Наоборот

PG-13
Завершён
66
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 120 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 97 Отзывы 15 В сборник

Глава VI: Признание

Настройки
Примечания:
******** *Катя* Вот и наступил новый день. И я решила сделать то, чего не решалась сделать за все это время. А именно, признаться Антону в любви. Но я очень сильно волнуюсь. Вдруг, мои чувства не взаимны? Так, думаю завтра же я обязательно признаюсь Антону после школы. Как всегда, попрошу проводить меня до дома, поболтаем немного, и я признаюсь ему, что он мне не безразличен. Главное не паниковать! Думаю нужно немного порепетировать перед зеркалом. Надеюсь, у меня все получится! *На следующий день* *Антон* Прошло уже целых две недели, после того, как мы с Ромкой спасли Катю из гаража. Сейчас у нас будет литература, и я сижу за своей последней парте и рисую себя с Катей. А ведь раньше, я когда-то любил Полину. Но думаю, что она не в моем вкусе. А еще мне нравилась девочка в маске лисы по имени Алиса. И сейчас бы, она мне нравилась, если бы не Катька. Думаю, она мне больше нравится, чем Алиса и Полина. Тут, мои мысли прервали шаги Кати. - Приветик, Тоша! - Привет. Чуть не забыл, я привык, что Катя меня называет Тошей. - Моя мама разрешила, чтобы я села с тобой за последнюю парту. - улыбнулась Катя. -Правда? Это же хорошо! - в ответ улыбнулся я. Катя разложила принадлежности. - Чуть не забыла, ты же проводишь меня до дома, как всегда? -Да, конечно. -Спасибо. - снова улыбнулась Катя и пошла в столовую вместе со своими подругами. Уже с настоящими преданными подругами. *Полина* Я наблюдала за тем, как Смирнова болтает с Антоном. Мало того, что она все время проводит с ним, не давая общаться ему с другими, так еще и села с ним за одну парту! Ну, Катька, я тебе отомщу за моего Тошеньку! Держись! Я встала со своей парты и подошла к Антону. *Антон* Не успел я проводить глазами Катю из класса, как вдруг, ко мне подошла Полина. - Привет, Тоша. - улыбнулась Полина. Вы издеваетесь? Из моих ровесников, меня так может называть только одна девочка, Катя! Ну и Алиса, хотя я и не знаю сколько ей лет. Я выдавил из себя улыбку: -Привет. - Помнишь, ты говорил, что сможешь проводить меня когда-нибудь? Я не понял. -Эм... Нет... -Как так?- перестала улыбаться Полина- ты ведь сам говорил, что тогда не смог, а сегодня? И тут меня осенило. Точно! Но я уже как всегда обещал Кате, что провожу ее. А обещания нужно исполнять. -Прости, но сегодня тоже не получится. Брови Полины нахмурились: -Ты всегда не можешь! Антон, что происходит?! Почему ты вместо меня, встречаешься с какой-то там Катей?! -Ты следишь за мной? Глаза Полины широко раскрылись, но она быстро успокоилась. — Уже все знают, что ты встречаешься со Смирновой! — Понятно. Ну, раз уж я встречаюсь со Смирновой, то до тебя мне нет дела! Прости, Полин, но скоро начнется урок. — Лицо Полины стало недоброе. В глазах виднелся гнев и разочарование. "Прости". Мысленно еще раз извинился я перед ней. Полина только злобно хмыкнула и ушла за свою парту. Вдруг подошла Катя: -Не скучал тут без меня?- со своей яркой улыбкой спросила она. Которая, между прочем, очень подходила к ее лицу. Эта искренняя улыбка, подходила ей куда больше, чем зловещая когда-то. Я улыбнулся: — Да нет... Катя усмехнулась и села ко мне за парту. В этот момент прозвенел звонок, и в кабинет вошла Лилия Павловна. - Итак, тема нашего урока... И тут, я заметил, что на нас с Катей смотрит Полина. Ее глаза пылали огнем. На моем теле пробежали мурашки. Катя заметила, что со мной что-то не так: — Что с тобой, что-то случилось? — Нет, все в порядке... Просто, задумался. Катя кивнула и стала слушать учителя. Я снова посмотрел на Полину. Она медленно отвернулась к доске. Я облегченно выдохнул. Полинка точно меня ревнует. Я надеюсь, она не помешает нам с Катей. *после уроков* Я провожал Катю до дома. Мы болтали с ней на разные темы. Но вдруг, она остановилась. Я остановился рядом с ней. -Тоша...- тихо назвала она мое имя. -Да?..- я удивленно посмотрел на нее. Она посмотрела на меня и улыбнулась, ее зелёные глаза засияли, а щеки покраснели. - Я давно хотела тебе признаться в кое-чем...- протянула она. Я вопросительно вскинул бровь: - В чем же? - Знаешь, ты мне нравишься. Ты мне понравился еще тогда, когда я тебя впервые увидела. Ее волосы взъерошил маленький ветерок. Я ошарашенно смотрел прямо на нее. -П-правда?...-как дурачок переспросил я. Катя хихикнула: -Ну, конечно!- и она поцеловала меня в щечку. Я покраснел и ощутил себя помидором. На секунду стало горячо. -Я... Ты тоже мне нравишься, Кать... Ее кончик губ улыбнулся чуть шире. Она смотрела мне прямо в глаза, а я смотрел прямо на нее. Наши чувства пылали огнем. Внутри все кипело. И мы не можем друг без друга. -Ну, тогда до встречи!- помахала рукой Катя. -До... До завтра.- протянул в ответ я и проводил ее взглядом до дома, в который она вошла. Я еще долго стоял ошарашенно и думал над произошедшем, а потом со своими мыслями я ушел домой. *Дома у Полины* На полу лежала фотография 6 "В" класса. Рука потянулась к ней. Ее васильковые глаза на лице, в слезах посмотрели на одну парочку стоявшую рядом. Антон Петров стоял рядом со Смирновой Екатериной. Другая же рука потянулась за ножницами и начала вырезать красивую зеленоглазую блондинку. На месте ее, она приклеила верезанную длинноволосую брюнетку из другой фотографии. Теперь, на этом фото зияла другая пара. Антон Петров и Полина Морозова. Яростная девочка вырезала весь класс и выбросила его. Она взяла вырезанную Катю, и разрисовала ее, а потом и вовсе разорвала в клочья к чертям! Клыки Полины оскалились, голубые глаза, как чистое небо, были заплаканные и размазаны тушью. Они пылали смертельным ядовитым пламенем! Руки взялись за голову, и она начала рыдать на весь дом. "Это конец!" подумала она. "Хотя..." -АНТОН БУДЕТ ВСЕ РАВНО МОИМ!!! - На улице послышался яростный крик из дома.
Примечания:
66 Нравится 97 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (9)