перевоспитание ненавистью.

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 112 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

страх перед солнцем

Настройки
... «перевоспитание ненавистью». глава 2. ... «ты прекрасно знаешь кто это..» — добивающе произнёс Ринако, и Тачихаре уже некуда было деваться, только принять дальнейшую судьбу. новые лучи восходящего солнца уже давно гуляют по улицам, солнечными зайчиками провожая Тачихару, в новый школьный день. тяжело вздыхая, его мысли накручивали возможные сценарии. боль, похожая на тяжёлые резинки сжимали голову парня. и в отчайнии он схватился за неё, остановивь свой ход. — «аааа! да чтож такое?! почему я так боюсь?» — судорожно вскрикнул тот. казалось бы, обычное дело, познакомиться с кем то.. но ему это было как будто впервые. не всегда он так реагировал на новые знакомства. и сразу понятно, что подпитывало его страх. буквально вчерашний разговор с теми двумя девушками, они безжалостно обесценили труды заслуженного призерного места. глаза мальчика приковал тёмный асвальт, взгляд нервно бегал от одной точки к другой. “хочется убежать” но бежать к сожалению некуда.. Осабе и шагу не смог сделать, продолжая стоять на месте. он надеялся, что спокойствие само придёт к нему, даже не пытаясь успокоить самого себя. но что-то его подталкнуло, буквально, пара старшекласниц. это его немного пошатнуло, взамен он пришёл в себя. “откуда вокруг появилось столько людей? я же на секунду остановился..” мельком подумал ученик, в спешке продолжив свой ход. теперь уж точно нет возможности повернуть обратно. на секунду он заметил девушек которые его чуть не сбили, ускорив шаг он подобрался ближе, и пошёл по их теням. девушек сопровождал энергичный разговор. «о чем они так воодушевленно говорят, раз людей рядом не видят? » — заинтересовался Тачихара, внимательно стараясь разобрать их слова. девушка невнятно задала вопрос той, а она подхватила и не скрывая улыбки ответила. — «да, неожиданно от Кару!» .... стало тихо, только отдалённый, несуществующий звон, отдолял Тачихару от мира. его руки начали незаметно дрожать, не управляя ими юноша схватился за лямку портфеля. в его ладони ткань сжималась в тонкие складки, а он продолжал идти, никому не показывая свои эмоции, спрятанные из за тени на лице. в миг, рука сжимающая лямку стала так болеть, и та боль была причиной, почему он так злился. взглянув на руку, на ней остались красные следы грубой ткани. необъяснимая ненависть к человеку которого ты даже в лицо не видел, давила на него ещё сильнее. популярен, он так популярен! наверное и внимания ему через край, раз каждый второй говорит об этом Кару. Осабе и сам не понимал что благодаря своей злости он перестал бояться, и смело пошёл дальше, стиснув зубы он вошёл в школу. уроки длились как по течению, проходили один день за другим, а мысли Тачихары все никак не покидали слова старшего коллеги, уже не так остро их воспринимая. “опять вся работа на мне. почему я? я даже общаться с людьми не умею, знакомится, работать... я всегда один работал. хм. наверное моей задачей будет только обучить этого новенького, ну и по разным дорогам. но это так муторно. ” — замученно разваливался на парте Тачихара, показывая самому себе, что определенно этого делать не хочет. повернув голову на другой бок, юноша заметил знакомого мальчика, стоящего в дверном проёме класса. Сайчи вынул руки из карманов серого худи, и попытался подозвать к себе коллегу. тот неохотно встал из за парты и направился в коридор, в котором его нетерпиливо ждал Сайчи. хоть и Осабе был не рад, что его отвлекают, спросил : — « что такое? кажется ещё рано для работы..» — уверял он, к сожалению самого себя. Сайчи в недоумении посмотрел на того. — « всмысле рано? пятый урок закончился.» — не долгая пауза в разговоре заставила Осабе поверить, что его внутренние часы сбились до абсурда. — «ладно! нам пора, идём.» — Шимазая не мог ждать, он схватил коллегу за рукав, и направил в комнату судсовета. парни шли по давно знакомому коридору, казалось с каждой трещеной в : плитках, на стенах, я знакомился лично, а сейчас новая перемена в жизни, и трещины не останутся рядом. “ну чтож...” он покорно следовал за коллегой уже и не думая сбежать, вспоминая что он "обязан" делать всю работу, и он всего лишь пешка судсовета. перед ним идёт невысокий парень держащий за рукав, и не отпускает до сих пор. бережно, осторожно, чтоб случайно не помять рубашку. “наверное Сайчи единственный кто притворяется, что я важен.. приятней человека чем он я ещё не встречал. наверное все из за его искренности. настоящий ребёнок. ?.” он остановился, а парень как ни кто другой понимал, что момент встречи настал. весь день готовясь к этой минуте парень уже смотрит на то, как коллега открывает перед ним дверь,приглашая войти. в комнате летала абсолютно не та атмосфера который ожидал Тачихара. белый свет с окон осветил все таким же белым оттенком. тёмный, как обычно привык видеть кабинет, был даже милым в таком виде. Сайчи намекнул, что придётся подождать прихода новенького, и Тачихара сел уже на полюбившийся ему диванчик, удобно ждать.. как маленький перерыв между делами. засмотревшись на стены перед ним, внезапно распахнулась дверь, и в коридоре поведнелся Сайчи, так же ведущий за собой нового коллегу, в один момент показалось, что он силой привёл его, но этот юноша заметил смотрящего на него Тачихару и смирился, войдя по пятам Сайчи. первым что Осабе успел подумать это было : “... ого. рыжий.“ — как некрасиво, было заметить только это в человеке. не успев одуматься, Сайчи уже начал ознакамливающую речь. Тачихара вздрогнул и тут же встал, поближе подобравшись к новенькому он неловко протянул руку. Юноша отводил взгляд, вроде бы не слушая речь одного из них, думая о чем то своём. стоя за спиной Сайчи на его лице точно читалось что он ... темноволосый парень приподнялся, это никак не смутило новенького, но заметив что он подошёл именно к нему, пустота с его глаз рассмеялась, и они наполнились бликами. смотрев как он неуверенно протягивает руку, парень заметил, что она ели как дрожит. мельком ухмыльнулся и схватил руку Тачихары, дружелюбно её пожав, и одарив собеседника улыбкой. он так быстро изменился... только что тут стоял: неувереный, нервный парень — удивился Тачихара, но был даже рад что его партнёр оказался не таким уж и злым. — « вы уже как старые друзья» — улыбался в сторонке от происходящего Сайчи. : « Сагёхика, это Тачихара, но обращайся к нему "Осабе". теперь он будет твоим временным наставником, пока ты тут не освоишься!» мальчик мило похлопал ему по плечу, приятная атмосфера всегда сопровождала Шимазаю, но тут её прервал лёгкий стук в дверь, младший сразу же обернулся и подбежал к ней. пару секунд пообщавшись к гостем, он поспешил вернуться. — «ээ.. ребят, у меня дела. ну вы уже познакомились, так что к самому главному. с этой минуты Сагёхика официальный члены клуба, поэтому ваша первая работа будет ...
Примечания:
3 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)