Поцелуй со вкусом клубники

G
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 7 311 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Пропажа друга... (Ну или больше чем друг 😏)

Настройки
После той ночевки прошло несколько дней. Маша никуда не уедет, так как отец передумал уезжать. Она была счастлива что сможет быть рядом с друзьями, а самое главное с Катей. Все отлично... Только дело было в тех новостях. Спустя несколько дней в школу не приходил мальчик по имени Кирилл. Он был знаком с Никитой с садика, и они были лучшими друзьями. Однако Никита не волновался, думая что тот заболел. И вот он не приходил, 5 дней, неделю... Совсем скоро выяснилось что на самом деле его не было больше недели. И теперь по всей школе и районе было объявление: "Пропал подросток! Кирилл Пиздаболкин 15 лет (родился в 2008 г.) В последний раз видели в школе "13". Внешность: светло русые волосы, зелёные глаза, жёлтый свитер, джинсы и кросовки. Приметы: рост 169 см, на шее ожерелье в виде крестика Всем кто увидит звоните: Мать Кирилла: ***** Полиция: 102" Толпа школьников стояли возле объявления. Настя, Катя, Маша, все стояли там. Все были удивлены когда Никита все свободное время грустно сидел за партой, хотя раньше он с Кириллом громил весь класс. Настя заметила его тревогу — Никита? Ты в порядке? — Настя подошла к его парте. Тот держал телефон в руках, на нем была фотография его друга — Да... Все афигенно... — По лицу так и не скажешь — Настя с тяжестью выдохнула. Подсев к нему она положила учебник по алгебре — С каких пор ты со мной хочешь сидеть? — Я вижу как тебе грустно, хочу поддержать — Хм... — он фыркнул положив телефон к себе в карман — На тебя это не похоже — И твое поведение тоже вызывает у меня вопросы. Он тебе был другом? — Да — В последний раз ты его когда видел? — Когда поссорились... — Из-за чего? Никита замялся от вопроса — Я жду ответа! — сказала Настя с грубостью в голосе — Ладно, ладно... В общем... *Дальше от слов Никиты " "Я шел по пустому коридору. Лишь первоклассники бегали и создавали эхо по школе. Подходя к кабинету, я заметил Кирилла. Он стоял возле кабинета и парил ашку, я сразу почувствовал вкус малины — Не боишься что спалят? — Кирилл сразу помахал рукой чтобы дым ушел, и быстро спрятал ашку в рюкзак. На подбородке была черная маска, Кирилл ее подправил на половину лица — Ты чё такой грустный сегодня? — Я? Да просто, скучно... — ответил Кирилл тихим басом в голосе — Не хочешь сегодня пойти ко мне в гости? — Нет, зачем? — Почему не хочешь? — Потому что! Ясно! — Кирилл подошёл к нему, сжатый кулак нечего хорошего не говорил. Я сглотнул, дрожа как котёнок. Кирилл убрал кулак и отошёл на пару шагов. Прозвенел звонок. Я убежал от него в кабинет, думая что там буду в безопасности. Тогда я подошёл к Машке, предлогая ей пойти в гости с ночёвкой. Я заметил пристальный взгляд на себе, повернувшись я увидел Кирилла. Он сидел на пред последней парте. Я вопросительно поднял одну бровь, Кирилл же отвёл взгляд и продолжил что-то писать. Он давно вел дневник, и наверное что-то плохое писал про меня, в этом я не сомневался. На следующий перемене мы встретились в столовой — И чего ты испугался? — Кирилл прижал меня к стене. Рядом никто не ходил, и это ему давало преимущество. В груди быстро стучало сердце, я мог слышать собственное дыхание — Ну а как мне реагировать на того человека, который замахивается с кулаком? — что-то на подобии пролепетал я. Я мечтал что сейчас пройдет Наталья Жопочленовна, заметить это, и я смогу выжить последний урок и не видеться с ним — Я на тебя не замахивался — Да? А что ты делал? Руку проветривал? Он тут же сильной схваткой взял меня за зелёный свитер. Я словно начал парить в воздухе, мои ноги не чувствовали пола — Ты можешь так базарить со своей Машкой, но не со мной! Засранец! Мне было трудно дышать. Каждый мой вздох напоминал жалкий писк. Мимо проходила Наталья Жопочленовна, я думал: "Мои молитвы помогли! Ура!" — Что тут у вас происходит? — Наталья Жопочленовна поправила очки. Прищурившись она немного злобно посмотрела на Кирилла Кирилл отпустил меня. Мои ноги начали болеть когда они снова почувствовали пол. Я ни когда не думал что буду радоваться тому что просто буду стоять. Пока Кирилл был занят я мигом убежал в свой класс. Когда все уходили домой, я видел как он уходил за двор школы. И больше его не видел..." "Конец истории " После услышанного Настя пыталась понять всю ту информацию что она услышала. Никита же начал что-то добавлять — Не думаю что он считал меня просто другом. Знаешь, я кое-что не сказал полиции... — Чего именно? — Настя заинтересовалась. Может наконец то она покажет свой ум и будет раскрывать дело — Он написал мне перед тем как я заснул на ночёвке. Вот сообщение Никита достал телефон и открыл Ватсапп. Он закрыл глаза руками чтобы не видить этого снова. Никита думал что это он во всем виноват, почему он такой трус... Настя заглянула в смартфон Было написано: "Привет Никита. Не хотел тебя пугать сегодня. Просто накопилось все из-за моей матери. Я в какой-то степени ревную тебя к Насте и Маше, уж больно много ты времени с ними проводишь. А про меня ты забыл. Завтра в школе я тебе кое-что подарю. Подарок будет в качестве извинения) Спокойной ночки)" Но теперь Никита уже никогда не узнает что имел ввиду Кирилл. Или узнает? Время покажет...
19 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)