Глава 8.Когда всё будет хорошо?
24 июня 2023 г., 22:05
Из-за угла появляется Фагот
Т/и рада была его видеть. Она не думала, что сказав его имя в слух, он резко появится. Она стояла в полном оцепенение и по её щекам текли горячие слёзы.
Фагот отключил Диму и тот упал. Он подошёл к Т/и и попросил её телефон. Она не понимала, что происходит, поэтому стояла в ступоре. Фагот понял, что у неё шок, поэтому не стал кричать на неё. Просто вытащил из её кармана телефон и позвонил в полицию. После того как он позвонил, он отдал ей телефон и аккуратно поправил её волосы, которые упали на её лицо. Он увидел в каком она состоянии и молча её обнял, поглаживая по спине, чтобы она успокоилась. Но ей стало ещё хуже. Ведь Т/и понимала, что если бы не он, то она была бы сейчас мертва, поэтому она крепко обняла его и начала плакать ещё сильнее
Фагот всё так же ждал, чтобы она успокоилась. Он понимал, что ей сейчас это необходимо
Через пару минут, приехала полиция. Фаготу пришлось отпустить Т/и, чтобы рассказать полиции всю суть ситуации. Полиция попросила поехать вместе с ними в отдел. Коровьев согласился и взял аккуратно руку Т/и, направляя её в полицейскую машину
*****
В отделении допрашивали Т/и. Она уже к тому времени более и менее отошла от произошедшего. Она рассказала как всё происходило. Теперь они ждали, чтобы Дима очнулся. Фагот сказал полиции, что ударил его не сильно, так что в скором времени, он должен очнуться
Так и произошло. Когда он очнулся, его сразу повели на допрос, где он рассказал уже от своего лица. Пока Дима был там, Т/и решила зайти в туалет, чтобы привести себя в порядок.
Фагот сидел рядом с тем кабинет, где допрашивали Диму. Спустя время вышел следователь, который работал там. Он позвал Фагота, чтобы сказать что-то. Фагот всё внимательно слушал. После того как следователь всё ему рассказал, он ушёл от рыцаря. Фагот теперь ждал Т/и, чтобы рассказать что им делать дальше. Она вышла, и Фагот пересказал всё. Теперь им надо ждать, чтобы следователь написал постановление по этому делу и направил его в суд. А суд в свою очередь рассмотрит его и отправит письмо Т/и, когда и где будет назначено это разбирательство. Т/и смотрела вперёд и думала, что ей делать дальше.
--Дорогая Т/и, ты о чём так усердно задумалась? – спросил ласково Фагот
--Я думаю, где бы мне найти нормального адвоката, на тот случай если будет суд - сказала она спокойным тоном
--Дорогуша, давайте вы не будете думать сейчас о таком. У вас и так сегодня день был через чур насыщенный. Давайте мы пойдём домой и вы спокойно ляжете спать. Завтра выходные, так что никуда не надо. Чуть позже мы с вами решим этот вопрос. Могу ли я вас телепортировать к вам домой? – Фагот беспокоился за её состояние, поэтому хотел помочь ей хоть как-то
--Да, пожалуй вы правы – Т/и дала ему свою руку и через мгновение, они оказались в её квартире.
Фагот помог ей дойти до своей комнаты, а сам чуть позже, пошёл заваривать успокаивающий чай. Параллельно он пытался найти что-то наподобие валерьянки. Он нашёл глицин и дал ей. К тому моменту чай уже заварился и Фагот отнёс его Т/и
--Спасибо вам большое, Фагот! Это очень мило с вашей стороны. Если вы хотите, то можете идти, я сама справлюсь – Т/и смотрела на него пустым взглядом. Он никогда не видел её в таком состояние. Ему стало очень жаль её, он хотел забрать весь тот ужас, который она пережила. Он хотел, чтобы она была снова счастлива, Фагот сделал бы всё, ради этого
--Нет, я буду с вами, Дорогая Т/и. Я знаю, что вы можете с собой сделать, в таком состояние. Поэтому, если вы не против, я буду с вами
--Ладно, ваше дело. Вас не накажет Мессир, из-за того, что сейчас вы не сможете помочь ему? – ей стало печально, что из-за неё, у Фагота могут появится проблемы
--Насчёт этого не переживайте, я объясню ему всю ситуацию. Не думаю, что он будет сильно сердиться
--Надеюсь на это, Любезный Фагот
В комнате повисло молчание, Фагот прервал его
--Не хотите принять душ? Говорят, что когда душ принимаешь, то всё плохое смывается с нашего тела, так что по идее должно помочь
--Хорошо. Я попробую – Т/и направилась в душ. Была она там недолго. Девушка переоделась в более домашнею одежду и вернулась обратно в комнату
--С лёгким паром, Дорогая Т/и! Вам стало легче? – В его словах звучала надежда
--Да, немного, спасибо вам большое! Не хотите ли вы принять ванну? А то у вас тоже был тяжёлый день – Теперь она хотела, чтобы Фагот смыл с себя весь сегодняшний день, который был не из лёгких
--Было бы здорово – он встал и направился в ванную
--Подождите, у вас есть запасная одежда? Давайте я дам вам полотенца и одежду-Т/и открыла шкаф, достала от туда махровое полотенце, шорты и футболку
--Я не буду у вас спрашивать, откуда эта одежда – даже в тяжёлых ситуациях, Фагот пытался пошутить
Т/и улыбнулась и протянула эти вещи ему. Он их взял и зашёл в ванную
Пока он был в ванной, Т/и размышляла на тему того, почему, когда она назвала его имя, он сразу появился? Т/и держала этот вопрос у себя в голове, чтобы его не забыть и спросить у него чуть позже. Чуть позднее, девушка поняла, что сегодня снова почти ничего не ела, как и Фагот и ещё не сделала тот торт. Сейчас она решила сначала сделать торт, а потом поесть. Делался он недолго. Надо было смочить коржи, покрыть их кремом, добавить немного ягод и сделать так несколько слоев. Она закончила с этим довольно быстро. Т/и украсила торт и поставила его в холодильник. Теперь она думала, чем же им сейчас поужинать. Она решила заварить лапшу быстро приготовления, но сделать это иначе, добавить туда сыр и сосиски. Она приготовила это и из ванны вышел Фагот
--С лёгким паром, Фагот! Садитесь кушать-крикнула ему Т/и. Она поставила еду на стол и ждала лишь того, когда он появится на кухне. Когда Т/и увидела Фагота в таком образе, ей стало смешно. Фагот сделал невозмутимо лицо, но через пару мгновений тоже засмеялся
*****
Они поели и Фагот поблагодарил её, за прекрасный ужин. Они направились в её комнату. Никто из них не хотел спать, поэтому они решили поговорить по душам. Т/и вспомнила про тот вопрос, который хотела ему задать
--Извините, если вам покажется мой вопрос не корректным, но почему когда я назвала ваше имя, то вы сразу появились?
--Знаете, я сам не знаю, почему это происходит. Возможно, потому что вы мне дороги, другой причины я не знаю. Живя столько веков, я так и не понял, почему это происходит. Я не хочу вас обидеть тем, что со мной это происходит постоянно, ни в коем случае. Просто видимо, когда я сильно привязываюсь к человеку, то готов пойти на всё ради него. В моей жизни это происходило два раза. Очень давно, когда был где-то 15 век, а второй раз, сейчас – ответил Фагот спокойно
--Могу ли я узнать по подробнее насчёт 15 века? – Т/и было неловко спрашивать это. Она не надеялась, что он расскажет
--Знаете, я влюбился в девушку. Она была очень добрая, искренняя, она видела меня другим, не таким, как видел себя я. Она меня поддерживала, она меня любила – он замолчал на пару секунд, подбирая правильные слова и продолжил
-Девушка была крестьянкой, очень трудолюбивой и всякое такое. Мы любили друг друга. Только ей я доверился и сказал, кто я такой на самом деле и даже несмотря на это, она продолжала меня любить. Жаль, что это любовь была недолгой. Её родители захотели её выдать замуж, за какого-то боярыня. Она хотела жить только со мной, до конца её дней. Не выдержав такого, она взяла меч у своего отца, пошла на место, где мы в первый раз познакомились и пронзила себя этим мечом. Последнее слово, которое она сказала, было моё имя. Поэтому я резко, как-то оказался рядом с ней и увидел всё это. Я не успел её спасти. Я прижал её к себе и просто плакал, над её бездыханным телом. Я просто хотел порвать весь этот мир на клочья. Я хотеть отомстить всем, чтобы они почувствовали всю ту боль, которую я тогда почувствовал
Из-за того что, она не рассказала обо мне своим родителям, я не был на её похоронах. Ну как не был, я там был, но меня потом прогнали – Фагот рассказывал это спокойным тоном. Непонятно было, отпустил ли он её или просто пытается сдержать эмоции, которые его нахлынули
Т/и подошла и обняла его сзади. Ей стало его очень жалко. Он так много пережил и всё равно ведёт себя так жизнерадостно. Видимо не хотел, чтобы об его проблемах кто-то догадывался
--Будьте со мной искренне. Я хочу чтобы рядом со мной, вы были тем, кем чувствуете себя на самом деле. Я не буду вас осуждать или делать что-то подобное, будьте со мной собой, прошу вас, Фагот – в её словах звучала мольбы. Теперь Т/и хотела помочь ему, ведь до этого Фагот её постоянно спасал
--Я постараюсь – он повернулся к ней и улыбнулся
Т/и решила перевести тему и сказала:
-А когда у вас день рождение, Фагот?
--К чему такой вопрос? Вы думаете я помню? Я не праздновал свой день рождение уже давно, так что забыл когда оно. Это очень важно? – Фагот задумался, пытаясь вспомнить, когда у него день рождение
Т/и спокойно ждала, пока он вспомнит
--Вроде как, 29 мая, а зачем вам это? – поинтересовался Фагот
--Так это совсем скоро. Вы будете праздновать?
--Не планировал, так что вы хотите? – он повысил тон голоса
--Пожалуйста, не повышайте на меня голос. Я всего лишь хотела отпраздновать ваш день рождение – Т/и стало обидно, что Фагот просто так крикнул на неё
--Простите меня, пожалуйста. Я не знал, что вы хотите просто отпраздновать моё день рождение. Я давно ни с кем не праздновал его, поэтому, я поражён вашему желанию отпраздновать моё день рождение. В будущем, я постараюсь не кричать на вас, ещё раз извините – ему стало действительно неловко из-за своего поступка
--Да ладно, я привыкла. Можете не волноваться насчёт этого – Т/и улыбнулась ему
--Вы знаете, что к такому нельзя привыкать, особенно вам. Вы слишком хорошая для этого мира, поэтому такое отношение к вам просто недопустимо-сказал Фагот, наблюдая за её реакцией
--Хорошо, попытаюсь избавиться от таких людей в своей жизни. У вас есть ко мне какие-нибудь вопросы?
--Т/и, а вы случаем на картах не гадаете? А то я чувствую какую-то странную ауру от вас. Всегда было интересно, но из вежливости не спрашивал
--Да, я немного гадаю на картах Таро-Т/и встала с кровати и пошла к полочке, на которой лежали те самые карты. Она взяла их и подала ему
--Что-ж, не думал что вы ведьма. Значит вам можно на Бал Сатаны – он начал аккуратно разглядывать карты
--Я ведьма? Могу пойти на Бал Сатаны? А такой есть? – Т/и не ожидала услышать от него такого. Ведь она гадала на этих каратах пару раз
--Да, даже если вы делали что-то ведьмовское совсем немного, то вы автоматически становитесь ей. Да, вы можете пойти на него. Да, такой бал есть и его устраивают каждый год – Фагот ответил на все её вопросы и передал ей обратно эти карты
--Не ожидала что я ведьма, а я могу как-то развить эти качества, чтобы стать могущественнее? – Т/и взяла карты и поставила их обратная на полку. Она села обратная к Фаготу
--Да, вы можете, но это надо делать не тут, а где-нибудь вдалеке от города
--Я как раз поеду на дачу летом, может там попробуем развить эти навык? – С восторгом спросила она у него
--Можно попробовать. Давайте не будем забивать этим голову, а ляжем спать. Раз я у вас сегодня остаюсь на ночевке, где я могу лечь спать? – поинтересовался Фагот у Т/и
Т/и посмеялась и ответила:
--В родительской нельзя. Я лягу к себе на кровать, а вы можете лечь на диван. Мы всё равно с вами в одной комнате будем, надеюсь вам не будет страшно? -хихикнула Т/и-Ну так что, вы согласны?
--Ладно, хорошо – ответил спокойно Фагот и лёг на диван, который находился рядом с кроватью
--Обещайте, что не будете приставать? А то если будете, то я же ведьма и нашлю на вас проклятие – Т/и начала смеяться и легла на кровать, поглядывая на его реакцию
--Я и не собирался. А как вы меня заколдуете, если не знаете ещё ни одного колдовства? – Вопросительно покосился он на неё
--Найду способ, можете не волноваться, насчёт этого – Т/и встала с кровати и выключила свет в комнате
--Спокойной ночи, Фагот. Спасибо что спасли меня
--Да не за что. Сладких Снов, Т/и!
*****
Т/и оказывается где-то в деревне, по среди поля. Она лежит в собственной крови и пыталась встать. У неё был вспорот живот. Ей было тяжело кричать, но чтобы ей помог кто-нибудь, ей пришлось это сделать
Т/и тяжело встала и она направлась в сторону дома, в котором горел слабый свет. Она надеялась, что внутри там будут люди, которые ей помогут. Когда она зашла, то внутри никого не было. Т/и решила перевязать рану, поэтому она взяла какие-то тряпки и обмотала им место, откуда текла кровь.
В дверь кто-то постучал. Т/и, кое-как добралась до двери и открыла её. На пороге стоял Фагот, который как-то странно выглядел, ни как обычно.
Т/и хотела обнять его, но тот её толкнул, из-за чего она упала на пол и ударилась головой. Он начал уходить. Т/и ещё раз попыталась встать, но у неё не получилось и ей пришлось ползти за ним
У девушки очень сильно заболела голова. Она пощупала её и оказалось, что у неё течёт кровь из головы. Она начала плакать, умоляя его остановиться и помочь ей, но Фагот её не слушал
--Ты теперь будешь навечно несчастной, Т/и– сказал кто-то рядом с её ухом. Этот голос был для неё незнаком
Вся боль резко куда-то пропала, но слезы никуда не исчезли
*****
Она проснулась, её пытался разбудить Фагот. Он вытирал её слезы и параллельно поглаживал по плечу, чтобы та проснулась и успокоилась
--С тобой всё хорошо? Что случилось, дорогая?
Примечания:
Как вам?