***
Уже начало темнеть, когда мы с бабушкой возвращались из магазина с конфетами, орешками и печеньями для завтрашних гостей, которые должны были приперется уже ближе к обеду.Нет, я конечно уважаю друзей дедушки, но и приспичило же им сказать об этом так «рано».Теперь же, дедушка дома возился с шашлыками из разных видов мяса, а мы с бабушкой часа так два выбирали все самое лучшее. — Здравствуйте, Зоя Николаевна! — Из раздумий меня вывело бабушкино приветствие от которого внутри все сжалось. — Как вы, Антонина Богдановна? — Черноглазая обняла бабушку в ответ. — Снова гостей ждёте? — Да, Борины одноклассники завтра приезжают, вот готовимся, — улыбается бабушка, указывая взглядом на пакет конфет в руках. — Одна бы я не справилась.Слава Богу, что моя помощница приехала. — Действительно, вам очень повезло, — улыбается ей в ответ Зоя Николаевна, но улыбка эта совсем непривычна для меня. — Она у вас очень способная девочка…во всех смыслах этого слова, — меня словно окатило холодной водой после ее слов. — Кстати, я хотела вас поблагодарить, за то что научили ее рукоделию.Им она увлекалась ещё в далёком детстве, однако с годами дочь с зятем отбили в ней всякое желание к подобному.Видите ли, в городе шитье ни к чему, — качнула головой бабушка. — Ну что вы? Это вам спасибо за ваше доверие, — черноглазая не отрывает от меня взгляда.Нет… Нет в нем ни ненависти, ни отвращения.Но есть кое-что другое… — На следующей неделе вы свободны? Давненько вы к нам не заходили.Может придёте к нам на чай? — Ну… Честно признаться, я даже не знаю.Просто в доме я сейчас не одна, ко мне тоже подруги приехали, — извиняющися улыбнулась Зоя Николаевна. — Не страшно.Сколько их? — Четверо, — подавила смешок черноглазая. — Не стоит Антонина Богдановна, я знаю к чему вы клоните.Как только освобожусь, обещаю, обязательно приду к вам, но позже.Надеюсь, я не доставлю вам неудобств? — Конечно же нет! Вы можете прийти к нам когда угодно. — Большое спасибо.Всего доброго! — До свидания! — Машет рукой бабушка. — Ой, я совсем забыла! — Говорю я, когда она уже отдаляется. — Что забыла, Лесь? — Да это… Я же должна пойти к Зое Николаевне завтра, а если у нее дома подруги, значит можно не идти? — Толку от гадания? Догони и спроси, — отвечает бабушка, а я в душе ликую от того, что она поверила моему вранью. — Отдай мне пакет, дальше я сама. — Точно? Тебе не будет тяжело? — Внученька, я же не кирпичи буду нести, чтобы мне было тяжело.В пакете ведь только печенья и вафли. — Ты лучшая, — чмокнув ее в щёчку быстро убегаю я. Однако подбежав к черноглазой, что уже успела далеко уйти, чувствую как сердце неожиданно ёкнуло.Никогда я не испытывала ничего подобного до этого дня… Подойдя к ней, обнимаю сзади, она же в этот раз даже не вздрагивает.Меня же напротив, такая ее реакция забавляет. — Вы обижены на меня? — Продолжая обнимать спрашиваю я. — Нет, — едва ли слышно говорит она поворачиваясь ко мне лицом. — Но так как было между нами, быть не должно. — Как? Вот так? — Еще сильнее сжимаю ее талию. — Ты делаешь мне больно, отпусти… — Или так? — Жадно впиваюсь в ее губы, но она отстраняется. — Тебе так нравится меня мучить? — В себя я пришла только когда голос черноглазой дрогнул. — Что? Неужели вас так легко довести? Такая ранимая… — Хочу стереть с ее лица слезы, но Зоя Николаевна лишь делает шаг назад. — Простите… Клянусь, я совсем не хотела вас задеть.Честно, — аккуратно, теперь же пытаясь не спугнуть, обнимаю ее. — Нам нужно прекратить подобное между нами, Леся, — обняв меня в ответ говорит черноглазая. — Но почему? Вам в прошлый раз совсем не понравилось целов… — Не успела я договорить, как ее ладонь коснулась моих губ, но она сразу же убирает её. — Это не имеет значения, — все также тихо отвечает она, а мои руки снова опускаются к ее талии. — А вот мне понравилось.Я хочу еще, — и снова я накрываю ее губы своими, но этот поцелуй не такой невинный как прошлый.20 День
4 июля 2023 г., 14:52
— Опять двадцать пять! — Ударила себя по лбу вечно недовольная Лера.
— Сказала же, Саш, она обмякла.
— Не все такие властные и требовательные как ты, — закатила глаза кареглазая.
— Лесь? — Она с толикой страха посмотрела на меня.
— Надеюсь ничего плохого не случилось?
— Что ты, Сашуль? Конечно же нет! — Улыбаюсь я ей.
— Ну и как она тебе? — Хитро прищурилась Лера.
— Напомнила кого-то или наоборот?
— С ней у меня все иначе, — все также продолжая улыбаться, ложусь на тахту.
— Во всех моих предыдущих отношениях, женщины сами проявляли инициативу и целовали первыми, ибо я побаивалась.Но не в этот раз.
— Ну вот и прекрасно! Прогресс есть, — впервые одобрительно улыбается Саша.
— Да, но следует быть еще смелее, — задумчиво кивает Лера.
— Совсем немного, Лесь, и ты выиграешь наш спор.Ты же знаешь, к чему я клоню?
— Да…