«Гриш, привет. Спишь?» «Привет…» «Прости меня за то что. произошло сегодня. Я просто реально хочу выяснить, что происходит… Ты всячески избегаешь меня и я вообще не ебу что мне делать» «Я пока не смогу тебе это рассказать… Прости. Если я скажу мы навсегда перестанем общаться» «Гриш, ты с чего это взял? Я не такой. Я из-за всяких мелочей кореша не предам» «Это не мелочи… Ты потом очень пожалеешь что сказал такую глупость» «Да что с тобой не так?» «…» «Сукаа… опять начинаешь?» «Хватит мне писать, ты просто не понимаешь, что будет только хуже.» «Гриша, ответь блять!»
Гриша поставил свой телефон на беззвучный, а Серёжа пустым взглядом прожигал экран телефона: «Гриша вышел из сети». Бекки вскочила и побежала к хозяину, когда ощутила его паршивое настроение. Она была единственной кто понимал его. Серёжа со злостью бросил телефон на кровать, и пообещал себе что в следующий так просто Гришу не отпустит. Спустя какое-то время Сережа решил развеяться, иначе день будет стопроцентно испорчен. Решено было пойти погулять с его верной дочуркой Бекки на набережную, ведь ей там очень нравилось. А также по той причине что он и сам забыл, когда они гуляли там в последний раз. Он оделся сам и одел своей маленькой собачке ее наилюбимейшую розовую шлейку, пристегнул карабин с поводком и они вышли на улицу. В то же время Гриша, чтобы отвлечься от назойливых мыслей, решил пойти прогуляться до речки, и кто бы знал — на ту же набережную… На улице вечерело. Теплый ветер трепал волосы и словно гладил по коже своими нежными ладошками. Небо переливалось морем красок: Перетекая из синего в желтый, из желтого в розовый, а затем покрываясь тонким слоем воздушных облаков. Такие прогулки помогают Грише забыть про всё и освежить мысли. На набережной было немного людей, но сегодня это даже радовало. Сережа шел по мосту, а затем спустился по лестнице на набережную. Бэкки радостно прыгала впереди, и время от времени облизывалась. И вот пройдя какое-то расстояние на набережной Сережа решил передохнуть. Он расслабил одну ногу и в комфортной обстановке достал телефон, чтобы проверить уведомления и соцсети. Гриша шёл по тропинке и листал ленту с новостями. Подняв голову, он увидел стоявшего неподалёку Серёжу. Он так испугался, что не смотря рванул в кусты. Это оказалась крапива. Гриша простонал от ужасного жжения. — Аай, сука.! Он старался это сделать как можно тише, но Бекки его услышала и унюхала. Гриша увидел приближающиеся к нему силуэты. Он затаил дыхание, в этот раз ему повезло. Серёжа прошел мимо, а вот Бекки обратила на него внимание, но из-за хорошего воспитания гавкать не стала. После этого Гриша дождался, когда его «друг» уйдет. Отдохнуть и расслабиться не получилось и наверное, не получится. Прийдя домой Гриша попытался уснуть, так как заниматься было нечем, да и настроения делать что то другое не имеется. Он долго не мог заснуть, всё время прокручивая случившееся сегодня. Гриша чуствовал себя так мерзко, и стыдно за себя. Ему следовало бы всё обговорить с Сережей, а он выбрал трусливо убежать. Но правду рассказать он тоже не может, ведь Сережа ненавидит геев. Постепенно Гриша начал погружаться в тревожный сон. Ему снились разные сны, с разными сюжетами. Но всех их объединяло лишь одно…***
Сережа тем временем зависал в компе. У него сегодня был отличный день, про Гришу он толком не вспоминал, потому что компьютер очень сильно влиял на его восприятие ко всему окружающему. Он терял связь с реальностью находясь в копьютерном мире, он помогал избавиться ему от многих проблем, хоть и на время. Ему было хорошо видеть красивую картинку, приятную музыку, хорошую жизнь, представлять что это и его жизнь тоже… И даже несмотря на то, что это бьет ему по здоровью. Он готов был играть часами и без остановок, до тех пор пока организм сам не даст отбой. От этого у него часто были большие проблемы: Сбитый режим, шаткая психика, дело даже доходило до галлюцинаций и потери сознания. Он и сам не заметил как это все переросло в зависимость, потому-что проблем от этого меньше не станет, а даже наоборот. Станет только хуже. Время проходило очень быстро. На часах уже было 4:30. Сережа наконец-то взглянул на часы, его глаза сильно покраснели за ночь беспрерывной игры. Цифры сильно плыли, зрение расфокусировалось, он потерял какую либо концетрацию на объектах вокруг него. И стало уже не очень-то и хорошо. Медленно встав с игрового кресла, он все-таки решил пойти спать. Тяжело плюхнувщись на кровать, он лег. Его ноги не помещались из-за большого роста и поэтому приходилось их подгинать. А в неудобной позе и сон у него был неспокойный, а побочки от компьютера лишь подливали масла в огонь. Все самое ужасное приснилось ему именно в эту ночь. Неприятные прошедшие события и его тяжелые травмы прошлого. Он пытался уйти от них, но они начинали преследовать его во снах. Сережа всю жизнь выбирал держать все в себе, либо глушить чем то другим. На улице сигареты — дома компьютер. Меньше всего ему хотелось видеть мамины глаза, полные разочарования в своем сыне. Только перед этим человеком ему было стыдно. Он с детства давал клятвы, что никогда не сделает ей больно. Но каждый раз наступал на одни и те же грабли. От всего этого потока мыслей он не мог нормально спать — ворочаясь или беззвучно всхлипывая. Он ненавидел чувствовать слабость, но сейчас он бессилен. Ночь длилась неистово долго, словно кто-то сыграл над ним злую шутку. Для него это был сущий кошмар, однако организм не давал ему проснуться, будто проучая за его трату сил и энергии на беспрерывную игру. «А ведь завтра утром нужно вставать на пленэр». Как жаль что он так поздно об этом вспомнил…