Когда опадают осенние листья

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 340 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
11 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 1. Дождь.

Настройки
Примечания:
17 ноября. Время было ближе к ночи. Уже стемнело и небо окуталось тяжелыми свинцово-серыми тучами. Сверкнула молния, а через несколько секунд невдалеке пророкотал гром, подтверждая своим ворчанием, что вот-вот на землю обрушится ливень. Погода была своейсвенной для поздней осени. В прогнозе погоды был дождь, однако не такой сильный. Кадзуха проверил в интернете. Дождь будет лить всю ночь. Мама как обычно допоздна работала за компьютером в своем кабинете. В такие моменты её было строго настрого запрещено отвлекать, поэтому её любимый сын тихо читал в своей комнате. "Портрет Дориана Грея" Оскар Уайльд. Тяжёлые капли всё громче падали с неба и ударились о крышы домов. Как вдруг в дверь позвонили. В такую погоду гости не приходят, поэтому каждый бы подумал, что ему показалось. Однако звонок повторился. Кадзуха спустился вниз, чтобы узнать этого бедолагу, пришедшего к ним в такую погоду. Открыв дверь, он увидел на пороге насквозь промокшего Скарамуччу. Он был одет в явно не подходящую для этого времени года одежду - футболку и шорты. К тому же в такую погоду прохожие точно подумали бы о нём, как о бродяге или психически нездоровым. -Я гей. - выдавил гость. И как мы к этому пришли...? ...Быстро закончилось теплое лето и начинается одно из важных жизненных испытаний - 11 класс и сдача ЕГЭ. Несмотря на скучную линейку с типичными нравоучениями, все были рады друг друга видеть, ведь это их последний учебный год с людьми, с которыми они успели породниться за 10 лет. Ведь именно в этом кабинете собрано столько воспоминаний, как приятных, так и не очень. И Кадзуха был одним из этих учеников. Он как и всё 11 лет до этого сел за последнюю парту возле окна и как обычно ждал своего друга - Горо. Каэдехара Кадзуха- прилежный ученик и пример для подражания. Даже самые противные учителя отзываются о нем положительно. Он всегда готов помочь учителям или лишний раз объяснить домашнее задание одноклассникам. Всегда носит школьную форму: идеально выглаженная рубашка, красный галстук,а поверх тёмно-зелёная жилетка, заправленная в прямые классические брюки. От него всегда пахнет приятным парфюмом, с ароматом которого Кадзуха похож на сладкую булочку синабон, приготовленную только что в какой-нибудь маленькой булочной в Париже, насквозь пропахшей ванилином и корицей. Обнимая этого булочку-человека, не хочется его отпускать, чтобы подольше насладиться манящим и сладостным вкусом, чтобы полностью укутаться в этом безмятежном сне. Каэдехара давно понял, что по-настоящему комфортно ему только с самим собой. Первым разговор не начинал и без надобности не говорил. Покой находил в своих мыслях и фантазиях. Внутренние размышления он также ставил в приоритет внешним беседам. Горо был таким же. Друзья прекрасно подходили друг другу. В тяжёлые моменты жизни, каждый делился своими переживаниями и пытались друг другу помочь. По вечерам, они могли посидеть в маленькой кофейне и обсудить планы на будущее или недавно прочитанное произведение. Друзья не докучали лишней болтовнёй и не гуляли по сто часов в неделю. Кадзуха знал, что у него есть Горо. А Горо знал, что у него есть Кадзуха. И всем этого хватало более чем. Печально было только из-за того, что это их последний год вместе в их любимом 11 "А". Этот класс подарил им близких людей, но скоро пора прощаться. 2 сентября. Первый учебный день. Кадзуха и Горо шли в кабинет информатики. Самый менее приятный урок из всех из-за строго учителя. Он явно не знал, что всего лишь пропадает в обычной МБОУ СОШ, а не работает профессором наук. Компьютер рядом с местом Кадзухи был занят. За ним проходил тест какой-то слишком агрессивно настроенный ученик. Он так сильно нажимал на клавиши клавиатуры, что было страшно за её сохранность. Этот ученик ещё что-то бормотал шепотом и матерился. "Вот откуда я знаю, что я ем за день и сколько грамм? Питаться больше трёх раз в день....да я не ем столько!Грёбанный тест по питанию! Долбаный сертификат!!!..." Кадзуха подумал, что он похож на деда, который пытается разобраться куда банкомат дел его деньги. Как хорошо, что "дед" не слышал его мыслей, а то бедная клавиатура точно бы сломалось об чью-то голову. -Тебе помочь? - тихо сказал Кадзуха, продвинувшись к опасному деду. -Как тут получить сертификат? - сказал тот, даже не посмотрев, кто к нему обращается. -Смотри, - Каэдехара взял его мышку, - тебе нужно зайти в профиль и там в тестах будет сертификат, нужно только ввести свои имя и фамилию. -Спасибо. - уже спокойно сказал он. Банкомат всё же отдал ему деньги. Парень поднял руку, но тут же опустил её, - Как зовут учителя? - наконец-то повернулся он к Кадзухе. -Александр Владимирович. -Александр.. Владимирович. Я всё. -Молодец, Скарамучча, можешь идти в свой кабинет, - ответил учитель и вышел к доске, - Начинаем урок. Скарамучча... Кадзуха ещё некоторое время думал об этом ученике. Он точно не видел его здесь раньше, новенький похоже. Похож на восьмиклассника. Мысли прервал звонок с урока. Первый учебный день показался всем достаточно тяжёлым и страшно подумать, что такое будет повторяться практически каждый день в течение 9 месяцев. А так ли это много 9 месяцев?... Погода тоже была не рада началу учебы. После обеда капли первого осеннего дождя начали медленно падать на сухой бетон, пока полностью его не залили. Появились лужи и уже было тяжело найти сухое место. Дождик застенчиво постукивал по крыше школы, по подоконникам и оконным стёклам, ласковыми длинными пальцами трогал оставшиеся на деревьях листья, приглаживал пожухлую траву, словно утешал природу, обещая ей скорый покой и сладкий зимний сон после долгого и бурного лета. Мало кто был рад такому подарку осени, а прогнозы погоды большинство школьников смотреть не любят. Закончив с занятиями, Кадзуха собрался и спустился на первый этаж. На крыльце школы он заметил знакомую фигуру, которая раздражённо печатала что-то на телефоне. Смотря на таких людей, становится беспокойно за всю технику рядом с ними. Окружающие точно в безопасности? Кадзуха вышел на крыльцо и встал рядом со Скарамуччей, пока тот облокотился на перила и продолжил мучать свой телефон. Серое небо тяжело надвисло над городом, пугая всех прохожих, спешащих домой. Кадзуха любил дождь, но ни тогда, когда оказывался на улице под ним. Вот и спустя 15 минут ожидания, телефон зазвонил. Мама ждёт его у ворот. Каэдехара уже было бы собрался раскрыть зонт, но заметил, что тот "дед" всё ещё стоит и чего-то ждёт. Вид у него был замученный: неаккуратно уложенные волосы и мятая рубашка, не до конца застегнутая. Он явно собирался в спешке. А может у него просто нет дома зеркала? Или самого дома? Но вот важной вещи для такой погоды у него точно не было. С кем не бывает. -Эм...у тебя же нет зонта? - наконец-то заметил Кадзуха. -Как видишь. - ответил тот и сложил руки на груди. -Я тебе сегодня с сертификатом помог, помнишь? Хочешь я тебе свой зонт дам? Меня всё равно на машине заберут. Скар недоверительно посмотрел на незнакомца, оказывающего ему помощь. -Сертификат? Не помню я тебя. - сказал, как отрезал. - А ты чë? С собой лишние зонты носишь? Или благотворительностью занимаешься? -Что...? - Каэдехара явно не понимал наезда со его стороны. - Подожди. Мы вместе под зонтом можем дойти до ворот школы. Меня заберёт мама на машине, а ты оставишь зонт себе ты пойдёшь под ним домой, чтобы не промокнуть и не заболеть, а завтра просто занесешь его ко мне в кабинет. Так понятно? Мне не сложно помочь. -Зачем тебе мне помогать? -Просто потому что я этого хочу и мне несложно. Сказал же. -Ладно. В каком ты кабинете учишься? - Скарамучча не планировал идти с кем попало под одним зонтом, но и выбора у него не было - дождь ещё не скоро закончится. -67 на 2 этаже. - он улыбнулся ангельской улыбкой, раскрыл зонт и поднял его вверх над собой, как бы приглашая присоединиться не очень милого спутника. - Пошли? И так вместе в абсолютной тишине они дошли до ворот школы, пока их сопровождали капли, ударяющиеся о землю рядом. Кадзуха нёс зонт, иногда проверяя, полностью ли он закрывает Скарамуччу, чтобы тот, не дай бог, не промок. -Спасибо. - выдавил Скар и ушёл. Необходимости думать о причине того, почему зонт дали именно ему, когда рядом были такие же олухи, не читающие прогноз погоды, не было. Самое главное было, что он дошёл домой сухим. А...он же говорил что-то про сертификат? Так это был он? Черт...у него ужасная память на лица. В каком он там кабинете..76.? П.с. и не только на лица. Кадзуха сел в машину рядом с водительским сидением. За рулём сидела его мама. -Как день прошёл? - ласково спросила она, - учителя опять расхваливали тебя? -Всё хорошо. Да, конечно. - обстановка казалось милой, однако парень сидел очень напряженно, как на допросе. Как будто его специально привязали руками и ногами к креслу, чтобы он ни в коем случае не пошевелился. -Кому ты отдал свой зонт? Я его не видела раньше. -Да так, это мой новый друг. -Понятно. Мать с сыном ещё немного поговорили о всяких бытовых мелочах и планах на сегодняшний и последующий день. -Завтра я уезжаю на пару дней по работе. Будешь добираться до дома сам на маршрутке или попроси родителей Горо довести тебя. -Хорошо, мама. - Кадзуха не хотел лишний раз беспокоить родителей Горо, да и проезд на маршрутке - не конец жизни.
11 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)