Ти/Ко

PG-13
Завершён
41
автор
Bibibibi125 бета
Размер:
127 страниц, 50 023 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 25 Отзывы 6 В сборник

Глава 3.Приятная беседа

Настройки
Т/и стояла в полном оцепенение. Она не ожидала видеть в квартире своего покойного прадедушки, Коровьева. Тот продолжил внимательно смотреть документы, иногда поглядывая на Т/и. Т/и решила закрыть дверь и открыть снова, предполагаю, что ей просто кажется, но нет, открыв дверь снова, Коровьев всё так же сидел за столом, но уже вопросительно смотрел на неё. --Голубушка, с вам всё хорошо? - Коровьев подошёл к Т/и и аккуратно потрогал её лоб Т/и не поняла была эта забота или просто ирония, но продолжала стоять -- Температура нормальная, хотя вид у вас болезненный, - сказал Коровьев и сел обратно за стол --А что вы тут делаете? - поинтересовалась Т/и, аккуратно подходя к Коровьему --Живу, а вы что тут делаете? - с насмешкой спросил он, поворачиваясь к ней боком -- Я пришла забрать вещи и книжки, которые мне понравятся, с испугом ответила Т/и. Она чувствует себя не в своей тарелке, ей хотелось как можно скорее покинуть эту квартиру --Коровьев указал на пакет с вещами и добавил: -- Предполагаю вы про этот пакет. А что там?- с интересом поглядывая на него --Одежда. Просто в нашей квартире места мало, поэтому иногда мы приносим часть вещей сюда --Эх, Понятно, я думал что-то интересное. Покачал головой и спустя несколько секунд добавил: - Одежда трупов или ваших жертв, которые вы пытали и теперь, вы пришли избавляться от улик? - он ехидно улыбнулся смотря пристально на Т/и --Я похоже на убийцу? - на её лице появилась мало заметная улыбка, но через мгновение лицо стало снова спокойным. -- Нет, не похожи, но ведь и вы не знаете кто я на самом деле. Может я маньяк и вы сейчас стане моей очередной жертвой. - Коровьев стал наблюдать за тем, что сейчас будет делать Т/и -Вы не маньяк, а шут -Подходя к книжной полке ответила Т/и. --Мне понравился ваш сеанс «Чёрной магии». Ваши фокусы с Бегемотом меня впечатлили- добавила она --Вы попали на сеанс «Чёрной магии»?- такой ответ его поразил. Надеюсь вы не обменяли свою одежду, на те роскошные наряды? --Нет, но этот фокус с магазином показался мне странным. Да и кто в здравом уме будет обменивать какие-то простые тряпки, на дорогую одежду --И то верно. Мне кажется я видел вас в зале. Вы сидели рядом с какими то дамами по бокам? --Да, вы правы. У вас такая хорошая память-Т/и только потом додумалась, что это какой-то странный комплимент и звучало как-то некорректно -- Благодарю. А откуда вы знаете Бегемота? -- Ну мы с ним познакомились в трамвае. Бегемота выгоняли из трамвая и я решила ему помочь, чуть позже мы с ним немного поговорили и он ушёл. Вот так и познакомились - пока она это говорило, то параллельно выбирала книжки --Так вот как вы выглядите. Я представлял вас по другому. Бегемот нам все уши прожужжал про вас, мол, какая вы хорошая и добрая --А как вы думали, что я выгляжу? Ещё красивее? - тут Т/и не сдержалась и начала смеяться, параллельно кладя книги в рюкзак -- Я не думал что вы будете на столько красивой - улыбаясь говорил он. Прозвучало из его уст как будто с насмешкой, но Т/и так и не поняла Взяв в руки пакет Т/и собралась уходить, но за её запястья схватился Коровьев и сказал: --Вы даже на чай не останетесь? Не вежливо с моей стороны, гостя так отпускать. Пойдёмте чай попьем, ещё поговорим. Мне нравится с вами беседовать - сказал Коровьев и потянул Т/и на кухню ****** Т/и сидела за столом, а Коровьев в свою очередь стоял и делал чай, чуть позже, из холодильника он достал бисквитный торт с клубникой. Он поставил его на стол, откуда не возьмись на столе появились тарелки и вилки --Выглядит он очень красиво- сказала Т/и про торт Коровьев хотел что-то сказать, но передумал Через мгновение, он поставил на стол, вам и себе чашки с чаем --Приятного аппетита, Т/и! - сказал Коровьев Она хотела ответить взаимностью, но поняла что она не знает его имени. Ей стало неловко, ведь уже прошло более двух часов с того момента, как она пришла в эту квартиру, а как его зовут так и не удосужилась спросить --Спасибо, но могу ли я узнать ваше имя? --Меня зовут Фагот, виноват, надо было сказать своё имя в самом начале нашего разговора. Просто мы с вами так приятно беседовали, что я забыл представиться. Ещё раз простите меня - сказал Коровьев с грустью в глазах --Ничего страшного, со всеми бывает-сказала Т/и улыбаюсь --А как давно вы снимаете эту квартиру? - спросила Т/и, - Странно что моя мама не говорила, что здесь кто-то живёт --Так мы и не разговаривали с вашей мамой, мы просто въехали в эту квартиру, потому что здесь жил давний друг, который умер под трамваем - после этих слов, Коровьев пытается как будто не заплакать --А кто это? - спросила Т/и, подходя к Коровьеву, чтобы успокоить его --Так это ваш прадедушка, я пытался его остановить, но нет, он всё равно пошёл к телефонной будке и там - 'хрясь' и нет головы - Коровьев все так же пытался сдерживать свои слезы, у него это получалось с трудом --Какой ужас, мне говорили что он просто умер от старости - Т/и было все равно на прадедушку, потому что она его не знала, но для вида пришлось сказать. Она начала гладить Коровьева по плечу, чтобы тот успокоился --Валерьяночки не подадите, голубушка? - произнёс ласково он. - Валерьянка находится в том ящике-он указал на ящик Т/и открыла ящик, достала от туда валерьянку и подала Фаготу Тот взяв её, выпил всю за мгновение --Вам настолько плохо? -спросила с насмешкой и жалость одновременно в словах Т/и --Просто человек был хороший, а все хорошие люди умирают рано - сказать Фагот --Из него потом классная чаша получилось, из которой пил Мессир и Маргарита - добавил Фагот, но уже улыбаюсь Т/и не ожидала такого ответа и уже ей понадобилась валерьянка, жаль, что Фагот её полностью выпил Вспомнив какие могут быть последствия после того, как выпить большое количество валерьянки, она решила поинтересоваться у Фагота --Всё ли с вами хорошо, любезный Фагот, не кружиться ли у вас голова? Не болит ли у вас живот?Может скорую вызвать? --Нет, спасибо, но благодарю вас за заботу, Душенька! Коровьев посмотрев на время и сказал: --Извините, Голубушка, но мне пора, Мессир не любит когда я опаздываю, давайте встретимся завтра на Патриарших прудах в 18:00? - сказал Фагот, он смотрел на Т/и с надеждой --Хорошо, договорились, только давайте без опозданий - сказала Т/и улыбаясь --Отлично - сказал Фагот Он помог Т/и донести сумку до двери. Т/и вышла из квартиры и помахала рукой Фаготу, тот в свою очередь сделал то же самое и добавил: --До завтра, Т/и, не забудьте про встречу, если забудете, я к вам домой приду - он улыбнулся и закрыл дверь, не дождавшись ответа --Что ж, это было странно - сказал Т/и и пошла домой
Примечания:
41 Нравится 25 Отзывы 6 В сборник