Смешение

R
Завершён
10
Размер:
37 страниц, 12 173 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Новая власть

Настройки
Примечания:
«Химера» вышла из гиперпространства. Шатл в очередной раз покинул борт флагмана седьмого флота и направился на имперскую базу. За день империя разместила дополнительные укрепления и солдат. Шатл приземлился на площадку. Перед ним построились несколько офицеров и штурмовиков. Траун спустился по трапу, следом шла Мегумин в имперской форме с плашкой губернатора и чемоданом. Следом вышло несколько офицеров ИСБ и штурмовики смерти. Фейро поприветсвовала всех. — Мне сообщили что здание правительства построено и гарнизон расположен успешно. -хорошо. — произнёс Траун он повернулся к Мегумин — На этом месте наши пути времено расходятся. Вы теперь губернатор, архимаг Мегумин. Но будьте осторожны, вы пока что не доверенное лицо. Удачи вам. — Всего вам хорошего. — сказала Мегумин. Она пошла к порталу вместе с агентами ИСБ. — почему с ней представители ИСБ? — спросила Фейро. — они не занимаются управлением. — Там планируется восстание и временая слежка за губернатором тоже требуется, хотя она об этом не знает. — Понятно. На этом наши дела на этой планете подходят к концу полагаю? — спросила командер — Верно, дальнейшей экспансией займётся флот, который вскоре будет производиться там. Кто его возглавит я не знаю. Вскоре седьмой флот покинул орбиту планеты. Тёмные грозовые тучи двигались в сторону Акселя. Мощный ветер нес пыль и мелкий мусор. Местные покинули комнату солдаты надели противогазы и очки. Они дергались от любого звука. Повстанцы заняли высокую позицию. Трое повстанцев следили за высоким имперским зданием правительства. Над главным входом которого висел огромный флаг. Строительство продолжалось, но основные помещения были введены в эксплуатацию. Рядом стояло ещё одно здание принадлежащие империи предназначалось для обмена валют и получением удостоверения. Из за холмов появился шатл "Лямбда" в сопровождении двух сидов. - Челнок! Алан, живо мне бинокль! - приказал Андор. Алан протянул бинокль командиру. Сопровождение покинуло шатл и направилось дальше. Лямбда села на площадку перед величественым входом. Из здания вышло несколько штурмовиков. И остановились перед шатлом. Андор убрал бинокль и начал следить за происходящим с помощью прицела снайперской винтовки. - Ганшип! - произнёс Рик. - Движется к нам. Андор прорычав про себя приказал спускаться. Внизу ничего не был видно и повстанцы упустили возможность узнать кто прибыл. - Возвращаемся. - отдал приказ Касиан. Тёмные грозовые тучи накрыли город, начался мощнейший ливень. Казума и Даркнесс шли к башне, которую указала Виз. Юнюн была в ужасном состоянии, а Аква отказалась из за спора. "Впрочем и без них можно договориться. Даркнесс тоже такая себе в переговорах, но одному тащится не охота." Пока Казума размышлял о переговорах, они дошли до места. - Есть кто? - крикнула рыцарь - Да, есть - послышался голос сзади. Казума и Даркнесс обернулись. - Дальше я веду разговор, а ты не молчи - сказал Казума и увидев что рыцарь кивнула, обратился к незнакомцам - Это вы интересовались нами? - Да, это мы. Слышал вы против империи, это так? - задал вопрос Андор. - Да, они атакавали нас и схватили нашу подругу. - ответил Сато. - Но их база рядом с порталом слишком хорошо оборонятся. - Вы уже предпринимали попытки нападения на их базу? - спросил командир отряда повстанцев - Ага, вчера. - сказал Казума. - Интересно. Ладно, проойдемте в башню. Там хотя бы сухо. - проговорил Андор и все направились ко входу. Внутри было сухо и тепло. - Что вас из оружия есть? - снова спросил Андор. - Мечи и заклинания. - Заклинания? - Это способности. Манипулировать водой или красть вещи с расстояния. - пояснил Казума, затем он вынул серый шар и положил на стол. - Кстати, я спёр это у одного из них. - Это взрывчатка. Но думаю сначало надо вас научить стрелять. - Андор достал из кобуры пистолет и протянул Казуме - Умеешь стрелять. -Видел, но никогда не пробовал. - Сато взял пистолет. - Курок это выстрел, слева переключатель режимов стрельбы, справа предохранитель. - сказал повстанец. - Можешь пальнуть в ту стену. Казума нацелился и произвёл несколько выстрелов. После и Даркнесс попробовала. - Да, вам только тренироваться. У тебя, парень неплохо получается. Думаю теперь можно и познакомится. - сказал Андор - Меня зовут Фолкрум. С другими членами отряда потом познакомитесь. - Меня зовут Казума, ее Даркнесс. Приятно познакомится - Взаимно Казума. У вас есть какие нибудь способности? - Да я имею способность кражи. Я могу на расстоянии украсть что нибудь у человека, но это будет случайный предмет. - Интересно. Ещё что нибудь? - Да, но они у меня в основном пассивные, либо слабые. У моих подруг есть способности по лучше, но они дома предпочли остаться дома. - пояснил Казума. - Думаю завтра я смогу их привести. - Хорошо. Тогда завтра встретимся у вас? Вот вам шокер. Направляете на нужного человека, нажимаете красную кнопку и все. - Фолкрум протянул шокер. - Конечно. Виз проводит вас. Спасибо за него - Казума взял прибор. - Эта, которая у развалин была? - спросил Андор. - Да. Удачи вам. - сказал Сато - взаимно - ответил командир. Казума и Даркнесс направились назад. Мегумин вошла в свой кабинет. Весь кабинет тоже был в серых тонах. Поставив посох и чемодан в угал, девушка пошла к столу. "Первое желание было исполнено. Власть короля демонов принадлежит теперь мне, даже больше. Главная мечта сбылась осталось ещё несколько и все будет замечательно." Мегумин ехидно улыбнулась и села в кресло. Она начала изучать инструкции, попутно новые слова общегала. Закончила она уже к вечеру. Она уже собралась уходить, как в кабинет зашёл офицер - Губернатор, где вы собираетесь ночевать? - Я давно не была у себя дома. - Вам выделить сопровождение? - спросил он. Мегумин посмотрев на переводчик ответила согласием. - Хорошо, ваше сопровождение будет ждать перед выходом. - произнёс офицер покинул комнату. Мегумин взяв свои вещи и пошла на выход. Как и планировалось там её ожидало шесть штурмовиков смерти, облоченых в черную броню. Они начали следовать за ней. На улице бушевали дождь и гроза. На улице совершено было пусто, лишь изредка встречались патрули. Но жизнь начала восстанавливаться. Обломки начали исчезать, в окнах увеличилось количество света. Пройдя по улицам, они достигли особняка. Там говорел свет. "Они вроде атаковали базу и даже не скрываются." - Можете возвращаться обратно. - сказала архимаг. - Завтра жду вас. Штурмовик смерти достал какое то устройство из сумки и протянул Мегумин. - Если что-то случится с вами, нажмите эту кнопку мы прибудем. - Хорошо. Свободны - Мегумин отправилась у дому. Открыв дверь она увидела знакомую обувь. Кое как сняв сапоги, девушка прошла в столовую, тут тоже никого не было. " Странно" подумала Мегумин, как вдруг она услышала "спи". Ноги подкосились и девушка упала на пол. - Граждане, просим вас явиться в пункт выдачи удостоверений. Это делается для вашей же безопасности. С удостоверением личности вы сможете путешествовать по галактике, получать привелегии от Империи. Ещё вы сможете обменять местную валюту на общую. Так же просим вас зарегистрировать свой бизнес, если таковой имеется, в противном случае вы будете арестованы. - Произнёс офицер ИСБ Кел Валкер на записывающее устройство. - Хорошо получилось. - сказал его подчинённый. - Теперь надо записать о введение военного положения. Три, два, один, поехали. - В городе введено боевое положение из за сопротивления оказываемое нашим солдатам. Любая поддержка мятежа карается расстерлом. - сказал Кел. - Записано, сер, - сказал мичман - с вашего позволения я разошлю сообщение по всем установленным голопроэкторах. - Идите. - сказал офицер и вышел. Пройдя по коридору он вышел в основной зал здания. Кел подозвал офицера. - Где губернатор? - Отправилась домой, сер. - С ней кто нибудь отправился? -Да, шестеро штурмовиков смерти. Они сейчас находятся неподалёку. - Прикажите следить за домом. Как только все его покинут, пусть установят жучки во всех комнатах. Возможно она что-то скрывает от нас. - приказал Кел. - Будет исполнено - сказал офицер. Кел зашёл в столовую, взял кофе и направился в свой кабинет. В основном здание было пустым. Лишь в холе и столовой было скопление солдат и офицеров. Зайдя в кабинет, он уселся в кресло и вывел данные о нападении мятежников на базу и последующие проникновение в Новое Пространство. " Мда, их привлекло такое количество флота. Всего лишь одиннадцать повстанцев, которые скорее всего хорошо подготовлены, находятся неподалёку и готовят восстание,хотя возможно и нападение на базу и попытаться выбраться." Он сделал глоток из кружки. " Надо провести демонстрацию, благо заключённые у нас есть. Они должны проявить себя. " Он углубился в изучение дел мятежников и удостоверился что они достаточно профессиональны. Стекло позади него разбилось и в комнату влетел камень. Кел выхватил бластер из кобуры и развернулся. Ничего кроме заливающего в кабинет дождя он не обнаружил. - Что за бред? - сказал он со злобой. Кел подошёл к окну. Снизу никого не было. Он посмотрел по бокам, но там тоже было пусто. В следующию секунду в туловище прилетел удар. Офицер упал на стол, опрокинул предметы, и выронил бластер. Неизвестная фигура полностью в чёрном, с ножом накинулась на офицера. Кел кувырком слез со стола в центр комнаты. Нападавший кинулся в след, но ИСБешник пнул ногой напавшего и тот отлетел в стол. Затем он начал подниматься, но нападавший кинулся на него, опрокинув. Офицер схватил руку с ножом и начал её выворачивать. Нападавший выпустил нож и ударил другой рукой. В следующею секунду в Кела полетел другой нож, офицер не успел уйти из под удара и нож вонзился в руку. - ААагр! - прокричал Кел. Он кинулся за бластером, перескачив через стол, он его схватил. Но нападавший выпнул бластер из рук и пронзил мечем шею. Нападавший встал, взял бластер, ножи и скрылся в окне. Кел сумел дотянуться до кнопки тревоги под своим столом, прежде чем умереть, от потери крови.
10 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник