Последний сталкер

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 18 357 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Пленный сталкер и Фаут.

Настройки
Погода оставляет желать лучшего. Под звуки грома и падающих капель дождя по какому-то полю идут двое сталкеров. -Нестер, как думаешь, сколько ещё нам надо идти? -Не знаю.. Нестеров осмотрелся. В далеке он заметил какое-то движение. Он снял Тоз-34 с плеч и присматривается к движущим силуэтом. -Тише Дрозд, -Сказал Нестеров и прилёг на землю в густую траву. -Нестер? Дрозд подошёл по ближе. -Дрозд ложись на траву. -Чего? Дрозд повернулся, а после упал замертво. Тело Дрозда упало на землю. Нестеров пролежал так ещё минут 10, а после встал с земли. Нестеров начал осматриваться вокруг. Пока он осматривался, Что-то сильно его толкнуло и он упал. -Волк бл*ть, ты снова меня не слушал? -А? Блин, извини Гудвин, опять Дрозда вспомнил. С того момента прошло уже 3 месяца. -М-да, что на этот раз? -Всë тоже самое, что и раньше, поле, смерть друга, а потом меня выкидывает из воспоминаний. -Жесть, надо бы тебе к доктору, он может сможет помочь тебе с твоим недугам. -Надеюсь..

Прошло 4 часа.

-Слышь Гудвин, мы так и будем на базе тухнуть? -Вени во всем, нашего босса. -Совсем ничего нет? -Нет, ничего. Волк тяжело выдохнул, достал из рюкзака флягу в которой была вода. Он открыл и отпил из неё. После убрал её обратно в рюкзак. К к ним подсел сталкер. -Ну что братья, чего тухните? -Шокер, сучара, я думал ты сдох. -Хах, не дождёшься. -Рад тебя видеть. -И я тебя, Волк. Шокер подсел к ним. -Ну так, чего тухните? -У этого нашего великодушного козла Зоря, нет поручений, как он гоуорит, "У меня есть более тупые люди, чтоб идти на такое", а мы сидим без водки и без патронов, уже вторые сутки. -М-да уж, ну а со спец поручениями,что не так? -Хах, а тут обратная ситуация,говорит, что мы слишком тупы для них. -Не любит он вас. -Видимо, так оно и есть. Вдруг сработала рация Шокера: "Шокер, хватит жопу просиживать, быстрей ко мне." -Ладно парни, до встречи. Шокер встал и отдалился. -Вот же.. Ладно, ничего, скоро и нам повезёт. Сталкеры продолжили сидеть у костра.

Прошло 2 часа.

Вдруг сработала рация. "Эй бездельники, быстро ко мне!". -Оо, я же говорил. Волк и Гудвин направились в кабинет Зоря. -Вот и вы. -Ну что, Зорь, нашёл дело, которое под сильно нашим умам. Волк ударил Гудвина по плечу. -Короче, Шокер пропал, на связь не выходит, он направлялся к старому заводу, в 4-х километрах от базы. -В плен попал? -Да, похоже на то, кто это сделал, мне неизвестно, но найти эту суку надо, живой или мёртвой, вы в этом деле специ. -Ещё бы, руки по локоть в крови. -Нам бы патронов. -Получить их сможете у Курса. -Понял, мы пошли. Парни вышли из кабинета и пошли к Курсу. Получив у него по две пачки патронов они вышли из здания и ушли в сторону завода. Через полтора часа они уже были в 30 метрах от завода. Гудвин через бинокль высматривал какого-то. -Гудвин, как думаешь, много их там? -Не знаю, на улице ни одного, кажется все в здании. -Пока что наблюдай,а через минут 5 начнем штурм. -Понял тебя, готовься. Волк кивнул и начал изготавливать самодельные взрывные устройства. Их принцип работы был прост, крепишь пакет со смесью куда-нибудь и по необходимости нажимаешь на кнопку, после пульт управления можно выкинуть, т.к плата внутри сгорает.

Прошло 10 минут.

-Слышь,Волк, уже больше 5 минут сидим, но так никого и не появилось. -Значит бери устройства и пошли. Гудвин взял его, убрал в рюкзак, после они оба медленно подкрались ко входу. Первый вошёл Волк, он начал установливать взрывчатку на первом этаже в коридоре. После Гудвин прошел дальше по коридору и стал дожидаться Волка. Волк подкрался к нему. -Всë готово. -пошли. Они вышли из-за станка и медленно двигались по цеху. Пройдя до середины, кто-то открыл по ним огонь. Ребята спрятались за станками и начали вести ответный огонь. У них получилось снять двух на верхнем этаже. -Отлично Волчара, дальше. Гудвин под защитой Волка пошёл дальше, но был ранен в левый бок. -Ай сука... Бл.. Волк отстреливаясь подошёл к напарнику. -Гудвин как ты? Гудвин перевернулся, поднял автомат и спрятался за станком и показал на ярус выше. -Вон.. Там эта сука. -Понял тебя. Волк полез в рюкзак и достал какую-то связку. Он закрепил эту связку на какой-то железяке и кинул её на ярус, где и был снайпер. К его счастью она долетела, а после произошёл мощный взрыв и даже стекла были запачканы кровью. -Мощно Волк, мощно. Они убедились, что никого нет. Волк подошёл к нему и начал оказывать ему помощь. -Готов? -Всегда готов. -Ну вот и отлично. Опираясь на плечо Волка, они пошли дальше во второй цех. Во втором цехе их уже ждали. Ребята спрятались за станки и начали отстреливаться от бандитов. -Волк, у меня проблема. -Что? -Говорю проблема у меня, патроны на исходе. -Бл*ть, у меня скоро тоже. -Мы убили только двух. Волк поднял руку, а после вышел из-за станка. -Волк, какого... -Пацаны, давайте лучше поговорим. -Ха-ха, нашел с кем трепаться. Один бандит подбежал к другому. -Слышь, может хватит,у всех нас, уже нет сил биться.. -У нас тоже. Бандит забрал у другого автомат и выкинул его. -На х*й вы вообще сюда сунулись? -У вас наш человек, Шокером кличат. -А.. Ты про того, короче в третьем цеху, находятся они, иди туда и сам договаривайся, второй останется здесь. -Хорошо, оружие? -Себе оставь. Волк кивнул и пошёл в третий цех. Войдя туда, он обнаружил только тела. Волк сжал автомат и оглядываясь пошёл вперёд. Дойдя до середины, он остановился, почувствовав чей-то взгляд на себе. Он аккуратно положил АК-105 на пол и повернулся. -Ну здравствуй, Фаут. Фаут- Главарь банды и влиятельный человек, раньше работал со Шмелём. Организовал свою банду и ушёл на окрайны. -Ещё одна мышка, киса уже наелась, поэтому оставит тебя на завтрак. -Польщён, спасибо за столь прекрасное предложение,- сказал Волк и ухмыльнулся. Фаут достал пистолет и направил его на Волка. -Вы вторглись к нам, ради какого-то сталкера, разбили первый цех, как-то прошёл через второй и убил всех в третьем, ты явно опасен. -Во втором цехе, меня пропустили, но их я не убивал. -Мм, лжешь в последнии минуты. -Фаут, как я могу шутить? Я даже автомат убрал, ты думаешь я и правда пришёл, что тебя завалить? -Какие же вы сталкеры, странные, прощай. Фаут нажал на курок. Волк открывает глаза и видит мёртвого Фаута. Он быстро подберает свой автомат. -Какого.. -сказал Волк и начал осматриваться. Вдруг сзади кто-то ударил и Волк упал на пол, когда он поднялся в тело прилетел ещё один. Трети удар он отразил и нанёс ответку. Он и его обидчик упали на пол, а после от Волка прилетел ещё один удар. Волк резко встал и поднял автомат и нацелился на неизвестного. -Ты покойник, бросай всë! Неизвестный встал и поднял руки. -Тень.. -Пошёл ты. -Но.. На*уй?! -Это.. Короче долго объяснять. Тень одной рукой достал какой-то листок и кинул ему. Волк его поднял и начал читать не отводя полностью взгляда от него. На листке были несколько имён. "Шокер, Тень, Гудвин, Волк, Фаут, Шмель, Омут, Зверь". -Чтой-то? -Список жертв, которые должны были сегодня умереть. -Стой, я знаю всех, но о Омуте и Звере впервые слышу, да и разве Шмель тут?! Тень вздохнул и сказал. -Если в списке есть, значит да. -Да не может быть! Я же.. Волк швырнул листок в сторону. -Он не может быть жив, я же лично с ним покончил! -Я и сам не понимаю, Омут уже как 3 дня не выходит на связь, а Зверь тем более мертвец. Волк опустил автомат. -И что? Там и ты есть, почему ты на меня то напал? -Думал, ты один из тех, кто пришёл за нами. -м-да.. Кстати, а как ты здесь оказался? -Ну, пришлось зачистить цех. -А Гудвин? -Прости, пришлось его вырубить. -Фух, зная тебя, ты мог бы его и убить. -Ладно, пошли назад, он уже должен проснуться. Волк кивнул и они оба ушли во второй цех.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник