…
Новый рабочий день, как и любой другой, начинался со сборов на работу и сегодня Сынмин был более воодушевлен, по большей части тем разгоревшимся в нем интересом, поддельным или нет, избавиться от него уже невозможно. Со вчерашнего дня, в его образе сменилась лишь рубашка, вчера она была молочного оттенка, а сегодня отдавала голубым. Пиджак и брюки, так же как и рубашку, тоже пришлось снова погладить, что являлось уже практически каждодневной процедурой, а соответственно надоедало. Но видеть свою одежду мятой вызывало еще большее раздражение, посему каждый раз приходилось перебарывать себя и свою лень. Да к тому же, сегодня почему-то хотелось выглядеть еще аккуратнее и приятнее глазу, чем обычно. С тех пор как оказалось, что причиной его вчерашнего неловкого перформанса, по какой-то таинственной причине, стал один из сотрудников пекарни, вопрос “Почему”, как и лицо Хан Хенджуна не покидало мыслей дольше чем на час, и это в лучшем случае. Возможно он просто сильно выделялся среди однообразных будней, иногда подобные яркие пятна в жизни запоминались, но повторяя вопрос “Почему”, теперь уже было интересно почему этот парень стал одним из этих пятен. В данный момент ему бы думать о работе, поскольку давненько оставалось несколько нерешенных дел, но мысли о работе отныне будут только на работе. Из-за этого любопытства, превратившегося уже в детское, Сынмин и принял решение снова позавтракать выпечкой. Как сам посчитал, просто ради проверки и в качестве эксперимента, как на этот раз его организм отреагирует на вторую встречу с этим человеком, которого уже, без особых причин, прозвал загадочным. Проделав старую добрую цепочку из действий “кошелек - обувь - ключи - рюкзак”, Сынмин вышел из квартиры, энергично спускаясь по лестнице, но пришлось сильно замедлится как-только на мгновение подъезд погрузился в темноту. Мигающая лампочка на каждом из этажей в отдельности, периодически давала знать о своем возрасте, пугая тем, что легко можно с испугу слететь с лестницы. Хотя по всей видимости, конкретно в данный момент, лампочка просто работала на врага и принудительно остановила парня, дабы вредная соседка точно смогла поймать его сегодня. ー Здра-авству-уйте… ー Ядовито протянула женщина, скаля зубами перекрывая собой проход по лестнице. Отвечать не хотелось, но другого выбора нет, пройти все равно не даст, пока не закончит свою тираду. Но сегодня, как впрочем и всегда, у него были дела поважнее нежели ее однообразный бубнеж. ー Здравствуйте, мы можем как-то пропустить сегодняшнюю перепалку? Я просто спешу на работу. ー Не спешил, но в таких случаях соврать не самый страшный грех, тем более, когда дело касалось вкусной еды и своеобразных экспериментов. ー Ишь ты… Опять дерзишь! ー Абсолютно мерзкая привычка, говорить тихо, но напоследок прикрикнуть, оглушая окружающих словно сирена. ー Ни в коем случае. Просто от вас устал. ー Улыбнулся так же едко, как она его поприветствовала, потихоньку просачиваясь к лестнице, через ее руки. ー Ой-й! Бессовестный! Никакого уважения к старшим! ー Пройти женщина по прежнему не давала, но хватку малость ослабила, как-только Сынмин попытался пройти. По всей видимости, как бы она не любила цепляться к нему по мелочам, размеры парня, а именно рост, на несколько голов больше ее собственного, немного пугал или как минимум заставлял насторожиться, что не раз шло ему на пользу в таких разговорах. Угрожающий вид, пускай в солидном костюме и жуткий безразличный взгляд, хорошо помогали в делах с этой женщиной. ー Согласен! Отвратительно! Никакого уважения к вам… Теперь я могу пройти? ー Язвить еще будешь?! ー Не успела она продолжить жаловаться, как парень перебил ее. ー Буду. Еще вопросы имеются? ー На лице засияла широкая улыбка, от того как быстро соседка краснела от возмущения и надувалась, словно курица наседка. ー Хам! ー Ужас… И как вы с таким живете? ー Наконец ему удалось пробраться на лестницу и бодрячком он скрылся с глаз неприятной соседки, под недовольное бурчание похожее на “Еще раз услышу из вашей квартиры шум, вызову полицию!”. Подобное Сынмин слышал не раз, но как-то до сих пор полиции на его пороге не наблюдалось, посему реагировать никак не стал. Запах выпечки дурманил голову уже на втором этаже и забылась короткая встреча с соседкой, сегодня такое настроение хорошее, что даже забавно вышло позлить ее. Уже знакомая дверь вызвала в душе легкий трепет предвкушения, а возможно это простой голод, разыгравшийся после всяческих вкусных запахов. Полный воодушевления, Сынмин открыл дверь, с намерениями удовлетворить физическую потребность в еде и моральный интерес к своей же реакции. Но открыв дверь одна из мечт разбилась о плитку на полу пекарни. За прилавком стояла молодая девушка, на вид наверное еще моложе чем Хан Хенджун и кажется даже не только на вид. Парень совсем не подумал о том, что у сотрудников могут быть разные смены и сегодня нужного ему человека попросту не будет на месте. Впитав с пола разочарование и тоскливо поджав губы, Сынмин подошел к прилавку, уже с желанием заесть свое горе. ー Здравствуйте, добро пожаловать! ー Радостно произнесла чуть сонная девушка с приятной улыбкой, но все еще не вызывающей такой неловкости как это было вчера. ー Здравствуйте… ー Заметно поникнув он решал взять ли, то же что и вчера или же, что-то новое. Настроение уже успело немного упасть, остался лишь голод, посему выбор пал на вчерашний круассан, разве что напиток смог выбрать более осознанно, нежели вчера, на сей раз это стал простой кофе со льдом. И не успел Сынмин поднять разочарованный взгляд на девушку, оплачивая заказ, как та самая злополучная штора вновь шелохнулась, отчего его сердце замерло, упав в пятки. Разумеется, кто же еще мог выйти оттуда кроме как Хан Хенджун, чтобы вызвать у него такую неподдельную реакцию. Парень в ступоре встал в проходе и уже было хотел спрятаться обратно за штору, явно не ожидая опять увидеть его здесь в то же время, но вовремя опомнился, посему пришлось выйти наружу полностью. Сколько же сил Сынмину пришлось приложить, чтобы скрыть глупую радостную улыбку и не пялиться на парня так явно. Он неловко прокашлялся и уставился на терминал, удерживая внутреннее ликование, пока девушка отлучилась к кофемашине. Хан скромно стоял в сторонке, протирая тряпочкой небольшой столик по свою сторону прилавка, по всей видимости не зная чем себя занять в неловкой тишине. Чуть успокоившись, Сынмин, ради все того же эксперимента, который уже дал какие-то плоды, решил напомнить в первую очередь себе, о том что он как-никак экстраверт и вообще, всех тихоньких как мышанек нужно держать в страхе. Парень напрямую посмотрел в глаза Хенджуна, просто для профилактики и хорошего настроения, после чего, разумеется, не мог не встретиться с ним взглядом. Так легко вычислить кто человек, интроверт или экстраверт, не со 100% вероятностью конечно, но схема рабочая. Парень сразу отвел взгляд, резко и нервно, после чего сделал вид, будто все в порядке, а с тяжелым вздохом стал тереть и без того чистый стол еще тщательнее. “Забавно” - тут же пронеслось в голове Сынмина. Как и вчера, он решил позавтракать здесь, но уже осознанно, уж больно приятная здесь атмосфера, уж точно поприятнее станции метро или рабочего места. Кофе готов, девушка удалилась, а Хан Хенджуну пришлось остаться, проводив ее самым жалостным и растерянным взглядом, который мог себе позволить на работе. Дабы уж так сильно не смущать, явно не шибко общительного парня, Сынмин сел за самый дальний столик, не предавая традиции прошлого дня. Хан, то складывал, то раскладывал тряпочку у себя на коленях, пока сидел на одинокой табуретке, прячась за стеклом прилавка. Не зная о чем тот думает, парень аккуратно поглядывал в его сторону, скрывая улыбку за укусами нежного круассана. “Какая глупость…” - Единственное, что крутилось в мыслях после собственных странных действий. Но уж больно веселым находил это, чтобы прекращать. К тому же по сути, ничего такого Сынмин и не делал, скорее всего Хан даже не замечал его взглядов или не придавал какого-то значения, что впрочем маловероятно, видя то как он нервничает, разглядывая потолок и стену напротив. Внутри загорелось дикое желание познакомится с тихоней, как жаль, что в данный момент от идеи пришлось отказаться, как бы не хотелось. Просто потому что за этот день они словесно даже не поздоровались, лишь еле заметно кивнули друг другу при встрече. А подобные внезапные знакомства лучше совершать с самого начала, как-то непринужденно, избегая неловкого молчания, будто знакомы давным давно. В этом хорошо поможет завтрашний день, если Сынмин снова придет сюда в то же время. Легкая шутка на эту тему, короткий рассказ о прошлой закусочной, буквально в пару слов, а там и до знакомства недалеко. Лишь бы только завтра была смена Хенджуна и он в страхе не засел у себя в коморке. “И для чего мне это все…” - Усмехаясь подумал парень, доедая остатки завтрака в полной тишине пекарни. “А почему нет?” - Наперекор пришло следом. Напоследок воспользовавшись салфеткой, он встал из-за стола и неспешно зашагал к выходу, снова с трудом сдерживая улыбку. ー До свидания! ー Первый попрощался Сынмин, не дойдя до двери пары метров. Хан подскочил со своего места, поклонился и впервые открыл рот. ー До свидания… Приходите еще! ー “Приду, конечно. Не сомневайся” - Продолжил парень в своей голове, что должно быть звучало как угроза. А так он лишь одарил парня сдержанной улыбкой, после чего удалился с полным намерением познакомится с этим человеком уже завтра, просто так, ради интереса. Для себя Сынмин объяснил это тем, что давно не общался с кем-то новым и захотел разнообразить свой круг знакомств, особо даже не надеясь, что это зайдет хоть куда-то дальше пекарни и пары слов при встрече.…
С каждым днем парень собирался на работу все более радостно, как и возвращался домой, проходя мимо пекарни. Сам до сих пор не совсем понимал, что именно вызывает в нем такой восторг, а это занимало не меньше. Очевидно, что дело в том сотруднике, но это лишь поверхностная информация. И почему-то уж очень хотелось с ним познакомиться ближе, чем сегодня Сынмин и решил заняться, по крайней мере хотя бы попытаться. Завтра выходной и впервые это его немного расстроило, с одной стороны, хороший шанс наконец-то поспать подольше, что никогда не помешает, но с другой не получится прийти пекарню в то же, уже привычное, время. Но тут же он подумал, что возможно это будет даже лучше, если сегодня он сможет хотя бы познакомиться с Хан Хенджуном и наладить дружественный контакт, то их завтрашняя встреча может оказаться еще приятнее, после того как парень не появится с утра. Оставалось лишь надеяться, что на этот раз парень не вздумает испугавшись не пойми чего, спрятаться в коморке и будет не против разговора. Застегнув последнюю пуговицу голубоватой рубашки, поправил воротник, чувствовал себя самым деловым и уверенным человеком на планете, пускай и работал простым фотографом. По правде, он даже не обязан носить все эти официальные костюмы, но они так ему нравились, особенно чувство важности в нем, будто идешь решать дела государственной важности, а не делать снимки для модных журналов. На сей раз, выйдя из дома, пришлось действовать аккуратнее, дабы снова не наткнуться на соседку, а то шутки начинали заканчиваться, собственно как и терпение. Обычно женщина поджидала его за своей дверью, слушая шаги и высматривая в глазок, поэтому Сынмин как мог старался идти беззвучно, словно вместо ног у него мягкие кошачьи лапки, несмотря на то, что подошва его обуви, вещь весьма тяжелая, с трудом позволяла вытворять подобное. А проходя по ее этажу пришлось на всякий случай пригнуться, мало ли заметит, а глаза у нее зоркие, в отличие от слуха, который явно барахлил, раз ей постоянно мерещится всякое. Чувствовал себя конечно глупо, но по другому никак. Кое-как пробравшись на лестницу на второй этаж, парень зашагал по привычному, громко и шумно, не побежит же соседка за ним через все этажи, успокаивало хотя бы это. Хотя наверняка и до подобного не далеко. Деловито поправив пиджак, Сынмин украдкой заглянул в пекарню через широкое окно, Хан Хенджун сидел за тем же крохотным столиком, записывая, что-то в блокнот на толстом переплете, полностью погрузившись в свое дело, даже как-то неловко теперь отвлекать его своим присутствием. Но время ограничено, работу никто не отменял, а значит зайти так или иначе придется. Колокольчик над дверью задорно прозвенел, параллельно с чем Хан нехотя поднял голову от своих записей, а после невольно раскрыл глаза в удивлении, сразу взяв себя в руки. Он встал со стула и поклонился. ー Здравствуйте! ー Непривычно громко произнес, до этого, скромный парень. ー День добрый! ー Уверенно и бодро, все еще пытался отделаться от того неловкого момента в первый день. Теперь же Сынмин, как-будто сам пытался ввести парня в неловкость своей воодушевленностью и экстравертностью. Как бы ему не надоело питаться одним и тем же третий день подряд, сэндвич из круассана был самым менее мучным и сытным, как ему казалось, из всего меню. К тому же все еще утешал себя тем, что это происходит пускай и не в последний раз, но точно-точно в крайний, ведь не собирается он завтракать так ежедневно. Но все равно почему-то так и не придумал других вариантов, мало того, даже не начинал. Заказ сделан и как-только наступил момент, когда нужно было идти по своему продуманному плану, не успел Сынмин и рот открыть, лишь глаза поднял, как Хан опередил его. ー Вы уже считай постоянный клиент… ー Тихо начал парень. Не ожидая услышать от него, что-либо, тот малость растерялся, вновь впав в то состояние, которого стыдился все эти дни. ー А?.. А! Да! ー Раздался неловкий смех с обеих сторон и увидев очаровательную улыбку Хенджуна, будто нарисованную каким-нибудь вебтун-художником, сам не заметил как увел взгляд в стойку. ー Я… До этого здесь была закусочная… ー Сколько бы Сынмин мысленно не репетировал этот момент, из-за одной мелкой нестыковки, предвидеть, которую он не смог, уже посыпался хлеще песочного теста. ー И я каждый день завтракал здесь… Заведение меняется, а привычки остаются. ー Кое как собрался с мыслями, хотя по всей видимости уже было поздно, Хенджун практически не смотрел на него, но улыбка с лица не сходила, как бы он не пытался сдержать ее. ー Ясно… ー Было видно, что парень хотел сказать еще, что-то, даже набрал воздух в грудь, но быстро передумал и молча пододвинул к клиенту терминал. Но скромность Хенджуна, кажется как раз давала Сынмину сил, так как являлась тем, что он от него ожидает. ー Я живу в этом здании. ー Тот удивленно вскинул брови. ー Поэтому, думаю будем часто видеться. ー В том как легко улыбался ему Хан, было нечто завораживающе, иначе объяснить почему парень уже минуту беспрерывно смотрел на него, никак нельзя. Проведя оплату, пока сотрудник не успел убежать от него, Сынмин снова попытался словесно перехватить его, так как все только начиналось. ー О Сынмин. ー Дружелюбно представился, разве что руку не протянул, посчитал слишком рано применять телесный контакт, посему остановился на более уважительной и заинтересованной улыбке. ー А я ну… Хан Хенджун. ー Он незатейливо указал на бейджик на груди, не отворачиваясь подходил к кофемашине. ー Владелец… ー Если бы в данный момент Сынмин пил или ел, то точно поперхнулся бы от услышанного. Парень сказал это так невзрачно, не акцентируя внимания, будто все так очевидно. ー Что правда?! ー Не сдержавшись он чуть повысил голос. ー Да… ー Хенджун смущенно поправил челку и поправил на себе кепку. ー Только не говорите об этом женщине с третьего этажа, иначе она меня точно съест со всеми потрохами… ー Искренний тихий смешок вышел из его уст, после чего он приступил к заварке кофе. ー О-о… Понимаю о ком вы. ー А вот и общая тема нашлась, это не могло не радовать, имена друг друга знать конечно неплохо, но лучше разговориться, что хорошо поможет в дружбе, на которую по всей видимости уже нацелился Сынмин. ー Сам страдаю, живу над ней. Уже устал от ее жалоб… Да чего уж там! Вот только что прятался от нее на лестнице. ー Каким бы тихим и неразговорчивым не казался Хенджун, сейчас не заметно, что он испытывает какой-то дискомфорт. Немного неловко, но кажется совсем против общения все таки не был. ー А у вас, что? ー Поинтересовался, дабы не говорить только о себе. Парень явно хотел сказать, но никак не мог решиться, в раздумьях нацелил свое внимание на кофемашину. И все же, почувствовав некую поддержку в этой теме, все же рассказал. ー У нас… Она во время ремонта здесь приходила часто… Жаловалась на шум… Я сам не присутствовал, рабочие рассказывали… Но теперь как-то опасаюсь ее… ー Сынмин усмехнулся, слыша давно знакомую песню о шуме. ー По той же причине и меня она не любит, мягко говоря. Только вот меня даже дома практически не бывает, а все равно как-то умудряюсь шуметь. ー Удивительная женщина… ー Немного непривычно разговаривать с человеком, который дай бог один раз в глаза посмотрит, но почему-то все равно приятно, что, судя по не сползающей улыбке собеседника, кажется взаимно. ー Такая же как ее слух! ー Получив свой кофе, Сынмин отправился за столик, в раздумьях о чем еще бы можно поговорить, но уже было поздно, вновь наступило неловкое молчание, во время, которого Хенджун возился с кофемашиной, по всей видимости приводя ее в порядок. Результаты сегодняшнего эксперимента требовали некоторого времени раздумий, впрочем какие-то выводы можно сделать уже сейчас, поглощая завтрак. Хенджун пошел на контакт и даже лучше чем он ожидал, теперь придется приходить сюда почаще, так как других точек соприкосновения, кроме как пекарни, у них не было, пока что. Но не обошлось без второстепенных, не менее интересных, моментов. Как с одной стороны и хотел, с другой не ожидал, вновь получил от самого себя эту необъяснимую реакцию, над которой еще предстоит подумать. Столько интереса как за последние дни, Сынмин уже давно не испытывал, тем более, чтобы это относилось к одному конкретному человеку, по непонятной причине. В общем для серых будней Сынмина, одни загадки да и только.