Брошенный ребёнок

G
В процессе
3
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 5 098 слов, 4 части
Метки:
AU
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Начало, трагедия

Настройки
Примечания:
В тот вечер всё было как обычно. Я проговорив по телефону с Василиной 3 часа (благо летние каникулы) и сказав родителям спокойной ночи легла спать. Ночью я проснулась от непонятного жара стоявшего в комнате. Открыв глаза, я увидела вокруг себя бушующее пламя. Но тут же я вырубилась. Очнувшись, я с облегчением поняла, что всё ещё жива. «Неужели же это был всего лишь сон?» Помню, я тогда по холоду стоявшему вокруг поняла, что нахожусь на улице. «Может, пожар был явью и меня вынесли на улицу пожарные? Хотя нет. Это странно, сейчас же лето и на улице стоит удушающая жара.» Я наконец решилась открыть глаза. Действительно, я на улице. Похоже, что сейчас ночь, или поздний вечер, очень уж темно. Я понимаю, что завёрнута в какие- то тряпки. «Ух, как холодно, однако. Глазам не верю, снег идёт! Что происходит? Я что умерла? Почему я завёрнута в тряпки? А может… нет, нет, нет, я в это не верю! Это невозможно! Или…» В тот момент, непонятно как, я поняла что, я действительно умерла. Я до этого много раз об этом слышала но, никогда не верила в... перерождение. Я считала всё это чушью и возможно именно за это меня и наказала судьба. "Но я ещё слишком молода, чтобы умирать! Я ещё совсем ребёнок, мне всего 10! О нет... Так, стоп. А что случилось с моими родителями? Они тоже умерли? А нет, стоп, вспомнила. В тот вечер родители задерживались, я им сказала спокойной ночи по телефону. Так значит, они возможно не застали трагедию. Ну хотя бы они не пострадали. Ну ладно, пока что надо определить, где я нахожусь. Ведь это странно, что по видимому очень маленькую девочку оставили совсем одну на улице. Так, ну похоже я нахожусь на крыльце какого- то дома. Видимо родители бросили меня. Ну что же весьма интересный поворот сюжета. Лучше на первых парах у новых родителей я буду послушной, а то выгонят меня. Стоп, а вдруг я переродившись стала мальчиком. Бррр, было бы ужасно. Так стоп, дверь открылась. Лучше притворюсь, что сплю, а то мало ли что. - Сумасшедствие какое- то, среди ночи в магазин меня отправлять. Да, ладно, схожу, Пик, схожу. Не парься! Уу, чёрт, что это? *поднял меня* - Похоже на ребёнка! Пик, а я чего то не знаю? Зови всех, особенно червовых! - Да что ты там опять выдумываешь блин?! Бесишь уже! Достаёшь всех всё время! Ёпт... ЭТО ты притащил? - Нет конечно, блин. Зови всех, да живее! "Меня несут в дом. Вокруг незнакомые лица каких- то мужиков. Некоторые младше, некоторые старше. Надеюсь они окажутся одекватными. А их тут много однако. Может это гостиница какая- то? И при том у каждого из этих чудиков свой цвет. По моему это тупо! Наверное, у них с психикой проблемы, однако лучше пока не буду делать поспешных выводов. - Что будишь среди ночи? Завтра важный рабочий день и между прочем вставать рано! - Ой, а кто эта крошка? Интересно это девочка, или мальчик? Надеюсь, что девочка. Я буду её наряжать! - Откуда это у нас? Что это такое? Зачем оно здесь? - Так, ну слушайте все: - сказал фиолетовый чудик, которого как я узнала зовут Пик. - Вару нашёл этого ребёнка на улице. Наверное его родители бросили, или же кто- то из нас его отец. Все как по команде перевели взгляд на чудика в розовой пижаме с летающими слонами. - Не понял, а что на меня все смотрят? У меня девушки даже нет. Алёё! - Ну ладно, тогда мы должны решить, оставлять ли этого ребёнка у себя или нет. - Я против. Это совершенно противозаконно! "Да уж, этот серый чел меня уже бесит! - А кто за? Все кроме серого полняли руки. - Ну по видимому, я в меньшенстве. Ну я вам сразу говорил, что это плохая идея. - Ура, ура, ура. Наконец- то какое то разнообразие! - А как ребёнка назовём? - Ну чтобы его как то назвать, надо пол сначала определить! Можно мне пж. Молчание- знак согласия. Секундочку, да это девочка! "Ой, блин. Опять вырубаюсь. Ну конечно, для младенца сегодняшный день- такой стресс. Блин, а так хотелось, какое мне имя выберут. Ну ладно, завтра узнаю..."
3 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)