Пропажа друга... (Ну или больше чем друг 😏)
25 июля 2023 г., 13:36
После той ночевки прошло несколько дней. Маша никуда не уедет, так как отец передумал уезжать. Она была счастлива что сможет быть рядом с друзьями, а самое главное с Катей. Все отлично...
Только дело было в тех новостях. Спустя несколько дней в школу не приходил мальчик по имени Кирилл. Он был знаком с Никитой с садика, и они были лучшими друзьями. Однако Никита не волновался, думая что тот заболел. И вот он не приходил, 5 дней, неделю...
Совсем скоро выяснилось что на самом деле его не было больше недели. И теперь по всей школе и районе было объявление:
"Пропал подросток!
Кирилл Пиздаболкин
15 лет (родился в 2008 г.)
В последний раз видели в школе "13".
Внешность: светло русые волосы, зелёные глаза, жёлтый свитер, джинсы и кросовки.
Приметы: рост 169 см, на шее ожерелье в виде крестика
Всем кто увидит звоните:
Мать Кирилла: *****
Полиция: 102"
Толпа школьников стояли возле объявления. Настя, Катя, Маша, все стояли там. Все были удивлены когда Никита все свободное время грустно сидел за партой, хотя раньше он с Кириллом громил весь класс. Настя заметила его тревогу
— Никита? Ты в порядке? — Настя подошла к его парте. Тот держал телефон в руках, на нем была фотография его друга
— Да... Все афигенно...
— По лицу так и не скажешь — Настя с тяжестью выдохнула. Подсев к нему она положила учебник по алгебре
— С каких пор ты со мной хочешь сидеть?
— Я вижу как тебе грустно, хочу поддержать
— Хм... — он фыркнул положив телефон к себе в карман — На тебя это не похоже
— И твое поведение тоже вызывает у меня вопросы. Он тебе был другом?
— Да
— В последний раз ты его когда видел?
— Когда поссорились...
— Из-за чего?
Никита замялся от вопроса
— Я жду ответа! — сказала Настя с грубостью в голосе
— Ладно, ладно... В общем...
*Дальше от слов Никиты "
"Я шел по пустому коридору. Лишь первоклассники бегали и создавали эхо по школе. Подходя к кабинету, я заметил Кирилла. Он стоял возле кабинета и парил ашку, я сразу почувствовал вкус малины
— Не боишься что спалят? — Кирилл сразу помахал рукой чтобы дым ушел, и быстро спрятал ашку в рюкзак. На подбородке была черная маска, Кирилл ее подправил на половину лица — Ты чё такой грустный сегодня?
— Я? Да просто, скучно... — ответил Кирилл тихим басом в голосе
— Не хочешь сегодня пойти ко мне в гости?
— Нет, зачем?
— Почему не хочешь?
— Потому что! Ясно! — Кирилл подошёл к нему, сжатый кулак нечего хорошего не говорил. Я сглотнул, дрожа как котёнок. Кирилл убрал кулак и отошёл на пару шагов.
Прозвенел звонок. Я убежал от него в кабинет, думая что там буду в безопасности. Тогда я подошёл к Машке, предлогая ей пойти в гости с ночёвкой. Я заметил пристальный взгляд на себе, повернувшись я увидел Кирилла. Он сидел на пред последней парте. Я вопросительно поднял одну бровь, Кирилл же отвёл взгляд и продолжил что-то писать. Он давно вел дневник, и наверное что-то плохое писал про меня, в этом я не сомневался.
На следующий перемене мы встретились в столовой
— И чего ты испугался? — Кирилл прижал меня к стене. Рядом никто не ходил, и это ему давало преимущество. В груди быстро стучало сердце, я мог слышать собственное дыхание
— Ну а как мне реагировать на того человека, который замахивается с кулаком? — что-то на подобии пролепетал я. Я мечтал что сейчас пройдет Наталья Жопочленовна, заметить это, и я смогу выжить последний урок и не видеться с ним
— Я на тебя не замахивался
— Да? А что ты делал? Руку проветривал?
Он тут же сильной схваткой взял меня за зелёный свитер. Я словно начал парить в воздухе, мои ноги не чувствовали пола
— Ты можешь так базарить со своей Машкой, но не со мной! Засранец!
Мне было трудно дышать. Каждый мой вздох напоминал жалкий писк. Мимо проходила Наталья Жопочленовна, я думал: "Мои молитвы помогли! Ура!"
— Что тут у вас происходит? — Наталья Жопочленовна поправила очки. Прищурившись она немного злобно посмотрела на Кирилла
Кирилл отпустил меня. Мои ноги начали болеть когда они снова почувствовали пол. Я ни когда не думал что буду радоваться тому что просто буду стоять. Пока Кирилл был занят я мигом убежал в свой класс.
Когда все уходили домой, я видел как он уходил за двор школы. И больше его не видел..."
"Конец истории "
После услышанного Настя пыталась понять всю ту информацию что она услышала. Никита же начал что-то добавлять
— Не думаю что он считал меня просто другом. Знаешь, я кое-что не сказал полиции...
— Чего именно? — Настя заинтересовалась. Может наконец то она покажет свой ум и будет раскрывать дело
— Он написал мне перед тем как я заснул на ночёвке. Вот сообщение
Никита достал телефон и открыл Ватсапп. Он закрыл глаза руками чтобы не видить этого снова. Никита думал что это он во всем виноват, почему он такой трус...
Настя заглянула в смартфон
Было написано:
"Привет Никита. Не хотел тебя пугать сегодня. Просто накопилось все из-за моей матери. Я в какой-то степени ревную тебя к Насте и Маше, уж больно много ты времени с ними проводишь. А про меня ты забыл.
Завтра в школе я тебе кое-что подарю. Подарок будет в качестве извинения)
Спокойной ночки)"
Но теперь Никита уже никогда не узнает что имел ввиду Кирилл. Или узнает? Время покажет...