***
Вожатые разделили ребят на несколько групп, каждая получила карту лагеря и зону поиска. Рома с Бяшей попали в одну команду с девочкой из их отряда, Катей, которая явно не была рада такой команде и не очень интересовалась поиском Антона. — Первая подсказка должна быть где-то здесь, — Вожатый указал на участок карты возле сквера. — Ищите метки зелёного цвета, это важно. Ребята двинулись в указанном направлении, внимательно осматривая каждый куст, скамейку, фонарный столб. Напряжение висело в воздухе. — Есть! — Бяша радостно вскрикнул, указывая на обратную сторону деревянной таблички с расписанием дня. К ней была прикреплена ярко-зеленая бумажка, сложенная треугольником. Рома развернул записку. Внутри крупным почерком было написано:«Я шелестом листвы встречаю рассвет,
И тенью прохладу дарю в летний зной.
Кто я?»
— Детская тупая загадка — сказала Катя раздраженно, но оба парня промолчали, переглядываясь. На это блондинка с раздражение вздохнула. — Боже, это дерево. — Точно, — подтвердил Бяша, — А в лагере у нас растет гигантский дуб, помните? Ребята помнили. Старый дуб на краю спортивной площадки был любимым местом для игр. Они бросились бежать, предвкушая настроить новую загадку. Возле дуба их уже ждала вторая зеленая метка, на этот раз привязанная к низкой ветке. Новая загадка гласила:«Я сердце лагеря, душа всех затей,
Здесь песни, костры, смех друзей».
— Это площадка для костра. — сказал Рома спокойно, он начинал улавливать логику этого квеста. На площадке для костра, среди бревен, сложенных для будущего огня, они нашли следующую записку. Одна разгаданная загадка приводила к другой, постепенно приближая ребят к пропавшему Антону. Азарт поиска смешивался с тревогой, но надежда найти друга с каждой новой загадкой становилась все сильнее.***
Комната была наполнена девятью людьми и каждый из разных отрядов. Сидя в углу, Антон мирно читал книжку, даже не пытаясь завести разговор, пока вдруг он не увидел, что к нему кто-то подошел. Подняв взгляд, Петров сразу же прищурился виду знакомого лица. Эта была Татьяна, та самая, которая в тайне фотографировала его с Ромой. Ей хватило наглости подойти к Антону после всего случившегося. — Привет, Антон. Смотрю, тебя тоже выбрали, как пропавшего? — Спросила та с легкой улыбкой, на что блондин раздраженно перевел свой взгляд на книгу. — Что тебе нужно? — Спросил он, не смотря на девушку. — Ничего, просто подошла поздороваться. — Сказала та тихо. Некоторое время между двумя пролетела тишина. — Ты еще обижаешься на те фотографии? — Таня села на корточки, прямо напротив Антона. — Не обижен. Я злюсь. — Ответил Петров холодно, на что Таня посмеялась. — Ну ладно тебе, я же вернула все фотографии. — Если бы мы не сделали то фото с тобой и Бяшей, то ты даже и не думала бы это сделать. — На это девушка промолчала. — Что читаешь? — Спросила та как не в чем не бывало. — Отстань и иди разговаривай с кем-то другим — Антон все еще не отрывал свой взгляд от книги. — Я тут никого не знаю, разговаривать не с кем, кроме тебя. — На эти слова Антон лишь промолчал, продолжая читать. Таня усмехнулась. — Ну ладно, я тогда помолчу, если ты любишь тишину. — Таня поднялась на ноги и подошла к стене, на которую облокачивался Петров. Сев на пол, девушка молча сидела рядом, пока Петров продолжал читать книгу Тишина продлилась только десять минут. — Ну… Как там дела у Ромы и Бяши? — Спросила та, посмотрев на Антона, но Петров все еще молчал. На это Таня лишь вздохнула, понимая, что тот не собирался с ней разговаривать.