…
Чтобы дождаться дня икс, нужно было снова пережить адский круг из несовпадающих выходных. На этот раз это оказалось гораздо тяжелее чем, когда они собирались гулять, слишком уж много событий произошло, особенно эмоциональных. А учитывая, что данную встречу изначально предложил Хенджун, чем полностью выбил из колеи, день ожидался еще больше, сколько бы раз они еще не виделись бы до этого. И сейчас Сынмин с тоской смотрел на весь свой обширный гардероб, осознавая, что нарядится сегодня не выйдет, поскольку Хенджун уже видел как выглядит его настоящая домашняя одежда. Пришлось выбрать самое приличное из самого простого, желательно без дырок и пятен, хотя у него такое скорее найти с трудом можно. А в квартире, где и без того было чисто, пришлось убраться еще дважды, больше от нервов, нежели из необходимости. Сынмин уже даже не помнил когда в последний раз у него кто-то был в гостях и в этой квартире, наверное даже никого не было, от этого стресса еще больше, со временем забываешь как быть гостеприимным. Но еще сложнее было создать комфортную обстановку для Хенджуна, поскольку как бы он не старался, все равно так или иначе в незнакомой квартире будет неловко. В том числе поэтому, наверное, тоже стоило выглядеть по домашнему, уютно и одним только видом вызывать чувство безопасности. С трудом им удалось и договорится о покупке ингредиентов, поскольку в прошлую их прогулку Хан настаивал на том, чтобы в следующий раз заплатил он сам, собственно на чем и продолжал настаивать при обсуждении этого дня. А Сынмин предлагал разделить пополам, поскольку продукты не дешевые, так их еще и не мало. По итогу пришлось с обеих сторон идти на компромис и согласится на вариант 70% на 30%. Короткий звонок в дверь заставил парня подскочить с дивана, но перед этим пришлось в сотый раз, хотя бы мельком, осмотреть квартиру на наличие чего-то, что явно не помешает им, но точно вызовет у Сынмина стресс. А подойдя к двери, еще раз окинул взглядом себя в зеркале, раздумывая достаточно ли просто он выглядит, для приличия даже немного волосы взъерошил. “Не знаю могу ли я понравится ему… Но если есть шанс, то нужно постараться…” - Мысли с которыми парень поворачивал ручку своей входной двери. И первое, что он увидел, это до боли знакомая кепка, которую уже хотелось выбросить куда подальше. ー Привет. ー Выдал скромный голосок парня, держащего немалую ношу в виде тяжелого рюкзака и пакета. Заметив это, Сынмин, не успев и поприветствовать гостя, сразу запустил его к себе, помогая снять все эти тяжести. ー Привет… Надо было тебя внизу встретить… А то чего ты с этими тяжестями на четвертый этаж… ー Но Джунхан лишь ухмыльнулся, хотя скинуть с себя рюкзак все равно приятно для спины. ー Не страшно… Я привык. ー Сынмин находился так близко, что пришлось ждать пока тот отойдет и только после этого поднять голову на него, иначе снова не миновать неловкости. С другой стороны, в случае каждой их встречи, этого в любом случае не избежать, но можно хотя бы попробовать. ー Обычно часто приходится таскать, что-то тяжелое. ー Все произошло так быстро, что Хенджун сам даже не сразу понял, что уже находится в чужой квартире и только когда они оба замолчали, осознал как легко вошел сюда. Перед тем как приступить к занятию ради, которого они собрались, хотя готовка тут скорее как предлог провести время вместе, нежели главная, желанная цель, Сынмин подумал, что для комфорта гостя будет лучше сначала показать квартиру, может от этого ему станет немного легче и морально безопаснее. Хенджун скромно ходил за ним хвостиком, в одних носках, поскольку тапочек в квартире парня не было отродясь, тихонько кивая, да хлопая глазками, словно студент не выучивший билет на зачет. Немного освоившись, ему действительно стало легче и все же расслабляться до конца пока рано. Для еще большего спокойствия гостя, Сынмин включил музыку, так как в их прогулку это неплохо помогло и разбавило тишину. Прежде чем приступить, необходимо было разобрать все продукты, а это раскачало лодку общения еще немного, они успели разговорится и Хенджун вспомнил почему вообще продолжает общаться с этим человеком, с ним приятно находится и он не заставляет чувствовать дискомфорт, а даже если Хан и испытывает нечто подобное, то не по вине парня. Посему даже в чужой квартире, на чужой кухне, с тем кто, по правде, уже стал ему другом, коих у него не много, за эти месяцы, чувствовал себя как минимум в безопасности, зная, что Сынмин его не обидит ни чем и к тому же будет стараться, чтобы тот был в порядке, впрочем иногда от этого становилось еще больше неловко. Во время разбора всего имеющегося, Хенджун, можно сказать, уже начал свой курс начинающего пекаря и теперь уже Сынмину оставалось растерянно хлопать глазами, впитывая всю новую информацию, что к нему поступала. Хотя “впитывал” это будет не совсем верно, больше он просто с упоением наблюдал за тем с каким увлеченным выражением лица Хан рассказывает ему обо всем, ну и изредка запоминал, что-то. А когда тот, разговорившись о чем-то не смог завязать фартук за своей спиной, что казалось бы давно должно было дойти до автоматизма, Сынмин тут же подскочил места, дабы помочь, сбив парня с мысли своими прикосновениями. Не часто Хенджун говорит так долго и беспрерывно, посему перебить его было бы не то, что неправильно, опасно для собственного спокойствия. В смешивание сухих ингредиентов у него не было проблем, посему, хоть и под чутким контролем, но это ему шеф позволил сделать самостоятельно. Их общим, с уклоном в сторону Хенджуна, решением было принято испечь бенто-торт, поскольку как сказал сам Хан “Кто боится печь, тот никогда не научится”, будто Сынмин действительно хотел стать в этом профессионалом. Но пока случались короткие моменты, когда парень брал его за руку, все было вполне лучше чем неплохо. А на удивление касался его Хенджун довольно часто, специально или рефлекторно. ー В выпечке все одновременно относительно и при этом очень четко… ー Абсолютно спокойно, не испытывая ни грамма стресса, говорил Хан, нежно помешивая в миске сделанный им крем и сухую смесь, что собственными руками сотворил Сынмин. ー Здесь поможет только опыт… Но у тебя есть я. ー Он неоднозначно хихикнул, заставив парня на мгновение потерять почву под ногами. ー Да… Мне повезло. ー А в голове тем временем, о выпечке и речи не шло. Весь в муке, сахаре и какао, но все равно довольный как сытый кот, из-за того кто рядом с ним. ー С тобой этот процесс мне нравится больше… В прошлый раз я только нервничал, а сейчас даже приятно. ー Говорить из-за каких моментов ему особенно приятно, пришлось умолчать, как бы не хотелось. ー Рад слышать. ー И вновь немногословен. ー Подай пожалуйста… ー Он жестом головы указал на противень, отдыхающий на подоконнике и тот без лишних слов поставил его на самое ближайшее свободное место. ー Спасибо… Хочешь сам? Да, сделай сам. ー Не дождавшись ответа выдал Хенджун, впрочем Сынмин и не был против вылить всю вязкую, густую массу на подготовленный противень с бумагой для выпечки. ー Ты часто готовишь с кем-то? ー Спросил, потому что для него этот процесс не был чем-то обыденным из-за чего чувствовалась некая доля романтики, притянул ли это он за уши, сам для себя, или нет. ー Да… В пекарне часто приходится. ー Ответ вполне ожидаемый, но почему-то все равно малость расстроил, ведь для Хенджуна это все было простым и привычным. Настало время томного ожидания пока испечется бисквит, во время которого все равно было чем заняться. Начинку их совместного торта было принято сделать с вишней, поскольку ее оказалось добыть проще всего, да и нравилась она по вкусу обоим парням. В четыре глаза они следили за тем как вишня варится в сахаре, источая неимоверно приятный запах, сводящий с ума и который слышно даже на лестничной клетке. И даже несмотря на эту карамельную сладость и корицу, все внимание Сынмина все равно приковал Хенджун. Сейчас на него смотреть было в два раза приятнее чем обычно, в тепле уютной кухни, у себя дома, в относительно домашней одежде, одно только отсутствие обуви на нем прибавляло сотню очков комфорта. До этого ему казалось, что дружбы будет вполне достаточно и чувства не настолько сильны как он подумал изначально, но план не работал изначально. Душа скулила, наблюдая за тем как парень даже не может подойти так близко как хотелось бы, обнять, прижать к себе и не отпускать пока не загорится кухня. Взять за руку, а ведь они у него такие красивые, на что Сынмин обращает внимание каждый раз как видит их. Становилось жарко и из-за включенной духовки, и от стресса вперемешку с колотящимся от чувств сердца. Пришлось обмахиваться тем, что под руку подвернулось, но после, подумав, что наверняка Хенджуну тоже далеко не холодно, стал раздувать воздух уже в его сторону. “Чувствую себя огромным дураком…” - Особенно от того, что никак не мог понять ложные ли надежды в его голове или шанс все таки имеется. А может вообще все делает неправильно по отношению к парню и должен прекратить с ним общение вовсе. Но узнавать правду было еще страшнее чем не знать ее вовсе. ー Спасибо, что пришел. Не знаю как ты ко мне относишься… Но мне нравится проводить с тобой время. ー Хан тут же поднял на него взгляд полный удивления. ー Мне тоже нравится… Иначе бы не пришел. Просто… Не привык говорить об этом… ー Смутившись своих же слов снова уставился в кастрюльку с вишней. ー Неловко говорить о том что чувствуешь? ー Зашел на рисковую тему, личные внутренние чувства, но уже поздно. ー Да, наверное… ー Об этом Хенджун никогда не говорил подробно, боялся и стеснялся, всегда было неловко ведать о своих потаенных мыслях, каждый раз казалось, будто навязываешься кому-то. ー Что ты чувствуешь, когда я говорю тебе подобное? ー Ответ сразу пришел в его голову, это было заметно, но озвучить Хан решался секунд 10, полной тишины, за исключением негромкой музыки из колонки. ー Мне приятно… ー И это вызвало у Сынмина неподдельную улыбку. ー А мне приятно, когда ты говоришь это. ー На мгновение, Хенджун уже хотел снова отвести взгляд, но парень так вцепился в него зрительно, что тот будто потерял способность двигать глазами. Вместе с этим все тело медленно превращалось в мягкую вату и в груди, будто пекло, распространяя тепло из самого сердца. Так долго в глаза друг другу они еще не смотрели и вся внутренняя любовь, словно передавалась по воздуху, что чувствовали точно оба, ничего более очевидного произойти не могло. Хенджун видел как на него сейчас смотрит Сынмин, не скрывая ни доли чувств, полностью так как оно есть, быть может он сделал это даже специально, проверить те самые надежды, но без всяких слов и вопросов, которых к тому же Хан точно постеснялся бы. Но тут парень все таки сломался под влюбленным взглядом и отвернулся, нерешительно вздохнув. ー А… ー Он стал бегать глазами по комнате, явно в поисках чего-то, что ему не особо-то и нужно сейчас, но как-то выкрутиться из неловкой ситуации жизненно необходимо. ー Телефон… ー И действительно, за весь вечер Хенджун ни разу не прикоснулся к своему телефону, даже проверить сообщения, настолько увлекся процессом. ー Я сейчас… ー И не кинув ни единого взгляда в сторону Сынмина, удалился в коридор, пока тот был на грани того, чтобы, либо заплакать, либо закричать отборной бранью на всю квартиру. Но так как совсем неподалеку все еще находился Хан, пришлось сделать глубокий вдох и сесть на корточки, уткнувшись лицом в ладони. После чего все равно упал на пол, ударил пару раз себя по ноге, прикусив губу и в панике надеялся, что парень не уйдет прямо в этот момент. “Я идиот… Я напугал его?... Ну конечно! Идиот…” - И все же по большей части в мыслях крутились одни ругательства, которыми крыл себя Сынмин. “Надо извиниться… Только не уходи, пожалуйста… Я не хотел напугать тебя…” - Он нервно встал с пола, весь зажарившийся в этой духоте и открыл окно, чуть не вырвав ручку с корнем, как раз в этот момент, Хенджун и вернулся. Спокойный как небо в ясный день, да даже в буддийском монахе не нашлось бы столько покоя и умиротворения сколько сейчас в этом человеке. Как ни в чем не бывало легко