Я буду рядом

PG-13
Завершён
31
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 12 285 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Утром Камило проснулся рано. Солнце уже освещало его комнату и парень нехотя встал с постели. " Нет.-подумал он.-Мне нельзя её видеть." Позавтракав, он вышел из Каситы. День ещё только начинался, солнце не успело встать достаточно высоко и пока вокруг царила приятная прохлада. Мадригаль направился в город и скоро уже стоял на главной площади. Он только собрался сесть на небольшую ограду фонтана чтобы привести мысли в порядок, как его окликнули. -Мадригаль, прохлаждаешься? Что-то рано для тебя. Не поможешь донести эту корзину? -Да, сеньора Санчес, конечно. -Спасибо,- женщина передала ему увесистую корзину.- Дом Рисанто знаешь? -Да.-чуть с запинкой ответил Камило. "Вот тебе и "не контактируй""-подумал он. Нерешительный стук в дверь. Ещё раз. Никто не открывает. Камило начинал немного нервничать, хотя совершенно не понимал почему. Толкув дверь, он с удивлением обнаружил, что она не заперта. Входить в ЕЁ дом - просто верх безумия в его положении. Но, само собой, сейчас его мозг отправился туром до Антарктиды. И Мадригаль вошёл. -Эмм..-шёки снова заполыхали.-Сеньора Рисанто?... "Чёрт,"-выругался про себя парень. -Я же уже сказала тебе...- послышался голос со второго этажа и Камило немного успоился. Хотябы он не вломился в чужой дом средь бела дня. На лестнице появилась обладательница голоса. -Ой, это ты,-она была удивлена, но старательно прятала эмоции за полуусмешкой. -Да, прости,-затароторил Камило, - Сеньора Санчес просила отнести тебе... Никто не открывал, я подумал... -Да успокойся. -девушка улыбнулась. - Спасибо, что принёс мою корзину. -Да не за что, - парень опустил глаза и почесал затылок. -Ты такой милый, когда стесняешься, - Грета спустилась по лестнице и стояла на последней ступени. -Да, нет. Ничего подобного!-возмутился Камило. Рисанто улыбнулась и вдруг словно опомнилась. -Ой, ты извини пожалуйста. Я совсем не соображаю когда просыпаюсь рано. Человек в дом зашёл, а я держу тебя в коридоре. Мама меня бы убила. Проходи. Камило хотел было запротестовать, но откуда-то появилась мысль, что он совсем не хочет уходить. Да и невежливо было отказываться -Долорес, если ты скажешь кому-нибудь, то я даже не знаю, что с тобой сделаю!-прошептал он, предугадывая желание болтливой сестрицы. -Ты что-то говорил?- девушка обернулась. -Нет-нет, ничего. Он посмотрел по сторонам. Полутёмный коридор, фотографии на стенах, большое зеркало до пола, деревянная лестница. -Ты идешь?- голос девушки вывел его из задумчивости. -А, да. За Рисанто он прошёл в просторную кухню. Камило поставил корзину на стул. "Да что же с ней такое?"- подумал он, разглядывая девушку, мирно разливавшую чай по кружкам. -Значит все-таки узнал мою фамилию?-не оборачиваясь спросила Грета. -А, да,-поспошно ответил парень.-Сеньора Санчес... -Ладно, успокойся.-Грета снова улыбнулась и поставила перед ним чашку с зелёным чаем, села напротив. Камило заметил, что её кожа чуть бледнее чем вчера, но списал это на ранный подьём и не придал значения. Мадригаль оглядел комнату. Большое окно с полупрозрачными занавесками, множество полок со всевозможными коробочками, плита и круглый стол с двумя парами стульев, за которым они сидели. -Ещё раз спасибо за мою корзину,-проговорила девушка после недолгой паузы. -А, не за что,- парень чувствовел себя немного легче,- Это ведь моя работа. -Работа семьи Мадригаль, -задумчиво произнесла Грета, - Ты не устаёшь? Всё время улыбаться, помогать, перевоплощаться...- она смотрела чуть вопросительно. Будто видела его насквозь. - По правде говоря, было трудно. Особенно до тех событий с Каситой год назад. Молчи и делай свою работу,- почему-то с Гретой его потянуло на откровения,- Сейчас полегче. Но всё равно иногда будто забываю, кто я. Теряюсь в этом лабиринте. Девушка смотрела на него задумчиво, но с пониманием. -Да, это очень сложно. Но ты справляешься,- она заглянула ему в глаза, снова заставляя краснеть. - Ты живёшь одна?- стараясь скрыть неловкость, спросил парень, привыкший к многолюдному шумному дому. -Вообще с родителями, но сейчас они в соседнем городе. Они очень заняты.- девушка явно не хотела это обсуждать и отвечала из вежливости. На улице ударил гром, оба вздрогнули от неожиданности. -Тааак, - протянул Камило,- Мама снова не в духе. Пора поблагодарить болтливую сестрицу.-Камило нехотя встал из-за стола.-Спасибо тебе большое, но мне пора. Извини. -Тебе спасибо,- она снова улыбнулась. А Камило почему-то подумал, что эта улыбка ему нравиться. "Да что такое!"- мысли уходили явно не туда. Грета проводила парня до двери. Когда, уходя, он обернулся она помахала ему рукой и закрыла дверь. Внутри скребло неприятное предчувствие от предстоящего разговора с Пепой. То, что она хочет поговорить с ним, сомнений не оставалось. Но в тоже время внутри него было что-то тёплое, словно свеча, перекрывавшее неприятные чувства.
31 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник