Глава 17.Обдумывание отношений
22 июля 2023 г., 05:29
Девушка уснула. Наконец-то ей удалось спокойно поспать, но она на удивление проснулась в четыре утра. Т/и внимательно взглянула на комнату, абсолютно забыв, что она находится не у себя дома. Как ушёл Фагот, Т/и сразу уснула и толком не рассмотрела свою новую комнату, она решила наверстать упущенное. Девушка включила свет и начала более внимательнее рассматривать помещение. «Комната была довольно большая, даже просторная»– подумала девушка. В помещение был большой шкаф, туалетный столик, кровать. Комната чем-то была похоже на туже комнату, что и до этого на балу. Девушка предположила, что это и есть та самая комната, но вспомнила, что в её комнате есть кровать и личный туалет, а в предыдущей комнате, которая на балу, такого не было. Т/и решила положить свои вещи в шкаф. Из-за того что вещей было не так много, закончила она быстро. Ещё раз окинув комнату взглядом, девушка решила пойти поесть. Т/и выключила свет и пошла по коридору, как ей и сказал сделать Фагот. Коридор не был освещён свечами или простыми лампами, была лишь темнота, которая почему-то пугало девушку. Благо у девушки был телефон, она включила фонарь и пошла уже со своим светом на кухню. Пока Т/и шла, то увидела, что свет у Бегемота и Фагота горит, подойдя к двери, девушка решила прислушаться, что происходит в их комнате. Она услышала чей-то кашель, но толком не успела его разобрать, ведь испугалась и пошла быстрее на кухню.
Оказавшись в каком-то помещении, девушка увидела выключатель и нажала на него. Свет включился и как оказалось, она пришла куда планировала. Комната было в серых оттенках, стоял небольшой стол, а вокруг него стулья. Так же стоял большой холодильник, а рядом с ним были столешницы. Т/и решила заглянуть в холодильник и посмотреть, что может приготовить. Фагот не соврал, что в холодильнике было абсолютно все продукты. Девушка решила сделать салат ведь не хотела наедаться на ночь.
Приготовит это шедевр, она села есть. Чтобы не произошло всяких нелепых ситуаций, девушка села лицом к дверному проёму, чтобы видеть, кто заходит на кухню. Т/и уже съела половину салата, как в проёме появился Фагот. Выглядел он не очень, весь бледный, с большими мешками под глазами и шёл вяло, будто в любой момент может упасть. Фагот не заметил девушку и зачем-то полез в ящик. Девушка тихо у него спросила, чтобы не напугать и не разбудить кого-нибудь из свиты
--Фагот, что случилось? Как твоё самочувствие? Выглядишь болезненно
--Ох, милая, прости, не сразу тебя увидел. Да вот у меня какая-то слабость и голова жутко болит. Наверное ты меня околдовала своей красотой – сказал тихим голосом он, будто его голос сел. Фагот достал из ящика какую-то банку и начал рассматривать с каждой стороны, будто искал срок годности
--Шутки шутками, а выглядишь будто и правда заболел. Ты температуру мерил?
--Да со мной и правда всё хорошо, милая, не переживай. Я часто этим лекарством пользуюсь, когда я в таком состоянии
--У тебя что часто такое бывает? Почему мне не говорил? – Девушка подошла к нему и легонько обняла, прижимаясь к нему, будто не видела его уже давно
--Редко, но метко, так же говорят? – посмеялся он- открыв эту банку, достал несколько таблеток, взял стакан, налил воду и выпил содержимое стакана с этими таблетками. -А ты почему не спишь, милая? Время уже позднее, завтра, ну, то есть уже сегодня в колледж- после таблеток, его голос стал прежний и облик тоже. Мешки под глазами пропали и вся усталость тоже. «А ж помолодел»-подумала девушка
--Я выспалась и решила пойти покушать. Кстати, это ты кашлял?
--Да, прости, если разбудил. Бегемот даже начал возмущаться, по причине того, что я кашляю. Просил меня пойти выпить эти таблетки, вот я и пришёл. Если бы не он, то так бы и уснул. Но Бегемоту просто надоел мой кашель, поэтому он меня вышвырнул из комнаты-Фагот начал тихо смеяться, от абсурдности всей ситуации
--Какой ужас. Ну раз он так себя повёл и прогнал тебя из собственной комнаты, то попрошу тебя лечь спать со мной. Я тебя не потревожу
--Спасибо за такое заманчивое предложение, милая, но я откажусь. Видишь ли, Бегемот хоть ко мне в данной ситуации «грубо» отнёсся- Фагот сделала знак кавычек на слове грубо и продолжил. – Но он мой друг и я привык уже спать с ним, да и он по его словам соскучился по мне. Прости, если обижу тебя этими словами, дорогая
--Да ничего, но я не могу понять того. Ведь прошлой ночью, ты прижался ко мне и не хотел отпускать, пока мы спали, что же сейчас произошло? – Девушка отстранилась и с серьёзным взглядом посмотрела на него
--Милая, но я же объяснил всё только что. Не сердись, пожалуйста, просто и мне надо привыкнуть, что я могу теперь спать с тобой, в плане в одной кровати, а не пошлые намеренья
--Хорошо, я тебя услышала. Выздоравливай и сладких снов! – Девушка поставила свою недоеденную еду в холодильник и ушла из кухни, оставляя Фагота абсолютно одного. Девушка понимала, что это глупая обида, но и понять не могла, почему он вчера не отпускал её из своих объятий во сне, а сегодня уже не хочет так спать. Т/и зашла в свою комнату и снова легла спать.
Проснувшись от собственного будильника, она начала собираться в колледж. Сходила в душ, накрасилась, поела и вспомнила, что не доделала некоторые уроки, начала их судорожно делать. Села за туалетный стол, ведь другого стола не оказалось в её комнате. Спустя двадцать минут, она доделала всё и в её дверь кто-то очень тихо постучал. Вошёл Фагот, который выглядит, как обычно, в своём прежнем клетчатом костюме, с треснутым пенсне на носу, которое вообще было неуместно. Фагот, который был на даче, остался там. Не было того дачного образа, которое почему-то так успокаивает девушку. Он тихо спросил:
--Ты готова в колледж?
--Да, как ты себя чувствуешь?
--Со мной всё нормально. Таблетку я выпил и чувствую себя как огурчик – Фагот мило улыбнулся и зашёл в комнату. – Ну раз ты готова, то давай переместимся туда
--Хорошо, рада, что тебе стало лучше-Девушка сегодня была не многословна. Подошла к нему, дала свою руку и они мигом оказались рядом с её колледжем
--Дорогая, я не знаю когда у тебя заканчиваются пары, так что прошу, на листке написать мне когда они заканчиваются. Я по среди пары заберу этот листок. Напоминаю, когда я буду забирать листок, то видишь меня будешь только ты– Он взял девушку под руку и они пошли ко входу в колледж
--Хорошо. – Дойдя до входа, Фагот чмокнул девушку в макушку и сказал:
--Удачи тебе, дорогая!
--И тебе удачи! Тебе она точно понадобится, раз у тебя много дел и так же выздоравливай! – Девушка встала на носочки и чмокнул его в щёку. Спустя пару секунду он испарился, будто его и не было тут. Т/и оглянулась по сторонам, чтобы посмотреть, увидел ли её кто-нибудь из знакомых, но увидела, что кроме неё никого нет. Девушка зашла в колледж и направилась в нужный кабинет. Когда началась пара, Т/и взяла листочек и написала на нём, когда у неё заканчивается пары, чтобы никто кроме Фагота не увидел данный листок, она решила его спрятать в пенал, а когда он появится, то девушка спокойно отдаст ему этот листок. Спустя пол пары пришёл Фагот и снова сел к девушке, он внимательно её оглядел и спросил:
--Дорогая, ты же не забыла про листок, на котором написано когда у тебя пары заканчиваются?
Девушка молча достала его и положила на стол. Фагот внимательно посмотрел и снова сказал:
--Прости, но я не смогу тебя забрать сегодня в такое время, я смогу освободить спустя час, как у тебя пары закончатся. Просто, там очень всю туго идёт, поэтому освобожусь через час. Ты можешь пока погулять или ещё что поделать, хорошо? Ты же не обидишься, милая?
Т/и открыла заметки и начала писать:
Конечно, без проблем. Я тогда возможно в парк пойду и там почитаю или же ещё чем-нибудь займусь. Так что я там буду
Фагот внимательно смотрел на сообщение, пока девушка его печатала и как закончила печатать, сказал:
--Хорошо, тогда попытаюсь как можно скорее закончить с делами, чтобы переместить тебя в твою комнату – Фагот забрал листок, чмокнул девушку в щёку и исчез
День прошёл, как обычно, без происшествий. Как пары закончились, девушка сначала пошла за подарком, то есть за игральными картами. Зайдя в магазин, который был как раз таки по этой тематике, Т/и начала выбирать карты. К ней подошёл консультант и предложил помощь. По причине того, что девушка не особо в этом что-то понимала, она не отказалась от помощи. Т/и попросила самые хорошие, качественные и в меру дорогие карты. Ей предложили несколько вариантов, она выбрала те, которые больше понравились. Купив их, она пошла в парк, ведь немного устала и хочет побыть в тишине. Дойдя до парка, она нашла свободную лавочку, села на неё, достала книгу и начала читать. У Т/и была с собой книга «Преступление и Наказание», ещё тогда давно, она начала её читать, но после того раза к ней больше не прикасалась. Прошёл час, второй, Фагота ещё не было. В парке людей прибавилось. До этого парк был пустой, но почему-то сегодня, был сплошной шум и гам, это отвлекало девушку от чтения. Девушка решила надеть наушники, чтобы изолироваться от шума. Спустя время Т/и заметила что к ней подсел какой-то парень и начал разговаривать с ней. Девушка по началу не обращала на него внимание, ведь предположила, что он с кем-то через наушники разговаривает, но оказалось далеко не так. Она это выяснила, когда парень коснулся её руки и странным взглядом покосился на девушку, смотря ей очень пристально в глаза. Т/и сняла наушники и вопросительно посмотрела на этого человека. Он недолго думая спросил:
--Вы очень красивая девушка, так ещё и книжки читаете. Таких, которые читают на улице мало, вы меня зацепили этим. Можно ли ваш телефончик и парень есть? – Он сел поближе к Т/и
--А вы меня не зацепили! Телефончик я не дам и парень у меня есть – Резкий ответ удивил молодого человека, но он не отстал
--Вы такая дерзкая, а выглядите очень даже милой. Вы меня обманываете и парня у вас нет, так что не надо меня лишний раз обманывать, лучше не злите меня, я в гневе очень страшный. А даже если и не обманывает, то ничего, не стенка, подвинется! – Воскликнул он, но рядом с собой, он услышал нервный кашель. Парень оглянулся и перед ним стоял высокий мужчина, клетчатый и с пенсе на носу. Фагот поставил руки в боки и вопросительно посмотрел на этого мальчишку
--Ну давай, подвинь. Посмотрим сколько у тебя силёнок! – Воскликнул Фагот и встал как вкопанный, ожидая того, когда его подвинут
--Дядь, уйди, пожалуйста, не мешай – Сказал грозно парень. Он встал напортив Фагота и посмотрел в глаза, но из-за большой разницы в росте, парень, если бы не поднял голову, то смотрел бы Фаготу не в глаза, а на грудь
--Вы говорили, что если есть парень, то не стена, подвинется. Ну так давай. Двинь меня – повторил Фагот
--Так ты её парень? Малая, не знал, что тебе нравятся старички. Да ты наверно такой старый и хрупкий, что от моего касания начнёшь сыпаться – Этот парень начал смеяться и начал всячески толкать Фагота. У него не получалось его отодвинуть, Фагот даже зевнул от такой скукоты. Этот парень запыхался и бросил идею двигать Фагота, он решил мигом ускользнуть от этих двоих. Фагот с ним не стал церемониться и просто отпустил, сел напротив девушки и спросил:
--С тобой всё хорошо? Извини что так надолго задержался, просто выполняя одно поручение, из него вытекало другая проблема, более серьёзная, поэтому так долго, прости, милая!
--Всё нормально, не переживай. Со мной всё хорошо, ты сам как? Как самочувствие? Я не знаю с какого момента этот парень тут был и не смогу точно сказать, когда он начал донимать меня – Девушка лишь нежно улыбнулась, обнимая Фагота за плечо
--Я рад, что с тобой всё хорошо, чувствую себя в разы лучше. В любом случаи, он больше к тебе не пристанет, раз я рядом. Если ты не против, то пойдём домой, я просто устал, ты же не против?
-- Я рада, что ты выздоровел, но всё равно, не забудь чаще отдыхай. Хорошо, пошли. – Фагот взял девушку за руку и они снова оказались в её комнате. Теперь Фагот сразу лёг на кровать девушки, но она и не была против. Из-за того что кровать была большая, Фагот занял лишь малую её часть, поэтому девушка спокойно легла рядом. Девушка снова решила погладить его по голове и из-за этого, он обнял Т/и, будто обнимает в последний раз. Спустя тридцать минут в дверь кто-то постучал. Фагот незамедлительно встал и приоткрыл дверь, чтобы узнать кто этот незваный гость. Это оказался Бегемот, он открыл дверь шире, чтобы узнать, что происходит в комнате, увидев Т/и лежащую на кровати и взъерошенные волосы своего товарища он лишь сказал:
--Хотел зайти к вам Т/и, чтобы узнать, как вы поживаете и не скучно ли вам тут, но увидев эту картину, я понял, что вам тут и без меня хорошо – Он лишь ехидно улыбнулся и начал идти обратно в свою комнату, но его остановил Фагот.
