Я не знал, что любить так больно

NC-17
Завершён
167
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 9 406 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 29 Отзывы 45 В сборник

Забери мою боль

Настройки
Примечания:
У местных жителей была легенда, даже скорее предостережение. Они сразу поведали ему, когда заметили, что их новый угрюмый житель зачастил на пляж. - Не стоит тебе, сынок, с разбитым сердцем ходить туда, - хрипло сказал ему древний старик. Его тогда удивило то, как посторонний человек распознал, что у него на душе. - Почему? - Дык, утащат тебя они, коль почувствуют, - голос старика стал угнетающим. -Кто «они»? - Твари глубинные. Они любят забирать тех, у кого болит душа, тех кто потерял любимого. - Пугаете меня? -От чего же? Я предостерегаю тебя от беды. Если хочешь туда ходить с печалью на сердце – иди, я не буду тебя останавливать. Но будь осторожен. Услышишь как кто-то поет, словно утешает и зовет – уходи. Значит погибель к тебе приближается. Не верь песне. Убегай. Закат - невероятно красивое зрелище.       Солнце, такое близкое, большое, багряно-красное, фантастически красивое, прощаясь с летним днем, ласково дарит последние теплые лучи. Поистине это самое романтичное время суток, рождающие легенды и обладающие притягивающим волшебством.       Поверхность моря притягивает своей красотой в этом момент, на котором в час заката играют солнечные лучи, образуя дорожку к самому солнцу. Затихает ветер, да и сама природа становится тихой. Дневная жизнь останавливается - птицы и звери, такие активные в дневные часы, прячутся в своих гнездах и готовятся ко сну. Чудесное место.       Прекрасное зрелище, подходящее для свиданий или для тех, кто может и хочет наслаждаться этой красотой, но не для него. К сожалению его настроение не подходило такому событию. Красочный закат, тихий ветерок, шум моря совсем не радовали. Подавленное настроение, мрачные мысли атакуют его по сей день, а разбитое сердце ноет от тоски и горя.       Ваньнин и раньше не отличался положительными эмоциями и яркими улыбками, наоборот всегда строгое лицо, хмурые брови и безразличный взгляд, который мог смениться на яростный или презрительный – все это отталкивало потенциальных партнеров. Можно сказать, что этот человек не создан для положительных эмоций и просто на просто не умеет радоваться жизни, или даже не знает, что такое счастье или любовь.       Чу Ваньнин посвятил всю свою жизнь работе и науке. С самого раннего детства вместо игр во дворе и общения с другими детьми он предпочитал научно-познавательные книги, вместо детских телепередач документальные фильмы и программы, а конструкторы и то что можно было разобрать и собрать увлекало его больше чем сами детские игрушки. В школе, а потом и в университете ничего не изменилось. Он не заимел друзей, только приятелей и знакомых по увлечению. Ваньнин не занимался баскетболом или футболом, не ходил на те кружки, которые не имели отношение к науке или технологиям и робототехнике за исключением секции по самообороне, на которой настоял его отец Хуайцзуй. Тот хотел, чтобы его сын в случае чего, мог себя защитить. Продлилось это пару лет.       Уже в университете Ваньнин жил в общежитии, но все так же посвящал себя учебе и науке, занимался репетиторством для собственного заработка. Там он и познакомился на первом курсе со своим, можно с уверенностью сказать, единственным другом Сюэ Чжэнъюном. Этому энергичному и общительному парню было все не по чем - ни колючий характер Ваньнина, ни грубое общение. Со временем молодой Чу принял Чжэнъюня.       Именно Сюэ со дня своего знакомства взял на себя ответственность за этого отчужденного парня, который хоть и снаружи казался грубым, но внутри с мягким характером, с низкой самооценкой. С чего бы он это взял. Ваньнин так и не понял. Как и не понимал почему Сюэ возится с ним.        Время шло, Ваньнин как и хотел плотно углубился в науку и в разработки, писал статьи. На чем и сделал себе имя, его созывали в различные компании и учреждения, приглашали на телевидение, о нем говорили.        Он все еще был один, когда Сюэ, уже на тот момент ректор университета, уговорил его преподавать физику и высшую математику. Благо сам Чу имел специальность преподавателя.       И уже на новой работе Чу Ваньнин встретил того, из-за кого его сердце впервые затрепетало.       Студент Мо Жань своим смехом, обольстительной улыбкой смог покорить жестокого профессора с первого своего появления. Мо Жань был полной противоположностью Ванинина - нахальный, дерзкий, любитель спорить с преподавателями, душа любой компании, популярный парень и спортсмен. С ним хотели дружить и встречаться. Как слышал Чу у парня не было отбоя как от девушек, так и парней. И менял он их очень часто.       Профессору Чу должно было бы быть стыдно за себя и за свои неправильные чувства к парню на несколько лет младше. Но не мог ничего с собой поделать: не пропускал мимо себя ни одной новости о нем, ловил его улыбки, смех, искал взглядом его профиль. Ваньнин презирал себя за это.       Подумать только, за столько лет влюбиться в своего студента, оказавшимся племянником его друга. Какая ирония. Да его стоит за это посадить.       Чу плохо, он был влюблен, но безответно и от всей этой ситуации, он все больше погружался в себя, в свою работу. От неправильных чувств он больше раздражался и был еще строже и требователен к студентам.       Из-за этого его больше ненавидели и боялись сами студенты. За исключением некоторых, которые больше то ли боялись то ли восхищались, и в эту группу входил Сюэ Мэн и Ши Мэй, оказавшийся возлюбленным Мо Жаня. Один его уважал, а другой просто не умел кого-то ненавидеть.       Ши Мэй был хорошим парнем, красивым, умным, добрым – такой и нужен Мо Жаню. И Чу это признавал. Ваньнин видел каким влюбленным взглядом на Ши Мэя смотрит Мо Жань, он его всегда провожает и находится рядом. На самого же профессора Мо Жань смотрит с ненавистью. И Ваньнин понимает, что заслужил.       Чуть ли с самых первых дней в университете стал самым ненавистным преподавателем. На его пары студенты ходят со страхом и недовольством.       И от этого еще больнее. А он всего лишь хотел дать нужные знания студентам, чтобы они больше знали, понимали и умели.       Но потом что-то изменилось…       Мо Жань стал больше задавать вопросы, задерживаться после пары, ловил его на переменах, смотрел как-то по другому, больше улыбался ему, заставляя Ваньнина предательски отводить глаза в строну, а сердце учащенно биться. Потом нахальный студент стал приносить ему обеды, утверждая, что либо себе приготовил много или то, что видел как сам профессор пропустил обед.       Ваньнину была приятна такая забота и внимание, но запрещал себе даже допускать мысли о том, что Мо Жань заинтересовался им. Разве старый уродливый профессор мог понравится такому молодому и привлекательному парню?       Затем Ваньнин снова не уследил за свои здоровьем и заболел. Это заметил Сэю Чжэнъюнь и отправил с утра на больничный, а уже вечером в его дверь стучался Мо Жань с пакетом лекарств и готовой едой с аргументами то, что его послал дядя.       Мо Жань приходил каждый день, готовил для него, следил за принятием лекарств, не позволял много работать и даже убрался, за последнее было ужасно стыдно. У него дома никогда как такового порядка не было в общем принятом норме - по всей жилплощади лежали различные книги, инструменты и запчасти от каких-то механизмов. Вот за это было стыдно.       Не смотря на то, что болезнь прошла и он вышел на работу, Мо Жань все также приходил, аргументируя о волнении дяди и тетушки Ван. Самому Чу было тяжелея контролировать себя в его присутствии. Парень стал вести нахальнее, начал прикасаться к нему.       А затем профессор упускает тот момент, когда наглый студент целует его, а он вместо того, что оттолкнуть в испуге и в гневе, неуклюже отвечает. После смущение и страх овладевают им и несколько дней он избегает Мо Жаня. Пока тот не подпирает Чу в его лаборатории к стенке в страстном поцелуе. Это было необыкновенное чувство. - Я люблю тебя и хочу целовать тебя каждый день. Позволь мне это. - Как ты можешь? - Я не отстану.       И Ваньнин сдался под напором своего студента и согласился на тайные отношения.       Мо Жань говорил, что Ваньнин нужен ему, что он его любит. В это было трудно поверить, но неужели мечты одинокого мужчины сбылись? Трепетное, яркое чувство переполняло его.       С того момента вечера Чу Ваньнина окрасились страстью и любовью. Ваньнин верил, что им было хорошо вместе, возможно будет у них семья, когда Мо Жань закончит университет. Чу был готов посвятить ему всего себя. У него было прекрасное настроение и это было заметно студентами, так как давление на его парах снизилось. Дни проходили в томительном ожидании вечера и желанных прикосновений.       Через пару месяцев конец учебного года. Начнутся летние каникулы и по словам Мо Вэйюй у них будет больше времени наедине. Ваньнин как никогда раньше не ожидал этих летних каникул как сейчас. Но только он еще не знал… Счастливым дням не суждено сбыться.        Один случайно подслушанный разговор расставил все на свои места.       Сейчас у Чу Ваньнина было «окно», которое он решил посвятить своей лаборатории, специально выделенной для его разработок. Будучи профессором, Ваньнин не переставал создавать различных роботов и техники для учреждений.       Уже шла пара и поэтому для Ваньнина был не удивлен услышать в тишине коридора голоса своих студентов, доносившиеся из пустой аудитории. Такое явление не редкое - студенты пропускали пары или просто пережидали свои «окна». Но все бы ничего, только один из голосов принадлежал Мо Жаню, у которого, Ваньнин точно знал, должна быть сейчас физкультура и эту пару он старался не пропускать.       Дверь была приоткрыта, поэтому заинтригованный профессор подкрался к ней. - Зачем ты это делаешь? Тебе надо прекратить, – это явно был нежный голос Ши Минцзин и он был чем-то не доволен. - Я что-то не понимаю, Ши Мэй. В чем я провинился перед тобой? – это точно был Мо Жань, его голос Ваньнин ни с кем не спутает. - Мо Жань, я говорю о тебе и профессоре Чу. Зачем ты так поступаешь? – у Чу сердце замерло от испуга. Не уже ли кто-то знает о них? И сколько людей в курсе о запретной связи? - Ши Мэй, я все еще не понимаю, - Мо Жань сама невинность. - А-Жань, я о твоей шутки с твоими друзьями над профессором Чу. Даже не шутка, я слышал, что это скорее спор, чтобы доказать, что-то. Разве так можно? – сердце бешено застучало. Профессор не мог в голове уложить услышанные слова. Шутка. Спор. При чем тут отношения с ним? Все это было не настоящим? Чу хотел услышать ,что скажет Мо Жань, чтобы опровергнуть слова Ши Мэя. - Прости, Ши Мэй. Да, я все это затеял, но на то были причины, - слова возлюбленного медленно разбивали его сердце на осколки, - но теперь все по другому. - А-Жань, играть с чувствами других нельзя, - Ши Минцзин его осуждал, - какие могут быть причины? - Ты слышал, я хотел доказать, что могу быть в серьезных отношениях. Быть с тобой, - пылко ответил Мо Жань. - А-Жань… -Я хотел признаться тебе. С первой нашей встречи я не мог оторвать от тебя глаз. Ты нежный, самый красивый и добрый. Рядом с тобой я меняюсь. Мне всегда хочется видеть тебя, слышать твой смех. И с каждым разом я хотел признаться в любви, - с каждым словом Мо Жаня в сердце Чу Ваньнина будто разрезали на части. Не веря себе он заглянул в приоткрытую дверь, где увидел обнимающихся Мо Жаня и Ши Мэя.       Найдя в себе сил, Ваньнин покинул злосчастное место, а затем и здания университета, чтобы добраться до дома. На сегодня его рабочий день закончился. Уже из дома он сообщил ректору Сюэ о плохом самочувствии. Сюэ без промедления дал ему выходные и пожелал выздоравливать, видимо Чу настолько плохо, что голос выдает.       Выздоравливать. А есть ли лекарство от разбитого сердца?       Чу Ваньнин чувствовал себя ужасно. Какой же он дурак. Как он мог поверить то, что его кто-то может полюбить? Как он мог поверить, что мог понравиться Мо Жаню? Он – старый, уродливый со скверным характером профессор, а не красивый и нежный как Ши Мэй, который только одним своим видом может пленить взгляды других?       Чу Ваньнин действительно глупец раз поверил в любовь и позволил себе окунулся с головой в это чувство. Впустил кого-то в свое сердце, отдал всего себя, а теперь что? Теперь гордый Юйхэн сидит в истерике и льет слезы у себе дома по неудачной любви. А была ли любовь? С его стороны «да», а со стороны Мо Жаня? Для парня все это была игра, глупая шутка, развлечение. Вероятно после их ночей рассказывал о том насколько он ,Чу Ваньнин, отвратителен и уродлив, ужасен в постели.       Ваньнин старался, учился правильно убираться в доме, внимательно слушал его рассказы, помогал с домашними заданиями и разъяснял не понятные моменты, готовил для Мо Жаня вонтоны - единственное блюдо, которое у него получается лучше всего, - и они ему нравились. Он говорил, что это самое вкусное, что ел. Неужели и это было ложью? И на самом деле Мо Жань хотел тогда сказать, что это самое отвратительное в его жизни?       Еще долгое время Чу Ваньнин не смог прийти в себя, уставший и ослабленный он смог уснуть только под утро следующего дня.

***

**** Пришел на работу Ваньнин через два дня все таким же, каким знали его студенты – жестким и холодным преподавателем с отвратительным характером, но только самые внимательные и чувствительные студенты могли сказать, что в этот раз что-то в нем изменилось,. Другие только фыркали «Да вам кажется».       На самом деле Чу Ваньнин и в правда изменился – в нем пропало всякое желание что-либо делать. Он не хотел работать, не хотел что-то изобретать и а лучше вообще не появляться в этом университете и видеть кого-либо, особенно счастливых Мо Жаня и Ши Мэй.        За все время отсутствия Ваньнину звонили на телефон только несколько раз. Это были отец и сын Сюэ и только один раз Мо Жань вечером второго дня, на тот звонок у него не хватило мужества ответить. Обычно он названивал и писал по несколько раз на дню. А теперь…       Проводить пары у Мо Жаня и Ши Мэя было еще той пыткой, видеть их счастливыми вместе было выше его сил. Но как ответственный педагог и специалист он не мог намерено их заваливать и как-то принижать оценки.       А разговор с Мо Жанем еще раз испытал его на прочность -Ваньнин, - неуверенно начал он – мы… -Шутка значит, - только и сказал Ваньнин, не смея смотреть на парня, зная, что не выдержит. Мо Жань застыл изваянием, понимая, что этот гордый «кот» все узнал. - Ты знаешь, - уверенно произнес спокойным голосом Мо Жань, от неловкости не осталось и следа. - Убирайся прочь! – процедил Ваньнин, сдерживая мелкую дрожь и подступающие слезы. - А что ты хотел Ваньнин? Ты серьезно мог поверить, что я мог тебя полюбить? Ши Мэй лучше тебя и я всегда люб… -Я не ясно выражаюсь, студент Мо? Я сказал убирайся! – Ваньнин не хотел его слышать, не хотел его видеть.       После ухода возлюбленного, Ваньнин дал волю слезам.       Недели до конца учебного года и сами экзамены прошли для Ваньнина словно в тумане. Он все делал на автомате и безразлично, не обращая внимание ни на кого. Начало каникул Чу ждал с нетерпением, но если раньше он предвкушал о проведенных днях с Мо Жанем, то сейчас он был рад дням, когда не сможет видеть его.       Завершающий учебный день у студентов, закончился для одного профессора заявлением на увольнение и немного тяжелым, но коротким, разговором с другом.       Через несколько дней Чу Ваньнин покинул город навсегда.       Уже через пару дней он стал приходить на побережье, укрытое среди скал. Прекрасное и умиротворенное место понравилось Чу, не зря он переехал в это место. Он отбросил преподавание и стал работать как раньше до предложения Сюэ.       Море было прекрасным. Оно так и манило.       Скоро солнце скроется и наступит ночь. Холодает. Ваньнин сидел на камнях, опустив босые ноги в воду – обувь же осталась на берегу.       Он сидел, мысли все возвращались к Мо Жаню. Как он там? Уже прошло четыре месяца, когда он видел его в последний раз. В течение всего времени несколько раз звонил Сюэ с уговорами вернуться, но после очередного отказа переходил на другие темы.       Мо Жань счастливо встречается с Ши Минзцин. Сюэ даже говорил, что тот надумывает съехаться со своим парнем. От этой новости еще больнее сердцу. Воспоминания о часах проведенных с Мо Жанем заполонили голову, разрывая сердце и душу, холодные слезы растворялись в соленой воде.       Стемнело, а мысль о том, что пора возвращаться домой так и не приходила. Зачем так спешить в пустой дом, в холодную и одинокую постель? Его там не ждут, некому ждать.       Поднялся ветер, забеспокоилось море. Твое сердце болит… От чего же оно разбито? От чего твоя душа тоскует? Она изнемогает. Ты обратился к переливающимся волнам.       Чарующая песня что-то затронула в душе Ваньнина. Он слегка прикрыл глаза, вслушиваясь в столь печальный голос, что отгонял угнетающие мысли и увлекал за собой, не замечая ничего вокруг себя.       Он не заметил как над его головой сомкнулась вода.       В тот вечер Чу Ваньнин так и не вернулся домой.       Случилось то, о чем предупреждал старик. Глубиная тварь пришла за очередной своей жертвой, привлеченная разбитым сердцем. Дай нам забрать твои одинокие слезы, Дай укрыть тебя от боли и невзгод. Отпусти свою печаль и боль, которые нес все эти годы, Пусть волны споют тебе о покое. Забудь обо всем, что тебя гложет, Если у тебя был бы шанс, ты забудешь прошлое?
Примечания:
167 Нравится 29 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (9)