая с ноги выносит дверь и мчится впопыхах в мою сторону. Мда, действительно горе, а не человек. - Саня прости, мой косяк. - Это ты и скажешь всем ребятам, которые нас ждут. Какого хера вообще?? - Я доделывала работу, которую взяла на дом, у меня дедлайны горят. Пришлось мк немного передвинуть. И не ори на меня! Я бы поехала на мотоцикле, если бы не ливень. - Да всё-всё, я поняла. Успела хоть работу доделать? - Нуу как сказать. Не до конца, но если не сильно задержимся на трене, то я всё успею. - Окей, напиши Жене, что мы едем. Я максимально старалась не попадать в пробки, маневрируя насколько мне хватало скилла. Мы с Женей в одно время сдавали на права, и как бы это не было странно, но манера вождения у нас очень сильно отличалась. Хоть мне больше присуще спокойствие и хладнокровность, вожу я достаточно агрессивно, при этом сохраняя холодное выражение лица и полное беспристрастие. Я многое могу делать с совершенно без эмоциональным лицом. Как пример, испытывать чувства к девушке на соседнем сидении. Ни один мускул на моём лице не выдаст со стороны то, что творится у меня внутри, когда я просто думаю о ней. Я хочу, чтобы так и оставалось. Мне достаточно быть наблюдателем. Заметно проявлять чувства - это как выйти из дома в грозу. Оно мне не нужно, я буду продолжать смотреть в окно.
Примечания:
43 Нравится 77 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)