***
Утро нового дня. День пятый. Осталось шестнадцать дней до того, как наконец отправят домой. Антон встал раньше криков вожатых, что не могло не радовать, удивительно, ведь Тоша наконец был бодр и полон энергии. Подняв туловище с кровати, Тоха перекинул ноги на пол и подвинулся на край кровати, смотря себе прямо на ноги. На них красовалось множество комариных укусов, от чего ноги невообразимо чесались, но блондин старался терпеть, не хотел расчесать их, ведь знал не понаслышке, что так будет только хуже. Аккуратно погладив свои ноги, Петров поднял голову и посмотрел на сопящего брюнета, что был отвернут к стене. Не зацикливая на нем внимание, Петров поднялся с кровати и ушел умываться. Антон совсем без понятия сколько было времени, но солнце уже светило, а поэтому не так уж и рано. Утро обещало быть хорошим, если бы не назойливая мысль про вчерашний инцидент с Ромой. Стоя у раковины, Тоша держал свои руки под теплой струей воды, это его успокаивало, его разум будто заклинило, он не обращал внимание на внешние факторы. Думал Петров конкретно о Роме и о его не адекватном поведении по отношению к Антону, что просто сбивало столку. Рома был в ту ночь не пьян, но что им управляло тогда, какую он цель тогда преследовал? Столько вопросов, но не одного ответа. Ополоснув свое лицо, Антон отключил воду и отряхнул свои руки, направляясь обратно в комнату, где все так же спал Пятифан, но уже в другой позе. Он был повернут к кровати Антона. Блондин не предал этому значения. Обратно усевшись на кровати, Петров перевел взгляд на букет цветов, которые вчера он нашел под дверью. Они уже потихоньку вяли, ведь в воду их никто не положил, от чего цветы стали быстрее умирать. Взяв букет в руки, Петров снова встал с кровати и подошел к окну. Парни жили на первом этаже, так что окно открывалось полностью. Открыв форточку, Антон без замедлений выкинул цветы на улицу, ведь в мусорное ведро было как-то жалко. Закончив дело, Тоша закрыл окно и повернулся в комнату, как увидел пару любопытных глаз, что смотрели прямо на Тошу. Пятифан чуть приподнял туловище, дабы посмотреть чем занимался блондин. Антон остановился на месте и тоже посмотрел на Рому. — Ты выбросил цветы? — Спросил Рома, а после обратно лег на подушку, укрывая себе одеялом до шеи. Антон молча подошел к своей кровати и сел на нее, глядя на бодрствовавшего бандита. — Они завяли. — Холодно ответил Антон, переведя взгляд на стул, который примыкал к другой части кровати. На сидении расположилась одежда, которую парень хотел надеть. Подвинувшись на другой конец кровати, белобрысый принялся переодеваться в повседневную одежду, стараясь никак не обращать внимание на пялившего на него брюнета. Между парнями нависла тишина, это было намного лучше, чем обсуждать вопросы, которых у Антона было навалом. Пятифан не стал долго заострять внимание и он отвернулся обратно к стене, желая снова поскорей заснуть, но не тут то было. В комнату влетает один из вожатых и начинает будить детей. Брюнет покряхтел, но все же встань с кровати, а Тоша в это время поскорей покидает комнату, направляясь в зону отдыха. В компании Ромы Антону казалось просто душно, он место себе не находил, а взгляд, взгляд Ромы просто заурядно доставал, просто хотелось освежиться. Пятифан пугал бедного блондина своим поведением, от чего Антон спешил отстраняться от бандита.***
Завтрак прошел спокойно, пусть и слегка грустно. Полина снова сидела за другим столом, она даже не обращала внимание на Антона, что было очень странно. Раньше она хотя бы поглядывала, а сейчас, совсем нет. А вдруг ей что-то Катя про них с Ромой наговорила? Теперь избегает Антона, хотя, мало вероятно, что она вот так сразу послушала бы блондинку, вот так просто на словах. Петрова не было на вчерашнем "огоньке" а поэтому он не знал что сегодня за день. Совсем случайно он услышал разговор двух девушек, что предполагали какой они будут смотреть фильм сегодня вечером. Возможно, сегодня вечер кино. Блондин старался не заострять свое внимаете на эту никудышную информацию и прошел мимо. Тоша снова вошел в пустующую комнату. Ромы не было, что не могло не радовать. Пройдя вглубь, Петров уселся на край кровати, ближе к своему комоду, а после он открыл там шкафчик и взял книгу, довольно толстую. Открыв ее там, где была закладка, блондин чуть улыбнулся и подвинулся дальше на кровать, облокачивая свое туловище на стену, как вдруг опять стук в дверь. — Открыто! — Но снова никакой реакции. Петров решил не тратить свои силы, а продолжить сидеть на кровати, читая при этом книгу. Через минуту послышался снова стук в дверь. Цокнув, белобрысый аккуратно положил открытую книгу на матрас, а после последовал к двери и открыл ее. Как и ожидалось, никого не было. Антон сразу опустил свой взгляд на пол и снова увидел цветы, но они уже стояли в кружке, что была наполнена водой. Антон снова оглянулся, но никого не увидел. Выдохнув, Тоша наклоняется к полу и берет этот самый букет с кружкой, как вдруг из цветов выпадает маленький клочок бумаги. Взяв и эту бумажку, Антон поднялся и прошел в комнату, захлопывая дверь. Поставив цветы на полку, Петров принялся разворачивать бумажку, где прочитал следующее:"Антон, буду тебя ждать сегодня на вечере кино. Садись на диван, там буду и я. ;)"
Петров помотал головой и перечитал еще раз, вчитываясь в каждое слово. Так все-таки цветы прошлые были предназначены именно ему. От такого на душе как-то стало приятно, но было только одно "но". Антон не знал от кого это послание, ведь имя не было подписано. А вдруг какая-то шутка? А вдруг и нет. Может, ему дают шанс на новых знакомых? Такое Антон решил обдумать серьезно, идти или не идти? С такими мыслями Антон провел почти целый день, но все таки решился идти, ведь было до жути интересно, кто же его ждет на диване.