Любимый запах клубники

PG-13
В процессе
17
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 12 444 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Подвеска

Настройки
Примечания:
Новый день, новые открытия. Антона сегодня будила не мама, сегодня Оля сидела на кровати брата потряхивая его. - Тоша! Просыпайся! Говорила девочка. - все- все, встаю. Антон присел в кровати, потянулся и обнял сестру. - доброе утро Тоша! Девочка обняла брата в ответ. - Оль, где мама? Поинтересовался Антон. - мама на кухне, кашу варит. А что? - а, хорошо. Мальчик резко встал с кровати из за чего начало темнеть в глазах. - Тоша, ты в порядке? - да, все хорошо. Просто в глазах потемнело. Пойдем лучше завтракать. - хорошо Ребята направились на кухню где их уже ждала мама и тарелки с кашей. - доброе утро мам. Сказал Антон садясь за стол. - доброе, ешь быстрее а то опоздаешь. Карина как всегда торопила Антона, но мальчик уже привык поэтому не обращал особое внимание на это. Разговаривая с Олей на кухне Антон услышал какой то шум из спальни. - Оль, сиди здесь. Я сейчас. Мальчик встал из за стола и тихонько направился в спальню родителей. Прислушавшись Антон услышал крики. Родители опять из за чего то ругались. - как же ты меня достала! Крикнул Борис. - да? Ну раз уж я тебя так достала - убирайся из моего дома! Ответила Карина. - с превеликим удовольствием. Послышались шаги в сторону двери в спальню. Антон быстро бросился на кухню сев за стол. - Тоша, что там? - ничего, просто родители опять из за чего то поругались. Не обращай внимания, ешь. Мимо кухни прошел разъярённый отец, быстро одевшись Борис громко хлопнул входной дверью. Позавтракав Антон пошел собираться в школу, как вдруг его остановила Оля. - Тоша. - да, Оль? - когда мама с папой уже помирятся? Девочка опустила глаза. - скоро, просто им нужно немного времени чтобы все обдумать. Антон обнял Олю. - все будет хорошо. А ты пока посмотри мультики, поиграй во что нибудь. Я позже приду и вместе что нибудь поделаем. Согласна? - согласна! Радостно вскрикнула девочка. Оля побежала в свою комнату искать кассеты, Антон уже начал одеваться в школу. Собирая портфель Антон не нашел внутри свой блокнот для рисования. Подумав пару секунд мальчик сорвался с места и направился к своей куртке. Нащупав в кармане блокнот Антону захотелось пролистать его. Переворачивая страницы Антон наткнулся на рисунок с Полиной. Ее густые каштановые волосы развевались на нарисованном ветру, а кожа блестела на нарисованном солнце. Но почему то Полина больше не вызывала такие сильные эмоции, как Катя. Положив блокнот в рюкзак и наконец собравшись Антон попрощался с Олей и выдвинулся в школу. Все было как обычно, мороз покрывал щеки и нос, под ногами хрустел снег, а над головой развевались холодные ветра. Но почему то Антону было некомфортно, словно он предчувствовал что должно что то произойти. Вот только что? Мальчик никак не мог понять что же делать, так будучи в раздумьях Антон и не заметил как дошел до школы. "Ладно, надо идти" подумал Антон подходя к крыльцу. Зайдя внутрь Антон заметил Рому с Бяшей рядом с расписанием, сняв верхнюю одежду мальчик подошёл к друзьям. - здорова Тоха! Крикнул Ромка. - привет пацаны. Ребята пожали руки. - погнали в класс пацаны, звонок скоро, на. Бяша кивнул головой в сторону кабинета. Неподалеку от класса стояла Полина, она выглядела встревоженно словно высматривала кого то. Заметив Антона девочка спрятала одну руку за спину, а другой помахала другу. "Почему Полина спрятала руку? Она что то скрывает?" Это показалось странным не только Антону, но и его друзьям. - чё это Полина руки прячет? Поинтересовался Ромка. - хуй знает, на. Ответил Бяша. - а где Катя? Антон посмотрел по сторонам. - тут где то была, а тебе зачем? Переспросил Ромка. Антон промолчал. - влюбился? Тошик. Закончил Бяша. - вот и не правда, ничего я не влюбился. Просто обещал помочь найти подвеску. Оправдывался Антон. - и все? Ромка сложил руки на груди. - ну да, все. Я ей только помогаю, больше ничего. Вдруг из за угла пролетела Катя. Девочка прошла мимо Антона сделав вид что не заметила его. Следом прошла Лилия Павловна подойдя к кабинету женщина открыла дверь впуская детей в класс. Катя зашла первой упав за свою парту. (Версия Кати): сев за парту девочка достала рисунок который ей вчера нарисовал Антон. Смотря на рисунок у девочки навернулись слёзы. "Неужели я все себе придумывала? Неужели это все только мои чувства? Ну конечно, Антону нравится Полина. Не стоило мне издеваться над ним. Жалею что вообще так себя вела.. но уже ничего не изменить." Погружённая в своих раздумьях Катя не заметила как мимо ее парты промелькнула тень, и на столе появилась записка. Утерев слезы девочка развернула аккуратно сложенный листочек. Записка гласила: приходи одна в школьный закуток. Девочка тут же сорвалась с места. Выходя из кабинета Катя обронила записку, не заметив этого девочка направилась в назначенное место. Завернув за угол Кате в нос ударил запах ежевики. На против Кати стояла Полина. - ну привет, Катенька. Голос Полины звучал не естественно (для неё) жёстко - привет. Что ты тут делаешь? Катя не понимала что происходит. - как же? Это ведь я положила тебе записку на стол. Полина все так же держала одну руку за спиной. - ты хотела о чем то поговорить? Поинтересовалась Катя. - да, хотела. Полина приблизилась к Кате. - оставь Антона в покое. Ему нравлюсь я, не ты. Катю смутили слова Полины, но девочка не подала вид. - это ещё почему? Как ты заставишь меня отстать от Петрова? Катя нахмурила брови, сложив руки на груди. - как? А вот как. Девочка показала вторую ладонь, на которой лежала Катина подвеска. - откуда она у тебя? Катя попыталась выхватить подвеску из рук, но Полина вовремя среагировала. - если хочешь ее вернуть - оставь Антона в покое. Навсегда. - я.. У девочки навернулись слёзы, как вдруг... (Версия Антона): все это время Антон наблюдал за Катей. Антон заметил что у Кати что то выпало из рук. Подойдя к двери Антон нашел записку. - приходи одна в школьный закуток? Кто это написал? Мальчик смял листок отправившись за Катей. Заметив как Катя заходит за угол Антон встал неподалеку, так чтобы все было слышно. В нос Антону ударил запах ежевики, и вдруг он услышал знакомый голос. Это точно была Полина, но будто озлобленная. Ее голос звучал очень грубо, будто это вовсе не Полина. Антон прислушался. - что ты тут делаешь? - как же? Это ведь я положила тебе записку на стол. - ты хотела о чем то поговорить? - да, хотела... Оставь Антона в покое. Ему нравлюсь я, не ты. Антон был в небольшом шоке. Что это ещё говорит Полина? - это ещё почему? Как ты заставишь меня отстать от Петрова? Антон четко уловил в голосе Кати грусть и.. страх?... Пока Антон обрабатывал все что он только что услышал, мальчик уловил голос Кати. - откуда она у тебя? - если хочешь ее вернуть - оставь Антона в покое. Навсегда. " Ну все, мне это надоело. Кем она себя возомнила?" Антон зашёл за угол. - я и без тебя решу общаться мне с Катей, или нет. Мальчик встал впереди Кати прикрыв ее рукой. - верни ей подвеску, пока я не рассказал все Лилии Павловне. Антон протянул руку Полине. - Антон, я.. я ведь ради тебя стараюсь. Катя затуманила тебе голову, тебе ведь нравлюсь я. - с чего ты взяла что мне нравишься? Голос Антона звучал очень твердо. - н.но я же.. - подвеска. Антон повторил. Девочка бросила Антону в руку подвеску. - подавись. Полина ушла в класс. - держи, твоя подвеска. Антон отдал подвеску девочке в руки. - почему ты за меня заступился?.. - я..
Примечания:
17 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)