Однажды в Эрафии

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 15 831 слово, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 27 Отзывы 0 В сборник

Глава 5

Настройки
Вечером, конечно, все обнаружили, что Аделаида выбралась из своей комнаты, но заточать ее обратно никто не стал. Во-первых, если она выбралась один раз, то выберется и другой, а, во-вторых, неделя - достаточно большой срок, чтобы подумать над своим поведением. Так что теперь девушка официально была свобода. На следующий день в ее комнату зашла Кейтлин, и у них состоялся следующий разговор. - Ты опять встречалась с ним?- спросила она внимательно посмотрев на сестру. - С кем?- спросила Аделаида, делая вид, что понятия не имеет, кого имеет в виду Кетйлин. - Ты прекрасно знаешь, о ком я. Аделаида глубоко вздохнула. Врать сестре было бессмысленно, та распознавала любую ложь, поэтому девушка сказала ей все, как есть. -Послушай, Аделаида, - начала Кейтлин нравоучительным тоном. - Я младше тебя, не мне тебя учить, но именно потому, что ты старшая из нас, ты должна понять, что твои отношения (каким бы они были) с Румпельштильтхценом должны прекратиться. Ты - будущая королева, защитница Миддлхейма, нашего родного замка. Как и сказал Рион, мы должны сражаться против темной магии, против сил зла. Ты не можешь быть одновременно и защитницей светлой магии и приверженицей темной. Аделаида слушала сестру, не глядя на нее. Она знала, что Кейтлин права. Аделаиде суждено стать королевой. У них с Кетйлин не было братьев, которые могли бы унаследовать престол, поэтому Аделаида, являясь старшей дочерью, должна стать королевой. Но она совсем не хотела ею быть, не хотела быть правительницей всего Миддлхейма, а уж о том, чтобы стать королевой Эрафии и речи быть не могло. Ей претили все эти законы, правила, обычаи, обряды и прочее. Она хотела быть свободной, хотела путешествовать по мирам, знакомиться с новыми людьми. Уж лучше бы Кейтлин была старшей. Аделаиде казалось, что у сестры справиться с обязанностями королевы получится намного лучше. Аделаида хотела лишь найти свое счастье в жизни. А здесь, в Миддлхейме, она вряд ли сможет это сделать. -Мне все это не нужно, Кейтлин, - честно призналась Аделаида. - Ни власти, ни золота, ни короны. Это не для меня, понимаешь? Я хочу совсем другого от жизни. - Я понимаю, Аделаида,- ответила ее сестра.- Но это твоя судьба, и от нее, увы, не уйдешь. Тебе уготовано стать королевой. Это твое право по рождению. - Если бы я могла, я отдала бы эту честь тебе. Кейтлин улыбнулась. -Не переживай, Аделаида,- сказала она, обнимая девушку за плечи.- У тебя еще будет время подготовиться к тому, чтобы стать настоящей королевой, достойной правительницей и защитницей Миддлхейма. Но учти: порви все связи с Румпельшьтильцхеном. Они не принесут тебе ничего хорошего, только горе и боль. Все, кто связался с ним, потом об этом горько жалели. Поверь мне Аделаида, так будет лучше для всех.
4 Нравится 27 Отзывы 0 В сборник