Стань мне ближе

NC-17
Завершён
49
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 13 189 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 10 Отзывы 26 В сборник

2008 год

Настройки
Прошло два мучительных месяца с той ночи с Дином, и Мэндс получила до ужаса короткую. Но страшную смс от Сэма «его больше нет». В эту самую секунду внутри у девушки что-то сломалось, разбилось на мелкие осколки, нет, превратилось в чертову пыль. Она была там. На той самой поляне, видела как его холодное тело опускают в гроб, как земля сыпется на деревянную крышку. Она стояла возле этой безымянной, убогой на вид, могилы, а в голове лишь одно «он этого не заслужил, он должен жить, это не правда». Она дрожала всем телом, но не могла и шага сделать от могилы, была готова лечь рядом на холодную землю и просто остаться с ним навсегда. Сэму кажется было еще хуже, только Бобби находил в себе силы держаться, он обнял за плечи двоих "детей", и повел их прочь, хватит с них, думал он.

Гребанных два месяца после его смерти, кажется от прежней Мэнди ничего не осталось. Первым делом она сменила стиль, снова, и снова, и снова, она пыталась убежать от воспоминаний. Сделать себя другим человеком. Но прошлое нельзя изменить. Жизнь продолжалась, и девушка, как и обещала, старалась проживать ее как все, она поступила на искусствоведа, и в отчаяние написала Дину, зная, что он никогда не прочтет это смс, оно так и останется навсегда не открытым. Мэнди ходила на работу, приветливо улыбаясь, ее по прежнему все любили, считали самым жизнерадостным человеком. А по ночам она тихо плакала в подушку, она никогда не сможет жить без него. Не сможет забыть, не сможет разлюбить, это не в ее силах. Сэм редко звонил, но девушка его не винила, ему было тяжелее, она это хорошо понимала. Сейчас младший Винчестер искал любые способы вернуть брата из ада, но Мэнди видела, как надежда в нем угасает, как он ломается, точно также, как и она. Бобби звонил чаще, переживал, и за нее, и за Сэмми. Приезжал сам, и звал в гости. Мэнди ценила это, очень, только толка от этой заботы было мало. Дина это вернуть не могло.

Прошло долгих 4 месяца после его смерти. Мэнди угасла. Она все также ходила на учебу. Работала в злосчастном кафе, улыбалась всем вокруг, врала Бобби, Сэму, а главное – самой себе. Она давно перестала жить, она лишь тихо существовала, она сдалась еще тогда, услышав его «прощай», а дальше лишь беспомощно барахталась, медленно погружаясь на дно. Она разрушала себя, точно так же, как Сэм. Жадно пытаясь забыться. Никто этого не видел, никто кроме Микки. Он уже был достаточно взрослым, он все понимал. Только лишь младший брат хоть немного, но удерживал девушку, Микки стал для нее спасательным кругом, хотя это казалось ей чертовски неправильным, она безумно благодарила судьбы за него.

Сегодняшнее воскресное утро началось с громкого уведомления. Редко кто то писал Мэнди смс. Сонно она взглянула на экран, тут же резко сев на кровати, мгновенно проснувшись. Она не верила в увиденное, боялась, что это всего лишь сон, слегка ущипнула даже себя. Но нет, это правда. «Мой Дин» светилось на экране. Он ответил на то самое смс. «Поздравляю, солнышко)» Руки девушки задрожали, она с большим усилием набрала номер, гудки были такими длинными, что у девушки сердце замирало. - Ало, - такой до боли знакомый голос, слезы побежали по щекам, слезы радости - Дин, боже Дин! – голос девушки сорвался на крик, она прижимала телефон двумя руками, и просто рыдала от радости, смеясь сквозь слезы, все еще не до конца понимая, как это произошло. Он что-то говорил ей, но Мэнди не слушала, просто не могла. Ее сердце бешено колотилось в груди, она все пыталась взять себя в руки, но не могла. Радость смешанная с истерикой. Все внутри сжалось в тугой комок, а потом все чувства, что она держала в себе, вырвались наружу - Дин! Я… Я так скучаю, боже, Дин! – она просто всхлипывала от слез, она кажется в эту самую секунду осознала, что такое счастье.

*9 лет назад*

Сегодня у Мэнди был праздник, ей черт возьми, исполнилось 14 лет. Позвать она мало кого могла, друзей у нее почти не было. Только Микки и Винчестеры, которые на удивление, смогли приехать, и даже привезли подарки, хотя для Мэнди это было абсолютно не важно. Главным было, что она не будет одинока в свой день рождения. - Привет, малявка, - Дин радостно обнял подругу, слегка отрывая ее от земли, потом получил легкий подзатылок от Мэнди за это прозвище - Привет, - Сэм нежно обнял подругу, он всегда был рад ее видеть, потому что, кажется, она в целом его единственный друг, не считая Дина. - Я так рада, что вы приехали! – с улыбкой воскликнула Мэнди, Винчестеров всегда поражало, как сильно девочка радуется им, так искренне, за это они ее особенно сильно любили - Ну конечно мы приехали! – воскликнул старший из братьев - Ага, с днем рождения, - Сэмми с улыбкой первым протянул красивую коробочку с подарком, девочка тут же открыла ее, там лежала очень интересная книга про разных сверхъестественных существ, Мэндс улыбнулась, она просто обожала такие книги, и конечно Сэму это хорошо было известно. - Мой подарок все равно круче, - Дин иногда сам дурачился и вел себя как ребенок, хотя ему было уже 20, он протянул девушке весьма тяжелую, но маленькую коробочку. Мэнди сгорала от любопытства - С днем рождения, солнышко, - улыбнулся он, Мэнди открыла коробку и глаза ее удивленно расширились

Когда она наконец то увидела его, она чуть было не потеряла сознание, Мэнди бежала ему навстречу, бросилась к нему в объятия, буквально обхватив ногами его талию, она дрожащими руками сжимала его рубашку, и все шептала «боже, я так счастлива, так счастлива». Дин крепко обнимал ее за талию, гладил ее волосы, что почему то теперь были совсем короткими и покрашенными в темный холодный коричневый. Она так изменилась, ее взгляд, голос, все это. Дин тихо положил голову ей на плечо, глаза парня блестели от слез, «прости меня, прости» все шептал и шептал он Наконец они нашли силы выпустить друг друга из объятий, Мэнди аккуратно утерла слезы, Дин все еще слегка сжимал ее плечи, чувствуя, как она дрожит от волнения. - Как ты? – он смотрел в ее голубые глаза, что то во взгляде его малышки изменилось, он стал таким серьезным, и будто печальным. Хотя, Дин прекрасно знал причину этого. И ненавидел себя. -Я? Ты серьезно сейчас, - в недоумении, немного дрожащим голосом переспросила Мэнди, - Это ведь ты вернулся из ада, а не я…- она поежилась, страшно было даже представить, что пережил Дин. - Я ничего не помню об аде, а вот тебе и Сэмми пришлось несладко, - он нежно поправил волосы девушке, конечно он врал. Он помнил все, каждый чертов день в аду, все пытки. И не только те, что пережил сам…

...

*9 лет назад*

- Это пистолет! – с восторгом девочка вытащила из коробки оружие, Дин улыбнулся уголками губ, показывая ямочки, а Сэм, наоборот, нахмурился, но пока молчал, – Это же «Смит и Вессон 686»! – все с тем же восторгом продолжала девочка, разглядывая оружие. Тут уж Винчестеры по настоящему удивились - С каких пор ты разбираешься в оружие? – в недоумении спросил Дин, он совсем не ожидал от своей подруги таких познаний в огнестреле. Та лишь пожала плечами и хитро улыбнулась - Книжки читала и фильмы смотрела, - она аккуратно опустила пистолет обратно в коробку - Стрелять то умеешь? –поинтересовался Сэмми, все таки решив, что это хороший подарок, ведь теперь в случае чего девочка сможет себя защитить. Мэнди поджала губы опустив взгляд - Неа, не умею, - она слегка пожала плечами, Дин тут же оживился - Ну ты не переживай, научим!- он обнял Мэнди и Сэма за плечи и троица отправилась в дом, поедать праздничный торт, который девушка приготовила вместе с младшим братом.

...

После возвращения Дина прошло всего-навсего пару недель. Они с Сэмом решали небольшие дела в разных штатах, и в качестве искупления своей «вины», Дин позволил Мэнди попутешествовать с ними. Конечно, большую часть времени она сидела в мотеле или в машине, но ей и этого хватало. Она училась искать информацию, набиралась знаний, уже понимая, что рано или поздно она и сама сможет охотиться. Хотя, обычная жизнь Мэнди тоже нравилась, особенно теперь, когда Дин снова был жив Но кое-что беспокоило и Мэнди, и Сэма. Они оба прекрасно видели, что Дин изменился, они чувствовали, он что-то им недоговаривал. И девушка решилась поговорить с ним, весьма спонтанно. Они сидели в номере мотеля, Сэмми ушел в магазин, и удивительно, но разговор начал именно Дин - Ты заметила, Сэм как то странно себя ведет, не знаешь, что он делал те четыре месяца, что я пропадал? – парень сел на кровать рядом с Мэнди, открыв бутылку пива. Мэнди лишь грустно покачала головой. Стало немного стыдно, что она совсем не интересовалась тем, как чувствует себя Сэм. А ведь раньше они были очень близки, пожалуй, даже ближе чем Сэм и Дин сейчас. - Мы почти не общались… - тихо протянула девушка, Дин мягко коснулся ее плеча - Ничего, я все понимаю, - возникло неловкое молчание, девушка набрала в легкие побольше воздуха и наконец то сказала - Дин… Я чувствую, ты что то скрываешь, скажи мне, что тебя беспокоит, - она подняла на него свои глубокие голубые глаза, и у парня мурашки пробежали по коже от этого до боли нежного взгляда. Дин не знал как ей удавалось с такой легкостью понимать его, она словно видела его насквозь. И как бы Винчестеру не хотелось уберечь ее от подробностей, он понимал, что не сможет скрывать это вечно. -Ад,- он сделал паузу, такую красноречивую, что Мэнди кажется даже дышать перестала, - Я помню все, - взгляд Дина стал пустым, он сжал пальцами бутылку. Девушка испугано выдохнула…

*9 лет назад*

Вечером ребята отправились в пролесок, где Дин и Сэм должны были научить Мэнди стрелять. Дин притащил с собой жестяные банки из-под газировки, и сейчас расставил их чуть дальше от центра небольшой поляны. Мэнди достала свой пистолет - Ну-ка, Сэмми, покажи класс, - усмехнулся Дин, заставляя брата смутиться. Младший Винчестер аккуратно взял из рук Мэнди оружие, прицелился, и одна из железных банок с грохотом отлетела - Вау! – так по детски восторженно воскликнула Мэнди, вновь беря в руки пистолет, Дин давал ей какие то наставления, но девочка слушала его в пол уха. И, конечно же, первые два выстрела были мимо. Мэнди раздосадовано сморщила носик, но упрямо прицелилась вновь. И попала - Есть! Ура, - девочка даже подпрыгнула от радости - Просто супер, - Дин обнял ее за плечи - Да, можно сказать у тебя талант, - улыбнулся Сэм.

...

- Что… - девушка не могла поверить в услышанное, руки слегка задрожали. Она сжала колени, чтобы не показывать этого, – Расскажи мне…- такая искренняя просьба. Она всем сердцем желала хоть как то помочь ему - Там время идет иначе, - он говорил тихо, с невероятным трудом, начиная издалека. А Мэнди слушала, затаив дыхание, – Я пробыл там не 4 месяца, 40 лет… я был там сорок лет, - на глазах Мэнди выступили слезы, она ненавидела себя за эту чертову эмоциональность. Взгляд Дина напротив, оставался все такими же холодным. И словно пустыми, - Каждый день мое тело разрывали на части, и он… Аластор, этот чертов адский палач, - Дин говорил практически на одном дыхании, - Он каждый день предлагал сдаться, и самому стать палачом, - Дин замолчал, в воздухе кажется исчез кислород, потому что Мэнди чувствовала, что задыхается - Дин…- сдавлено прошептала она, - Мне так…так жаль,- она не знала что сказать, в этом мире не существовало подходящих слов, но парень жестом руки остановил ее, давая понять, что это не весь его рассказ. Дин чертовски сильно боялся, что его солнышко уйдет после слов, которые он собирался сказать. - Я выдержал лишь 30 лет, - все. Страшно было подумать о том, как она отреагирует, что скажет. У Мэнди внутри все замерло, конечно, она сразу поняла, что это значит. 10 лет…он 10 лет пытал души в аду. - Я монстр, я пойму если ты уйдешь, - Дин не был готов потерять ее, но что он теперь может? Девушка мягко взяла его за руку, переплетая их пальцы - Нет, это не так, любой бы не выдержал, а ты продержался 30 лет, ты герой, и я люблю тебя все так же сильно,- она бы еще так многое хотела ему сказать, но просто не хватило сил, она обняла его за шею, поглаживая по волосам. Дин в очередной раз почувствовал себя мерзавцем, как он мог допустить мысль, что его Мэнди отвернется от него? Он прижал ее к себе, и ненадолго забыл об аде и демонах.

