В этом мире стихи существуют

PG-13
Завершён
13
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 062 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

День N: То, что было забыто

Настройки
Примечания:
Кадзуха зашёл в свою комнату. Пыль тонким слоем лежала на многочисленных полках, письменном столе и подоконнике. На полу валялись вещи, между которыми просматривалась тропа к кровати. На стене над изголовьем висела пробковая доска завешеннная фотографиями, вирезками из газет и тонкими красными и синими нитками. Кадзуха несколько минут рассматривал демонстрацию своего труда, что занял целых пять лет. Кадзуха сорвал доску со стены. Он закончил работу. Отомстил. На это ушли какие-то жалкие пять лет. Фатуи теперь нет. В сердце Кадзухи поселилась тоска. В его жизни не осталось ничего. Теперь... Совершенно ничего. Только пыль. Парень отошёл от непривычно оголённой стены и стал изучать книжные полки. Сборники стихов, классическая литература, учебники по искусству. Всё это имело какую-то ценность, но очень давно. В те времена, когда он был беззаботным школьником. Когда он защищал его. Кто же знал, что цена этому так высока. Взгляд Кадзухи зацепился за потёртый фиолетовато-чёрный блокнот. Он не был похож на один из его дневников. Открыв его, Кадзуха увидел, как на первой странице, размашистым и колючим почерком было написано: Скарамучча Куникудзуши Райден Будешь читать - набью ебало Пятно крови в нижнем углу окончательно убедило Кадзуху в том, что это тот самый блокнот. Записная книжка Странника, которую он всегда носил с собой. Кадзуха побоялся открыть его тогда и закинул его на полки. Сейчас же в ено жизни не осталось ничего, кроме этого блокнота. Перевернув первую страницу, Кадзуха обнаружил карикатурные изображения лиц. В них тяжело было что-то понять, кроме того что у одного персонажа были звериные уши, у другого - какое-то украшение на голове, а третий улыбался чуть высунув язык. Райден Эи из Энканомии Была зациклена на экономии Не покупала ни украшений, ни платьев В дом не пускала скитальцев Пока однажды не стала фанатом гастрономии "Довольно... Странно, - подумал Кадзуха - И тут говориться о Райден. Может ли это быть кто-то из родственников? Нужно будет проверить" Яэ Мико жила как лиса: Любила природу, крапиву, леса Вдоволь ловила зевак Говорила: «Смельчак, Попутал ты полюса, плачет по тебе коса» Это стихотворение заставило Кадзуху чуть улыбнуться. На этих страницах Странник раскрывается как противная колючка и заноза в заднице. "Неожиданно. Он всегда казался... Безмерно ммягким" Тарталья происходил родом из Снежной То был дом богини грешной Парень ведом был чувствами пылкими Одаривал прохожих девушек ухмылками Да страдал любовью безмятежной - Тарталья? - Кадзуха приподнял бровь - Мне казалось, он его на дух не переносит. Куникудзуши отчий дом покинул рано Мать никогда не была гуманна Мальчик слёзы много лил Но никто его не щадил Из него повелителя растили клана "И, всё-таки, его жизнь была полна печали" Кадзуха пролистал дневник дальше. На страницах появились небольшие кленовые листочки, что по стилю немного отличались от более ранних рисунков. Я не прочь стать странником твоим Что защитит и будет жить за пределом Видимости, мыслей твоих и Что раскажет о всех прекрссных моментах "Как жаль, что он не закончил этот стих. Получилось бы очень хорошо" Кадзуха взял карандаш и чуть дрожащей рукой стал выводить буквы. Рядом был всегда ты. Защищал. Оберегал. Страдал. Об этом я вовсе не знал Ведь видел всё из-за розовых стёкол. Прочитав получившиеся строки, Кадзухе захотелось вырвать этот лист, но он сдержался. Это того не стоит. Парень пролистал блокнот дальше. Его взгляд зацепился за довольно хорошо нарисованный портрет... Его самого. На рисунке он спал с книгой на коленях облокотившись на подоконник. За окном цвела кривая и несколько неаккуратная сакура. Найти человека, что симпатичен тебе - Предел всех мечтаний из сказок Пытка не знать, что таково лишь начало Не прекрасное: "Долго и счастливо" Ведь никто не сказал, когда нужно бороться Отвоёвывая счастье и радость, Когда нужно ломать мир для путеводной звезды Своей бесконечно печальной любви И никто не сказал, как нужно любить Никто не сказал, как нужно прощать Никто не сказал, когда нужно оставить мечты О прекрасной судьбе, о завтрашнем дне. Ведь счастье не вечно, как и любовь Всё покидает мир бренный Люди, семья и друзья. Только ты Существуешь меж строк, как и я - Это настоящее сокровище... - почтипрошептал Кадзуха. Он любил стихи. Однако его стихов до этого не читал. Как зря... Парень долистал блокнот до последней страницы. Ты очаровал меня, пока я был слеп Ты спасал меня, пока сам умирал, О мой мир, мой свет червониих очей. Каждый раз, когда поднимал взгляд Я видел следы твоей печальной судьбы Мне больно думать, что всё то - вина моя: Твой хриплый голос, твои глубокие шрамы, Что очаровали душу до глубин необьятных. Ты окрасил мой мир, как кленовый листок Как жаль, что век твой был печален и краток "Почему, чииая эти строки, мне кажется, что умер не ты, а я?.. " Так случилось тогда. Но сейчас иначе будет. Я, наученый ошибками горькими, сломленный Но не поломанный, смогу защитить тебя: Твои мечты, твоё счастье и спокойствие, Самое лучшее, что когда-то ты дал мне По щекам Кадзухи потекли жгучие слёзы. - Так ты, на самом деле, любил меня?.. Как и я... Тебя... - парень обнял потрёпанный дневник. Кадзуха безмерно скучал по тому весельчаку в маске, что всегда был рядом. Почему, почему он не смог защитить его?!! Всё ведь могло сложиться иначе...
Примечания:
13 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник