В больнице.
Врач — Если бы не вы молодой человек, эта девушка скончалась бы через 10 минут после ранения. Дэмиан — Спасибо огромное, что спасли её. После этого у Ани и Дэмиана собрали показания на счёт покушения на жизнь Ани. Когда Ане стало лучше они отправились в суд. Дэмиан нанял лучшего адвоката для Ани, так что он точно должен выиграть суд в любом случае. Адвокат Мери был не хуже, но что-то пошло не так и дело Мери замяли. Может судья был подкупной или что-то ещё, кто знает. Выходя из суда Аня с негодованием бормотала что-то себе под нос. Аня — Как так, я должна была выиграть суд. : Дэмиан слышал её возмущения и просто молча шёл рядом. Мери подбежала к Ане и прошептала ей на ухо. Мери — Это ещё не конец, ты ещё получишь своё уродка. : Прошипела как змея сквозь зубы Мери и скрылась за углом здания. Аня — Мои проблемы только начинаются и всё из-за Дэмиана. На следующий день Мери перевелась в другой класс и перестала сталкерить Дэмиана. Решила скрыться в тени, чтобы напасть с новой силой — в этом Аня была уверена. Ничего особенного не происходило в жизни Ани, да и у Дэмиана тоже. Скучные школьные дни шли друг за другом. Но в один самый обычный день произошло убийство. Главного школьного задиры Макса Рубэна. Он был самым скрытным, ни один учитель не сумел застукать его за избиением или отниманием чего-либо у школьника. Кто же смог убить его? Может так и остаться загадкой, навсегда. Школу закрыли на неопределённый срок и всех учеников отправили на дистанционку. Ученики и не особо обрадовались. Да и как тут радоваться, неизвестный убил ученика в школе, а самое главное домашки на дистанте будет больше. Аня придя домой рассказала обо всём родителям. Они были в ужасе. Но ничего не поделаешь. Вечером Аня доделала домашку и решила посмотреть телевизор. Как раз сегодня шло её любимое аниме ”Звёздное дитя „. Аня с увлечением смотрела серию, как вдруг на самом интересном моменте включились новости. Аня сразу позвала родителей и они все вместе стали смотреть новости. Ведущий — Извините, за это неожиданное появление, но я смог узнать эксклюзивную информацию произошедшую в самой престижной школе — „Эдэм”. Не что иное как убийство ученика старшей школы Макса Рубэна. Да да вы не ослышались. Его убили не в каком нибудь темном переулке, как иногда случается с учениками, а на территории школы. В школьном саду в кустах было обнаружено изуродованное тело. На теле Макса обнаружено 5 рубленных ран, оставленных топором. В правом глазу воткнуты ножницы, рот изуродован до неузноваемых очертаний, на руках небольшие порезы и ссадины, видимо жертва сопротивлялась перед тем как в неё были воткнуты ножницы. На груди Макса были вырезаны слова „Правосудие всегда свершится” Больше узнать не удалось, что он делал в саду, кто видел его в последний раз и тд, но мы постараемся найти информацию. Ещё раз извиняюсь за беспокойство, до свидания. Аня — Таких подробностей даже директор нам не сообщил, откуда у них такая информация. Лойд — Да уж, прекрасная школа нечего сказать. Йор — Да как они вообще могли допустить убийство на территории школы?!. Лойд — Не волнуйся, полиция с этим разберётся. Ведь сам Сумрак берётся за это дело. Аня пошла к себе в комнату и набрала Бэкки. Аня — Я в шоке от услышанного. Откуда у них такие подробности!? Бэкки — Ань, у тебя есть свои проблемы. И всё равно, ты не сможешь ничего сделать. Аня — Но Макса так зверски убили, а всем просто наплевать. Бэкки — Давай лучше поговорим о новой серии аниме. Аня — Ладно давай. Девочки яро обсуждали 1 сезон аниме. Аня — Блин 1 сезон так быстро закончился, а 2 выйдет только через год (. Бэкки — Ничего, у нас есть ещё другие аниме. Аня — Ага. Бэкки — Ну ладно пока мне нужно съездить в магазин. Аня — Пока. Ане нечего было делать и кроме того как пойти в парк с Бондом ничего не оставалось. Аня с телефоном в одной руке медленно шагала по пустому парку. Большое белое облачко радостно бегало неподалёку. Из-за длинной шерсти на глазах Бонд почти ничего не видел, Аня знала, что его пора подстричь, но руки всё никак не доходили до этого. Поэтому Бонду ничего не оставалось как надеятся никого не сбить. В это время из-за угла с противоположной стороны выходит Дэмиан залипая в телефоне. В его сторону несётся Бонд. Дэмиан поднял голову, но было поздно, Бонд уже летел в Дэмиана. Грохот, Дэмиан лежит на земле, Бонд внимательно обнюхивает его. Аня подбегает к Дэмиану и быстро оттаскивает Бонда за ошейник. Аня — Прости за Бонда, он ничего не видит из-за длинной шерсти и..... Дэмиан — ЗАТКНИСЬ! Из-за твоей тупой собаки я разбил свой телефон!! Аня — Но... Дэмиан — Проваливай нахер отсюда, пока я твоей собаке шею не свернул!! Аня — Ненормальный! Аня пихает Дэмиана локтём и быстрым шагом уходит в строну выхода. Бонд гавкнул на Дэмиана и побежал следом за Аней. Дэмиан плюнул им в сторону, матернулся и пошёл домой. Дэмиан — Да что эта уродка о себе возомнила. Пыхтя от злости и негодования Дэмиан зашёл в первый попавшийся магазин. У прилавка стоял его одноклассник — Джордж Брайан. Брайан — Привет Дэмиан. Дэмиан — Привет. Брайан — Какими судьбами ? Дэмиан — Да так просто решил зайти. Брайан — Понятно. Дэмиан — Твой магаз? Брайан — Не, батин. Я просто присматриваю за магазом пока батя отошёл. Грохот, в магазин входит Эмиль. Вальяжной походкой он подходит к Джорджу. Дэмиан в это время ушёл разглядывать витрины и не увидел Эмиля. Эмиль опёрся руками о прилавок и сказал. Эмиль — Где же твой должок, который ты должен был мне вернуть месяц назад. : с самодовольной улыбкой сказал он. Джордж — Я почти накопил, подожди ещё месяцок и я верну долг. Эмиль — Ну уж нет! : Эмиль схватил Джорджа одной рукой за рубашку, а другой начал быть кулаком в лицо. Джордж не мог сопротивляться, Эмиль был слишком силён для него. Эмиль — Я вытрясу все твои деньги!! Джордж — Охрана!!! : охрана выбежала из-за угла и оттащила Эмиля от Джорджа. Джордж — Вышвырните этого поситителя и занесите его в чёрный список клиентов. Эмиль пытался выбраться из хватки охраны, но его вытащили из магазина и вышвырнули в озеро. Эмиль — Джордж!! Я вернусь со своими друзьями и вместе мы вытрясем из тебя долг!!! Выбравшись из озера Эмиль весь мокрый пошёл прочь.Прошёл месяц.
Убийцу Макса так и не нашли. Школу решили открыть и на следующий день Аня ехала в машине с Бэкки. Аня — Как так убийцу не смогли найти!? Бэкки — Вообще без понятия, да и какая разница. Аня — Действительно. Бэкки — Благодаря этому человеку мы целый месяц не ходили в школу. Аня — А учились на дистанционке. И я уверена, школа открывается только потому чтобы не разориться. Бэкки — Ну да. Когда Аня с Бэкки проходили мимо Дэмиана и его компашки Дэмиан отвернулся. Бэкки — Что с ним? Аня — Да с ним всегда что-то не так. Так без происшествий пролетела неделя. Дэмиан со своими „друзьями” прогуливался по территории школы, как вдруг из-за кустов вылетели трое неизвестных. Двое были крупного телосложения, а посередине высокий, худой человек. Все трое были в чёрных балахонах, в чёрных перчатках и в белых масках. Они накинулись сзади, усипив компашку они аккуратно положили Иэна и Демиана на тротуар, а на голову Эмилю одели черный мешок и утащили с собой. Иэн и Дэмиан очнулись в школьной больнице их заметили лежащих из окна здания. Иэн — Где Эмиль!? Дэмиан — Что вообще произошло? Медсестра — Извините этого мы не знаем наш охранник обнаружил вас спящими на тротуаре. Дэмиан — Да что с вас взять. : Он встал и зашагал к себе в общежитие. На следующий день классный руководитель сообщил о пропаже Эмиля. Свидедетелей — Иэна и Дэмиана вызвали в полицейский участок где их расспросили обо всём, что они знают. Дэмиан — Да сколько можно ещё повторять мы ничего не видели, на нас набросились сзади. Как по-вашему я должен был их разглядеть!? Полицейский — Хорошо раз уж вы ничего не можете больше рассказать вы свободны. Дэмиан — Наконец-то. Пошли Иэн. Иэн — Ага. На следующий день вся школа уже знала о похищении Эмиля. Каждый вокруг шептался обсуждая эту ужасающую новость. Классный руководитель —Полицейские не нашли никаких улик. Запись с камер была стёрта в момент похищения, злоумышленники всё продумали. Так что нам остаётся надеяться, что Эмиль жив, хотя это мало вероятно. Класс наполнился перешёптыванием. Но школу решили не закрывать, так что всем остаётся надеяться, что они не будут следующей жертвой. Следующую неделю не было никаких известий: жив ли Эмиль, где он и многое другое. На следующий день на компьютер классного руководителя пришло странное видео от анонима. Все в классе переполошились. Классный руководитель — А ну все успокоились! Сейчас мы включим запись и узнаем, что хочет от нас этот аноним. Бэкки — Вот это детектив в реальной жизни. Аня — Бэкки!! Классный руководитель — Так включаю запись. Неизвестный — Вы меня не ждали, а я пришёл. : Голос неизвестного был искажён. Неизвестный — Вы наверняка думаете о вашем однокласснике Эмиле, так вот он.***