Часть 1 Нечто странное
14 июня 2023 г., 14:28
Примечания:
Это наша первая работа, надеюсь вам понравится🥰
Приятного чтения)
Это был обычный весенний день. Четверг. За окном в кабинете живописи на втором этаже, был слышен шелест молодых зелёных листьев. Лето незаметно подкрадывалось с каждым днем все ближе и ближе.
Дина Вадимовна объясняла новую тему, но на урок как обычно пришло 2-3 человека, она была не очень этому рада. Гриша черкал на мольберте наброски очередного натюрморта, который состоял из вазы и пары фруктов, параллельно слушая любимую музыку из своего AirPods в левом ухе. Занятие сегодня шло особенно медленно и долго, ребятам хотелось спать. В классе было тихо, лишь изредка эту идиллию нарушали грифеля карандашей, точилки и многочисленные стирания, в погоне за наилучшим результатом. И все бы было так же хорошо и спокойно. Как вдруг! Дверь кабинета громко отлетает в стенку, и по всему классу раздаётся грохот!
Это вошел Серёжа. Он опоздал на 30 минут от урока.
«Похоже он очень торопился, раз так «влетел» в кабинет.» — подумал Гриша, лишь взглянув на запыхавшегося товарища, который метался по всей комнате, чтобы разложить все нужные принадлежности.
— По какой причине ты опоздал? -спросила ошарашенная от такой дерзости Дина Вадимовна.
— Не было желания идти, — холодно выбросил он.
— Я с тобой что, шутки шучу? Мне нужна уважительная причина! — перекрестив руки, раздраженно ответила она.
— Окей, я с друзьями гулял. Это уважительная причина? — молодая учительница лишь косо бросила на него взгляд, осознав что смысла дальше объяснять нет, молча продолжила вести урок. И наконец-то, наступило долгожданное время перемены.
— Псс, Гриш, — позвал друга Серёжа.
— Чего тебе? — незаинтересованный разговором кинул в ответ товарищ.
— Может в пабг сгоняем?
— Ну… — ухмыльнувшись, задумался на секунду он, — Д-давай, — с заиканием отвечает Гриша.
— Только давай не тут, может быть в туалете? Там на спокухе можно поиграть, никто мешать не будет, м? — предложил Серёжа.
— Да, пошли!
Мальчики спустились по лестнице и быстрым шагом переместились в туалет. Серёга закрыл дверь на замок и они успели сыграть несколько раундов. 3 раза подряд они выиграли и, Серёжа был очень этому рад! Он дал Грише пять, а затем сам не заметил как обхватил его массивными руками в объятия…
Гриша был словно парализован.
«Что происходит?» — Гриша такого никогда не чувствовал. Он не понимал, что с ним происходит, и почему Серёжа так резко проявил эмоции, ведь для него это было нествойствено. Дрожь пробежалась по каждому сантиметру его тела, а сердце пропустило удар и начало биться как сумасшедшее, словно в конвульсиях. Ноги подкосились, он ощущал что вот вот упадет. Гриша не мог смотреть Сереже в глаза, его щёки стали рубиновыми и было невероятно стыдно, а от чего, он сам и не понял.
Он быстро побежал к двери, в попытках открыть ее, но Сережа сжал его плечо, чтобы остановить и понять в чем дело. Но это все было безуспешно. Последнее что он увидел - Гришино лицо, словно плачущее, до того он покраснел и был шокирован.
Гриша выбежал из туалета и быстро метнулся в класс, он отодвинул свой стул с мольбертом в самый дальний угол, в надежде больше не пересекаться с Сережей, ведь дрожь и бешеное постукивание сердца еще какое-то время не утихали.
Сережа возвратился из туалета и продолжил рисовать, все еще думая о произошедшем. Так и прошел урок. На протяжении последних 20 минут Сережа постоянно ловил на себе чей-то пристальный взгляд, от этого ему было не по себе. Но в конце концов отсидев свое, все ребята пошли по домам и сделав все дела крепко уснули. Кроме оставшихся двух. Вряд ли после сегодняшнего, у них это получится...
Примечания:
Ждём ваши комментарии и отзывы❤
Публичная бета включена, поэтому можете сообщать об ошибках.
Скоро будет 2 часть ждите)