Я буду рядом

PG-13
Завершён
31
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 12 285 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
Утром Мадригаль встал с кровати, когда все в Касите ещё спали. Разгладив перед зеркалом складки жёлтого пончо, парень вышел на небольшой балкон и осторожно спустился на землю. Вилла услужливо подставляла ему импровизированные ступени и спуск прошёл благополучно. Камило направился в город, стараясь избегать оживлённых улиц и не привлекать внимание. И вот он стоит перед домом Рисанто. "А что я ей скажу?- тревожный холодок пробежал по спине несмотря на жару,- Правду." Внутри откуда-то появилась решимость и непреодолимое желание увидеть её снова. Мадригаль постучал в дверь. Спустя пару минут ему открыла Грета. -Привет, - она смотрела удивлённо. Её кожа стала ещё бледнее, под глазами залегли круги. - Грета, извини, что беспокою. Мне просто... нужно с тобой поговорить, - Камило опустил глаза. - Если ты не занята, не хочешь прогуляться сегодня?.... - Да, конечно.- девушка оперлась на дверной проем. -Тогда я зайду за тобой вечером? - Хорошо. Только сможешь прийти с другой стороны дома? А то эта выходит на площадь и... - Да, я тоже не хочу это афишировать.- Камило явно радовал такой поворот событий. -Тогда до вечера,- Грета закрыла дверь. Будто ей сложно было стоять на ногах или она хотела как можно скорее отделаться от парня. "Не хотела контактировать," - подумал он. Нет, Камило просто узнает в чём дело. И всё. Когда солнце уже садилось, а небо постепенно затягивали тучи, Мадригаль, закончив с работой, направился к дому Рисанто. Но на площади его снова окликнули. -Камило,- за прилавком ближней лавки стояла девушка лет 17, - Постой пожалуйста пару минут за меня. Я скоро вернусь. - Да, конечно,- Камило принял облик девушки и встал за прилавком. Глубоко вдохнул и выдохнул. " Я не она. Я - это я," - пытался успокоить себя парень. Девушка, как и обещала, пришла через несколько минут. Мадригаль снова принял свой облик и немного расслабился. Кончилась эта пытка. Он снова стал собой. Попрощавшись, он чуть не бегом направился к Рисанто. Вышел из-за угла дома и чуть не столкнулся с Гретой. - Ой, прости, я чуть снова тебя не сшибла.- девушка сделала шаг назад, неловко опустила глаза. - Нет, это ты извини, я опоздал. - Всё нормально. Так о чём ты хотел поговорить? - Понимаешь....- Мадригаль замялся. - Ну так что?- Грета снова улыбалась. Камило заметил, что у неё такое особое выражение лица. На нем словно написано : " Да, немного хреновенько, но все будет нормально." - Понимаешь, происходит что-то странное. И это, кажется, связано с тобой. - И что именно?- Рисанто начинала немного нервничать, но всеми силами старалась это скрыть. - Мои родители велели свести все контакты с тобой к минимуму. -выпалил Камило, но поняв как это вышло глупо, постарался немного замять неловкость, - Не подумай, что я ищу встреч. Нет не в этом смысле. Ты очень хорошая, я просто даже тебя толком не знаю. Но просто я хочу знать почему так происходит. Грета прислонилась к стене спиной и терпеливо слушала, но она будто еле стояла на ногах. - Я понимаю, - медленно проговорила Рисанто - Я... Она не успела договорить. Сползла по стене вниз, жадно глотая воздух. - Что с тобой?- Камило опустился на землю рядом с ней. - Сейчас пройдёт, - Грета постаралась улыбнуться, но у неё не получилось. Девушка потеряла сознание. Камило перенёс её в дом, сел возле дивана. " Дубина, - от бессилия ему хотелось завыть, - Хотел узнать правду. А если из-за этого с ней что-то случится?...." Грета очнулась на диване в гостинной. Девушка улышала шаги на лестнице. Через минуту в комнату вошёл Камило. - Ты в порядке?- спросил он,- Я хотел позвать кого-нибудь, но наверху никого небыло... - Да, мне лучше. Спасибо. Рисанто встала с дивана, но тут же села обратно. - Камило, - обратилась к парню она. А Мадригалю показалось, что в её произношении его имя впервые ему нравится, - прости, что доставляю столько беспокойств, но ты не мог бы принести мне белую коробку. Она на столе в моей комнете наверху. Дверь напротив лестницы. - Да, конечно. Когда порень вернулся, Грета держала в руках стакан воды. - Спасибо. Она достала из коробки небольшу таблетку, проглотила и запила водой. - Спасибо большое, - ещё раз поблагодарила Грета. - Не за что. С тобой точно всё нормально?- Камило не хотел уходить, хотя сам не знал почему. - Да, всё хорошо. - Тогда я пойду. Извини за беспокойство. Камило вышел на улицу и ещё долго бродил по Энканто. С ним определённо творилось что-то странное.
31 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)