К моему сожалению

NC-17
Завершён
49
автор
Размер:
2 страницы, 539 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
-Из-за того что ты, каким-то образом сумел нарушить естественное течение времени, я не могу заглянуть в будущее, которые касается тебя и Эбардо. А это, чтобы ты понимал, сейчас примерно будущее всей мультивселенной! - продолжая свой монолог, вещал Джодах, - а знаешь что ещё это значит? Это значит что ткань времени повреждена! Старина смотрящий сильно обеспокоен. Любая, даже самая маленькая зацепка на его плаще может разрастись в черную дыру! - Лололошка слушал и слушал, изредка вспоминая, что ему нужен воздух и тогда он прерывисто вздыхал. -Ты можешь представить себе что тогда начнется? Что уже началось?! - Джодах срывался на крик, его эмоции уже были за гранью обычного, впервые за столько лет, он снова встретился со словом "страх". -Ты не должен был оказаться в Видомнии, Ашра не должна была знать про меня... Вселенная всегда стремится к порядку! - он пытался себя успокоить, но безуспешно. -Из-за твоего появления порядок был нарушен и вселенная пытается восстановить баланс! Но теперь, когда само время повреждено, порядок не может восстановиться! И я даже не могу предсказать, что нас ждёт! Впервые за столько лет я остался без способности видеть будущее! - страх перерос в гнев, за ней пришла слепая ярость. -Какая сила вообще могла забросить тебя в Видомнию?! Это не могло быть случайностью! - вдруг ответ появился сам собой. А что если всё это время, такую задачу можно было устранить одним взмахом его руки? Он мгновенно поднял свой взор на Лололошку: -А может, если устранить причину, то последствия испарятся сами собой? Что если ответ был всё время на ладони? - в этот самый ответ Лололошка будто протрезвел. Его интуиция завопила. Но как гром среди ясного неба, стало появление длинного копья в руках Джодаха. Лололошка попятился назад, но встретился с препятствием - за спиной уже стоял Джодах. -Прости, маленький мироходец, это ради общего блага. Крепко захлопнулась вокруг шеи рука Бога и сжала её. Ещё несколько минут он пытался брыкаться, но когда воздух в твоих легких заканчивается за считанные секунды, все твое тело ослабевает. Не выдержав, Лололошка впервые за долгое время заплакал. Не было всхлипов, хрипов - всё это воздух. Лишь слезы скатывались по щекам. Послышался хруст. А после туша упала на землю. Джодах присел рядом с телом, снял с него очки и посмотрел в черные, пустые глаза. Эти глаза больше никогда не увидят мирного неба, никогда не увидят веток под ногами, не увидят своих рук и ног. -К моему сожалению, Лололошка, ты больше никогда не увидишь своих друзей. Прости меня, - Ангел Смерти, посмотрел на копьё и задумался, а после усмехнулся, - и зачем мне тогда нужно было копьё? Тебя, мироходец, можно убить удушьем. Какая жалость. Джодах исчез. Через несколько часов тело Лололошки найдут на той самой поляне с признаками удушения. Горе будет нескончаемым. Конечно, Джодах ошибся, думая лишь о своей шкуре. В этом не было вины Лололошки. Он не помнил, почему попал в Видомнию. Он не помнил о совершенных им когда-то по молодости проступков. И не помнил междумирца. Эбардо, хоть и не смог разрушить порядок времени, но смог пошатнуть его. Настолько, что по всем мирам, начали восставать из мертвых люди, которые жили 3,4,5 тысяч лет назад. А некоторые даже миллионы... Мироходцы почувствовав свободу и безнаказанность, начали разрушать всё на своём пути, снова война, нескончаемые войны продолжатся ещё долгие века. Возможно ли, что в будущем появится ещё один такой же невозможный мироходец? От этого ты так хотел спасти вселенную, Джодах?
Примечания:
49 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)