Любимый запах клубники

PG-13
В процессе
17
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 12 444 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Новый день(дополнение)

Настройки
Примечания:
Под смех пацанов Антон возвращался к школе, не переставая краснеть и думать о том что произошло пару секунд назад. - ну чё Тоха? Понравилось лежать в обнимку с Катей? Пятифан захохотал. - теперь Тоха у нас занятой, на. Подхватил Бяша. Ребята вместе разрывались от смеха. - да заткнитесь вы! Это вышло случайно! Я просто не удержался. - не удержался от того чтобы полежать в снегу с Катей? Ребята засмеялись ещё громче. - да успокойтесь уже! Это случайность! Ребята ещё около пол минуты смеялись над Антоном, но в итоге кое как успокоились и всей компанией ребята вышли за территорию школы. Вдруг из за угла вышла Полина. Она все видела, и это заставляло ее гореть от ревности. - почему она? Эта змея не может нравится Антону! Девочка со скрипкой подошла к месту где только что валялись Катя и Антон, заметив что то странное. - что это? Полина опустилась на колени. Что то блестело в снегу, это была любимая подвеска Кати в виде сердца. - видимо Смирнова потеряла свою любимую подвеску. А этим можно воспользоваться. Полина быстро убрала находку в карман и направилась в школу, на занятие по скрипке. Тем временем Катя почти дойдя до дома прикоснулась к шее, и поняла что потеряла подвеску. - о боже, нет! Где она? Катя посмотрела назад, но подвески не было. (Пояснение: эту подвеску Кате подарил отец на прошлый день рождения, с тех пор Катя с ней не расстается) Девочка побежала в обратном направлении осматривая дорогу. Дойдя до школы девочка так ничего и не нашла. "Может я ее обранила когда мы с Петровым упали?" Девочка подбежала к воротам где недавно лежала сверху на Антоне. - нет! Тут тоже нет! У Кати навернулись слёзы, и девочка побежала домой. В это же время Антон с друзьями уже расходились по домам. - до завтра, жених! Крикнул Ромка на прощание. - да идите вы! Антон пошел в противоположную сторону от ребят. Антон шел по лесу в раздумьях о том что сегодня произошло, и каждый раз думая о Кате покрывался румянцем. Так Антон и дошел до дома, где его уже заждалась Оля. Зайдя в дом Антона как всегда встретила радостная сестра. - Тоша! Вскрикнула девочка бросаясь в объятия брата. - привет Оль, как ты день провела? Поинтересовался Антон. - все хорошо, а ты встретился с той Катей? Глазки Оли заблестели интересом. - н.ну конечно, она же моя одноклассница. Антон вновь вспомнил ту "сцену" с падением и вновь покрылся румянцем. - видимо встреча прошла хорошо. Девочка хихикнула. - ну что ты такое говоришь, Оль? Пойдем лучше на кухню, я есть хочу. Мальчик снял верхнюю одежду и прошел на кухню. - а где мама с папой? Поинтересовался он. - они ушли в магазин, наверное скоро придут. Антон подошёл к плите и поставил чайник. - Оля, ты хочешь чай? - да! Черный с сахаром! Девочка села за стол, позже к ней присоеденился и Антон. - так все таки, почему ты не скажешь ей? Спросила Оля. - что, и кому сказать? Антон не понял про что говорит его сестра. - почему ты не скажешь Кате что она тебе нравится? Девочка положила локти на стол. - т.ты о чем? Она мне не нравится, мы просто одноклассники. Антон вновь начал отнекиватся. - Тош, мы ведь все видим что она тебе нравится. Почему не сказать об этом? Оля всегда мыслила не на свои года, и этот раз не исключение. После секундного молчания Антон выдохнул, и все же решил рассказать сестре. - потому что я вообще не уверен что она мне нравится, вдруг это просто мимолётная симпатия? И плюсом я не знаю её отношение ко мне. Вдруг я ей вообще не нравлюсь? Антон опустил глаза. - ой. Тош, не расстраивайся. Оля пыталась подбодрить брата, но у нее это слабо получалось. - Тош, а если попробовать с ней подружиться? Вдруг Антон поднял глаза, сестра дала ему идею. - точно! Оль, ты гений! Антон бросился обнимать сестру. Девочка начала смеяться. Вдруг на плите засвистел чайник, ребята разлили себе в чашки чай и вышли в комнату. - давай мультики посмотрим? Я нам бутерброды со сгущенкой сделаю! Девочка подошла к телевизору. - конечно, давай. Антон улыбнулся. Запустив мультфильм девочка убежала на кухню. Пока шла заставка Оля быстро достала из холодильника все что нужно для бутербродов и приступила к готовке. Ребята сидели и смотрели мультфильм. На этот раз Мулан. Через какое то время пришли родители, разложив покупки они засели на кухне. Вечер ребята провели вместе, после просмотра фильма им разрешили немного поиграть в геймпад. Антон вновь поддавался Оле, что не могло ее не радовать. Кое как ребята ушли спать, хотелось ещё немного покутить, но и спать хотелось не меньше. Завтра долгожданные выходные, и наконец Антон мог выспаться. Зайдя в комнату мальчик переоделся и лег в кровать. - эта неделя была трудной, нужно как следует выспаться. Антон прикрыл глаза, и вновь мысли о Кате. Невольно Антон улыбнулся представляя как он подходит к ней все ближе, как прикоснется к ее шелковистым волосам, как вдыхает запах клубничных духов. В конец концов мальчик уснул, и его сон наконец был спокойным.
Примечания:
17 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник