Мир. Дружба. Жвачка

G
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 411 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
*** Школьные дни пролетали долго. Маньяка поймали, а зима, наконец-то, закончилась. С приходом весны все засияло в новых красках. Контрольные работы, которые скоро требовалось сдавать, трудно давались Ромке. Пятифан сидел за своей школьной партой, покачивая одной ногой вперед - назад, вперёд - назад. Тоха, сидевший сзади него, набрасывал эскизы динозавра, ради сестры. Оля обижено топала ногой, прося брата об очередном рисунки, а тот кое как соглашался, лиш бы не расстроить сестру. Бяша вернулся со столовой, он протянул двум друзьям по булочке. - ну чё, голодные? на. - Бяш, завали пасть, и без тебя сосредоточиться не могу - Пятифан отодвинул друга, прикрывая себе уши, и вчитываясь в учебник. Контрольная должна была начаться с минуты на минуту, он ее явно не сдаст. Бяша обижено откусил кусочек от своего " блюда" и сел на свое место. Антон же с радостью принял булочку, и уже пережевывал. - спасибо Бяша довольно заулыбался и принялся утаптывать еду, дабы успеть к началу урока. - ребята, скоро летние каникулы, поэтому сейчас мы будем писать контрольные работы, Катенька - учитель повернулась к девочке со светлыми волосами, которая прилежно сидела на месте. - раздашь тетрадки? - конечно, конечно! Смирнова послушно встала и начала раздавать тетрадки, подойдя к Ромке она слегка ударила его тетрадкой, тот разогнался со скрюченной позы. Девочка довольна собой. Катя положила тетрадь на парту Пятифана и пошла дальше. Урок начался. Все старательно писали контрольную работу. Антон думал над каждым ответом, стараясь ничего не пропускать. Бяша, в свою очередь, ставил все на угад, просто надеясь на везение. Ромка так ничего толкового и не написал, сдавая полу пустую тетрадку. Команда " Вольтрон " покинула здание, которое все назвали "Адом". - как думаете, кто как написал? - Ромка недовольно пинал камень по дороге - думаю как-то да написал! На. - даже не знаю - херово будет если я плохо, одно дело учится просто "на отцепись", а другое табель. Меня за него убьют, и на собственные кишки повесят. - разве это так работает? На. - что уж поделать, если и напишешь. - Тоха развел руками - пацаны, а чё мы на каникулах делать будем? На! - Бяша радостно оглянул друзей - не знаю, Бяш, до них ещё неделя, там уже по ходу событий посмотрим. - Ромка пнул камень так сильно, что тот улетел в кусты. Парень недовольно скривился. - а у моего папы удочки есть.. может сходим на рыбалку? - Тоха окинул всех вопросительных взглядом. Ромка и Бяша переглянулись. - ну, Тох, красавчик, умеешь настрой поднимать! - Ромка похлопал друга по плечу. - значит, на рыбалку! - ещё и на ночь! На! - с этим погоди, ещё ниче не решено, но было бы не плохо. Команда " Вольтрон " радостно шла по дороге, размышляя о планах на лето.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник