Д-6966 или повесть о Д-классе.

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 314 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Протокол "приговор"

Настройки
Я был обычным Д-классом, странным был только мой номер: Д-6966. Но сейчас ситуация была странной тоже: двери в камеры Д-класса открылись, играла сирена. Я вышел из камеры и осмотрелся. Никого. Я прошествовал в выходу из Д-блока и открыл дверь нажатием на кнопку рядом с ней. Не увидев никого я пошёл дальше по коридорам и увидел тяжёлые гермоворота, а рядом с ними была табличка. На табличке был изображён странный аппарат, по виду довольно большой, а рядом две надписи: «SCP-914» и «Класс объекта безопасный». — Ну тут я похоже не пройду, — сказал я когда увидел надпись, которая гласила что для входа нужна карта. Я развернулся, пошёл в другую сторону, наткнулся на КПП для прохождения которого тоже нужна была ключ карта. Я снова пошёл в другую сторону. Пока я шёл я увидел вдалеке группу Д-классов, у них были винтовки. Заметив меня они пошли ко мне, и тогда я узнал одного из них. Это был Д-1019, который часто устраивал драки, за что у него уже было два выговора из трёх. Д-1019 прямо ненавидел меня, просто из-за моего номера. Когда Д-1019 узнал меня, он что то сказал своей группе и они открыли огонь. Я успел закрыть дверь и град пулей ударил в неё. Выстрелы прекратились. Вдруг взрыв, и потом голос, который наверняка говорил в рацию. — Отряд вооружённого класса Д состоящий из одиннадцати человек был устранён. Объявляю протокол приговор. Шаги вскоре стихли. Я осторожно открыл дверь и вышел. На полу валялись одиннадцать разорванных трупов Д-класса, но Д-1019 там не было. Я тихо пошёл по коридорам и увидел как Д-1019 направив пистолет в лицо сотруднику службы безопасности говорит чтобы тот отдал ему экипировку иначе он убьёт его. Я медленно, бесшумно начал подходить сзади. Я не знал что сейчас движет мной, ненависть к Д-1019 или жалость к охраннику. Когда я был очень близко к Д-1019, я сильно ударил того по голове, что тот упал на твёрдый пол и потерял сознание. Пока он падал охранник успел достать свой пистолет и застрелил Д-1019. — Ничего личного, — секунду помедлив промолвил он и направил дуло в меня. Я едва едва успел отскочить когда пуля пролетела там где только что была моя голова. Охранник снова выстрелил, на этот раз попав в моё левое плечо. Я вскрикнув вылетел за дверь и закрыл её. Я побежал, и когда дверь открылась он уже успел выскочить на другую тоже закрыть её. Я бежал долго, в итоге, поняв что просто бегать бесполезно я встал за углом около двери. Когда из неё выбежал охранник я прыгнул ему на спину и повалил на землю. Пистолет отлетел, но охранник тут же достал армейский нож и полоснул меня по груди, я отпрянул и охранник встал. Он достал из-за спины автомат и прицелился в меня. Я понял что всё кончено: он на полу, охранник стоит и ещё вдобавок с автоматом. Вдруг охранник увидел что то позади меня и побледнел. Он начал стрелять в это что то. Послышался длинный вопль, похоже охранник попал в цель. Но охранник только побледнел ещё сильнее и выпустил весь магазин в это, перезарядившись он продолжил стрелять. Вопль становился громче, и кажется приближался. Через пару мгновений чья то белая нога наступила на меня и я отключился. Когда я встал я увидел лужу крови на месте где сидел охранник, а сверху сидело что то белое, напоминающее человека, а конечности были непропорционально длинные. Оно смотрело в противоположную сторону от меня. Я медленно встал, попятился и закрыл дверь. — Ох, жертва поветрия, не бойтесь я вылечу вас, — послышалось вдруг сзади меня. Я обернулся и увидел чумного доктора, в прямом смысле чумного доктора, только маска почему то белая, и он в капюшоне а не шляпе. Он шёл ко мне выставив свою правую руку вперёд. — Эй, я не болен! — воскликнул я. — Вы не доктор, — возразил тот. — Но вы чуму лечите, я бы понял если бы был заражён чумой! — попытался возразить я. Доктор остановился. — Поветрие, вот главный недуг, — промолвил он и продолжил идти на меня, — не волнуйтесь, это не больно, я хочу вам помочь. — Подождите, подождите! Что за поветрие?! — спросил я. — Вы не способны понять, — ответил он. Чумной доктор был уже почти рядом со мной, нас отделяло всего три метра. Я посмотрел вниз и увидел пистолет который я выбил у охранника. Я взял его и направил на доктора. — Стоять! Стрелять буду! — крикнул я. — Я просто хочу вам помочь, — сказал доктор отойдя. — Я не болен, и вы мне ничем не можете помочь! — возразил я, — отойдите дальше. Доктор медленно отошёл. Я всё ещё направляя пистолет пошёл по развилке в другую сторону и закрыл за собой дверь. Я пошёл с пистолетом дальше. Вдруг я ощутил взгляд сзади и увидел того чумного доктора который стоял в двух метрах от меня. Я вскинул пистолет и отпрянул. — Я же сказал не подходить! — крикнул я. — Вы больны поветрием. — вместо ответа сказал тот. — Ничем я не болен! Ещё шаг и я… — я не успел договорить когда чумной доктор побежал прямо на меня. Я выстрелил, но мимо. Он уже почти касался меня рукой, но я успел отпрыгнуть. Я развернулся, побежал и увидел игрушечного мишку стоящего посреди коридора. Я перепрыгнул его и продолжил бежать. Я развернулся и увидел что доктор уже рядом. Я снова выстрелил и снова мимо. Я снова нажал на курок но выстрела не последовало, похоже обойма кончилась. Я развернулся чтобы бежать и увидел учёного, но почти полностью гнилого, а на лице у него была белая маска комедианта из которой сочилась чёрная жидкость. Я попытался обойти его но он схватил меня за левое плечо, которое мне прострелил охранник. Руку обожгло, но не из-за дырки, а из-за того что на плече показалась едкая чёрная жидкость. — Стой, — сказал учёный с маской чумному доктору. — Он заражён, — сказал доктор и продолжил идти. — Подожди, подожди! Как видишь моё тело уже почти полностью разложилось, мне нужна замена, — сказал учёный. — Он заражён, — повторил доктор продолжая идти. — Да стой же! — воскликнул учёный и выставил ладонь. Пока они разговаривали я успел вывернуться и броситься прочь. — Он ушёл! — послышалось сзади, — из-за тебя!
Примечания:
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник