Getting to know yourself ( Познавая себя )

R
Заморожен
55
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 30 646 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
55 Нравится 20 Отзывы 21 В сборник

Часть 4 [ Новые знакомства ]

Настройки
1300 год, 3 марта. Неаполь. Италия. Кармила сидела в своей комнате и думала о жизни. Ведь скоро должна была состояться её свадьба с этим заносчивым и избалованным мальчишкой. Как отец мог так со мной поступить , продать меня ,что бы вознести свою власть , ведь мне только девятнадцать, а выйду замуж порасчету и вся жизнь будет никчёмной. Хочется плакать от бессилия , уехать далеко-далеко чтобы никто не нашёл. Был вечер, солнце уже почти скрылось за горизонт,в дверь постучали: — Мисс ваш отец хочет вас видеть.— как я не хотела к нему идти , может он про меня забудет.— Сейчас, Кармила! М-да видимо не забудет . Я оделась и спустилась в гостиную, отец уже был там , разговаривал с каким то незнакомым мужчиной,на вид лет 35. Я осмотрели его внимательнее и обратила внимание на аристократические черты лица , ровная осанка , чёрные длинные волосы. Одет он был в синем камзоле и кожанные сапоги . Мужчина вёл себя спокойно и непринуждённо, от него веяло силой и величием. Он не делал никаких резких движений,грубых жестов и громкого смеха ( кажется ему чуждо слово смех). Видимо умеет подавать себя , чтобы вызвать восхищение и уважение. — Кармила , подойди и познакомься с мистером Вольтури .—окрикнул меня отец и я направилась в сторону гостя. — Добрый день,мистер. — я склонила голову в приветствие. Он обернулся и я замерла, я ещё никогда не видела таких тёмных глаз , как будто он смотрел внутрь тебя и видел всё о чём ты думаешь, но ещё,меня поразила его бледность , но он так же оставался таким притягательным и восхитительным . Тонкие губы , густые брови ,идеальный нос , всё было так гармонично. И вот он заговорил: — Добрый день , mia cara! Что это за милое создание ?— я засмущалась. — Это моя дочь Кармила , она через месяц выходит замуж.— поведал отец . А тем временем мужчина берет мою руку и целует , какое то время пристально смотрит на меня и лишь позже отпускает : — Рад знакомству.— и меня обдало волной жара , у него такие холодные руки , наверное даже лёд теплее. Он попрощался с отцом и удалился , так элегантно и грациозно. — Кто это был,отец ?—спросила я у него. — А, это синьор Вольтури , у нас с ним была деловая встреча. И так , Агата у тебя скоро свадьба , завтра тебя будет сопровождать Ренато на рынок , я надеюсь ты купишь всё необходимое к помолвке. — Мне не нужна нянька , я в состоянии сама посетить площадь .— ответила я . — Не перечь мне ! И к слову , я не хочу чтобы ты сбежала , при первом удобном случае. — Как будто мне есть куда бежать.— фыркнула я.— Хорошо,отец. — Ты должна смириться с этим , ничего уже не изменить, ты выйдешь за Густава. Я ему ничего не ответила и направилась в комнату . Уснула ,думая о этом загадочной мужчине. На утро я проснулась от стука , Ренато уже ждал меня , я оделась и вышла: — Долго спишь, Агата.— и направился к выходу. Как будто это я хотела тащиться за покупками ,но с другой стороны хотя бы погуляю . Мы прошли уже много магазинов и купили несколько платьев. Возвращаться домой не хотелось , я попросила Ренато отнести вещи домой. — Агата , я не могу оставить тебя одну , если твой отец узнает, он шкуру снимет с меня.— возмутился Ренато. — Per Favore Renato! Клянусь , я никуда не уйду. Ренато , мне надоело сидеть в четырёх стенах.— умоляла я его. — Хорошо , но если что то выкинешь, на мою помощь можешь больше не рассчитывать.— я подскочила и обняла его. Я гуляла по парку и решила присесть на лавочку, которая стояла в тени густых деревьев. — Что юная леди делает здесь одна ?