улыбался, в то время как у Сынмина уже от испуга дрожали ноги. ー Выключи вишню, пожалуйста. ー Так парень и сделал, не меняя состояние шока. А когда Хенджун подошел ближе, заметил на его щеках румянец, что сбило с толку еще больше. “Смутился?... Или это от жары?...” - Точно нет, он бы заметил, если бы его щеки покраснели раньше, это определенно произошло только что. “Не злится… Не неловко… Может хорошо делает вид?... Да нет, вроде… А что если…” - На этой мысли Хан оборвал его, попросив жестом подвинуться, дабы подобраться к вишне, тем временем Сынмин все еще летал в неясно пространстве, пытаясь прийти в себя, для чего пришлось умыться ледяной водой.Неловкие попытки
20 июня 2023 г., 03:06
Если в первые несколько минут после осознания причин своего хорошего отношения к Хенджуну, Сынмин, отнекиваясь, еще мог думать, что ему показалось или скоро это пройдет, первое впечатление, ошибка и прочие оправдания, то сейчас, спустя не одну встречу, недели переписки уже ни то что смысла не было сопротивляться своим чувствам, он забыл о такой возможности как отрицать. Даже в какой-то степени привык, но сказать что принял, пока рано, поскольку все еще казалось ему странным. Воспоминания о том дне, стабильно раз в сутки, в основном думал над словами Хенджуна о том, что ему стоит попробовать испечь, что-нибудь. Особой тяги к этому у Сынмина никогда не было, да и сейчас тоже, но на то, чтобы все таки сделать это, оказалась далеко не одна причина. Одна из которых это, просто сделать приятно парню и накормить его чем-то относительно вкусным. Хотя это скорее выглядит как посоветовать врачу, попить глицина и все пройдет. Дать профессиональному пекарю выпечку человека, который занимается этим впервые, настроение это ему точно поднимет, но только не так как хотелось бы, насмешит как максимум. Сам Сынмин убеждал себя, что главное хотя бы постараться и не довести все до углей или отравы. Любой другой результат уже звучит хорошо. Осталось только выбрать, что именно готовить и как человек неопытный, выбирал он не по сложности, а по тому насколько ему нравится внешне. Единственное, что парень сразу исключил из списка, это какого-либо вида торты, поскольку даже без опыта понимал, слишком тяжело сделать хотя бы съедобно. Почему-то сразу в душу запали берлинеры и сколько бы вариантов Сынмин не просматривал, каждый раз в голове всплывали именно они. И было принято решение, потратить следующий выходной день именно на них.
Когда дело дошло до подготовки ингредиентов, парень внезапно для себя осознал, что в его доме кроме воды из под крана и черствого хлеба еды особо и нет. Ситуация, когда и смешно и грустно, обычно он покупает, что-то только вечером, после работы, чтобы спокойно поужинать дома, а оттуда уже и всякие остатки в холодильнике. Проснулся поздно, благо хотя бы в первой половине дня, правда это мало чем помогло, так как остальную часть дня, после того как с трудом потратил уйму времени на сборы, еще пол дня ушло на магазин и поиски всего нужного. Как оказалось это весьма мучительный и долгий процесс, до этого Сынмину не приходилось так много времени ходить за покупками, уж тем более за едой. По итогу домой он вернулся к вечеру, а после еще и отдыхал какое-то время. Но отклоняться от изначального плана на день не хотелось, посему взять себя в руки пришлось, пускай и под ночь, благо ничего взбивать блендером необходимости не было, иначе жалобы соседки на фантомный шум стали бы реальными, только уже от соседей с этажа. На самом деле, рецепт он даже почти не просматривал, так, прошелся глазами и решил, что способен. И начиналось все действительно неплохо, таких кулинарных трюков его крохотная кухня еще не видела, хотя для этого места магией станет и смешать молоко с яйцами, да мукой. Впервые в жизни прикасался к дрожжам и наслышан о их бурной деятельности, посему морально готовился к тому что, если переборщит с ними, придется с ними, придется жить в домике из теста. Венчика вовсе у него не было, пришлось взбивать единственной вилкой в квартире, удача, что она вообще нашлась. Сынмин очень старался действовать по рецепту как мог и всегда кажется, будто нет ничего проще чем это, до того момента, когда результат твоих продуктов не начинает разнится с тем, что на видео. Больше всего ему понравилось разминать тесто, это действительно медитативный момент и собственно на нем уже хотелось закончить, поскольку медленно подкрадывался сон. Но ни в коем случае нельзя было, Сынмин был настроен на то, чтобы закончить сегодня или вернее этой ночью. Когда тесто уже было достаточно вымешано, он просто пару раз аккуратно прикоснулся к нему пальцами, словно гладит щеки Хенджуна, а после обнаружил себя валяющимся под столом от стыда и того насколько это глупо. Пока тесто поднимется, пришлось ждать два часа, нервно поглядывая, чтобы оно ни дай бог не поработило все кухонные ножи рядом с которыми стояло. Скалки на кухне также не нашлось, как и здравого разума поздней ночью, спасло его вино, которое он с горя пил пару дней назад, до конца осознав куда вляпался со своими чувствами. Однажды в далеком детстве Сынмин видел как мама заменяет скалку обыкновенной стеклянной бутылкой и не нашлось ни единого фактора против, чтобы повторить это. Сказать, что он старался всеми силами - значит ничего не сказать. Если бы парень делал это для себя, то давно уже лег бы спать, а наутро выбросил бы все труды в помойку, но поскольку дело касалось Хан Хенджуна, все последние силы уходили на то чтобы сделать все как можно лучше, будто от этого зависела его жизнь. Еще одним приятным моментом стало вырезание кружочков из раскатанного теста, с помощью стакана, теперь же он чувствовал себя ребенком в песочнице, который лепит разные куличики, к тому же тесто на ощупь очень приятное и мягкое, трогая его, Сынмин понимал, почему Хенджуну это нравится. Но у него это отнимало уж слишком много сил. К этому моменту парень уже не стоял за столом, а тоскливо сидел на стульчике, не в сил держать собственный вес на ногах. Он не знал насколько хорошо получилось тесто, уж тем более на вкус, но зато точно был уверен в том, что кружочки из него получались красивыми и ровными, а это немного радовало. Но после приятного, снова пришлось ненадолго оставить все отдохнуть, хотя тут скорее Сынмину был необходим отдых нежели кружочкам из теста. Как бы не хотелось спать, спешить желания было еще меньше, уж лучше медленно и на уровне, чем на скорую руку и потом выбросить в помойку. Оставалась наверное самая сложная часть, приступать к которой не хотелось больше всего, жарка в масле. Все разы, когда Сынмин сталкивался с маслом в большом количестве, оно не щадило людей рядом с собой, безжалостно выстреливая куда только могло дотянуться. Мало того, что сам пострадать может, так еще и вся кухня еще неделю, и то если повезет, будет масляная, пока не пройдет уборки три-четыре. Об этом он не подумал при выборе выпечки, но уже деваться некуда. Для борьбы с этим злым горячим веществом пришлось надеть, что-то с рукавами и закрыть лицо с глазами, по другому маслу Сынмин не доверял. И все же очки приходилось иногда снимать, поскольку в его квартире были только солнечные, а через них плохо видно в каком состоянии находятся берлинеры, последнее что хотелось это зажарить их в усмерть. Но несмотря на это мечты и желания, некоторые бойцы все же пострадали чуть больше нужного, их он решил оставить для себя, а те что смотрелись прилично, отдать Хенджуну. И даже это для него не было концом всего стресса. Вздумалось ему сделать не просто берлинеры, но еще и сделать из них некое подобие сэндвича с взбитыми сливками и клубникой. За приготовление взбитых сливок браться благо он не рискнул даже в разумном состоянии и купил готовые, правда пришлось немного пораскинуть мозгами над тем, чтобы понять как работает этот баллончик. А нарезать клубнику и сооружение сэндвича стало тихим островком спокойствия во всем этом океане безумия. Попробовав свою часть, мысли выплюнуть не появилось, дело в клубнике и сливках или нет, но вполне съедобно.
Сынмин устало сидел на полу грязной кухни, весь в масле, духоте и еле живой, но зато выполнил свой долг до конца, медленно жуя булочку. С трудом подняв руку с телефоном и взглянул на время, подкатывал истерический смех, из-за закрытых штор он даже не заметил, что начинало светать. Сонный мозг уходил в бред и мысли приходили такие же. До открытия пекарни оставалось несколько часов, на самом деле ждать было достаточно долго, но дурная голова вспомнила или додумалась до того, что обычно сотрудники приходят гораздо раньше открытия. А это значит, что Хенджун придет совсем скоро, правда совсем скоро для него сейчас было часа два-три. Хитро захихикав, Сынмин встал с пола, уже успев поймать там пол сна. Спать конечно хотелось, но еще больше желания было увидеть Хана, к тому же сейчас, пока его выпечка еще свежая. А если он сейчас ляжет спать, проснется поздно, днем, и это уже совсем будет на вкус не так как сейчас. В первую очередь сложил выпечку в тарелку, накрыл тряпкой, так как контейнера не нашлось, парень уже сомневался есть ли в его квартире вообще что-то, для верности обернул все в легкий плед и только после сам завернулся в комфортную толстовку с капюшоном. Так и вышел из квартиры в тапочках и домашних трениках, впервые потратив на сборы так мало времени, что кажется означало максимальный уровень доверия к Хенджуну. По правде, сейчас Сынмин даже не задумывался об это, на удивление. Тихонько прокрался по лестнице, словно призрак, но наверное самый неуклюжий и одиноко встал у дверей пекарни, в надежде, что там нет другого входа. Хотя наверное на эти надежды у сонного мозга не хватило бы сил догадаться. Легкая прохлада малость бодрила, но это не особо помогало. А когда качнувшись случайно врезался спиной в дверь, подумал, что лучше будет сесть, для начала на корточки, но так оказалось еще тяжелее. Теперь уже Сынмин гадал почему не подождал дома, но тут же нашел своей глупости оправдание, дома бы сразу уснул. Еще более нелепым это оправдание стало, когда, уже сев на поребрик, закрыл глаза лишь на секунду, а открыл после того как кто-то настойчиво пытался разбудить его.
ー Эй… Сынмин?... ー Осознав чей именно голос его зовет, парень чуть на месте не подскочил, благо вспомнил, что в руках ценный груз, посему просто очень растерянно захлопал глазами глядя на Хенджуна и видимо пытался понять настоящий он или же все это сон. ー Ты чего забыл здесь?... ー Но судя по крайней степени шока на его лице, Хан все таки настоящий.
ー Я?... ー Смазано промурчал Сынмин, протирая лицо одной рукой, а второй обнимая замотанную тарелку.
ー Ты лунатишь? Почему ты спишь на улице?... ー Голова парня начала неприятно болеть, что заставило зажмуриться.
ー Я… ー Снова попытался ответить, но и со второго раза не вышло договорить. ー Я… Выпечка… ー Какой бы удивительной не была ситуация, данное заявление вызвало у Хенджуна смех.
ー Прости, но вопросов меньше не стало… Даже больше… ー Из уст Сынмина раздался грустный усталый скулеж.
ー Подожди… ー Нужно было срочно прийти в себя и проснуться, парень постучал костяшками пальцев по голове, еще раз размял все лицо и снял капюшон, дабы проветриться, что немного помогло. ー Я… Ой-й... Боже… Ты… Ты предлагал мне попробовать испечь что-то… Ну я и… ー Он приподнял теплый комок из пледа, с заманчивой начинкой, но и после этого лицо Хенджуна менее обеспокоенным не стало. ー Просто… Я поздно начал… А потом время… Не хотел ждать… Подумал что ты скоро придешь… И… Я здесь… ー Скомкано поведал Сынмин, снисходительно улыбающемуся парню.
ー Мне даже сказать нечего… Никогда не думал, что окажусь в такой ситуации… Подняться сам сможешь? ー С человеком, который с трудом находит контакт с миром, почему-то ему было гораздо легче общаться. Тот буркнул что-то невнятное и попытался подняться, судя по всему это было “да”. Попытка оказалась удачной, но вот удержаться на ногах уже пришлось немного помочь, ком из пледа малость перевешивал.
Все еще находясь между сном и реальностью, Сынмин моргнул и успел забыть как оказался внутри пекарни, сидя на стуле, практически в полной темноте, только в окно проникал слабый утренний свет. И кажется только сейчас он понял, что происходит и, наконец, окончательно проснулся. Хенджуна рядом не оказалось, но где-то из каморки выходило тихое шуршание, а после в зале включился свет, выбив парня из колеи. Когда глаза привыкли, он увидел как Хан выходит из-за шторы, снова нацепив на голову свою кепку, закрывающую доступ к его волосам, как-то сам собой вспомнился первый день, когда Сынмин пришел сюда. Хенджун сел рядом, хотя обычно располагался напротив, и секунды две, показавшиеся вечностью, просто растерянно сидел, не зная, что и сказать.
ー Ты еще спишь или?... ー Парень уселся на стул по удобнее, стараясь выглядеть бодро, как мог.
ー Нет-нет! Я проснулся… Вроде… ー За словами последовал предательский зевок.
ー Ты вообще не спал что ли?... ー Тот кивнул поджав губы.
ー Я… Готовил… ー Хенджун вздохнул, а брови его сложились тоскливым домиком.
ー Кто же ночью печет… Завтра бы начал… Ну то есть сегодня… ー На это Сынмин лишь пожал плечами, пока глазами искал оправдания на полу.
ー Да я… Не подумал просто. Думал, быстро справлюсь. А оно вон как вышло… ー На обоих лицах появилась улыбка. ー Попробуешь? Ради тебя старался. ー Он вызволил тарелку с выпечкой из плена теплого пледа и пододвинул на столе в сторону Хенджуна, уже готовясь к профессиональному разгрому с его стороны.
ー Так вот оно, что… ー Многозначительно сказал парень, аккуратно взяв в руки его кулинарное искусство.
ー Не профессионал конечно… Но зато… Старался. ー Хотелось сказать “с любовью”, но быстро передумал, решив, что слишком плохо скрывает свои чувства. Откусив кусочек, Хан его сразу не выплюнул, такой результат уже вполне устроил, но тот удивленно вскинул брови.
ー Неплохо на самом деле… Я думал будет хуже. ー Сынмин засмеялся. ー Ты так страшно описывал свои навыки, что я уже успел подумать, что ты действительно сжег квартиру, поэтому спишь на улице. ー Да и сам он тихо смеялся прикрыв рот рукой. Какой-либо критики Хенджун давать не стал, поскольку Сынмину это и не было нужно, как уже стало ясно.
ー А может и так… Не помню выключил ли плиту. ー И правда, хоть и сказал в шутку, вспоминая свое состояние, теперь уже не был уверен выключил ее или нет. Дождавшись, когда Хан доест хотя бы одну булочку, его душа успокоилась, добившись хорошего результата, но больше заниматься подобным, особого желания не было. ー Ладно… Я пойду тогда… Все еще очень хочется спать. Тем более, твои сотрудники скоро придут, наверное… ー Как это им помешало бы, Сынмин не придумал, во всяком случае, им вдвоем все равно более комфортно было находится наедине, нежели с кем-то третьим.
ー Может тебе помочь? Вдруг… С лестницей не справишься… У вас же вроде нет лифта?... ー На самом деле, чувствовал себя парень уже вполне хорошо, по крайней мере на месте уже не засыпал, держа себя в руках, но услышав с какой инициативой ему предложил Хенджун, готов был притвориться хоть мертвым.
ー Ну… Я в целом и сам мог бы…
ー Все в порядке, я могу помочь. ー И не успел он встать со стула, как неожиданно для них обоих, прозвенел колокольчик на двери. Джисок остановился в дверях, ставя музыку в наушниках на паузу. Негодуя посмотрел сначала на своего босса, после на постоянного клиента, которого ожидал увидеть здесь в последнюю очередь, снова на Хана и медленно указал назад на дверь, спрашивая выйти ему или нет. ー Ты как раз вовремя. ー Но с места парень не сдвинулся. ー Джисок, останься здесь, мне надо ненадолго отойти. Чем заняться думаю найдешь… ー Тот молча кивнул и прошел чуть дальше в зал, наблюдая за тем как владелец уходит с тем парнем, что зачастил к ним заходить, оставив волю фантазии на объяснение происходящего.
Как бы не хотелось растянуть эту короткую прогулку по лестнице, количество этажей было ограничено, о чем Сынмин жалел впервые. Пускай шли они молча, с хорошим человеком приятно даже помолчать, слушая как стук обуви разносится эхом по лестничному пролету и этажам. Во время всего этого, Сынмин, уже знатно взбодрившись, упорно делал вид словно все еще может вот-вот уснуть, периодически покачиваясь, да зевая. Проходя мимо этажа назойливой соседки, он, словно экскурсовод, ознакомил Хенджуна с местом ее обитания, не забыв предупредить, что это опасная радиоактивная зона и лучше здесь не находиться долго. А дойдя до своей квартиры, обозначил, что в этом месте парню будут всегда рады, главное не перепутать этажи. Для себя осознал, что по уходу даже не закрыл дверь на ключ, чем в очередной раз ввел Хенджуна в состояние шока. Но как настало время прощаться, никак не хотелось этого делать, как бы не клонило в сон. Неловко стояли друг напротив друга, гадая кто же первый начнет и тут Хан изменился в лице, вспомнив о чем-то.
ー Там же тарелка твоя внизу осталась… ー Его карие глазки округлились, а губы превратились в ниточку.
ー Ничего страшного, завтра… То есть сегодня, заберу. Если проснусь вообще… ー Пока создавалось ощущение, будто в кровати он проведет не только свой выходной, но и всю следующую неделю.
ー Ладно… ー Он скромно отвел взгляд. ー Кстати… ー Еле решившись, начал Хенджун и уже только после первого слова, Сынмин был весь во внимании, все таки не часто такое чудо происходит. Но парень снова замолчал, видимо все еще сомневался, стоит ли говорить. А, когда поднял полные уверенности глаза, мгновенно, будто выбил табуретку из-под ног собеседника. Честно, Сынмин даже пошатнулся, от того как в этот момент сжалось сердце. ー Если вдруг захочешь еще, что-то испечь… Можем вместе попробовать. ー Легкие потеряли возможность поглощать воздух, Хенджун сам предложил нечто подобное, прямо, без намеков, хоть и постеснялся сначала, но все равно решился.
ー Да, конечно! ー Тут же тихий сонный голос увеличил громкость раза в два. ー Я только за. ー Сразу и готовить ему понравилось, и настроение поднялось, а былая усталость забылась как после амнезии. Хан заметно расслабился, показав очаровательную улыбку.
ー Тогда… Позже наверное обсудим? ー Тот активно закивал и честно уже был готов на все, хоть прямо сейчас начать. И тут снова наступило время прощаться, но уже атмосфера ощущалась более приятно. Действовала на него та дурная сонливость или на сей раз решение было осознанным, но как-то захотелось немного напроказничать, если это можно так назвать. Сынмин чуть качнулся, уже специально, но пока только для вида.
ー Ну… Пока? Наверное…
ー Пока… ー С небольшой тоской в голосе произнес Хенджун и все же уходить не спешил. Это заставило Сынмина все таки воплотить свою скромную пакость в жизнь. Снова качнулся, но уже малость сильнее, даже сам не ожидал, что тело настолько слабое и то, что хотел сделать специально, все равно вышло случайно. По безумному плану в его голове, он должен был просто стать чуть ближе к парню, но не рассчитал возможности и чуть ли не упал, упершись в объятья.
ー Ой… ー Отскочил на место Сынмин практически сразу и все же тот момент, когда он практически всем телом прикоснулся к нему, в голове ощущался как само понятие бесконечности. ー Прости… ー На самом деле, испугался парень не на шутку, а от стыда не уснет еще долго.
ー Все нормально… ー Если бы здесь было хорошее освещение, Сынмин с легкостью мог бы увидеть как покраснели щеки Хенджуна и даже он сам почувствовал, что смутило еще больше. ー Кажется… Не зря я проводил тебя… ー Но от состояния паники, парень даже не понял о чем идет речь.
ー А?
ー Вдруг упал бы где-нибудь… ー Удивительно, что сейчас, когда наглым образом нарушили его личное пространство, Хан все равно беспокоился о состоянии Сынмина, хоть и был очень смущен.
Примечания:
Осталась финальная часть