Часть 4. Черт...
14 июня 2023 г., 18:07
Прошла неделя. Сложно, больно и страшно, но результат был виден.
Тренировка как обычно шла своим ходом.
Неожиданно стук мяча был прерван громким криком
Н: Марк! Ты чего упал? Покажи! Колено?
Мк: Да, я кубарем к скамейку влетел
Дш: Сан Палыч! Несите лёд
Д: медсестра есть?
Н: Какая нахрен медсестра в нашей школе? Тем более, в восемь вечера
СП: разойдитесь. Покажи
Проведя пару манипуляций с ногой парня, педагог безысходно сказал:
СП: Кто за рулём сегодня?
Н: Я могу на машине Марка, у меня права с собой
СП: бери ключи и везите его в травму, нужен рентген
Д: Думаете растяжение?
СП: Очень похоже на вывих, но надеюсь, что не он
Н: Марк, ключи где?
Мк: В сумке
Мс: Ник, иди за ключами и заводи тачку. Даш, собери его вещи и отнеси Нике. Не́кит, Леша, мы втроём его должны как-то аккуратно транспортировать
СП: Сейчас принесу носилки
Мс: Точно!
Перенеся Марка в машину, ребята столпились на улице
Л: Ник, я с вами. Мы его вдвоем в больку затащим?
Н: Медработников попросим помочь, если что
СП: Тогда едьте, когда все пройдет, сразу отзвонитесь мне
Н: Ладно. Пока ребят
Прощание прошло не так, как обычно. Напряжение витало в воздухе. Все понимали - если подозрения оправдаются, команде конец.
2:17. Новое сообщение из группы "😪Абобы😪"
Л: *фото*
Д: какого хрена там гипс?...
Н: У него вывих. Вкололи лидокаин и наложили гипс. Восстановление займет недель 9. Нам дали ещё пару шприцов обезбола
Л: Знаете что меня пугает больше всего?
Дш: То, что мы остались без капитана?
Л: Хуже. Марк говорит, что выйдет на игру
Никита: КАКОГО ХРЕНА?
Мк: Я не могу вас подвести
Д: Чувак, это не смешно
Никита: Да ты свалишься на первой же минуте
Мк: НЕ НАДО РАЗВОДИТЬ ПАНИКУ. Все будет нормально. У нас ещё три недели в запасе. Две недели я отлежусь, с третьей начну потихоньку восстанавливаться. На игру спокойно выйду
К: Тебя не переубедить?
Мк: нет
Н: Так, давайте завтра все обсудим. Утро вечера мудренее. Доброй ночи
Д: пока ..
Ника отложила телефон и села на кресло. Через минуту она услышала характерную вибрацию
Контакт: Ди Ашкуди💋
Д: Ник, так нельзя. Пожалуйста поговори с Марком
Н: Он меня не слушает, Диш. Ему плевать на себя
Д: Так. Ты его девушка, придумай что-нибудь
Н: Мы расстались
Д: Блять... Почему ты мне не рассказала?
Н: там все сложно.
Н: Помнишь Настю?
Д: Бывшая его?
Н: Агась
Д: Помню
Н: Ну вот, старая песня повторилась
Д: Он тебе изменил?....
Н: На сколько мне известно, только переписка, и то не утешительная. Насчёт другого хз
Д: Блять, я ж предупреждала...
Н: похуй
Н: Меня больше волнует игра. Я не знаю. Мы, конечно, можем справиться без него, но...
Д: Ладно, прорвёмся
Д: Ты дома?
Н: У Марка
Д: Ты дура?
Н: Ди, я его довезла и уже не в состоянии ехать домой. Все нормально
Д: напиши мне утром!
Н: договор
Н: спокойной ночи, родная
Д: спокойной. И бога ради, не переживай сильно из-за всего этого
Н: похуй)
Д: ясно. До завтра
Н: ага