Последний сталкер

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 18 357 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Секреты становятся явными со временем.

Настройки
Пока отряд Зоря уже был на подходе к ЧАЭС, за этим всем наблюдал Владыка. Выйдя из режима наблюдения, он ухмыльнувшись отошёл на пару шагов назад. -Значит он настолько силён, что даже Пирус ничего не может ему сделать, интересная личность. -Слушай, Владыка, ты не боишься что они могут тебя остановить? Карма обеспокоено спрашивал его об этом, Владыка был силён, но при видел Тени к нему закрадываются сомнения. -А? Ну знаешь.. Без Пируса будет нелегко, но у меня есть ты и ещё десятки бойцов. -Я? -Да, Тень ты не остановишь, но задержать четвёрку вы сможете, пока я буду медленно убивать Тень. "Хотя он явно бросит все силы на спасение друзей" Подумал об этом Владыка и задумчиво посмотрел на Карму. -Ладно, думаю их задержать смогу.. -Не проиграй только. "Я не знаю всех навыков его, возможно.. У него есть какой-то козырь." -снова подумал Владыка и слегка поник от осознания, что из-за незнания может проиграть. -Хах, постараюсь. Вдруг раздаётся смех. На ящике сидел Элл, рядом с ним стояли ещё двое Цезарь и Гидра. Карма с Владыкой посмотрели на них. -Надо же, троя из детей. -Прекращай, нас троих хватит чтобы тебя остановить. -Так-так, ты Цезарь? Их главный.. Ты можешь замедлить время, обладаешь повышенной физической силе и.. Управление мутантами, так? Цезарь был удивлен и промолчал. Владыка посмотрел на Гидру. -А ты.. Можешь смотреть в будущее, воскрешать мёртвых и создавать барьеры. Гидра тоже был поражён. Владыка посмотрел на последнего. -А ты.. Ты интересная личность, можешь сделать себя и других невидимыми, а так же управляешь типами аномалий, достаточно интересно, я бы хотел увидеть тебя в деле. Владыка улыбнулся и сделал то, что скорее всего было похоже на то, что он толкнул кого-то. Звуковая волна разрушила барьер, а после Владыка с помощью телепатии кинул в них бетонную блиту, которая раздавила Цезаря. Элл тут же воспользовался электрическим типом и по земле прошёл разряд электры, Владыка с улыбкой отпрыгнул от удара. -Значит электро, гравитация, химия, огонь и псионика? Не дождавшись ответа он сковал Элла в псионическое кольцо. За него нельзя было выходить и заходить иначе такой поступок будет оплачен своей жизнью или психическим здоровьем. Гидра не стал это терпеть и взглянув на 2 секунды вперёд знал его атаку. Владыка призвал двух кровососов. Гидра не растерялся и достал свой дробовик, он сделал барьер и отошёл назад стреляя в мутантов. Отбившись от них он развеял барьер и всадил остатки патронов во Владыку и одна из них попал в правое предплечье, но он даже не пошатнулся, он поднял плиту которой убил Цезаря и зарядил в Гидру. Гидра неуспев выстроить барьер был размазан плитой. Владыка ухмыльнувшись развеял псионическое кольцо и посмотрел на последнего. -Эх Элл, вы такие слабые.. Элл был поражён этим, но старался не паниковать и готовился к следующей атаке, но не успев что-то сделать был убит Кармой, который пронзил его ножом несколько раз. Пятый, шестой и второй по силе, были убиты на ЧАЭС. Карма протёр нож и убрал его. -И это дети зоны? Они же реально дети.. -Хах, да, Пирус был один из них, но был крайне силён, как я понял, остались Третий, Седьмой и... Первый. "надеюсь, хоть Тень не разочарует меня.. " Подумал Владыка, а после прожил смотреть в даль. Отряд Зоря. У ворот на ЧАЭС. Все пятеро надели шлема, что-бы сберечь себя от радиации. Они все с грозным выражением лица смотрели на станцию. В головах каждого была только одна мысль "Дорого назад.. НЕТ". Никто так ничего и не сказал и они пошли дальше. Пройдя сто метров позади них был слышен рев химеры. Всё повернулись и в эту же секунду увидели уже летящую химеру на них, а точнее на Гудвина. Тень смотрел на это всë и для него мир словно замедлился, он решил пойти на риск и использовал свою сверхскорость и в последнюю секунду поправил её траекторию и по итогу когти химеры прорезли ему плоть на плече. Гудвин держась за плечо отошёл в сторону, пока Химеру убивали трое. Через секунд 10 они её убивают и подбегают к Гудвину, у которого из плеча быстро шла кровь. -Кх.. Бля, больно то как. -Потерпи. Зорь хотел хоть как-то помочь, но был остановлен Тенью. Он отодвинул того в сторону, а сам с помощью навыка помог Гудвину востановиться спустя секунд 15. Все были моментально поражены этим и посмотрели на Тень, но только Волк не был удивлён. -Теперь вы знаете, кто я такой. -Д.. Да ты блять мутант! Выкрикнул Гудвин прибывавший в безграничном шоке. -Ну.. Можно и так сказать, я.. Я не спроста первый, эти навыки помогли мне им стать, но я не всегда таким был.. Зорь смотрел на него. Он вздохнул и спросил: -Тень, почему ты скрывал от нас это? -Я думал.. Прости,Зорь, я должен был сказать, но нельзя было выдавать себя, иначе бы на меня сразу объявили охоту. -Шмель? -Не только. -Ты всегда это умел? Уже спокойно спросил его Гудвин. -Нет, когда я работал на Зоря, я ещё был полностью человеком, но через пару месяцев, узнав что Пирус сделал с Екаем, я вымолил у зоны сил, чтоб убить всех тварей, но взамен получил проклятие, если я убивал человека, который мне в принципе ничего не сделал, я просто страдал психически, даже убить зомбированых в магазине мне стоело многого, а навязать себе, что он плохой я не могу, эту хрень не обманешь. Сказав это, Тень слегка посмеялся и неловко улыбнулся. -Это.. Потрясающе, что ты ещё можешь. -Гудвин, встрели мне в голову, а после кинь камень в голову. -Ха, интересно. Гудуин резко достал пистолет и высадил 13 патронов. Все они были деформированы, после он взял три камня, встал с земли и кинул ему в лицо. Некоторые камни улетели в сторону, а один застыл в воздухе на пару секунд и упал. Войдя в кураж он достал нож и ударил тень в живот. Волк сразу же впал в панику, так как знал что близкий контакт щит не защищает. Волк окончательно впал в ступор, когда увидел как лезвие ножа раделилось на несколько частей, которые упали на землю. -Так значит, твой щит защищает полностью? -Да, я просто дал Пирусу возможность, чтоб он подумал, что только пули и другие летящие объекты могу отразить. -Это мощно, значит Владыка уже нам проиграл, -радостно выдал Гудвин. Гудвин улыбнулся и посмотрел ему в глаза. -Спасибо что исцелил меня. -Ха, ты гадина только после меня подохнешь. После этого Тень улыбнулся ему. Дизель откашлялся и спросил: -Что ещё ты можешь. -Сверхскорость,исцеление, щит и многое другое, например.. Тень посмотрел на лежащую банку и сжал её, а для пущего эффкта щелчком смог разорвать тушу химеры на несколько частей. -Аху.. Кхм, значит, ты можешь это так легко делать? -На самом деле нет, щит я могу делать хоть когда, исцеление от уровня ранения зависит, исцелить рану, как у Гудвина мне стоило немного энергии ноосферы. Энергия Ноосферы -это топливо для использования навыков, оно не осязаемо, ни увидеть и не потрогать нельзя. Накапливается оно от полученной информации, т.е чтоб перед тем как исцелить, владелец должен наполнить ноосферу информацией, даже малейший шаг, это уже информация. -Чтоб разорвать химеру, много требовалось? Спросил его об этом Дизерь. -Ну, достаточно, для банки ничего не требовалось, вместо разрыва химеры, я мог использовать сверхскорость ещё раза три. Тень вздохнул и потянулся. -Но с помощью ещё одного навыка, этой энергии у меня всегда много, то есть я могу очень долго бегать под сверхскоростью, заодно использовать щит и разрывать объекты. -Н-да.. Теперь даже и не знаю, одолею ли я тебя, - растроеное сказал появившийся из не откуда Шаман. -Шаман! Волк посмотрел на него и был рад его приходу. -Оо, мой старый друг, Нестер. Они отбили друг другу ладошки и улыбнулись. -Он ещё один мутант? -Обидно, но.. Мне некогда, Тень.. Шаман отвёл взгляд, вздохнул и с печалью сказал: -Гидра, Элл и Цезарь мертвы, они не послушались плана и решили самостоятельно разобраться с Владыкой. Тень явно был растроен этой новостью, он опустил голову и спросил: -Сумрак где? -Он готовится, узнав о смерти он решил в одиночку бросить вызов Владыке. Тень сжал кулаки и уже хотел убежать, но его остановил Волк. -Тень,не надо, мы все вместе его остановим, теперь они все знают твою правду, а значит верят в тебя ещё больше. Волк слегка посмеялся. -Может и знаю я тебя меньше всех, но, я знаю на что ты способен, Сумрак же не слабак? -Он седьмой... Из-за меня. Волк не знал что сказать и отпустил его плечо. Тень хотел убежать, но решил остаться. -Дальше все будут мёртвы, я прошу, оставьте Владыку мне.. Все неохотно кивнули. Шаман улыбнулся, а после все шестером пошли возможно на финальный бой.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник