17 День
29 июня 2023 г., 20:49
С самого утра, а значит вот уже одиннадцать часов, я пребывала в раздумии.Потихоньку начал идти дождь, но домой не хотелось совсем.Бабушка с дедушкой уехали в гости к давним друзьям, поэтому меня никто не искал.К подругам почему-то тоже идти совсем не хотелось.Даже усилившийся дождь не убедил меня в обратном.
— Леся? — Слышу я поодаль себя и оборачиваюсь.Видать, Господь услышал мои молитвы.
— Заболеть решила? — Подбежала ко мне Зоя Николаевна и в ту же секунду на небе сверкнула молния.
— Пойдем, — в ответ я молча пошла за ней.
— Не сочтите за безрассудство, просто мне нравится гулять под дождём, — говорю я, когда мы уже заходим в дом.
— А последствия тебя совсем не пугают? Еще немного и ты бы промокла.Так ведь и простудиться можно, — нахмурилась она, перед тем как пойти в сторону кухни.
— Надеюсь у тебя нет аллергии на цитрус?
— Нет, — отвечаю я садясь за стол.
В ответ она лишь кивнула, нарезая лимон и мяту.Говорят, что истинный возраст человека выдают руки, но ее это категорически не касалось, ибо для ее сорока восьми лет они были просто прекрасны.
— Боже, не смотри так, Леся, — видать я за смотрелась…
— Как? — И снова я включаю режим дуры.
— Так пристально, — взяв нужные ингредиенты, черноглазая подошла к плите.
— Не уж то смутились, Зоя Николаевна? — Скрыть ехидную улыбку у меня не выходит.
— Ты с таким взглядом и мёртвого смутишь, — отвечает она разливая жидкость в чашку.
— Значит что-то вы да и чувствуете ко мне, — обнимаю ее подойдя сзади, от чего она снова вздрагивает.
— Леся… Все таки ты успела замёрзнуть на улице.Такая холодная, — поворачивается ко мне лицом черноглазая и мой взгляд падает на ее губы…
— Выпей чаю, пока окончательно не простыла.
— Хорошо, — не хотя отпускаю ее и сажусь обратно за стол.
— Тоже любите кислый? — Довольно улыбаюсь я, отпив пару глотков горячего напитка.
— Да, — в ответ она лишь слабо кивает.
— Тогда почему сами не пьёте?
— Не вижу смысла, — Боже, как же я скучала по ее этой грустной улыбке.
— Это еще почему?!
— Не я гуляла под дождём, а ты, Леся.А чай этот пью только когда это необходимо.
— Но почему? — Искренне недоумеваю я.
— Мне этот чай нравится пить и просто так.
— Радует, что ты можешь его пить когда угодно, — и снова эта боль в ее глазах… Да что с ней не так, Господи?!
— Погодите! То есть вы и этот чай никак не можете употребить? — В ответ она снова кивает.
— Вы так и не рассказали мне полностью из-за чего это все у вас…
— Прошлое слишком болезненно напоминает о себе…
— …Ради Бога, простите! — Я впала в ступор, увидев застывшие в ее глазах слезы.
— Не стоит, воспоминания всегда вызывают во мне одну и ту же реакцию, — гладит она меня по голове, когда я встаю на колени напротив.
— Все равно, не стоило мне напоминать, — обнимаю ее за талию.
— Мне холодно…
— Ты только сейчас это почувствовала? — Тихо смеется черноглазая, отчего на душе снова становится немыслимо легко.
— Думаю, тебе нужно выпить еще чая.
— Но… Я хочу чтобы меня согрели вы, — обнимаю ее еще крепче, а она гладит меня по волосам.
— Леся…
— Неужели вы действительно считаете, что больше никогда не сможете полюбить? — Все так же продолжая обнимать, смотрю ей прямо в глаза.
— Я правда, не знаю, — отводит взгляд черноглазая.
— Ну а ты? Что же движет тобой?
— Любовь, — поддаюсь немного вперед.
— Вы завладели моим разумом еще при первой встрече, не такая как другие…
— И чем же я так тебя зацепила, не пойму, — улыбается она слегка отстраняясь.
— Напрасно вы так плохо думаете о себе, — утыкаюсь носом в ее шею, жадно вдыхая аромат духов.
— Леся… — Зоя Николаевна не успевает договорить, когда я кусаю нежную кожу шеи.
— Н-не надо, прошу… — Пытается отстранить меня от себя, но я не поддаюсь.
— Ты ведь будешь жалеть о последствиях.
— Я буду жалеть лишь о том, что не сделала этого с вами, — делаю акцент на предпоследнем слове.
— Я старше тебя на тридцать лет…
— А я совершеннолетняя, — целую ее в щеку.
— И теперь уже не вижу смысла терпеть, — с этими словами, я наконец прильнула к столь желанным губам.