Разрушение осени

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
SEVENTEEN, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 4 772 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

8 сентября. Всего неделя

Настройки
Мягкое осеннее солнце медленно заполняло своим светом комнату под номером 478. Повсюду порядок, вещей много, но они составляют прекрасный интерьер. Царившую тишину прервал настойчивый стук в дверь. Эх, а ведь такие чудесные сны снятся... Юнги уже почти поцеловал Джина... - Мин Юнги и Чон Чонгук, немедленно просыпайтесь! Мы уже опаздываем!, - после того, как Чимин и Сокджин не обнаружили своих друзей в холле общежития, где они договорились встречаться, чтобы вместе ходить на учёбу, они поняли, что те опять проспали. Чонгук медленно открыл глаза и кое как переборол себя не закрывать их обратно. Рядом с ним, на тумбочке старшего, зазвонил телефон. Чон, не посмотрев на экран, поднял трубку. - Алло? - Вы совсем с ума сошли?! Быстро поднимайтесь! У вас две минуты! От резкого крика прямо в ухо Чонгук сначала опешил, но смысл слов до него все же дошёл. - Хён, срочно просыпайся, мы проспали. Юнги резко открыл глаза и с недоумением посмотрел на младшего, потом на часы, что висели на стене, и шустро соскочил с кровати. - Прошла только неделя учёбы, и из неё вы четыре дня проспали! Как так можно?, - Чимин негодовал весь путь до встречи с остальной их компанией. - Ну, вышли мы за пятнадцать минут, а не за тридцать. Все равно же мы просто растягивали дорогу до универа, - Чонгука правда заботило, если его друзья переживали. - Да не парься, мелкий, просто Чимин злится, что опаздывает к своей мечте, - а вот Юнги заботит слишком пристальное внимание от Пака к его младшему другу. - Конечно, моя то мечта не живёт со мной в одной общаге. Косой взгляд Юнги, довольный Чимина, смеющийся Чонгука и стесняющийся Джина. Все из компании понимали, насколько Мин не безразличен по отношению к старшему Киму. И то же самое видели и в самом Сокджине, вот только это было слишком непостоянным. После их первой совместной прогулки, на которой Чимин впервые и заметил на самом деле странное поведение Джина по отношению к Юнги, вечером он решил спросить его об этом. - Я правда не хочу устраивать тяни-толкайку с ним, но просто... Для меня это ощущается немного странно, - старший вздохнул и продолжил тише, - неправильно... - Неправильно? Это ещё почему? Джин как будто резко вынырнул из своих мыслей после этого вопроса. - Не бери в голову, Чимина, а на счёт Юнги... Я подумаю над этим. Пак вернулся из своих воспоминаний, так как услышал до нельзя приятный голос. Голос смеющегося Хосока, который стоял и ждал их вместе с Намджуном и Тэхеном. - Хей, доброе утро! Дайте угадаю, кое-кто вновь проспал?, - сегодня Тэхен на удивление был радостнее, чем обычно. - А вот кое-кто слишком бодрый для 8:45 утра. - Юнги, не ворчи лишний раз. - Юнки, ни варчи лишний рас, - передразнил старший, - Я не виноват, что мой запас жизненной энергии раз в 20 меньше, чем у твоего парня. - Вообще-то есть повод для такой радости!, - Хосок говорил прямо из объятий Чимина. В них тепло и уютно в любое время дня и ночи. - Неужели за это утро успело произойти что-то хорошее?, - когда Пак обращался к Чону, его голос буквально был пропитан нежностью. Вот как так можно было влюбиться на столько сильно всего за неделю? - Да, пока мы ждали вас, мы точно решили, куда пойдём праздновать день рождения Джуни! Не смотря на то, что Чимин максимально показывал Тэхену, что не собирается с ним теперь даже дружить, тот все равно каждый раз старался наладить хоть какие-то отношения. Младший Ким понимал, что тогда, во время их с Паком расставания, Чимин воспринял слова Тэхена слишком резко. Он не знал, как именно донести до него свою правду, что он не может ничего поделать с этим чувством внутри себя. Что это чувство и правда не даёт спокойно жить. И как бы он не пытался поговорить с бывшим возлюбленным, итог был один: Пак отвернулся от него без шанса на дружбу, и впредачу возненавидел суть родственных душ. А ведь на самом деле это такое приятное чувство: осознавать, на сколько сильно человек может тебе подходить по всем параметрам. Но Чимин не хотел понимать Тэхена. - И что же вы задумали?, - Сокджин старался поддержать разговор и параллельно Чонгука, который зевает каждые 40 секунд и все наровит поцеловаться с асфальтом. - Изначально я хотел, чтобы мы просто сходили в ресторан, но потом я вспомнил, что недавно в музей привезли новую выставку, поэтому сначала я предлагаю провести культурную программу, а уже после отправиться на ужин. - За один вечер получим и эстетическое, и кулинарное удовольствие!, - Хосок был очень завлечен этой идеей, так как Намджун сказал, что новая выставка связана с костюмами для разных стилей танцев. После этих слов Юнги усмехнулся и посмотрел на Чона. - Кое-кто тебе может и ещё одно удовольствие организовать. - Мин Юнги! - Что такое, хён? Сокджин покраснел вместе с Хосоком, а вот самому Чимину такой расклад очень бы даже понравился. За разговорами прошла оставшаяся часть пути, и ребятам нужно было разделиться по своим аудиториям. - Встретимся на обеде?, - Чимин старался до максимума оттянуть время разлуки с ребятами. История древней Кореи не самый интересный предмет. - Конечно, кто из нас сегодня ближе к столовой? - Я, у меня сейчас физкультура, сразу оттуда пойду очередь занимать. - Ай да Чонгуки, чтобы мы без тебя делали, - старший Чон потрепал младшего за щеки. Между Гуком и Хосоком было всего 7 месяцев разницы, но почему то они ощущались очень сильно, и старший просто стал относиться к Чонгуку как к младшему брату. - Хватит, Хосок, - начал конючить Гук. - Да, Хосоки, пойдём уже лучше на пару, - по мнению Пака, самым приятным в универе являются потоковые лекции его группы с группой Чона. - Ладно, встретимся после пары. Все парни разошлись по своим аудиториям. Хосок и Чимин ушли в свою аудиторию, Тэхен и Сокджин отправились на второй этаж, Чонгук убежал в спортзал, а Намджун и Юнги направлялись в компьютерный кабинет. - Я не знаю, что мне делать с Тэхеном. Он все еще каждый раз переживает из-за Чимина. Намджун не говорил возлюбленному, что рассказал своему лучшему другу о всей той ситуации. Младшему Киму так спокойней, а для Джуна появился хороший советчик, к тому же он доверял Юнги полностью, и знал, что тот умеет хранить секреты. - Ты не можешь никак повлиять на Чимина, тем более он уверен, что вся проблема началась именно с тебя, - послышался вздох Кима, - думаю, ему просто нужно больше времени. Он то наверняка надеялся, что больше вас не встретит, а тут вон как получилось. - Я тоже об этом думал, но скоро мой день рождения, и, считай, первый раз, когда мы выпьем все вместе. Тэхен очень надеется, что сможет поговорить с Чимином. - Ну, я думаю это получится только в том случае, если мы после ресторана продолжим праздник дома. В общественном месте Чимин точно не будет с ним разговаривать. - Ох, ещё одна статья расходов. - Ну, ты же хочешь, чтобы твой парень помирился с его бывшим, - Мин ухмыльнулся, - придётся постараться. Намджун косо посмотрел на Мина, но тот уже не видел этого, так как ускорил свой шаг на подходе к аудитории. - Да, Хосоки, пойдём лучше на пару, - повторяет слова Пака Сокджин, - вот и сколько в Чимине столько нежности и трусости одновременно? - А при чем здесь трусость?, - да, хорошее отношение Пака к старшему Чону чуточку задевало Тэхена, так как он не понимал, почему тот получает от Чимина столько доброты просто так, а Ким, всячески старавшийся помириться с Паком, получает только полные презрения взгляды. - Ну, считай, он всю неделю активно подкатывает к Хосоку, но как только я его спрошу, почему он не пригласит его на свидание, так сразу красные щеки, уши и вообще "отвали, хен". - Может быть он не хочет торопиться? - Скорее всего ты прав. Я ещё думал, что может это из-за прошлых отношений, но он мне о них не рассказывает. - А что на счёт твоих отношений, хени?, - младший Ким решил сменить тему, и самой верной из них в такой ситуации является сам хен. - Эй, не тронь мою тонкую душевную организацию, какие ещё отношения? - Ну, я тут слышал, как Юнги говорил Джуни, что хочет пригласить тебя на вечернюю прогулку, - Тэхен смущённо улыбнулся. - Оу, ну, мне пока никаких предложений не поступало. - Эх, значит, Юнги-хен тоже трус. - Чего это он трус из-за этого? - Ну, Чимина же за то же самое ты именно так и называешь. - Знаешь что? - Что, хен? - младший лукаво улыбнулся. - А ничего, вали давай в свою аудиторию. Чонгук ускорил свой шаг в сторону раздевалок. Он понимал, что придёт сейчас довольно поздно, и все нормальные шкафчики будут заняты. Он в попыхах стал искать глазами свободную скамейку как вдруг послышался чей-то мягкий голос. - Хей, Чонгуки, иди сюда, я занял тебе шкафчик. Ох, нет. В принципе, Чонгук считал себя достаточно сильным человеком и в физическом, и в моральном плане. Он с уверенностью может постоять за себя и у него нет слабостей. Разве что одна? Эта слабость учиться с ним в группе, и, если честно, Чон не понимает, почему его слабость пошла на спортивное направление. Сынкван ниже самого Чонгука, у него невероятно мягкие щеки и очаровательный смех. И, в противовес самому Чону, Бу довольно эмоциональный, и друзей у него в два раза больше, чем у самого Гука. Он очень добрый и милый. И теперь Сынкван занял ему удобный шкафчик. Да, Чонгук, кажется, влюбляется все больше и больше. - Ох, спасибо тебе большое. - Что, вновь проспал? - Ага, с хеном опять всю ночь проиграли в приставку. - Тебе стоит серьёзно заняться своим режимом сна, так и заболеешь скоро от истощения организма, - серьёзный взгляд Бу был слишком ласковым. - Эх, если бы мне кто-нибудь помог наладить этот режим, - Чон правда старается хоть как-то флиртовать. - Даже не знаю, я мог бы конечно предложить и свою кандидатуру, - а вот Бу даже и стараться не нужно. Они стояли и смотрели друг другу в глаза со смущенными улыбками, как вдруг буквально через несколько секунд в раздевалку заглянул их одногруппник. - Парни, давайте быстрее, профессор Чхве уже пришёл. - Может быть, сходим после пары вместе в столовую? - Оу, я не смогу, мы обычно вместе с друзьями ходим, да и мне поторопиться нужно будет, очередь занять, а то, - Чонгук не успевает договорить, потому что слышится голос Сынквана. - Хорошо, я понял, нет так нет, - Бу, улыбнувшись не так радостно, как обычно, отвернулся в сторону преподавателя. Первая пара довольно быстро закончилась. Чонгук хотел все же договорить с Сынкваном, но не хотел попасть в большую очередь, а потому поспешил сразу в столовую. В огромном светлом помещение стоит громкий гул. Сотни студентов расположились за разными столиками, большинство все ещё стоят в бесконечных очередях. Да, Чон явно не зря поспешил. - Вот, и подходит он прямо ко мне, стоит над душой, а я его даже и не заметил! - Дай угадаю, потому что смотрел на Хосока?, - ох, насколько же лукавая интонация. - Да, и что? Завидуешь? В чем то Юнги и правда завидует Чимину. У него то нет общих пар с Сокджином. Ребята спокойно продолжали свою беседу, активно обсуждая предстоящее день рождения Намджуна. Но покой для их стола неожиданно прервали. - Эй, ты же Чонгук?, - к их столу подошёл высокий парень. От неожиданности и глубокого голоса подошедшего младший Чон чуть не подавился. - Да, а что такое? - Сынчоль-хен, что-то случилось?, - Юнги и Намджун не ожидали увидеть друга со старшего курса. - Да ничего такого, просто мне крайне интересно, не уж толь так трудно провести всего один обед не со своими друзьями? Как будто Кван не с нами каждый день точно так же идёт в столовую. Ты выглядел явно решительнее в наших глазах, но отказать в таком простом предложение?, - Чхве оценивающе оглядел Чона, и хотел было уже ходить, как послышался голос Намджуна. - А в чем, собственно, проблема? Даже если посмотреть со стороны, то Чонгук просто дал отрицательный ответ, и ты пришёл с ним из-за разбираться? - Проблема в том, что не нужно начинать то, что не сможешь довести до конца. Неделю ходить как школьник влюбленный, а в первый же более менее реальный шаг дать заднюю. Санкван не знает, что я сейчас здесь, но он очень расстроился из-за тебя, так что будь добр, либо делай все нормально, либо не делай вообще. После этих слов Сынчоль уже окончательно ушёл от стола парней. - Чонгук? Кто такой Сынкван? Да, возможно, младшему Чону стоило рассказать друзьям о своей ситуации и раньше, но что-то не давало ему этого сделать. - Ох, Сынквани, он... Мы учимся в одной группе, и познакомились ещё в первый день учёбы. У нас хороший контакт, и он очень красивый и милый, и он вроде как подкатывает ко мне, - конец фразы прозвучал больше с вопросительной интонацией, - и я стараюсь отвечать ему тем же, но... Сегодня он предложил вместе пообедать, но я сказал, что мне нужно будет поторопиться занять очередь, и что я в принципе хожу в столовую с вами, но он, вроде как, расстроился... - Да, он явно расстроился. Сынчоль-хен выглядел очень даже напряженно, они давно дружат. Так что не удивительно, что он подошёл к тебе разбираться. - Ого, Юнги-хен сам кого-то назвал хеном, и это не Джини-хен, - не смотря ни на что, Тэхен тоже та ещё заноза. - Он учится на нашем же направлении, но только на 4 курсе. У него невероятно классная музыка. И да, его уважать не стремно. - Его уважать не стремно, - передразнил друга Джун. - Ладно, хорошо. Но, Гуки, почему ты не согласился? Да, очередь понятно дело, но вы могли бы и постоять вместе, мы бы позже подошли, и вы уже вдвоём сели за отдельный столик. Шесть пар внимательных глаз были направлены на Чонгука. И за что ему все это? - Ох, я как то не подумал об этом... - А вот все его друзья теперь очень даже подумали на счёт тебя. Чон понуро отпустил свою голову. У него вообще не было отношений до университета. Из-за того, что он все своё время тратил на учёбу, чтобы закончить экстерном, у него и друзей то было всего двое. И вот как он должен знать, что нужно делать, когда человек тебе нравится? - Не расстраивайся, Гуки, просто поговори с ним сейчас, когда вы встретитесь в аудитории, - Сокджин потрепал младшего за плечо. - Да, Гуки, тем более, мы теперь будем помогать тебе советами, - Тэхен слишком воодушевлен идеей помочь другу. - Пф, тоже мне советчики. - Вот если бы ты, хен, слушал наши советы, у тебя бы тоже все было хорошо! - Да, Хосока, от тебя я такого не ожидал. За столом послышались смешки. Юнги повернул голову в сторону Джина. Они каждый раз садились рядом, даже не обговаривая это. Мин осторожно протянул свою руку и взял ладошку Кима. Тот даже не дернулся, что было впервые за неделю. Джин лишь с грустной улыбкой смотрел на их сцепленные руки. - Хени? После голоса Юнги, Сокджин как будто проснулся. Он мягко выпустил ладонь младшего и как ни в чем не бывало вернулся к разговору с остальными. Внимательные взгляды Пака и Мина он упорно игнорировал. После обеда парни стали расходиться по своим аудиториям. - Преподаватель с нашего факультета сегодня будет проводить открытое занятие третьей парой, пойдёшь со мной? - Ох, Чимини, мне в любом случае не хватит элегантности для вашего стиля, но вот на тебя я приду посмотреть, - Хосок задорно улыбнулся. - Вы, получается, не с нами в общежития пойдёте? - Мастер-класс не будет долгим, он на минут 40, и тем более, начинается сразу после второй пары. Так что не думаю, что мы сильно от вас отстанем. - Ладненько, тогда удачи вам. А тебе, Гуки, особенно. - Да, спасибо, Джин-хен. - Ты главное не напартачь ещё сильнее. - Юнги! - Что, хени?
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)