Старые кинофильмы

PG-13
Завершён
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 1 049 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

1

Настройки
Примечания:
Я не знаю. Отношения с Антоном всегда были очень сложными, мы постоянно ссорились, расставались даже, он часто забивал на меня, чего никогда не делал я, он часто не учитывал мои проблемы и мое мнение, чего опять же не делал я. Решение расстаться принял он, и эмоциональные качели всегда были его коньком, я же просто потакал этому, потому что люблю. Я просто хотел быть с ним рядом, поэтому терпел это всё, и делал всё для него. Но сейчас всё изменилось, после его очередных эмоциональных качель, когда он перестал мне писать и с неохотой отвечал на сообщения, мне просто начало это надоедать. Я просто принял факт того, что для этих отношений жертвую чем-то и стараюсь только я. Да, он обещал мне тоже вкладываться после нашего расставания, и даже действительно делал что-то, но в конечном итоге всё стало как прежде. Сейчас я просто пустил всё на самотёк, не писал ему первый, не брал за руку первый и тому подобное, и какое-то время мы почти не контактировали. Я понял, что мне это больше нисколько не нужно, я не хочу этого, но отпустить его вот прямо сейчас — взять и расстаться — я не мог, не знаю почему, просто не люблю спонтанность. Как только он увидел, что я перестал что-то делать для отношений в течении какого-то времени — начал писать мне, но я не испытывал желания общаться с ним, меня начали раздражать почти все его шутки, и каждое слово, которое он говорил, потому что я просто понял: если я поведусь на это, через неделю-две он снова отдалится. Как только я окончательно осознал, что Антон мне неприятен, я не хочу проводить с ним время и испытываю отвращение, я готов был расстаться, но мне хотелось сделать кое-что - погулять с ним в последний раз. Моё желание не заставило себя долго ждать, он сам позвал меня в кино. *** Антон очень громко разговаривал, что тоже раздражало меня, особенно сейчас. Он не пытался взять меня за руку сначала, чему я даже расстроился, ведь думал, что он будет изо всех сил пытаться вернуть моё внимание, но видимо ему даже это не сильно нужно. Мы купили сладкий попкорн и пошли в старый кинозал, сеанс был на 19:30, но, как ни странно, людей почти не было, в зале человек пять от силы, это редкость. Мы сели на последний ряд, он пошутил что-то, и во мне это откликнулось только раздражением, мне так сложно сидеть с ним спокойно. Лампы погасили, фильм начался, но поскольку его выбирал Антон, мне было не очень интересно, там вообще мало чего интересного в прокате, так что мне было всё равно, на что идти. Прошло минут 40 от 1,20, за это время из зала вышло человека 3, дверь кинозала скрепит в такт моим нервам, меня очень раздражало поведение Шастуна, он очень громко ел попкорн и смеялся с очень глупых шуток так громко, что нам едва ли не сделали замечание. Он смотрит на героев фильма и в какой-то момент погрузил голову на моё плечо. Я не подал никакого виду, мне было искренне всё равно на это. — Даже за руку не возьмёшь? — вдруг произносит он. В зале людей почти не осталось, создавалось ощущение, что мы с ним вдвоем, поэтому я даже не обратил внимание на то, что он говорит в полный голос. — А я обязан? — Мне просто нечего говорить ему, я думаю, он сам обо всём догадывается. — Всё ясно с тобой, никакой любви, вот с Лешей такого не было, — он показушно закатывает глаза и убирает голову с моего плеча, он постоянно упоминал Лешу - это его бывший, он прекрасно знает, что я недолюбливаю его, потому что Антон поддерживал с ним общение до недавнего времени, а когда мы расстались с ним, почти что вернулся к бывшему, но мы вовремя сошлись. — Ой, да ладно тебе, я же шучу, Арс, — я никогда не скрывал, что меня бесили шутки такого рода, но он не слушает меня и продолжает своё, мне это надоело. Он снова кладёт голову мне на плечо и сам берет за руку. Сейчас я понимаю, что это совсем не нужная мне любовь, мне не нужны отношения, где не учитывают моё мнение, не слушают меня, думают только о себе и ничего не хотят делать во благо отношений, тут всё держалось на мне. — Арс, что случилось? Какие у тебя могут быть проблемы? Почему ты так себя ведешь? — он не выдержал, спросил на прямую. Я не знаю, что ему отвечать, закатывать скандал, что у меня тоже бывают проблемы, что он не ценит меня и моё внимание? Нет, довольно с меня. — Не бери в голову, поговорим позже, я хочу посмотреть фильм, — ответил я. — Я щас уйду, ты просто не ценишь меня, почему нельзя сразу всё сказать? — Я его не ценю? Иногда он меня действительно поражает. Я ценил его больше всех на свете, если у него плохое настроение - помогу, выслушаю, приду, если он захочет, куплю шоколадку и попью с ним чай, но если плохое настроение у меня, то я получаю просто «Ясно». Я всегда делал ему подарки без повода, но он ни разу не сделал того же в ответ, я всё думал, что у него просто много проблем и нет времени на меня, хотя сейчас понимаю, что я, несмотря на свои проблемы, всегда находил на него время, я сидел до 4 утра чтоб сделать ему блять подарок (что совсем не свойственно мне, ведь я не привык делать что-то своими руками, ещё и кому-то в подарок), а потом получить «Спасибо, Арс!!», казалось, такое искреннее, но позже услышать «Ой, я, кажется, твой подарок на скамейке забыл, ну ничего, ладно? Мне лень туда возвращаться», - вот, что значит не ценить, Антон. — Хватит, успокойся, пожалуйста. — Я просто попытался его заткнуть, ведь выяснять отношения сейчас совсем не хочется. — Ой, отстань, меня это бесит, — а меня будто нет блять. Сегодня же с ним покончу, он притворяется глупым или правда не понимает, что это наша последняя прогулка? Моя тревога внутри не даёт мне покоя, я, честно признаюсь, боюсь. Да, сейчас мне плевать на него и меня действительно раздражает каждое его движение, но что, если я снова начну скучать по нему после расставания? Я не прощу себе этого, я ведь должен понимать, что мне плохо в этих отношениях, он просто играет мной. Наверное, я просто не привык к тому, что я отпускаю людей, а не они меня, ведь все прошлые разы больно делали мне. Я уверен, что жизнь без него будет гораздо лучше. Я искренне верю в то, что найду того, кто будет меня ценить. Надеюсь, что и Антон выучит хоть какой-то урок.
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)