--Ты не так всё понял, я попросил её погладить мои волосы, чтобы у меня прошла голова. Голова прошла, не подумай всякого такого, мы тут ничем не занимаемся
--Да я понял, хватит оправдывать. Ты своими словами только могилу себе копаешь. Я так и понял, не буду вас отвлекать, я пошёл-Бегемот лишь закрыл дверь и правда пошёл обратно в их комнату
--Что за вздор, это просто ужасно – Фагот сел на край кровати и почему-то занервничал
--Да что с тобой? В этом нет ничего такого, ты уже взрослый человек и я уверена, что Бегемот порадуется за тебя, если ты наконец-то найдёшь себе спутница. Сам посуди
--Прости, я запутался. Я пойду, прости, милая – Он просто спокойно вышел из комнаты, оставляя девушку одну. В течение всей недели, Фагот не вымолвил ни слова, он лишь телепортировал девушку в колледж и обратно в комнату. Т/и это очень раздражало, ведь искренне не понимала его поведения
Наступила долгожданная пятница, а это значит, что именно сегодня, они снова поедут на дачу. Фагот снова телепортировал её в колледж ничего ни сказав, испарился в воздухе. Подруга всё так же не разговаривала с ней, родители тоже, Бегемот и Фагот так же не контактировали с ней. Девушка чувствовала себя ужасно, ведь никто с ней не общался, у Т/и промелькнула мысль истязать свое тело, но другим способом, чтобы Фагот этого не увидел. Девушка вышла в туалет. Зайдя туда, она подошла к раковине и включила горячую воду, Т/и подставила свою руку под струю кипятка. Из-за этого хотелось громко закричать от боли, но девушка не могла сделать этого. Держа руку ещё так пару секунд, Т/и не выдержала и вытащила свою руку, увидев как пар исходит от её руки, её охватило чувство умиротворения, ведь ей стали легче. Зайдя обратно в кабинет, никто ничего и не заметил, это несомненно радовало Т/и. Это была последняя пара, до звонка оставалось десять минут.
Звонок наконец-то прозвенел. Т/и думала, что Фагот опять придёт спустя час, но она искренне удивилась, когда увидела его стоящим около входа в её колледж. Фагот увидел её сразу, помахал рукой. Девушка направилась к нему и спросила:
--Почему так рано и что с твоим настроением?
--Я закончил со всеми поручениями, а такое настроение, потому что тебя увидел – Мило он улыбнулся ей
--Правда? Я рада за то, что ты со всем справился. А на протяжении недели почему у тебя было плохое настроение? Ведь ты меня видел и ни раз, каждый раз отправлял в колледж и обратно – сказала Т/и недовольным тоном
--Прости, просто я уставал
--Правда? Настолько уставал что не мог даже со мной поговорить, я так тебя поняла? Ты распутался из своих раздумий?
--Да, но почему ты так себя ведёшь? Что случилось?
--Ты что серьёзно? Мы с тобой на протяжение недели не разговаривали, хотя находимся в отношениях, и ты считаешь, что ты просто так можешь со мной не разговаривать? Твой поступок мерзкий и отвратительный – Девушка решила пойти в неизвестном направлении, ведь не хотела видеть его сейчас
Фагот следом пошёл за ней, шёл рядом и говорил:
--Да, я поступил не правильно, поэтому, прости меня, я обдумывал, что делать мне дальше
--И что обдумал? – Т/и резко остановилась и посмотрела на него
--Да и я понял, что нет смысла прятаться от кого-то, ведь мы взрослые люди и не должны стыдится этого. А теперь пошли обратно в твою комнату, ты соберёшь свои вещи и мы нашей троицей пойдём к тебе на дачу, договорились?
Девушка молча дала ему свою руку и они оказались у неё в комнате. Т/и быстро собрала свои вещи и ждала, чтобы это сделал Фагот. Он лишь пошёл в свою комнату и когда зашёл снова в комнату девушки, то он был со своей сумкой, а рядом с ним шёл Бегемот.
--Ну-с, дождался я этого дня! – Воскликнул Бегемот. – Как поедем до дачи, на электричках или же телепортируемся?
--Телепортируемся, у меня нет сил трать время на поездку в электричке – сказала сухо Т/и
--Ладно, Фагот, прошу телепортироваться нас! – Всё так же радостно говорил кот. Фагот взял за руку Т/и и Бегемота, спустя мгновение, они уже были на даче. Т/и снова начала всё открывать и дала задание этим двоим. Задача заключалась в том, чтобы они пошли и купили продукты. Бегемот и Фагот согласились и через секунду их и след простыл. Девушка закончила с открытием всего на участке и решила полежать, она решила полежать в койке, где до этого спал Фагот. Из-за сильной усталость, девушка сразу уснула. Во сне ей ничего не снилось, только она чувствовала, что ей тяжело дышать, будто она сейчас в любой момент задохнётся и умрёт. Открыв глаза, Т/и увидела перед собой ту ведьму, которая сейчас её душила. Эта ведьма сидела на ней и своими чёрными руками сжимала тонкую шею девушки, она начала терять сознание из-за нехватки воздуха.
Примечания:
Как вам глава?