*9 лет назад*

Вечером Сэмми пришел в гости к Мэндс. Они планировали вместе посмотреть какие-нибудь фантастические фильмы, которые не очень любил Дин Друзья сидели на кровати, укутавшись пледом, в соседней комнате мирно спал Микки. Мамы девушки не было дома. Сегодня у нее была ночная смена в кафе. Они решили посмотреть недавно вышедший фильм «Звездные войны», и сейчас с интересом смотрели в маленький экран старенького телевизора, стараясь быть совсем неподвижными, чтобы лишние шорохи не мешали слушать, ведь звук был очень тихим, так как ребята боялись разбудить Микки. И вот такие нежеланные титры, Мэнди грустно воздохнула, совсем не хотелось, чтобы Сэм уходил. - Мэнди, - неожиданно Сэмми повернулся к ней, заглядывая ей в глаза, - Я хотел тебе сказать, - он неуверенно потрепал свои волосы. Девочка с непониманием смотрела на него, но она уже как будто знала, что услышит в следующую секунду, - Ты мне очень нравишься, мне даже кажется, что я тебя люблю, – выдохнул Сэм, а у Мэнди в душе все сжалось, стало очень, очень паршиво -Сэмми…Я,- Мэнди никогда раньше не оказывалась в такой ситуации. Она совершенно не знала, что ей сказать, чтобы не обидеть Сэма, - Прости, но я люблю другого, - выдохнула она, видя как гаснет огонек в глазах Сэма, он точно знал, кто этот другой - Ох, не извиняйся, я все понимаю, - улыбнулся Сэм, он искренне хотел этой девочке только счастья, - А этот другой знает о твоих чувствах? – неожиданно спросил парень, Мэнди лишь покачала головой - Я думаю, что это не взаимно, хочу признаться, но боюсь, - грустно вздохнула она - Я думаю, стоит рискнуть, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, - с улыбкой сказал Сэм. И Мэнди согласно кивнула, улыбаясь в ответ

...

Мэнди сильно волновалась, когда шла признаваться Дину в чувствах. Она нервно кусала губы и теребила непослушные локоны. Она встретила парня в мотеле. Сейчас он показался ей еще старше. Захотелось развернуться и убежать, на что она вообще рассчитывает? Но нет, она должна сказать. - Дин, я хотела поговорить, – она тихо зашла в номер, вставая напротив парня, тот тоже поднялся с дивана, подходя ближе. - Привет, солнышко, – как всегда задорно улыбнулся парень, - О чем хотела поговорить? - Я люблю тебя, - выдохнула девочка. И глаза ее смешно расширились. Она будто сама не ожидала, что слова эти так легко ей дадутся. Дин слегка нахмурился, потом нежно взял девушку за руки - Мэнди, прости, но я люблю тебя только лишь как младшую сестру, ты мне очень дорога, правда. Но я не тот, кто тебе нужен, -серьезно проговорил Винчестер. Мэнди поджала губы, сдерживая слезы - Да, я понимаю, - она постаралась улыбнутся, но вышло плохо. А потом она убежала. Сэмми долго успокаивал ее в тот вечер, он, как никто другой, понимал ее сейчас, и они вдвоем нашли утешение от разбитого сердца. Дружба являлась для них целительным бальзамом для ран от разочарований в любви.
49 Нравится 10 Отзывы 26 В сборник