Наследница Темного Лорда

PG-13
Завершён
20
автор
Размер:
92 страницы, 34 502 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
20 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

Глава 17

Настройки
Примечания:
В день третьего задания в газете была опять была статья от Скитер. - Ну,хотя бы про меня нет - сказала Алисса и сложила газету. Малфой, Крэбб и Гойл весе­лились вовсю: крутили пальцами у виска, корчили де­бильные рожи и высовывали языки, шевеля ими на ма­нер змей. - Господи,вам не надоело. Подошла она к ним. Крэбб и Гойл замешкались... - Сидите смирно и не трону. Алисса быстро достала палочку и взмахнула ей - Серпенсортиа. Появилась змея на столе Слизерина. - Приветствую. Сказала Алисса на змеином. Свернись пока. Все,кто сидел рядом,быстро разбежались. - Ну, обратилась она к Малфою - ты же хотел показать навыки змееуста,давай. Малфой просверлил ее взглядом ,встал ,достал палочку - Випера Эванеско. Змея исчезла. - Я не наследник Слизерина,в отличие от некоторых. - Тогда не зли меня, наследница Слизерина сегодня не в духе- сверкнула глазами Алисса и села к гриффиндорцам. - Рон,ты меня простил? - Да,Джинни рассказала все. Только давай ты больше не будешь добывать информацию таким способом. - Хорошо,как скажешь. И Алисса поцеловала Рона - Как тебе удалось приручить Крэбба и Гойла?Поинтересовался Гарри. - все очень просто. Они меня боятся. А точнее,меня в гневе. Как то довелось увидеть... В прошлом году кажется... И ребята рассмеялись и не заметили ,что к ним подошёл профессор Снейп.. - Мисс Милано,к вам приехали ваши родители. Мистер Поттер,и к вам родные приехали. Они ждут вас вон в той комнате. Снейп указал на комнату,где собирались участники турнира в октябре. Брат с сестрой вышли из-за стола и направились куда показал Снейп. - Неужели Дурсли приехали... - Круто,я познакомлюсь с тетей. Они вошли в комнату,а там - Сюрприз! Крикнули Уизли. - Гарри, дорогой ,мы приехали к тебе- сказала миссис Уизли. Дочка,дорогая- Алеа Милано стояла рядом с семейством Уизли. - Мама,обняла ее Алисса. Надеюсь,семейство Малфоя не приедет.- закатила глаза Алисса. - Смотря куда- подмигнул ей отец. - Папа, не хочу об этом сейчас. Буркнула Алисса. - Алисса, дорогая. Рон нам все рассказал. Мы так рады за вас- обняла ее миссис Уизли. - Да, Джинни ,наверное, рада,что у нее может в будущем появится сестра.- предположил Билл - У Джинни в будущем аж 6 сестер появится- посмеялась Алисса. - Тоже верно. - Гарри,устроишь мне экскурсию по Хогвартсу,давно здесь не был. - С радостью- улыбнулся Гарри. Систер,увидимся за обедом. - Хорошо. И семья Уизли вышла вместе с Гарри. Тут к Алиссе подошла Флёр. Ее очень заинтересовал Билл. Алисса пообещала,что на обеде она их познакомит. Флер обняла Алиссу. - Пошли и мы прогуляемся. Предложила Алеа. К обеду все вернулись в замок. Рон был в шоке ,увидев родителей. Миссис Уизли тотчас начала допрос,как он сдал экзамен. За столом Слизерина посмеялись- маменькин сынок. На что Алисса ответила - от маменькиного сынка и слышим. Тебе мамочка постоянно письма со вкусняшками шлёт,боится,как бы ее сыночка без вкусненького не остался- сьязвила Алисса. - Милано, отвали. Алисса заметила,что Билл уже поел и крутит головой,рассматривая учеников,преподавателей,гостей. - Билл. Подошла к нему Алисса . Слушай,тут одна девушка очень сильно тобой заинтересовалась. Пойдем познакомлю. Уверена,она тебе понравится. - Она хоть симпатичная? Спросил он,вставая. - Она не просто симпатичная,она очень красивая. Они подошли к столу Когтеврана. Флер беседовала с Чжоу,но увидев Алиссу и Билла прервала беседу,и подошла к ним. - Билл, познакомься это Флер же лакур, одна из участников турнира. Она очень милая девушка. Флер ,это Билл . Он старший брат моего парня.