Чёрное солнце взошло над Эквестрией

NC-17
В процессе
108
2
Andrii Brychka бета
Размер:
планируется Макси, написано 156 страниц, 51 350 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
108 Нравится 136 Отзывы 16 В сборник

Часть 15-ая:Ведьмы должны гореть!

Настройки
Примечания:
Ненависть затмевает рассудок. —Александр Суворов. Сергей левитировал посреди, абсолютной, стерильной тьмы. Она была ему знакома, по своему посмертию. Тогда Регент был почти в нирване, но только на этот раз он был всецело поглощён ужасом источаемым пустотой. Ужасом, который испытывает нежелающий умереть человек, в последние минуты своей жизни. Святой Регент в панике, вперемешку с ужасом огляделся, надеясь что, что-то измениться. Только вот всё осталось по-прежнему, та же пустота, и тот же страх, что уже начал сводит его с ума. «Я-я… Я умер, опять?! Нет, нет, нет! Это просто не может быть правдой! Всё это лишь иллюзии насланные Дьяволом!» Таборицкий впал в ещё большую панику и изо всех сил, он попытался сдвинуться с места. Неожиданно для него, это получилось. Сергей почувствовал своё тело. В его лёгких появился ком, и он с облегчением выдохнул. Только вот, от этого сердце в его груди, не перестало биться как сумасшедшее. У него было такое ощущение, как будто оно вот-вот разорвётся, или вовсе выпрыгнет из груди. Через минуту, когда его сердце снизило обороты, он немного оклемался. Привстав и открыв глаза, Сергей обнаружил себя лежащим на полу собственного дома. Всё в доме, было идентично тому, что он помнил. Те же горы пыли, и несусветный бардак окружали его. Единственное, что отличалось, так это открытая нараспашку дверь, ведущая на улицу. Из неё шёл холодный сквозняк, и несмотря на свою шерсть и слой одежды, Бывший Регент чувствовал как медленно замерзает. Сергий оглядел своё тело. Всё та же коричневая шерсть покрывала его кожу, а вместо рук были копыта. Он всё ещё был пони, чёртовым пони. Существом, что не должно было существовать, и было богомерзко само по себе. -Хахахаха! Я жив! -Регент залился смехом истинного сумасшедшего. Его смех был негромким, и немного обрывистым, переходящим в хрип. Он не знал, что было лучше умереть и снова оказаться в столь приятном ничем, или остаться жить в это ненормальном, безбожном мире. Внезапно в его голове что-то щёлкнуло, и он погрузился в свои мысли, почти полностью забыв обо всем, что его окружало. «Всю свою жизнь я находился на волоске от смерти. В годы Второй Отечественной Войны, я сражался в составе Дикой Дивизии. В годы гражданской войны, был трижды приговорён к смерти, за убийство нескольких большевиков. Единственное, когда я жил нормальной жизнью, а не балансировал меж смертью и жизнью, было время жизни в Германии. И то, после смерти Элизабет, я решил вернуться в Россию, чтобы добить красную заразу и возразить Истинного Царя. Присоседился к Вяткинскому Лжецарьку, и помогал ему с устранением коммунистических выродков. И что в итоге, он выгнал меня прочь, в проклятую Коми, из-за того, что я всего лишь, предложил использовать немецкие методы! В Коми, на меня совершили столько покушений, что и не счесть! Тем не менее, я объединил Россию и после умер. При этом поняв, что Царевич Алексей сам давно как мёртв! Но нет, я теперь здесь, воскрес по велению Господа. И сейчас за мной пришёл демон, но я всё ещё жив!» На лице Сергея появилась безумная, дрожащая улыбка, больше похожая на чудовищный, болезный оскал. «Я когда-нибудь умру?! Я буду жить вечно и нести Слово Божье в глубины иных миров? Всё это какое-то безумие! Всё, абсолютно всё! Мне кажется я нахожусь во власти Сатаны, и он играет мной, как какой-то куклой! А может вся моя жизнь была лишь его игрой? Всё, что я делал ради Бога в конце концов обернулось лишь миллионами смертей! Я был тем кто, принёс смерть на остатки Империи!» Посланник истерически рассмеялся. Этот смех уже был раскатистым и столь же безумным, как и первый. На его лице появилась гримаса безумца, он оскалил зубы и был готов перегрызть глотку любому, кто его побеспокоит. Но вместе с этим, к Бывшему Регенту пришло ещё одно озарение. «Я всю свою прошлую жизнь шёл наперекор всем, ради одного лишь Бога и его Воли. Даже после попадания в этот мир, я продолжал служить делу Божьему, как ни в чем не бывало. А это значит, что может быть, я и всего лишь марионетка в руках Дьявола. Но я, как и прошлый раз, пойду против всего мира. Я принесу на Эквус Слово Божье несмотря ни на что! Даже если про меня забыл сам Бог, то я про него не забуду никогда! Я уже пожертвовал одной жизнью ради Христа, пожертвоваю и этой! Я покончу с правлением нечистых сил над Эквестрией!» Сергий встал. Его тело болело, и частично онемело, из-за долгого лежания на холодном дощатом полу, но в его глазах уже загорелись огоньки безумия. В его душе кипело желание действовать. Сергий желал убить всех, кто по его мнению служит Дьяволу, самыми жестокими методами. И он уже знал с кого начать. "Зекора"-не выходила из его головы, имя той, кого он впервые встретил в этом мире, и той, что избрала Сатану, вместо Бога. Сергий неуклюже встал, уселся за стол, и принялся думать над тем, как её убить. Он хотел пойти убивать её прямо сейчас, без какого-либо плана и подготовки. Но только его остановили те крохи рассудка, что у него остались. «Эта ведьма далеко не так проста как кажется. Не сомневаюсь, Дьявол наделил её тёмными силами. В одиночку мне её не одолеть. Необходим напарник, что сможет выполнить священный долг каждого верующего, по истреблению зла.» Посланник задумался, ему нужен был тот, кто не обладал слабыми-понячьими качествами. Тот, кто сможет выполнить приказ без совести и сожалений. На его лице появилось задумчивое выражение. Ошибиться было нельзя. Он и так был не на лучшем счету у почти всех. Так что ошибка могла бы стоить ему всего. Бывший Регент обвёл комнату взглядом, и периферийным зрением заметил кого-то знакомого в окне. Тут же переведя взгляд на улицу, он увидел Тандэр Кримзона говорящего о чем-то с двумя другими, незнакомыми Посланнику, пони. Одним пегасом аквамаринового цвета, и каким-то малиновым земнопони. На лице Регента появилась победоносная усмешка. По-быстрому выбежав из дома, он направился прямиком к Багряному, заставив ближайших пони обратить на него своё внимание. -Вы, дискордова борода, воины Багряного Легиона, вы обязаны быть верны Вере и мне как Магистру Легиона! То, что вы желаете, противоречит вере, и моей воли!-Кримзон, отчитывая этих двоих, активно жестикулировал, показывая всем своим видом, что крайне недоволен. Они же его внимательно слушали, со стыдом, но одновременно и с не пониманием, за что их отчитывают. После слов Тандэра, Сергий смог вспомнить этих двоих. Они были теми самыми новобранцами, встреченные им на Ночи Кошмаров. Новобранцы заметили Посланника, и перевели взгляд на него. -Куда вы смотрите?! Стыдно, да! Я… -Тандэр Кримзон прервал свою отчитывающую тираду, когда сам заметил Бывшего Регента. Багряный повернулся, и бесцеремонно уставился прямо в глаза Сергия. Со стороны можно было подумать, как будто он здесь главный. -Эти двое, кобыльих жеребят, желают к себе, дискорд меня побери, побольше соводы!-язвительно сказал Магистр. По нему хорошо было видно, что он ожидал, что Посланник согласиться с ним. Регент просто закипал от злости. Он уже сейчас хотел убивать, но из последних сил держался. -Магистр Тандэр, Вы себя кем, блять, возомнили?! Я Божий Посланник, вы лишь магистр. Если ваше хамство повториться, то вам несдобровать.-слова Сергий вели Кримзона сначала в шок, а позже в злость. Было хорошо видно, как он сдерживается, чтобы не вдарить прямо по морде Посланника.-Вы же двое, обязаны повиноваться Магистру. Беспрекословно! -новобранцы смотрели на Посланника, с некоторым страхом в глазах. Пегас даже начал немного подрагивать, и потихоньку попятился назад. Но земнопони, попытался незаметно его остановить. Сергий это хорошо увидел. -Так точно!-ответил чётко малиновый пони, и отдал честь. Аквамариновый же, в точь-в-точь за ним повторил, только куда как менее уверенно. То что сделал этот солдат подтвердило у Регента такое ощущение, что он выбрал не того пони на пост магистра. Кримзон был падок на власть, и совсем не верен. Этот же наоборот, показывал полную покорность, сравнимую с порядочным христианином. Сергий обвёл взглядом этого пони и спросил. -Твоё имя, новобранец? -спросил Бывший Человек земнопони. Земнопони, просто не мог скрыть радость от того факта, что его спросил сам Посланник. Сергий же, только больше уверился, что этот пони будет идеален на посту магистра. -Бэрри Хуф, сэр! -ответил он без какой-либо запинки. -Хорошо Бэрри, я могу лишь похвалить тебя. Ты верен Богу и его заветам. Не сомневаюсь, ты добьёшься высот в Церкви.-Посланник мысленно ухмылялся. Это была его очередная победа.-Вы оба свободны, у меня к вашему командиру есть одно важное дело.-Сергий сделал сильный акцент на слова, свободный и важное дело. Ему была нужна армия верных фанатов. Тех, чей фанатизм был столь же сильным, как и его. Сделать такую армию для Сергия, было довольно просто. Пони по своей природе наивны и никогда не видели истинного зла. Коим и без преувеличений являлся Посланник. -Идите за мной, магистр.-сказал холодным тоном Регент, обращаясь к Тандэру. Кримзон всё это время наблюдал за действиями своих подчинённых и словами Сергия. В нём бурлила ненависть. Он был по природе вспыльчивым. Но Кримзон был так же и злопамятный и мстительным. Так что ждать подходящего момента, чтобы воткнуть нож в спину он умел. Тем более, Кримзон желал власти. А быстро набирающая популярность секта Посланника, была прямым ключом к ней. -Хорошо.-процедил Тандэр сквозь зубы. И пошёл вслед за Сергием. К моменту конца их разговора, на них уже начали с подозрением и чрезмерным интересом поглядывают проходящие мимо пони. Так что решение ретироваться в дом Сергия было вполне разумным. Как только они вошли в дом, Бывший Человек тут же начал разговор. -Нам надо многое обсудить, но для начала ответь на один вопрос. Что ты делал возле моего дома с двумя новобранцами? -слова Регента сочились холодом и подозрениями. Его первоначальная ненависть выродилась в ужасное хладнокровие. Но от этого, он не перестал жаждать крови неверных и еретиков. На вопрос Сергий, Кримзон отреагировал неожиданно спокойно. Не надо было быть гением, чтобы понять, что он и так хотел об этом рассказать. -Я хотел показать вам, то чему я их научил, и получить ваши указания.-ответил магистр. По нему было видно, что про первое он не врёт. Хоть про последнее он всё-таки солгал, чтобы завоевать доверие Посланника. Этот факт отчасти успокоил Бывшего Человека. Он уже привык к тому, что его подчиненные постоянно врут обо всем. Сергию было плевать, сколько кто украл, или количество ноликов приписанных к доходам. Так что, лесть со стороны подчинённого он воспринял более чем хорошо. «Кримзон, всё-таки не столь плох, как кажется. Его всего лишь нужно держать на короткой уздечке и никаких проблем с лояльностью не будет. В особенности, если постепенно отбирать у него власть по кусочкам, пока его должность станет лишь номинальной. Всё же на данный момент более подходящей фигуры я не нашёл. А конфликт с ним может привести к расколу и потери и так малого доверия со стороны населения» Закончив свои размышления, Регент посмотрел в окно из которого можно было увидеть кроны деревьев за крышами, и задал ещё один вопрос Кримзону. -На что ты готов ради веры? Готов ли ты убивать? -этот вопрос должен был всё решить. Тот перед ним пони или нет. Тандэр посмотрел на Сергия как на идиота, отчасти именно, чтобы убивать он и присоединился к нему. Но не смог скрыть своё ликование, которое быстро развеяла его гнев и ненависть к Регенту. Хоть осадочек и остался. -Я очень сильно сомневаюсь, что ты создал Багровый Легион, чтобы защищать гармонию и дружбу.-в голосе магистра была видна чёткая издёвка, а на морде красовалась издевательская усмешка. Бывший Человек резко обернулся и посмотрел на Кримзона как на богохульника. Оскалившись, он почти прорычал. -Если ты ещё раз посмеешь вести себя не как офицер перед генералом, а как старший брат с младшим. Я заставлю тебя страдать. А на твоё место поставлю Бэрри Хуф! -Регент последние слова уже натурально прокричал. Ему ой как сильно не нравилось оскорбления в свою сторону. Единственной причиной почему он ещё не убил Кримзона, было то, что он уже полностью сконцентрировался на убийстве Зекоры. Тем более, что Кримзон Тандэра, он мог убить и позже, когда он станет не нужным. Слегка остыв, Регент начал смотреть за реакцией Кримзона. Магистр не шелохнулся с места, под градом угроз со стороны Посланника. По нему было видно, что он сдерживает своё лютое негодование, только благодаря своему желанию поучаствовать в убийстве. -Зекора, вот наша цель.-пояснил Регент. Лицо Кримзона выразило целую гамму эмоций, от шока и непонимания, до глубокого равнодушия. Но всё же он не устоял от того, чтобы не поинтересоваться почему именно она. -Зекора? Чем, мать моя Селестия, она вам не угодила? -Тандэр говорил это искренне. Он просто не мог понять почему какая-то изгойка, а не какая-нибудь Спойлд Рич. Посланник посмотрел прямо в глаза Кримзон и укоризненно ответил. -Это не ваше дело магистр. Она враг веры, ведьма. А такие богохульные существа как ведьмы, достойны лишь смерти.-Тандэр мысленно закатил глаза. Он просто не мог верить в ту чушь, что несёт Регент. Кримзон думал, что Зекора просто чем-то сильно насолила Сергию и тот решил её убить. Как он в принципе поступил и с Филси. -Есть какой-нибудь план, или мы по старинке прибьём её камнем? -спросил Тандэр Кримзон. В ответ он получил лишь злой взгляд, который ясно говорил о том, чтобы магистр наконец стал хоть чуток уважительным и серьёзным. -Да, мы должны отправить Зекору прямо в ад. А именно сжечь её заживо.-в словах Регента было что-то бездумное и фанатичное, что заставило даже такого ублюдка как Кримзон, нервно сглотнуть. Пегас не был фанатиком, он был просто несозревшим убийцей, а тот фанатизм и безумие излучаемое Сергием заставляли кровь стынуть в жилах. -Зачем так заморачиваться? Возьми какой-нибудь нож на кухне и прирежь её!-Кримзон получил в ответ лишь холодный взгляд, выражающий, ещё одно возражение и ты труп. Тандэр пытался отговорить Посланника не из-за милосердия, а потому-что, он жаждал почувствовать кровь на свои копытах и ту силу, что даёт убийство. Но сожжение заживо, не даёт ни первого, ни второго. Внезапно Посланника передернула, и он вопросительно с нескрываемым подозрением уставился на Тандэра. -Откуда ты знаешь, как был убит Филси? -сказал вдруг Регент, сверив Кримзона параноидальным взглядом. Тандэр еле скрыл своё разочарование в умственных способностях Сергия, и смог ответить максимально уважительно, с нескрываемыми нотками сарказма. -Сэр, я прочитал о том как был убит Рич, в газете! Которая вышла как два дня назад! -саркастический тон собеседника, Регент проигнорировал, начав кое-что вспоминать. «Тот журналюга, всё такие написал обо мне газету. Хм, моё обещание о страшной смерти, в случай если он напишет что-то плохое обо мне, всё ещё действует.» Сергий вот уже снова был готов задать вопрос Кримзону, как тот, уже уставший от вопросов, опередил его. -Он написал о вас, в нейтральном ключе, с уклоном в то, что вы не виновны. А сейчас засунь свою дешёвую болтовню куда поглубже, и пошли уже мочить полосатую! -Регент даже не взбесился от хамства со стороны магистра. Нет, он согласился с ним, и сосредоточился на своей миссии. Сергий решил просто забить на постоянное неуважение Тандэра и продолжить разговор полностью игнорирую хамство. -Хорошо, у тебя есть что-нибудь горючее? -на вопрос Кримзон лишь покачал головой. -Нет, и откуда у меня, дискорд возьми, ему быть. И зачем оно вообще нужно. Ты ж единорог, наколдовал огонь и всё. Дом, у зебры ведь, из дерева! -по тону Тандэра было понятно, что он считает свой план гениальным. -Нет. Зекора живёт в живом дереве, так просто его поджечь не удастся. Тем более надо, чтобы дом загорелся одновременно, а с магией так не получиться.-По Кримзону было видно, что он ожидал такого ответа. Магистр закатил глаза и неохотно согласился, став при это куда серьезнее. -Ты бы мог просто сказать, что не владеешь огненной магией.-в его словах чувствовалось как презрительность, так и надменность. Получив очередной злой взгляд от Сергия, он перешёл к сути.-Самое подходящее, к нашей ситуации, горючие это бензин. Его очень трудно достать, ведь продаётся он только в одном магазинчике на Речной улице. И стоит он как гора самоцветов. Всё все эти механические хреновины работающие на нём, мало у кого есть. Но никто нам не мешает украсть его со склада магазина.-сказанное Кримзоном звучало очень логично. Так что Регент сразу с ним согласился. -Денег у меня нет, и я сомневаюсь, что они есть у тебя.-ответил Посланник. Кримзон на слова Сергий лишь хитро улыбнулся. -А откуда ты это знаешь? Может быть я не простая пешка без воли, и способен действовать и без чего-либо приказ?-Регент просто не знал как на это реагировать. Это было не очередное непотребное поведение со стороны Кримзона, а почти прямое оскорбление. Но это могло сильно облегчить его планы. Так что ему это сошло с рук. Сергий вопросительно посмотрел на Тандэра, и принялся ждать объяснений. -Я вместе с Трюфом смогли организовать постоянный доход. Мы начали собирать биты якобы на благотворительность. На самом деле, они почти все шли на улучшение Церкви. Например, те два новобранца не за бесплатно к нам пришли. Это всё, пока ты бродил в своих Кантерлотах и срывал праздник.-последние строчки, он проговорил с ехидством и выраженной насмешкой. Посланник взбесился не на шутку. На Кримзона полилось столько отборных ругательств. Что тот просто игнорировал всё что, говорил Сергий, кроме самих ругательств. Как-никак ругаться он любил, а Регент делал это прям от души. Через пару минут, когда Сергий Фон Посланник выдохся, и частично успокоился. Кримзон решил заговорить, но уже без хамства или подколов в сторону Регента. Застрять в доме Сергия вплоть до дня Согревающего Очага, он не хотел. -Хорошо, Посланник, я попытаюсь быть поуважительней к вам. Так что, не могли бы мы, пойти покупать бензин.-Бывший человек медленно кивнул и вышел из дома. Вслед за ним вышел Кримзон и повёл Регент к Речной. Они пошли длинным путём, чтобы Тандэр мог забрать свой кошелёк из дома. Пока они шли Регент погрузился в мысли и раздумья. "Тандэр постоянно грубить и пытается самоутвердиться за счёт, по его мнению, слабых. Хамство всего лишь мера защиты от окружающего мира. Хм, у этого должны быть истоки. Если я смогу до него докопаться, то Кримзон станет послушной марионеткой, или наконец начнёт выражать хоть какое-то уважение." Дойдя до магазина, Кримзон с Сергием закупились бензином. У Тандэра денег оказалось не так много, как он описывал. Так что хватило только на одну канистру бензина. Выйдя из магазина они направились через весь Понивилль к Вечнодикому лесу. К счастью, был уже вечер так что пони на улицах было немного. Всё же двое довольно известных пони с канистрой бензина, явно привлекли лишнее внимание. Из-за этого они пытались не слишком часто попадаться на глаза прохожим. Наконец спустя некоторое время, команда вышла за пределы города, и остановились у маленькой речушки. Если бы они пошли через мост, то их вполне могли заменить. И быстро связать пожар в лесу с ними. -Ну веди меня, святоша. Я-то дороги до зебры не знаю.-сказал Кримзон, выплюнув канистру изо рта. Регент его проигнорировал, и продолжал смотреть вглубь леса.-Неужто боишься страшного тёмного дремучего леса? Сергий обернулся и скрывая злость под серьёзностью ответил. -Нет. Я всего лишь раздумываю над тем, какой путь будет короче, а так же как не попасть в пасть какого-нибудь древесного монстра.-не смотря на злость и искусственную серьёзность, было видно, что он явно не знает куда идти. -Да веди хоть самой длинной дорогой, лишь бы нас не съели древесные волки!-раздражённо процедил Тандэр. Снова злой взгляд от Регента и лавина мыслей о том, что лучше бы он никогда не связалась с этим придурком. -Хорошо, только не кричи если тебя будут жрать волки, я не приду на помощь.-ответил холодно Сергий и начал искать брод. Кримзон взлетел и бесцеремонно схватил Регента. Тот впал в шок и уже только начал кричать на Тандэра, как он перелетел реку и приземлился с дрожавшим и кричавшим Посланником в копытах. -Можешь не кричать когда тебя будут жрать древесные волки, я тебя не услышу, ведь будут высоко в небе.-злорадно и с победоносной ухмылкой на всю морду, сказал Тандэр Кримзон. Пришедший в себя Сергий, подошёл к магистру, и дал ему нехилую оплеуху. На это Кримзон лишь рассмеялся. -Смири пыл.-сказал Сергий и копытом приказал идти за ним. Шли они долго, очень долго. По ощущениям больше часа. Постоянно виляя меж деревьев и стараясь не привлекать внимания местных тварей. -Похоже мы заблудились.-шёпотом констатировал факт Тандэр. -Нет! Я знаю куда иду. Ты сам сказал, что хочешь пойти длинной дорогой!-огрызнулся Сергий и продолжил путь. Магистр в ответ лишь пробил фейсхуф. Побродив ещё некоторое время, они наконец нашли дом Зекоры. Пегас тут же подлетел к окну дома и начал пристально рассматривать его содержимое. Спустя минуту он подозвал Регента к себе. -Зебры там нет.-издевательски ответил Тандэр. Посланник быстро переменился в настроении, и был готов дать не пощёчину как в прошлый раз, а превратить его голову в кровавую кашу ближайшим камнем. Но вовремя сдержался. Ведь в одиночку провернуть всё это будет труднее. --В смысле нету?! Немедля отвечай, шутник хренов!-тихо прошипел Регент Тандэру. -В прямом. Дом пуст.-лаконично ответил тот. Сергий немного успокоился. Видно было, что Тандэр не шутит. -Хорошо, иди найди её, она явно ушла за всякими травками или водой. Так что скоро вернётся. Я же залью здесь всё бензином.-быстро проговорил Посланник и принялся за работу. Кримзон был готов пустить очередную колкость в сторону Регента, но по какой-то причине этого не сделал. Сергий зашёл в дом и принялся обливать его бензином. Делать это было одинаково неудобно как ртом, так и магией. Всё же он ещё не до конца освоился с телом пони. Так что периодически брызги бензина попадали на его шерсть. Он надеялся, что никакого лесного пожара не случится, иначе ему, выпачканным бензином с головы до копыт, не выжить. Уже через пару минут весь бензин был израсходован. И как только он вышел на улицу к нему тут же подлетел Кримзон. -Чёрно-белая возле ручья, набирает воду. Нам надо поторопиться, ведь скоро она будет здесь.-быстро оттарабанил Тандэр и принялся ждать ответа Регента. Тот недолго думая ответил. -Всё сделано. Осталось только придумать, как мы подожжём всё это.-задумчиво и с извращённым интересом сказал Посланник. Пегас посмотрел на единорога, как на умственно отсталого. -Магия.-со своей фирменной высокомерной ухмылкой ответил тот. При этом, таким снисходительным тоном, что вне контекста, можно было подумать, что говорить с жеребёнком. Регент полностью проигнорировал высказывание Кримзона, и начал объяснять свой план действий. Согласно ему, Сергий прячется возле древа Зекоры, так чтобы можно было быстро добежать до двери и закрыть её. Параллельно с этим, Тандэр разводить огонь вблизи дома полосатой. Когда зебра зайдёт в дом, Посланник выскакивает и закрывает дверь. Ну а Кримзон должен взять какую-нибудь горящую палку и кинуть её прямо в окно дома. Древо возгорится, и ведьма повторит участь своих испанских коллег. Багряный согласился с планом, но всё-таки в очередной раз бросил колкость в сторону Регента, а также его плана. -Твой план фееричен до безумия. Но Ведьма точно учует или запах дыма от костра или бензин. Так что найти какой-нибудь камень не будет лишним.-последнее предложение, он сказал с язвительностью, которую он даже не пытался скрыть. -Хватит разговоров! Она скоро будет здесь. Так что бегом разводи костёр!-приказал Сергий максимально командным тоном. В ответ на это Кримзон фыркнул и проговорил что-то невнятное, но всё-таки пошёл выполнять приказ. Прошла всего пара минут, и Регент увидел выходящую из густых кустов Зекоры с ведром воды в зубах. К этому времени Тандэр всё ещё не смог нормально разжечь огонь. Несмотря на это даже Регент спрятавшийся в кустах по правую сторону от дома полосатой смог его учуять. Ведьма прошла ещё пару метров и остановилась прямо у дверного проёма. Опустив ведро на землю, она уже собиралась войти в дом, как вдруг остановилась и начала принюхиваться. "Блять! Хорошо, придётся всё делать вручную."-подумал Посланник и выбежал на всех парах из кустов и подбежав к зебре толкнул её внутрь древа и тут же закрыл дверь, начав её держать. Это произошло так быстро, что Зекора даже не успела среагировать. Услышав удар дверью, Кримзон выхватил горящую ветку и кинул её в окно. Истошные крики боли ведьмы разнеслись по округе. В них можно было разобрать отдельные слова, но с каждой секундой они превращались во всё более животные и непознаваемые. Несмотря на невыносимую боль, которую испытывала Зекора, она пыталась выбить, дверь. Хоть и не особо успешно. Регент минуту наслаждался страдания нечистой, после победоносно рассмеялся и с удвоенной силой продолжил держать дверь. Неожиданно для него оказалось, что пони ни хера не слабые, а он несмотря на то, что сам тоже был пони, даже не до конца освоился со своим телом. Тем более, что Сергий был худощавым пожилым единорогом. -Пегас хренов, бегом помогай!-хрипло крикнул Регент, из последних сил держа дверь. Багряный быстро выбежал из-за левой стороны дома. Он прямо сиял от содеянного. На морде у него была не просто ухмылкой, а улыбка настоящего второсортного злодея из фильмов. Кримзон подбежал к двери, и заодно с Посланником начал её держать. -Дискордово отродье! Почему, блять, она такая сильная?!-с искренним удивлением воскликнул Тандэр. В ответ Регент его легонько толкнул и сказал. -Держи, мать твою!-недовольно огрызнулся Сергий. Тандэр Кримзон неожиданно послушался и дальнейшее время они вместе сдерживали ведьму. Уже наступила ночь, причём Сергий смог за этим хорошо понаблюдать. Луна просто взяла и заменила солнце. "Нечистая сила! Какого хре..."-начал только размышлять Регент, как очередной толчок развеял все мысли. По ощущениям прошло пару часов, а на деле всего три минуты, крики Зебры прекратились, превратившись в стоны, а удары стали слабее. Но Регент с Магистром упорно продолжали держать дверь, ожидая какого-нибудь подвоха. Удерживание двери, неожиданно их сильно сблизило, да так, что они начали спокойно перекидываться фразами. И даже когда всё звуки, кроме треска огня, полностью прекратились, они всё ещё держали дверь. Внезапно пламя начало сильно вырваться изо дверных щелей. Регент попытался отпрыгнуть, но не успел. Один маленький язычок огня дотронулся до одного из задних копыт, и поджёг бензин. Уже через секунду огонь охватил всего Сергия. Кримзон с ужасом, но одновременно с неким злорадством наблюдал за этим. -Помоги!-заорал что было мощи Регент. Тандэр начал мысленно спорить сам с собой. Быстро перебрав все за и против, он взял стоящее неподалёку ведро воды и вылил прямо на Посланника. Вода потушила пламя. А огонь, к счастью, оставил исключительно шёрстку Сергия немного подгорелой, не превратив его в отменную жареную конину. -Спасибо.-приклав огромные усилия сказал Сергий. Кримзон с шоком и озадаченностью посмотрел на Посланника. -Не за что.-коротко ответил Кримзон. Они вместе некоторое время смотрели на горящий дом. Ночь придавала пламени охватившее древо, небывалую красоту. Такую, что и Кримзон и Сергий с восхищением наблюдали за ним. У каждого в голове были свои эмоции и ощущения вызванные огнём. Но оба были согласны, что это один из лучших пейзажей, которые они видели. -Я пойду домой. С меня достаточно околосмертного на сегодня.-тихо проговорил Регент и направился в сторону Понивилля. Тандэр проводил его взглядом и продолжил заворожённо наблюдать за пламенем. *** "Как же прекрасен огонь. Я всегда в своей жизни любил смотреть на пламя свечи, но этот огонь совсем другое. Самое красивое, что я видел в своей жизни."-думал Кримзон наблюдая за пожаром. В его огромных алых глаза блестели огоньки пламени. Этот огонь манил его. Он желал больше пламени и больше смертей. -Я никогда в своей жизни никого не убивал.-вслух продолжил размышления он.-Я с жеребятества был не, таким как все. Как говорили взрослые, слишком злой и непонимый. Хе, я никогда не испытывал эмпатии. Когда кто-то слегка причинял боль другому, то тут же начинал просить прощения и помогать в меру своих сил. Но не я. Я просто не мог понять почему все так делают. И поэтому меня боялись и сторонились. Ненавижу!-Тандэр зло ударил копытом по земле-Мне даже не дали шанса стать другим. Только Трюф был тем кто, дружил со мной. Мы чем-то похожи, только он успешный пони, а я изгой живущий на пособия.-пегас зло сжал зубы, что они начали скрипеть.-Ладно хватит душевных терзаний, не для этого, я пошёл за этим безумным Посланником, кровавого Бога.-закончив свой монолог, Кримзон последний раз взглянул на пламя, и взлетел. Пролетев весь Вечнодикий лес за пять минут, он приземлился возле Понивилля. Дойдя до своего дома, он не приняв даже душ лёг спать. "Сергий, хоть я тебя и презираю, но ты дал мне стимул к действиям. И эээ, йя, почувствовал настоящее братство. С ним я ощутил, что значит чувствовать себя жив..."-погрузился в мысли Тандэр и тут же уснул.
Примечания:
108 Нравится 136 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)