— спросил глубокий, бархатный голос. Я обернулась и увидела мистера Вольтури. — Вы напугали меня сеньор Вольтури. Я просто хотела насладиться свободой в последние дни.— тихо проговорила я и отвернулась . — Anima mia, вы слишком красивы и юны ,чтобы быть связанной узами брака с не любимым человеком. — Мой отец так не считает, может всё к лучшему. Это мой долг. — Ваш отец глупец.— спокойно проговорил мистер.— Не хотите прогуляться ?— он встал и подал мне руку. — Не откажусь.— я схватилась за кисть компаньона,она была по-прежнему ледяной.— Почему у вас холодные руки? — Может от того что их обладатель и сам не излучает тепла. Была пасмурная погода , мы гуляли до вечера ,сеньор Вольтури был очень интересным и загадочным человеком . Мы остановились около моего дома. — Что то не так ? Вы уже минуту рассматриваете меня ? — Я никак не могу понять ваш цвет глаз, ваши зрачки настолько расширены, что кажется , как будто они чёрного цвета. — Мне многие так говорят.— он улыбнулся , Боже его улыбка так обворожиьельна. — Так какого же они цвета ? — Со временем вы это узнаете , mia cara. Сеньор Вольтури попрощался и удалился , а я смотрела ему вслед и не верила,что судьба свела меня с ним . Я улыбалась , за долгое время я снова улыбаюсь. Этот день был восхитителен. И я направилась в дом. 2005 год, 14 января. Форкс. Я вскочила посреди ночи и пыталась анализировать свой сон. Почему я забыла как его зовут и как он выглядит? Этот мужчина там выглядил так чётко, а сейчас я не помню , ни его имени , ни его внешности. Что же со мной происходит? Сегодня должна была пойти в школу Белла. Чарли просил присматривать за ней. С одной стороны я его понимаю , он беспокоится , но разве я похожа на няньку. Оделась и спустилась на кухню, Амелия была уже на работе , я набрала Эрика: — Привет, мой старый друг.— говорю я и наливаю чай. — Ооо , не уже ли это моя Агата , ты что то давно не звонила?— обиженно проговорил. — Прости Эрик , со всем замоталась . Знаешь я решила сегодня поехать на своей малышке.— гордо сказала. — Да не уже ли , давно пора , а то уже все ароматизаторы запылились. — засмеялся Эрик. — Эй , я не виновата что тут почти ни у кого нет таких тачек , а выделяться я не хочу. Мы ещё около десяти минут с ним поговорили и я решила поехать в школу. Спустилась в гараж и завела машину , она была удобная двухместная ,с опускающейся крышей. И поехала в школу , на парковке на меня так пялились как будто увидели Анджелину Джоли. Уже около входа меня встретила моя компания : — НИЧЕГО себе , Агата ты где такую машину откопала?— спросила Анжела. — Да, малышка Агата , ограбила банк или нашла богатенького папика ?— вмешался Майк . — Это моя машину , и да Майк , мне её подарил (мой) отец . А , я кажется забыла упомянуть , что он бизнесмен.— я смотрела на их вытянутые лица и это того стоило. Мы пошли в класс с Анжелой ,у нас совместный урок химии был , а Джесс, Майк и Эрик ушли на биологию. Во время ланча мы с Анжелой сидели и болтали , как к нам направились Джесс , Майк , Эрик и не знакомая девушка . — Познакомтись ,это Белла Свон , она новенькая.— я посмотрела на девушку , так вот ты какая Белла . Длинные тёмные волосы , карие глаза, среднего роста , на одежде видимо не зацикливается. — Привет , я Агата , а это Анжела.— я взяла слово и пожала руку Белле. Они все сели за наш столик , Белла сидела со мной на одной стороне ,лицом к окну . И тут за ланчем , болтая с Белой я впервые увидели их. Их было пятеро , они сидели в самом дальнем углу , не разговаривали и не ели, хотя перед каждым стояло по подносу с едой. Меня они не замечали, так что я могла тайком их расмотреть. Они были такими разными ! Из трех парней один - крупный , мускулистый , с тёмными вьющимися волосами. Другой - медовый блондин , выше , стройнее , но такой же мускулистый. Третий - высокий, неопрятный, со спутанными бронзовыми кудрями, он выглядел моложе своих друзей. Девушки тоже были разных типов. Одна высокая ,стройная , с длинными золотистыми волосами и фигурой модели. Вторая , миниатюрная брюнетка , с короткой стрижкой , больше напоминала эльфа. И всё же было у них что то общее , они казались мертвенно бледными, бледнее любого студента , живущего в этом лишенного солнца города. Не смотря на разный цвет волос , глаза у них были почти чёрные. И остальные черты лица были благородными. Я смотрела на них , потому что никогда в жизни не видела ничего прекраснее чем их лица , разные и одновременно похожие . Тут я вспомнила свой сон , что то такое там было , я уверенна ,что то знакомое, я должна в этом разобраться. Они смотрели куда то вдаль и не видели ни друг друга , ни остальных студентов. Вот похожая на эльфа девушка встала и захватив поднос с нетронутой едой выбросила ланч к которому даже не притронулась и грациозно выпорхнула из столовой. Нехотя я стала прислушиваться о чём говорят за моим столом. — Кто сидит там ? — одновременно с Беллой спросили мы и переглянулись. В тот момент парень с бронзовыми кудрями поднял голову и посмотрел сначала на Беллу , а потом на меня и отвёл взгляд , как будто ему было не интересно . А Джессика посмотрела про кого я спрашиваю и сказала : Это Эммет Каллен и Розали и они пара, а это Джаспер Хейл и Элис Каллен, они тоже пара , вон тот парень Эдвард Каллен он одиночка, к нему многие клеялись , но его никто не интересует. Они приёмные дети Карлайна Каллена , он молод,ему слегка за тридцать. — Давно они в Форксе ?— удивилась я, что не видела эту семью как переехала. —Нет. Переехали два года назад с Аляски. — Почему я не видела их в первом полугодии ? — А, они всегда приходят только во втором.— пожала плечами Джесс. М-да, какие у них привилегии. — Белла у нас кажется сейчас биология, пойдём вместе ?— спросила я у девушке. — Да , пойдём.— засмущалась она. Мы зашли в класс и я села за последнюю парту к какому то парню. Оставалось только одно свободное место в среднем ряду. Ох , Белле придётся сидеть с Эдвардом. Тайком наблюдая за ними я подала формуляр учителю. Парень посмотрел на Беллу таким ледяным взглядом . Интересно откуда столько злобы , он же её не знает? Краем глаза я заметила что Каллен заёрзал. Он двигал стул к самому краю парты , подальше от Беллы . Я усмехнулась, по моему с Беллой всё в порядке, тогда чего он шарахается. Я решила слушать мистера Баннера. К сожалению лекция была посвящена тому что я знаю и было скучно. К сожалению удержаться я не смогла и посмотрела на парочку . Он что целый урок просидел на краешке стула ? Странный он. Как только прозвенел звонок ,Эдвард вскочил и удалился из класса. Я собрала вещи и подошла к Белле: — Что это с Калленом ? Он тупо сбежал от тебя.— спросила я у неё. — Агата , от меня что плохо пахнет?— тихо спросила она. Я подошла и понюхать её, пахнет вкусно , яблоками:— Нет , пахнет вкусно, яблоко кажется. Белла с облегчением выдохнула: — Ты заметила как он зло на меня смотрел ? — Белла не забивай голову, кто знает что в его красивой головке творится. У нас сейчас физкультура, пойдём. Белла застонала , видно что физкультуру она не жалует . Весь урок мы играли в баскетбол , а Белла сидела на трибунах и смотрела . Уроки кончились и пора домой . Я решила дождаться Беллы на входе в школу . Она вышла черед десять минут. Чуть ли не плача. — Белла, что уже могло случиться пока меня не было? — Каллен пытался перенести свой урок биологии на другой день , но у него не вышло:— грустно сказала та. — И что в этом такого ? — Ты понимаешь , он просто не хочет сидеть со мной. Ох , горе , тоже мне убиваться из-за парня . Мы пошли к моей машине и я повезла её домой. — Откуда ты знаешь где я живу?— удивилась Белла. — Твой отец часто приходил к нам в гости , поэтому я знаю практически всё.— улыбнулась я. — Так значит ты тоже переехала в Форкс недавно? — Можно сказать и так , полгода назад. Дальше мы ехали молча , я высадила Беллу у дома , попрощалась и поехала домой. Уже лёжа в комнате я думала над этими странными Калленами. Они будто не от мира сего. За размышлениями я не заметила как уснула. 1300 год, 23 марта.Неаполь. Италия. Кармила сидела на кухне и пила чай. Сегодня она должна встретиться со своим будующим мужем , лишь от одной этой мысли хочется сбежать. С сеньором всё это время она не виделась , но скучала ,очень скучала по нему. Отец почти не выпускал её из дома , а если и выпускал то , только под наблюдением. В семь часов мы уже были около виллы Густава . Внутри было красиво и изящно , всё это показывало богатство и статус хозяина. Высокие потолки украшенные изящной отделкой , золотые лестницы , красиво обставленные комнаты. Это всё ожидаемо , такой человек ,как Густав любит всё золотое и красивое . Отец остановился и сказал мне: — Помни , ты должна быть вежлива и добра к сеньору Харперу.—продолжал отец свои наставления.— Иначе сеньор Густав Харпер не возьмёт тебя в жены , грубиянки и не знающие манер девки ему не нужны. —Я поняла отец , не нужно каждый раз это повторять.—возмутилась я. — Ты ещё поговори мне , от тебя можно ожидать чего угодно. Я усмехнулась, конечно можно ожидать всего ,от девушки которую насильно выдают замуж. На этом беседа с отцом прекратилась. Он разговаривал со своим братом и ему было не до меня . По вилле расхаживали гости в шикарных нарядах. Густав сказав , несколько слов своим гостям , направился к нам: — Добрый вечер! Я рад всех вас здесь видеть. Кармила дорогая , ты прекрасна!— обратился он ко мне и поцеловал руку. Боже , как мерзко. Брр... Когда целовал сеньор Вальтури было приятно. Я подумала о нём , где же он сейчас? По залу прозвучала музыка и пары закружились в вальса . Густав подошёл и пригласил меня . Я не хотя согласилась, сейчас я меньше всего хотела находиться рядом с ним. Он закружил меня по залу и на ухо прошептал: — Ты всем довольна ,милая Кармила?— и вдохнул аромат моих волос. — Мне кажется мы с вами на ты не переходили.— подняв бровь я посмотрела на него.— А так всё прекрасно , для такого пижона как вы. — Не нужно так грубо детка.— Густав прижал меня вплотную к себе:— Ты скоро станешь моей и узнаешь что такое иметь мужчину.— сквозь зубы проговорил он. — Даже если мы поженимся , я никогда не буду твоей, НИКОГДА!— музыка закончилась и я быстро удалилась и уже не слышала как Густав проговорил: —Ещё посмотрим , малышка. —И удалился к гостям . Домой мы вернулись поздно , отец был доволен. Через неделю он разрешил мне выходить на улицу ,без присмотра , папочка был уверен что теперь я никуда неденусь. Я вышла на улицу и хотела пройтись по саду. — Сеньорита! Я вздрогнула и обернулась:—Простите, я напугал вас. Я увидела его и не смогла отвести взгляд. — Нет , что вы, просто вы так неожиданно подошли. — Пройдёмся? — он посмотрел на меня и предложил свой локой. Я срадасть ответила на его жест. — Ваша спутница не будет против такого отношения ?— Задала я волнующий вопрос , так как не увидела на пальце кольца, значит жены у него нет. — Я ещё не встретил свою судьбу.— он пристально посмотрел на меня. Я решила сменить тему: — Расскажите что нибуть, такой человек как вы, наверное много где побывал И тема сменилась. Сеньор Вольтури рассказывал о разных традициях стран, как сменились эпохи , о войнах которые проходили много лет назад. — Я читала много книг , но такого не находила. Вы так много знаете! Откуда?—с восхищение глядя в глаза спросила я. — Меня всегда интересовала история мира , ведь не известно, что будет с нами через много лет ,лучше иметь твёрдый фундамент знаний прошлого. — Я наверное задаю слишком много вопросов ? — Ни в коем случае ! Любопытство не порок. И он продолжил свой рассказ . Я слушала и вновь подумала о странности и загадочности синьора Вольтури. — Вы так рассказываете о том времени, как будто видели всё это .— сказала я. — Книги могут многому научить. Наша прогулка подошла к концу. Я думала над своими ощущениями . Густав не такой, он избалованный , не знающий культуры и истории человек , а с синьором всё было по другому. Меня это пугало . Я не могу больше встречаться с ним . Я начинаю к нему что то чувствовать и это не правильно, так нельзя, я скоро выхожу замуж , даже если не по своей воле . 2005 год. Форкс.Вашингтон Я проснулась на утро с таким чувством что я кого-то потеряла , кого-то важного. Тот мужчина , сеньор , я не помню его внешности и имени, но чувства передались мне,он дорог мне. И с тяжёлым грузом я направилась в школу. С того дня как я подвезла Беллу прошла неделя , всё было более менее нормально , мы сидели за ланчем . Джессика и Майк болтали о разном , в основном обсуждали других. Белла была какая то разбитая . Я спросила что случилось , но она лишь отмахнулась , что всё в порядке , но я поняла что дело в Каллене. День пролетел не заметно , мы спустились на парковку, я пошла к своей машине , а Белла к своему пикапу . Я ещё какое то время стояла и смотрела по сторонам. Вот вышли Каллены , как всегда отчужденные ото всех , хотя они и были прекрасны , но одевались без роскоши , но даже это не могло понизить их привлекательность. Они уселись в новенький вольво и уехали. Я решила мне тоже пора бы домой . Амелия была уже дома , я решила помочь ей с готовкой:— Амелия, а ты знаешь Калленов?–спросила я. — Конечно , доктора Каллена знают все,он хороший человек. — М-да, видимо, его дети не так популярны , их в школе так скажем не жалуют. Амелия лишь улыбнулась:— Возможно их просто не понимают. Доктор Каллен очень профессиональный врач , Форксу повезло что они решили остановиться здесь, а его дети очень культурные и порядочные. Не смотря на то что усыновленные. — Они довольно милые,просто держатся всегда вместе.— пожала плечами я. Дальше ужин прошёл в тишине . Я поднялась в комнату и решила сделать домашню работу , которой было не так много . Ночь оказалась на удивление спокойной и сны меня не мучали, даже как то не привычно без них. В пятницу всё было как обычно, мы с Беллой шли на ланч , она в последнее время вела себя странно, да ещё младший Каллен не появлялся на занятиях . Пока мы стояли в очереди за едой , я оглядываясь, о, пропажа появилась , за столом сидели пятеро . Я посмотрела на Беллу , она тоже увидела его и буквально пялилась , я толкнула её локтем и спросила:— Белла, ты чего ? — Что с ней ?—Спросили ребята. — Ничего.– пожала плечами она.— Пропал аппетит, пожалуй я выпью воды. Мы пошли за стол и я посмотрела на Калленов. У парней были мокрые от снега волосы. Элис и Розали о чём то болтали . Даа , может первое впечатление о них было обманчиво и Эдвард уже без злобы смотрит на Беллу. Да да я заметила. Я толкнула Беллу:— На тебя смотрит Эдвард Каллен.— прошептала я ей. — По моему я ему не нравлюсь ?— сказала она. — Калленам никто не нравится , вернее они ни с кем не общаются, мы не их поля ягода.— сказала Джесс. —Перестаньте на него пялиться!— прошипела Белла и я засмеялась. Мы закончили с ланчем и направились на биологию , я как обычно села на свое место. Обратила внимание на Беллу , она сидела одна. Тут дверь открылась и вошёл Эдвард . Он был не таким как в первый день , доброжелательнее что ли . Это что , он с ней заговорил, с ума сойти , Эдвард Каллен заговорил с Беллой , так-так , надо будет узнать потом всё. Боже, они что как малые дети делят микроскоп, усмехнулась я. Прозвенел звонок и мы собирались уходить , я подошла к Белле, Эдвард ещё был там. — Привет— поздоровалась я с ним. — Привет.— ответил тот. — Белла, я смотрю ты нашла наконец общий язык с этим красавчиком ?— она засмущалась. — Просто мы не правильно друг друга поняли в первый день , ты наверное подруга Беллы ? — ответил за неё Каллен. — Да , я тоже новенькая ,только приехала раньше Беллы . Агата Сильвер.— протянула ему руку. — Ну представляться нет нужды , ты знаешь скорее всего кто я.— он улыбнулся и пожал руку. Хотя рукопожатие длилось секунду , я обратила внимание на его руку , она была холодная , даже ледяная. — Да, конечно. Вы тут знамениты так сказать , каждый знает. — усмехнулась я . Но тут его окликнул светловолосый парень: — Эдвард пойдём. У них что у всех такие бархатные голоса. — Просто мы любим уединение и не говорим с этим стадом избалованных подростков .— ответил мне он. — А мы не такие ? Раз ты заговорил с нами ? — Нет , вы другие.— и пошёл вслед за Джаспером. Я повернулась к Белле:—Так подруга и что это было , вы с ним болтали на уроке словно сто лет знакомы. — Я сама не знаю, он просто был другим , добрым.— сказала она и мы направились к парковке обсуждая этот день . Вчерашний разговор с Калленом был в тоже время приятным и странам, оказывается он умеет говорить. Уже подъезжая к школе я увидела Беллу , она стояла около своего пикапа. Я припорковалась и подошла к ней:— Эй, привет. Но тут Белла не успела ответить , как взвизгнули тормоза я обернулась и увидела машину которая неслась прямо на нас. Всё происходило так быстро. Эдвард Каллен стоявший за четыре машины от сюда , смотрел на нас с ужасом. А темно-синий фургон потерявший управление всё приближался. Вот чёрт! Кажется небеса не услышали мои молитвы о спокойной кончине , а под колёсами фургона. Но тут от куда не возьмись, кто то оттолкнуть нас в сторону . Я посмотрела на спасителя ,это был Эдвард. Он впечатался рукой в боковую сторону фургона и пикапа, и остановил его , не дав тому ещё больше помять Беллину такчку. Потом посмотрев на нас ,он перепрыгнул через капот и просто ушёл, как будто для него обыденно, кого то спасать. Я посмотрела на Беллу , у неё был разбит висок, а у меня лишь болела кисть руки , кажется ударилась при падении. Около нас уже стали собираться люди, я обратилась к Белле:— Ты как ? — Вроде нормально.— ответила она всё ещё не веря в происходящее. Нас отвезли в больницу в процедурную комнату, в палату вошёл доктор , Бог мой , он что модель. Он был молод ,светловолосый , красивее любого в этом городе, ну конечно кроме Калленов. И он был так же бледен , как Эдвард. —Итак , мисс Свон, мисс Сильвер, как вы себя чувствуете ?—у него очень красивый голос. — Всё в порядке.— ответила Белла , наверное уже в сотый раз. Доктор повернулся ко мне и вопросительно посмотрел. — А что я , не считая того, что меня чуть не сбил какой то лихач , в полном порядке.— ответила я и доктор улыбнулся. — Итак , мисс Свон, рентген показал что у вас всё нормально. Поэтому ваш отец ждёт в приёмном покое.Но если будет ухудшение самочувствия, приезжайте ко мне. Белла попрощалась со мной и ушла. — У вас мисс Сильвер , небольшой ушиб правой кисти , походите несколько дней в повязке. — Как скажете. Доктор, вы случайно не родственник Калленам.— спросила я. — Всё верно , я их приёмный отец, Карлайн Каллен. Ну теперь понятно почему Амелия его так хвалила , он и правда красавчик. — Ну, спасибо мистер Каллен , пожалуйста я пойду.— я уже поднялась. — И желательно не напрягать руку,мисс.— предупредил он меня. Уже в коридоре , я увидела Тайллера , который был зарулём фургона и подошла к нему. — Агата , прости меня , я не знаю как так вышло , просто потерял управление.— увидев меня , сказал он. — Знаешь Тайллер , прежде чем покупать права ,научись водить , сегодня ты мог забрать две жизни.—я развернулась и пошла на выход , там я встретила Эдварда. —Хотела сказать спасибо , что спас нас.— сказала я ему . — Пустяки , любой бы поступил так.— отмахнулся он. — Не любой , рядом с нами много кто стоял , но ты был далеко. Я не буду спрашивать как тебе это удалось и как ты оттолкнул фургон , просто знай , я тебе благодарна , правда.— с уважением посмотрела на него. Он долго смотрел на меня , как будто пытался прочесть мысли и сказал: —Ты странная , Белла например всё расспрашивала меня, как я это сделал , а тебя как будто это не волнует. Я ценю это. Я позвонила Амелии и она приехала меня забрать , при этом прочитала триаду о безопасности. Конечно, я не лезу с расспросами , разве он ответит , надо докопаться до сути самой . Ведь не реально , он стоял слишком далеко , что бы вовремя успеть ,да ещё такая сила , на качка он не похож. Прошла неделя с той аварии. Тайлер бегал за Беллой и вымаливал у неё прощение , от меня он отстал в первый же день, так как я наглядно его послала. Белла и Эдвард не разговаривали, вернее он её тупо игнорил , опять. — Эй, что у вас происходит с Беллой ,ты её избегаешь , опять , то спасаешь , то держишся на расстоянии. Как то спросила я Каллена. — Просто ей ни как не даёт покоя тот случай , а я предпочитаю его забыть.–ответил он. — Эй, ну она же просто хочет знать,как всё было на самом деле. — Что было ? Я спас вас , ей этого мало, она слишком любопытная. — Любопытство не порок , Эдвард.–сказала я. Мы ещё не много поговорили и разошлись. В субботу должны были быть танцы и девушки приглашали парней. Джесс идёт с Майком , Эрик с Анжелой , правда они оба сначала приглашали Беллу и меня , но мы обе деликатно отказали. Ко мне подошла Белла:— Ты идёшь на танцы? — Нет , а ты что хочешь меня пригласить, прости Белла ,но ты слегка не в моем вкусе.–засмеялась я. Она ударила меня по плечу и сказала: – ТЫ ЧТО ? Я просто подумала может ты захочешь съездить со мной в Сиэтл?-возразила Белла. — Конечно! Я и так не планировала никуда идти. Кто то сзади хмыкнул , мимо нас проходил Эдвард и даже не посмотрел в нашу сторону. — Что у тебя с Эдвардом?– спросила Белла. — Ты о чём?– удивилась я. — Ну просто, я иногда вижу вас вместе , вот и подумала, что он тебе нравится. Как хорошо что никто не видел моего лица в этот момент и я засмеялась. — Белла , Эдвард конечно отличный парень , но нет , максимум мы будем отличными друзьями, но не более.— мне показалось или она облегчённо выдохнула. На следующий день , на парковке я увидела заманчиваю картину ,Эдвард и Белла говорили или кажется опять ссорились. Даа ,милая парочка из них выйдет . Уже в коридоре я догнала Эдварда и спросила : — Вы опять поругались ? — Да, нет. Я просто не виноват что Белла такая невнимательная , ей всё время кажется что я подкрадываюсь к ней.– возмутился он. — Ну Эдвард , ты к ней подкрадываешься.– улыбнулась я . — НЕТ! — ДА! —А вот и нет , она просто меня не замечает. — Ну, тоже самое она говорит о тебе. Я посмотрела на него и обратила внимание на цвет его глаз, в первый день они были чёрные ,а сейчас золотисто-карие. Он не стал это комментировать и ушёл. Ну вот так всегда.
Примечания:
55 Нравится 20 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (4)