Дальше вы как нибудь сами. Я побежала. После обеда Алисса провела генеральную репетицию флешмоба с братом ,а потом всех отпустила до начала турнира. Родители Алиссы ещё раз с ней обсудили детали сегодняшнего вечера и ночи. - Алисса ,без глупостей и самодеятельности. Ты бессмертна,а твой брат нет, поэтому на рожон не лезть. Вечером был праздничный ужин. Алисса и Гарри от нервов почти ничего не ели. Отец Алиссы оповестил,что через 5 минут сбор всех на поле для квидичча. Алисса собрала всех участников флешмоба,раздала черные мантии с капюшонами и большой толпой они двинулись к стадиону. Народ начал подтягиваться. Отец Алиссы взял слово" Добрый вечер дамы и господа. Сегодня последнее состязание. И болельщики школ решили поддержать своих участников и поэтому приготовили небольшие номера. Поприветствуем группу поддержки участника от Хогвартса мистера Седрика Диггори". Бурные аплодисменты. Группа поддержки Седрика решила исполнить сцену,где Чжоу - дама,провожает своего рыцаря на поединок. Малфой тоже был в группе поддержки. Аплодисменты. Следующая группа поддержки Гарри Поттера. Аплодисменты,улюлюкание. Похоже зрители Гарри ждали больше,чем остальных участников,ну ,или его сестру. Алисса, выходя на поле,не могла не уколоть Чанг. - Прям ,как на войну провожала Диггори. Смотри,чтоб живым вернулся- посмеялась она. Ребята выстроились по 5 человек в ряду. В первом ряду стояли Джинни и Алисса. Все были в черных мантиях,лица были скрыты под капюшонами. Алисса ,скидывая капюшон: Я те покажу, кто тут number one Он пришел в игру будто Тамерлан Заиграла музыка - остальные создавали фон протяжным звуком ( ааа) Знаю: час настал Им нужен кто-то из смелых Чтобы отыскать сумел Этот проклятый кубок Пусть режет сталь Пусть жжёт огонь Чем тяжелее меч ( в руках Алиссы появляется меч) Крепче ладонь Кубок тому достанется Кто духом силён И кто никем не побеждён С самых пелёнок Джинни,скидывая капюшон: Я те покажу, кто тут number one Он пришел в игру будто Тамерлан Как много на его пути камней Как много на его пути сомнений Вижу, как горит в огне всё сильней Этот мир теней - значит быть войне Он пацан простецкий Сейчас зол не по-детски Он крушит всю нечисть Как Антон Городецкий.( У Джинни появляется меч) Выходит Гермиона,скидывая капюшон Я те покажу кто тут number one Он пришел в игру будто Тамерлан Алисса с Джинни рядом показывают фехтование на мечах. От ударов клинков летят красные искры. Ещё меча багрится кровосток Hо ветер боя дует снова на восток Жизнь течёт меж пальцев как песок Близок эпилог И я рифмую, не жалея строк Нам все вокруг твердят Что за нелепость Что за слепость Hикто ещё не брал эту крепость Hо мы знаем точно Hету пуще нелепости Чем нелепость верить слепо В чужую глупость и слепость Знаю только страх Ребята выстраиваются в живой коридор и поднимают светящиеся палочки вверх. По этому коридору идёт Гарри. Его злейший враг Он сделал шаг Как гроссмейстер шах Алисса с Джинни втыкают мечи в землю и преподают на одно колено. Гермиона отходит в сторону. И называйте его Мистер Маг Ведь кубок огня уже в его руках Выходит Гарри Все ученики снимают капюшоны и поют,а Алисса и Джинни пишут в небе волшебными палочками " Гарри Поттер number 1" Я те покажу, кто тут number one Я пришел в игру будто Тамерлан. И они закончили выступление. Трибуны взорвались Большинство зрителей аплодировали стоя. Алисса посмотрела в сторону Малфоя взглядом победителя. Да,она умеет делать шоу. Потом выступали студенты Дурмстранга. Они показали мини огненное шоу. А студентки из Шармбатона показали танец с птичками и бабочками. - всем группам поддержки большая благодарность. - снова заговорил отец Алиссы- Кто это придумал - знайте - вы супер. Разрешите мне напомнить вам турнирное положение участников на сегодняшний день! Хотя , я думаю,по очередности выступлений вы поняли,но все же.. Итак ,первое место делят между собой ми­стер Седрик Диггори и мистер Гарри Поттер, оба — шко­ла «Хогвартс», у каждого восемьдесят пять очков!На втором месте мистер Виктор Крам, институт «Дурмстранг», восемьдесят очков! — снова гром аплодис­ментов. — И на третьем месте — мисс Флер Делакур, ака­демия «Шармбатон»! Гарри и Седрик попрошу вас занять места перед полосой start. Мисс Милано, вы уже можете занимать свою позицию наблюдателя. И я передаю слово нашему непревзойденному комментатору. Зазвучал свисток. Седрик и Гарри забежали в лабиринт. Алисса взмыла в воздух на метле. Она сегодня была в роли наблюдателя,так как камеры для трансляции установили в стенах лабиринта. Свисток. Крам зашёл в лабиринт. Свисток. И Флер тоже там. Алисса отыскала кубок,но ей нельзя было висеть над ним,чтобы не было помощи участникам. Поэтому от ничегонеделанья Алисса развлекалась на метле,представляя,что это скейтборд. - Дочь,хватит фигнёй страдать. Строго сказал отец в наушнике.Для тебя работа есть. Кому то стало плохо. - Поняла. Алисса закрыла глаза и настраивалась на энергетику этого человека. -Опять Флер ,прошептала она. Алисса шла на ее импульс. Вот здесь сильнее всего. Она нырнула в лабиринт,слезла с метлы и увидела как дьявольские силки утаскивают Флер ,которая была без сознания. - Люмос Салем. Визг силков ,и они выплёвывают Флер. - Отец, Флер без сознания. Мне не поднять ее. - Сейчас вышлем подмогу. Выдай,где ты. Алисса создала красную сферу и запустила ее в воздух. Через 3 секунды появился профессор Снейп и забрал Флер. Алисса взмыла в воздух. Она выискивала брата. А вот и он вместе с Седриком бежит к кубку,потом они резко перед ним остановились. - Это победа Хогвартса. Давай вместе Донеслось до Алиссы. - Седрик,нет- крикнула Алисса,но ее крик был не слышен из-за порыва ветра. Гарри и Седрик докоснулись до кубка и исчезли. Алисса парила в небе,она знала,что должна ждать,пока не зажжёт метка. Она неспеша надела маску пожирателя и стала ждать. Вдруг в небе появилась сфера,как окно. Это был портал туда на кладбище. Алисса разглядела даже там Хвоста,но ,что есть мочи она отлетела на безопасное расстояние,чтобы ее не засосало туда и выкрикнула заклинание - Пропе портус И сфера -окно пропала. - Молодец,дочка,справилась. Первую часть прошли... Не подведи на кладбище. - Да, папа... В этот момент,как огнем ,запылыхал шрам. - Он вернулся- прошептала она. Минут через 5. Начал гореть и шрам,и метка. - да,за что? Почему все сразу? - это тьма и свет в тебе борются в этот момент - сказал отец. Похоже тебе пора.
20 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник