Стань мне ближе

NC-17
Завершён
49
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 13 189 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 10 Отзывы 26 В сборник

2005 год

Настройки
-Мэнди звонила? – поинтересовался Дин, сделав музыку потише, и лишь боковым зрением глядя на брата - Да, у нее какие то проблемы, надо помочь, - ответил Сэм, явно обеспокоенный звонком подруги - Само собой! – Дин ударил по педали газа, он давно не видел эту милую девчонку и сильно по ней соскучился, и охота лишь повод, чтобы повидать ее

- Дин, Сэмми! - навстречу из кампуса колледжа выбежала милая девушка, с длинными русыми волосами, собранными в небрежный хвостик. Она крепко обхватила за шею Дина, который с легкостью приподнял ее над землей, крепко обнимая, а потом точно также девушка прижала к себе Сэма. Ростом она была едва ли выше, чем плечо Дина. - Привет, - Дин сиял от радости, улыбаясь самой искренней улыбкой, - Ты сильно изменилась, солнышко, - Мэнди покраснела, ей нравилось когда парни так ее называли, Сэм улыбнулся, уже зная, что девчонка съязвит в ответ - Надо было чаще меня навещать, Дин, - она забавно сморщила носик, а парень виновато опустил глаза - Рад тебя видеть, малышка, - Сэм продолжал улыбаться, эта девушка всегда была такая радостная, что заражала всех своей улыбкой - Я тоже рада вас видеть, боже, лет сто наверное не общались! Жаль что вы приехали при таких обстоятельствах, - Мэнди нахмурилась - Давай сядем в каком-нибудь кафе, и ты нам все расскажешь, - Сэм нежно обнял подругу за плечи и троица направилась к ближайшей кофейне

- Так значит кто-то убивает студенток, а дверь при этом закрыта, и нет следов взлома, весьма занятно, - пробурчал Дин, поедая бургер, девушка закивала головой, она нервно ерзала на стуле, Сэм нежно положил руку ей на плечо, успокаивая - Последнее убийство произошло в соседней от меня комнате, - голос девушки не дрожал, но было видно, что ее это малость беспокоит, Дин подавился от этого факта - И ты нам не сказала этого сразу?! Тебе есть где пожить, пока мы с этим не разберемся? – обеспокоенно спросил парень. Девушка поджала губы, отрицательно покачав головой - Ты же знаешь, в каких мы отношениях с мамой, - девушка грустно вздохнула - Слушай, мы снимем тебе номер в отеле, ладно солнышко, - Дин ободряюще сжал руку девушки - Спасибо, люблю вас ребята, - Мэнди снова улыбнулась, и принялась за подтаявшее мороженное

*12 лет назад, Чикаго*

- Мэнди, ты можешь присмотреть за братом или нет, черт возьми, никакой помощи от тебя! – мама снова кричала на Мэнди, мама всегда кричала, даже если девочка была послушной. И сейчас маленькая 8-ми летняя Мэнди аккуратно держала на руках младшего братика, которому едва исполнился год, а мама из кухни продолжала кричать, поэтому девочка взяв коляску и бутылочку с молоком для Микки, так звали ее брата, вышла во двор, и уселась на лавочку, аккуратно покачивая коляску. Во дворе на старой площадке возле мотеля, что находился рядом с домом девочки, играло много детей самых разных возрастов. Мэнди хотела бы с ними, но не могла, ведь ей нужно следить за Микки. Она знала всех ребят по именам, знала где они живут и что любят, ведь каждый день она сидела в стороне, грустно наблюдая за ними. - Привет, - девочка вздрогнула от неожиданности, с ней обычно никто не говорил, этого парня она раньше тут не видела, лохматый, зеленоглазый, высокий, на вид чуть старше Мэнди - Привет, - неуверенно ответила девочка, парень сел рядом с ней, улыбнулся - Я Сэм, - парень протянул девочке руку, - А тебя как зовут? Мэнди смутилась, никогда еще с ней не знакомились первыми, обычно она ко всем подходила в надежде, что кто то захочет с ней дружить - Меня зовут Мэнди, а это мой братик Микки, - девочка улыбнулась, покачивая коляску - У меня тоже брат есть, - оживился мальчик, - Только он старший и сейчас целуется с какой то девчонкой за тем домом, - Мэнди хихикнула, а Сэм улыбнулся - У меня конфеты есть, будешь? – парень протянул девочке горстку карамелек - Спасибо, - улыбнулась Мэнди, слегка покраснев

Сэмми и Дин действительно сняли номер для Мэнди, правда она делила его с Винчестерами, но так даже лучше, ей нравилось наблюдать, как они работают над делом - Как там работа, - Мэнди сидела в кресле, укутавшись в одело и устало зевая, не желая идти спать первой - Все путем, малыш, - улыбнулся Сэм, - Надеюсь завтра покончим с этим, просто мстительный дух, ничего страшного - Угу, завтра кости сожжем да и все, - усмехнулся Дин, девушка оживилась - А можно мне с вами, я тоже хочу кости сжигать, - она с надеждой посмотрела на братьев, те как по команде нахмурились - Солнышко, ты ведь знаешь наш ответ, - Дин отрицательно покачал головой, Мэнди далеко не первый раз просилась взять ее на дело, но братья никогда не стали бы рисковать своей подругой - Черт, Дин, я же не дура, я понимаю, что это опасно, я сплю с пистолетом под подушкой и мне давно не 8 лет, мне 20, - девушка обиженно скрестила руки на груди, Сэм тяжело вздохнул, готовый дать согласие, все таки девушка действительно настоящий боец, и призрак не такое опасное дело, но Дин снова покачал головой - Прости Мэнд, но нет, я слишком люблю тебя и не позволю так рисковать, - парень отправился в кровать Девушка раздосадовано вздохнула, прошептав себе под нос - Ага, конечно любишь, тоже мне, папа нашелся, - она сказала это без злобы, она любила Дина больше всех в мире. Сэм улыбнулся, стараясь, чтобы девушка этого не заметила - Чего ты там улыбаешься, а? – от внимательной Мэнди ничего нельзя было скрыть - Иди спать, малышка, - улыбнулся Сэм, теперь открыто, нежно, эта улыбка казалась Мэнди самой доброй на свете, злость ушла и девушка покорно отправилась в кровать, сон пришел быстро, последние пару дней Мэнди совсем не высыпалась из-за ночных кошмаров. Сэмми лег спать последним, он аккуратно поправил одело Мэнд, поцеловав ее в лоб .

*12 лет назад*

- Привет, Мэнди, - Сэм радостно махал девочке рукой, сегодня она гуляла с братом за руку, потому что во время очередной ссоры мать сломала его коляску, девочка улыбнулась своему другу, с интересом разглядывая парня постарше рядом с ним - Это мой брат Дин, я тебе про него рассказывал, - пояснил Сэмми, Дин улыбнулся и протянул Мэнди руку - Привет, - парень подмигнул девочке, вгоняя ту в краску, она стеснялась и это было очень заметно, парня это умиляло - Привет, - тихо ответила девочка, ловко ловя братика за воротник, чтобы тот не упал носом в землю - Милый, это твой брат да? – поинтересовался Дин, садясь на корточки рядом с Микки - Да, его зовут Микаэль, сокращенно Микки, - уже гораздо смелее ответила Мэнди - Я Сэмми тоже с такого возраста нянчил, - рассмеялся Дин, потрепав брата по волосам. Этим он заслужил смех Мэнди и злобный взгляд Сэма - Пойдем к нам, у нас в номере телек есть, посмотрим мультики, - предложил Сэм, и Мэнди радостно согласилась, Дин ловко взял на руки ее брата, помогая новой знакомой

Мэнди проснулась второй, хоть она и спала всегда и везде, Дин спать любил больше, Сэмми уже был собран, она с удивлением посмотрела на него -Ты вообще спишь, Сэмми, - девушка нехотя выползла из кровати, Сэм улыбнулся - И тебе доброе утро, Мэнд,- парень пил горячий кофе и девушка нагло сделала глоток из его чашки, но только позабавила этим Сэма. Они давно не виделись, и вчера вечером девушка была просто обескуражена последними новостями, у нее сердце сжималось от боли, когда она вспоминала, что отец парней пропал, что девушка Сэма мертва, а ведь он писал, что будет ждать Мэнди на их свадьбе, ночью девушка тихо плакала, но сейчас снова собралась с силами и радовалась, потому что знала, это поднимает настроение Дину и Сэму Дин устало сполз с кровати - Доброе утро всем, - зевая произнес он, и тоже отпил кофе из чашки Сэма. Младший винчестер закатил глаза - Доброе утро солнышко,- Дин обнял девушку, целуя ее в лоб. Таким он был только с ней, она была ему как родная, - Поговорим потом, ладно, - шепотом сказал он, - девушка удивлено выгнула брови, но кивнула. - Мне пора на учебу, - Мэнди закинула на плечо сумку и уже собиралась выходить -Я тебя подвезу, а Сэмми пока узнает побольше о призраке, - улыбнулся Дин, наблюдая как Сэм раздраженно поджимает губы - Я Сэм, - пробурчал тот, Мэнди хихикнула, и они с Дином вышли из мотеля.

Они вышли к машине, Дин галантно открыл дверь для Мэнди, позволяя той ехать на переднем сидении Девушка тут же включила музыку, благо вкусы с Дином у них совпадали, и девочке уже не в первый раз позволялось выбирать песню. Дин запрыгнул в машину, и Impala сорвалась с места. Сначала ехали молча, Дин с улыбкой наблюдал как Мэнд тихо подпевает песне Led Zeppelin - О чем ты хотел поговорить, - неожиданно спросила девушка, Дин стал серьезнее, нежно коснулся руки девочки, та вопросительно выгнула брови. - Ты плакала ночью, что случилось, - Дин отвлекся от дороги, глядя прямо в глаза девушке, Мэнди тяжело вздохнула - Сука, ты слышал прости, - она замялась, - Все в порядке, правда - Солнышко, если есть какие то проблемы помимо сверхъестественной опасности, мы тоже можем помочь, тебя кто то обидел? – Дин был настроен серьезно, он никому не позволит доводить подругу до слез, она слишком хороший человек. -Нет, никто не обижает, - Мэнди хихикнула, - Дин, у меня правда все в жизни хорошо, я просто очень волнуюсь за вас, оттого и расстроилась, прости, что заставила нервничать, - Мэнди сделала бровки домиком, и стала еще милее - Тогда это мне надо извиняться, мы так много на тебя вывалили вчера, прости солнышко, и не переживай, мы тоже в порядке, - Дин нежно улыбнулся, а Мэнди согласно закивала головой.

*12 лет назад*

- Маленькая мерзавка! – резкая пощечина повалила Мэнди на пол, девочка заплакала, схватившись за щеку. - Хватит ныть, мразь, - кричала мама, девочка пришла домой позднее назначенного времени, она засиделась у Винчестеров, сегодня ей выпал день, когда за братом смотрела мама, девочка молчала, зная, что любой ответ не устроит женщину. Микки плакал, но мать совершенно не обращала на него внимания, Мэнди побежала в свою комнату, закрыв дверь, замка у нее не было, поэтому она просто передвинула тумбочку, расцарапав себе руки. А потом в окно постучали, это был Дин - Привет, солнышко, - он улыбнулся. Мэнди вытерла слезы и подбежала к окну, открывая его - Пойдем, я слышал как на тебя кричали, папа уехал и ты можешь пока спрятаться у нас, - за спиной парня девочка разглядела и его брата - Я не могу оставить Микки, вдруг мама и его ударит, - испуганно пояснила девочка, Дин нахмурился, - Тогда возьми его с собой, сможешь? – спросил парень, Мэнди задумалась, потом кивнула, Дин залез в комнату, пока Сэм стоял на шухере, старший из братьев помог отодвинуть тумбочку, которая была весьма тяжелой, девочка тихо вышла в коридор, мать была занята на кухни, Мэнди тихо взяла братика на руки и вернулась в комнату. Сэмми через окно взял на руки Микки, который вел себя на удивление тихо и спокойно, потом в окно ловко выпрыгнул Дин, помогая Мэнди вылезти следом, ребята побежали в сторону мотеля, звонко смеясь

- Спасибо, - Мэнди взяла свою сумку, чмокнула Дина в щеку, и быстро поспешила ко входу колледжа. Парень с улыбкой смотрел ей вслед. Она действительно сильно изменилась, последний раз Дин видел ее почти 4 года назад, тогда Мэнди была совсем не общительна, но также весело смеялась, совсем не унывая. Девушка особенно сильно изменилась внешне, повзрослела, резко сменила стиль. Вместо милого джинсового комбинезона и больших рубашек девушка теперь носила узкие джинсы и яркие конверсы, открытые майки и множество массивных украшений. Дину это нравилось, он был счастлив, что Мэнди наконец нашла общий язык со сверстниками, стала открытой, стала собой Парень любил эту девчонку, правда не совсем так, как хотелось бы самой Мэнд.

*12 лет назад*

Ребята играли во дворе, и Мэнди совершенно не уследила за братиком, который медленно шел в сторону леса, только лишь из-за детского любопытства. Мэнди слишком поздно это заметила, и побежала за братом, Дин и Сэм поспешили за ней. Они были у самого леса, Мэнди ловко подхватила Микки на руки, облегченно выдыхая. Девочка испуганно замерла, из леса вышел мужчина, его лицо было в крови, но Мэнди не кричала, она только закрыла собой брата, и оцепенела от ужаса, Сэм и Дин было бросились к ней, но мужской голос их остановил -Сэм, Дин, стоять, я разберусь, - мужчина быстро подошел к девочке, пряча ту у себя за спиной, - Беги и брата возьми, - приказал он, Мэнди тут же послушалась, бросилась к Сэмми и Дину, второй помог ей нести Микки, который стал сильно плакать. Мэнди была любопытной, она обернулась, она видела клыки и как голова странного человека упала на землю, но Мэнди не испугалась, ей стало интересно

Мэнди всегда задерживалась в художественной студии в колледже, вот и сейчас она вышла в пустой коридор, собираясь отправиться в мотель. Было чувство, что в колледже вообще никого нет, девушка зашла в туалет, подправляя макияж у зеркала. Холод пробежал по её телу, и кажется, она даже выдохнула облачко пара. Мэнди знала, что это такое, она испугано повернулась, желая сбежать но не успела, резкий толчок вперед, и девушка упала лицом на плитку, из носа хлынула кровь. -Блять, - девушка выругалась, резко переворачиваясь на спину, она не видела призрака, но ощущала его присутствие, а потом ее шею сдавило холодом, Мэнди начала задыхаться, нос кровоточил, усложняя ситуацию. Девушка резко замахала руками, на пальце у нее было железное кольцо из старой гайки, лишь бы помогло, думала девушка. Мэнди попыталась схватить невидимые руки, в воздухе вспыхнуло черное облако и девушка смогла дышать, ненадолго, но призрак отступил. Девушка быстро вскочила на ноги и бросилась к выходу, на ходу набирая номер Дина - Мэнд? Все в порядке, - раздался в трубке обеспокоенный голос парня - Где вы сейчас, - тяжело дыша спросила девушка, она бежала к лестнице - На кладбище, откапываем тело, солнышко, все в порядке? - Дин беспокоился все сильнее - Поторопитесь, дух напал на меня, прямо в колледже, я смогла уйти, но он скоро вернется, - быстро проговорила Мэнди, и не успела услышать ответ Дина, резкий толчок сбил ее с ног и она рухнула с лестницы, прокатившись целый пролет. От боли выступили слезы, колени были разбиты, девушка попыталась встать, но не вышло, кажется она сломала ребро. Мэнд испугано замерла, ожидая нового удара, его не последовало. Скривившись от боли и опираясь на стену, Мэнд поднялась на ноги и стала медленно двигаться к выходу. Далеко уйти девочка не смогла, невидимая сила припечатала ее к стене, больше Мэнди не могла пошевелить даже кончиками пальцев, холод сковал шею, стало невозможно дышать, она задыхалась

-Мэнди? Мэнд! – Дин нервно отключил телефон, обеспокоенно глядя на Сэма, который раскапывал могилу -Сэмми, Мэнди в опасности, быстрее, - Дин схватил лопату, помогая брату, тот заметно нервничал, но работал кажется теперь раз в 5 быстрее, руки дрожали у обоих, их малышка в беде и они сейчас в ответе за ее жизнь

Мэнди медленно теряла сознание, хрипя, она не могла ничего поделать, даже позвать на помощь, совсем ничего. Было очень страшно, девушка слишком сильно любила жизнь. Перед глазами потемнело, Мэнди потеряла сознание, резко упав на пол, она уже не видела как призрак вспыхнул и исчез теперь уже навсегда … Сэм аккуратно нес девушку на руках, они с Дином приехали в колледж так быстро, как только могли, стараясь не привлекать лишнего внимания. Девушка очнулась уже на улице, на руках друга и тихо застонала от боли - Как ты, малыш, - обеспокоенно спросил Сэмми, - Идти сможешь? – девушка аккуратно вытерла кровь, что снова пошла из нос - Да, да смогу, - Мэнди с трудом стояла на ногах, морщась от боли, но терпела, старалась выглядеть сильной, к ней обеспокоенно подбежал Дин, парень нежно обнял ее, стараясь не сделать больно - Прости, солнышко, - Дин нежно взял ее лицо в ладони, у него сердце сжалось, когда он заглянул в ее небесно-голубые глаза, наполненные слезами, по лицу была размазана кровь, и нос был разбит, но она продолжала улыбаться. Парня всегда поражала сила этой девочки, - Стоило тебя в мотеле запереть, - он нежно поцеловал ее в лоб - Все в порядке, Дин, - девушка улыбнулась, а потом сделав неаккуратное движение, зажмурилась от боли. - Тебе надо в больницу, Мэнд, - серьезно нахмурился Сэм, затем парни помогли девушке аккуратно сесть в машину. Вскоре они были в больнице. Как и ожидалось, у Мэнди была трещина в ребре, ей наложили фиксирующую повязку и отпустили. Наконец то они вернулись в мотель

Это был вечер перед очередным расставанием на неопределенный срок, так что Мэнди даже позволили выпить крепкого виски вместе с Дином и Сэмом, вместе посмотреть телик, укутавшись в одеяло, а потом она долго слушала истории об охоте, заснула девушка прямо в кресле, ребра неприятно болели, отчего она хмурилась во сне. Дин мягко перенес ее на кровать, накрывая одеялом и по привычке целуя в лоб, он уже знал, что будет невероятно сильно скучать по ней, и Сэмми будет, но им лучше быть от нее подальше, так безопаснее для Мэнд В этот раз сон девушки был неспокойным, конечно, ведь завтра ей снова придется расстаться с другом… И с любимым Утром девушка проснулась от нежных прикосновений, кто то гладил ее по волосам -Доброе утро, солнышко, - это был Дин, он улыбался и на щеках виднелись ямочки, Мэнди невольно засмотрелась на него. - Доброе, - она лениво потянулась в кровати, садясь, - А где Сэмми? – поинтересовалась она, не увидев младшего Винчестера в номере - Вещи в машину складывает, собирайся, до кампуса тебя подбросим, - улыбнулся Дин, потрепав девушку по волосам, та поджала губы, она не очень любила, когда он так делал, а затем покорно пошла собираться. Мэнди села на заднее сидение, положив руки на спинку сидения братьев - Я кстати буду поступать в университет на искусствоведа, как всегда и хотела,- похвасталась девушка, заставив парней улыбнуться - Значит скоро соберемся и выпьем за твое поступление, - усмехнулся Дин. - Я рад, что ты выбрала, чем хочешь заниматься, Мэндс, - с улыбкой повернулся к ней Сэм, - Удачи с поступлением, - он ободряюще сжал ее руку. - Спасибо, Сэмми, - девушке было невероятно хорошо в компании этих парней, но они уже подъехали к колледжу, а значит пришло время прощаться

- Береги себя, малышка, - Сэм нежно обнял девушку, отрывая ее от земли, Мэнди крепко обняла парня за шею целуя в щеку - Конечно, и вы себя, - грустно улыбнулась девушка, младший Винчестер отправился в машину, давая возможность попрощаться Дину и Мэнди, он конечно же знал, что девушка любит его брата по особенному. Дин нежно обнял девушку, целуя в макушку, та уткнулась носом ему в грудь, слезы уже бежали по ее щекам - Я буду скучать, - тихо сказала девушка, слегка отстраняясь - Скоро увидимся, солнышко, отпразднуем твое поступление, - улыбнулся Дин, вытирая слезинку с ее щеки, девушка грустно улыбнулась, глядя парню в глаза - Я люблю тебя, Дин, - она всегда это говорила, а у парня всегда сердце разбивалось - И я тебя люблю Мэнди, но ведь ты знаешь…- парень нежно держал лицо девушки своими руками, заглядывая в ее голубые глаза и рассматривая ее веснушки - Да, да, знаю, ты говорил, ты любишь меня иначе и ты не тот, кто мне нужен, - перебила его девушка, они снова и снова возвращались к этому разговору, она тихо шмыгнула носом - Мэнди, это действительно так, ты заслуживаешь нормальной жизни, нормального парня, семью, я не смогу тебе этого дать, - Дин нежно смотрел на девушку, снова и снова думая, что Мэнди слишком хорошая, эта девочка не заслуживает той боли, что переживает - А кто сказал, что я этого хочу, - грустно усмехнулась девушка, слегка сжав рубашку парня, в горле ком застыл, и снова слезы побежали по щекам. Дин слегка покачал головой, снова прижимая к себе девушку - Прости меня, солнышко… - он не мог ничего сделать, он знал, они не могут быть вместе и не должны, он не имеет права испортить ей жизнь. - До встречи, Мэнди, - парень отпустил девушку из объятий, та уже снова лучезарно улыбалась, вытерев слезы - До встречи, - она помахала парням на прощание

Примечания:
49 Нравится 10 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)