Пропажа Кати, отрицание
13 июня 2023 г., 23:00
На следующее утро когда Антон проснулся у него было странное предчувствие. Все вроде бы как обычно, но как будто что то должно или уже могло произойти.
Как обычно Карина позвала Антона завтракать, как обычно Оля сидела за столом. И все же. Некая давящая боль в груди не давала покоя Антону.
- Антон? Все хорошо? Поинтересовалась Карина.
- да, просто что-то вроде плохого предчувствия.
- завтракать будешь?
- нет, не хочу.
- Тош, что то случилось? Поинтересовалась маленькая Оля.
- не знаю Оль, не знаю. Я пойду собираться, а то в школу опоздаю.
- хорошо.
Почему то аппетита не было от слова совсем. Антону хотелось лишь одного: дойти до школы.
- я пошёл.
Выйдя за дверь Антону легче не стало. Было ощущение непонятного страха и все та же давящая боль в груди.
Как то в секунду Антон добрался до школы. Везде была суета. Зайдя в школу он еле как добрался до класса. Вся школа говорила только об одном: пропал ещё один ученик.
Наконец зайдя в кабинет к Антону подлетели Ромка с Бяшей.
- Тоха! Слышал что произошло? Спросил Ромка.
- не совсем? Антон не до конца осознавал что хотят от него друзья.
- Катьку спиздили, на. Голос Бяши звучал тревожно.
- т.то есть к.как спиздили? Она пропала?! Антон стоял в шоке.
- так вот что это было утром.. вот что это была за боль в груди. .
- что? Ты о чем? Поинтересовался Ромка.
Антон прошел на свое место, и упал камнем на стул.
- Катя, как же так?.. полу шепотом спросил Антон.
- Тох, ты как? Ромка подошёл и сел за парту впереди.
- никак. Этого просто не может быть. Это ошибка! Она не могла пропасть, она наверняка у подруги осталась на ночь. Она не могла..
Ромка взял Антона за плечи слега тряся его.
- Тоха, Тох, послушай, это все правда. Катя пропала, и ты ничего не сможешь изменить.
- н.нет, я не верю. Это не правда, она не пропала.
Бяша сидел рядом с Антоном не в силах что либо сказать. Ромка отвёл Бяшу в сторону.
- из за пропажи Катьки даже Лилия Павловна в школу не пришла. Нужно сейчас поддержать Тоху чтобы ему не стало хуже. Полу шепотом сказал Ромка.
- чё, на. Как нам его поддержать?
- не знаю, но нужно его хотя бы отвлечь от мыслей о Катьке.
Антон же тем временем достал свой блокнот и посмотрел на последний рисунок. Это была Катя Смирнова.
Она была как всегда красива, ее нарисованные зелёные глаза будто смотрели в душу Антона.
- Катя, это просто невозможно. Ты не могла пропасть. Это все сон, страшный сон. Сейчас я проснусь, и все будет хорошо.
Весь день прошел как в тумане, Антон отказывался принимать факт того что Катя действительно пропала. Школьный день закончился, но Антон будто все ещё сонный шел слишком медленно.
- Тоха, ты где там? Крикнул ему Ромка
Антон шел молча. Ему не хотелось ни с кем говорить.
- пошли, мы тебя до дома с Бяшей доведём.
Идя по лесу мальчики пытались разговорить Антона, но все было тщетно. Антон не проронил ни слова. Дойдя до дома мальчик лишь махнул рукой на прощание и зашёл внутрь.
- Тоша! Ты вернулся! Оля подбежала ближе к брату чтобы его обнять.
- Оль, извини. Я сегодня не в настроении, да и домашки много. Антон отстранился от сестры.
- Тош, что случилось? Голос Оли звучал немного грустным.
Антон вздохнул не зная рассказывать ли сестре, или нет.
- у меня одноклассница пропала.
- ой. Оля прикрыла рот руками.
- да, мне тоже грустно. Оль извини, я правда очень хочу отдохнуть.
- хорошо Тоша. Оля пропустила брата в комнату.
Антон закрыл дверь и лег на кровать.
- она не могла пропасть. Это просто страшный сон. Это просто страшный сон..
Чуть позже пришли родители. Оля рассказала что случилось и что Антону сейчас плохо. Родители же решили не тревожить сына. Захочет - выйдет, не захочет - нет.
Так и закончился этот бесконечно долгий день. Антона наконец то отпустили мысли о Кате, и он смог заснуть.