Основатели Рима

R
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 443 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Ромул и Рем выросли среди пастухов на холмах вокруг Тибра. Они были сильными, здоровыми и красивыми мальчиками с темными волосами, зелеными глазами и загорелой кожей. Они учились пасти овец, охотиться и сражаться у своего приемного отца, Фаустула, который любил их как своих собственных сыновей. Они также научились уважать и почитать богов, землю и людей у своей приемной матери, Акки Ларенции, которая заботилась о них, как о своих собственных детях. У них были близкие и любящие отношения друг с другом и со своими родителями, и они были счастливы и довольны своей простой жизнью. Но они не были обычными мальчиками. В них была божественная искра, дар их отца, Марса, бога войны. Им снились сны и видения, которые они не могли объяснить: город на холме, волк и дятел, меч и щит. Они чувствовали беспокойное желание исследовать и открывать новое, искать приключений и славы. Они чувствовали, что у них есть судьба за пределами их скромного происхождения, судьба, которая изменит ход истории. Одним солнечным летним утром Ромул и Рем пасли овец на холме возле Палатина. Они наслаждались красотой природы и свободой своей жизни. Они наблюдали за птицами, летающими в небе, цветами, цветущими на полях, и рекой, текущей в долине. Они чувствовали связь с землей и богами и благодарили их за благословения. Они также поделились своими надеждами и мечтами на будущее. Ромул сказал своему брату: «Ты когда-нибудь думал о нашем отце, Рем? Как ты думаешь, он еще жив? Как ты думаешь, знает ли он о нас?» «Я думаю о нем. Мне интересно, как он выглядит, чем занимается, где живет. Я надеюсь, что он здоров и счастлив. Надеюсь, он гордится нами и любит нас так же сильно, как и мы его». «Надеюсь на это. Возможно, однажды мы найдем его и встретимся с ним» Рем улыбнулся и сказал: «Это было бы замечательно, Ромул. Но до тех пор у нас есть мы и наши друзья. У свободная жизнь. Нам есть за что быть благодарными». «Ты прав, брат. Но у нас есть мечты и амбиции. Я хочу увидеть мир, хочу, чтобы моя жизнь была полна приключений, веселиться и волноваться, сталкиваться с трудностями и опасностями, доказывать свою правоту и делать себе имя. Я чувствую, что жизнь постуха — это не наша судьба». «Я уверен что у нас всё получится. Мы не боимся ничего и никого. Мы сильные, храбрые и умные. У нас есть судьба, которую мы должны выполнить, какой бы она ни была». После этого разговора братья обнялись, похлопывая друг друга по плечу. У них было много планов и идей. Они не знали, как и когда они их осуществят, но верили, что судьба приведет их к их предназначению. Пока они разговаривали, к ним присоединились их друзья, которые тоже были сыновьями пастухов. Близнецы тепло приветствовали их. Это были Целер, Брут, Фабий, Гораций и Луций. Все они были разносторонне развиты и по-разному талантливы. Целер был быстрым бегуном и хорошим разведчиком. Брут был сильным и яростным бойцом и верным другом. Фабий был искусным лучником и ловким охотником. Гораций был храбрым и благородным лидером и хорошим оратором. Луций был верным и добрым товарищем и хорошим слушателем. Братья образовали группу молодых людей, которые назвали себя Волчьей стаей, в честь животного, которое выкормило их в детстве. Они уважали и следовали за Ромулом и Ремом как за своими вождями. «Волки» были готовы следовать за своими вожаками, куда бы они ни пошли, встретить вместе с ними любую опасность или испытание, разделить с ними любое приключение или славу. Однажды Ромул и Рем возглавили волчью стаю в борьбе с бандой разбойников, которые терроризировали пастухов. Они выследили их до их убежища в ближайшем лесу и напали на них врасплох. Они использовали свои навыки, храбрость и лидерство, чтобы победить их и заслужить уважение и восхищение своих сверстников. Они сражались мечами и щитами, которые нашли в пещере. Оружие лежало прям рядом со статуей бога Марса. Братья не знали откуда взялось это оружие, но оно было просто превосходного качества, поэтому вместе со стаей они забрали оружие, поблагодарив Марса за столь щедрые дары. Когда Ромул и Рем держали оружие с той пещеры, они чувствовали небывалую уверенность. Казалось ничего не могло их остановить. Битва была ожесточенной и кровавой. Разбойников было много и они превосходили по численности Волчью стаю в два раза. Ромул и Рем возглавили атаку, рассекая врагов своими мечами и щитами. Они двигались совершенно синхронно, прикрывая друг друга и нанося удары как единое целое. Их было не остановить, как вихрь из стали и огня. Разбойники пытались сопротивляться, но им было не сравниться с сыновьями Марса. Они падали один за другим, пронзенные стрелами, рассеченные клинками или растоптанные лошадьми. Многие пытались бежать, но их настигала стрела Фабия. Побеждённые молили о пощаде. Ромул и Рем не проявляли к ним ни жалости, ни сострадания. Они видели в них только врагов, которых нужно уничтожить, препятствия на пути к своей судьбе. Битва закончилась в считанные минуты. Лес был усеян трупами и кровью. Волчья стая одержала решительную победу, и они праздновали ее с ликованием и песнопениями. Они восхваляли Ромула и Рема как своих героев и вождей и благодарили богов за их благосклонность и защиту. Они забрали добычу и коней и вернулись в домой, победоносные и гордые. На следующее утро, когда братья собирались выводить овец на пастбище, они увидели толпу ребят. Молодые пастухи желали присоединиться к Волчьей стае, восхищаясь их подвигами. Они поклялись в верности и дружбе Ромулу и Рему. Волчья стая росла в численности и силе и насчитывала три дюжины.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник