Рай или Ад?

R
В процессе
265
2
автор
ervergarden соавтор
Ashlyn_ гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 344 страницы, 107 943 слова, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
265 Нравится 370 Отзывы 68 В сборник

#18 Что происходит в Аду?

Настройки
Примечания:
      Незаметно для всех, Вэгги, Чарли и Аластор очень быстро находили темы для разговора, и не заметили, как пришли двое парней. Они были явно не в трезвом состоянии, но Хаск практически не отличался от того, какой он в повседневной жизни. Но Энджел был явно веселее своего угрюмого соратника.       Можно было заметить на коте обычный костюм серого цвета и такие же брюки, что было удивительно для всех. Даже Аластор с издёвкой посматривал на своего товарища, но видимо по-другому его бы не пустили в заведение. Дресс-код, что идеально сочетался с его характером и внешностью.       Аналогичный костюм, только другого размера был на Энджеле, которому видимо было всё равно в чём ходить. Это было заметно по его максимально расслабленому, раскрасневшемуся от алкоголя, лицу. — Этот имбецил не понял даже самого простого...— Устало протянул Хаск, который валился с ног из-за количества выпитого. Для него это тоже был перебор. — Просто кое-кто не умеет доступно объяснять.. Шлюха! — Возмутился не менее пьяный Энджел, который плюхнулся на диван рядом с Вэгг, от чего девушка сморщила нос и отвернулась от блондина. — Я рассчитывал, что вы вернётесь уже ближе к ночи. Сейчас же всего четыре часа вечера, — Сказал Ал, осматривая двух парней, чуть ли не смеясь. — Да поперли нас оттуда. — Начал объяснять уже засыпающий паук. — Кое-кто не умеет сдерживать свой гнев и разорался на всё казино. — Мне не пришлось бы...— Уже хотел вставить кот, как его перебили. — Всё, хватит! Я не хочу слушать ваши пьяные ссоры и так далее. Идите выяснять отношения в другом месте, — решила прекратить разгорающуюся ссору принцесса, непривычным для всех громким тоном голоса.

***

      В Аду происходило нечто ужасное. Некоторые здания были разрушены. Местами сгоревшие вывески лежали на земле.       Демоны старались не выходить из домов, чтобы не нарваться на разгневанного правителя и его приспешников, который не щадил никого. Он стал чаще выходить из своего поместья с устрашающей улыбкой на лице. Казалось, что он даже не выходил из своей демонической формы. И хотя настроение живущих Демонов не выдавало беспокойств, многие всё же переживали.       Ад начинал меняться.       Пропажа дочери очень сильно потрепала Люцифера. Он стал безумен и более жесток. Архангелы стали частым гостем здесь, ведь телами Демонов занимались именно они. Геноцид в Аду стал одним из самых ужасных событий.       Каждое утро и до вечера, Лилит вместе со своим мужем направлялись в "Отель Хазбин". Они искали даже маленькую зацепку, что могло бы хоть как-то помочь им вернуть дочь.       Каждый день там происходили различные работы.       Пол был снят в каждой комнате, выжившие прислуги обстукивали стены в поисках скрытых проходов, о которых не знал даже бывший владелец здания. То есть, сам Великий и до ужаса сильный Люцифер.       Правитель строго наблюдал за тем, как своего рода рабы, выполняли свою работу. Сам он тоже не стоял в стороне. Демон вместе со своей супругой, аккуратно, но в то же время тщательно изучали комнату дочери, и её подруги Вэгги, с коротой они были хорошо знакомы. Они пытались найти любую зацепку, которая могла бы указать на какую-то связь с их дочерью.       Люцифер– сам по себе вспыльчивый. Возможно, если бы Лилит не была рядом со своим мужем, что от этого места мало что осталось. Особенно ему хотелось сжечь здесь всё когда он не мог найти ничего в комнате своей дочери. — Может, стоит снять полы, как и в остальных комнатах? Кто знает, может нам повезёт? — Предложила Лилит, нежно и ласково поглаживая плечо Люцифера.       Правитель задумался, но через несколько секунд молча кивнул. На это он и не мог не согласиться, потому что других идей, где можно искать, больше не осталось.       Несколько рабочих уже пострадало за то, что они выполняли свою работу не достаточно аккуратно. Несколько медсестёр стояли у входа в отель и сторожили. Даже в Аду сохранялась некая субординация, хотя она проявилась в полную силу при диктаторстве Люцифера.       Достаточно часто, правитель называл свою дочь даже и не по имени, а как "Наследница". Его супругу это часто настораживало, словно он беспокоится не о своей дочери, а за наследие.

***

      К сожалению, в комнате одноглазой не оказалось ничего, кроме мусора и пыли под полом. Нужно было приступать к комнате принцессы. Было невероятно сложно и волнительно для правителей разрушать комнату Шарлотты, которую она выстраивала своими руками несколько лет. Но поделать нечего.       Вся мебель, по одному щелчку пальцев Люцифера, была перемещена в его собственное поместье, в прошлую комнату принцессы.       Когда полы были оголены, в самом углу комнаты лежала толстая книжка, или что-то вроде того, с кожаной и местами порванной обложкой. Было видно, что ей не мало лет.       Эта находка заставила правителей вздохнуть свежим воздухом новой надежды. Люцифер, оттолкнув своих подданых от находки, взял её в руки и открыл в самом начале.       Буквы были написаны неаккуратно, будто детской рукой. Некоторые слова было сложно разобрать. "Привет, я Чарли. Сегодня, на мой третий день рождения родители подарили мне этот дневник. Мама сказала, что я могу записывать сюда самые запоминающиеся моменты своей жизни и ещё то, что происходит со мной. Это так интересно!"       Люцифер сразу захлопнул дневник и щелчком пальцев перенёс его в свой кабинет.       Лилит выжидающе смотрела на мужа, не обращая внимания на суету рабочих позади. — Господин, что там было? — спросил один из подчинённых, за что получил испуганные взгляды от остальных, которые даже перестали дышать и ждали реакции повелителя.       Лилит подошла к мужу, который уже хотел наказать демона за его наглость и бесстрашие, но правительница успокоила его, взяв того за руку. В такие моменты она как никто другой помогали ему справиться с неконтролируемой агрессией.       Супруги материализовались в мгновение око у себя дома. — Что там, дорогой? — Спросила демоница, начиная волноваться, но в душе еще больше надеясь на то, что находка станет очень важной деталью. — Её дневник, — Демон поспешил подняться к себе в кабинет, а за ним шла Лилит.

***

Люцифер и Лилит сидели на мягком диване, который находился в их кабинете, и читали дневник их дочери, начиная где-то с середины. Мать практически ничего нового не узнала о жизни дочери, ведь она всегда была готова выслушать принцессу, в отличие от мужа. Он, как мужчина и главный правитель Ада, брал на себя бóльшую часть дел и обязанностей.       Для Люцифера же открылась новая сторона его дочери. В последний раз он виделся с ней тогда, когда Отель только-только начал работать, а Аластор запустил свою рекламную пропаганду об Отеле. "25.12       [...]Все считают, что Отель Хазбин, место искупающих душ, сможет помочь Демонам найти укрытие от Архангелов. Мол, раз уж место священное, то точно огородит. Однако им стоит понимать, что наше заведение не является бункером, что выдержит массивные ракетные удары. У всех нет целей искупиться, а лишь пережить чистку..." "26.12       ...Нам даже пришлось поставить охранять двери отеля Аластора, ведь некоторые.. Особы уже начинали разбивать дорогие витражи. Свободные номера закончились, мне не удалось отдохнуть даже ночью, из-за нескончаемого потока демонов. Они пытаются сюда пробраться и день, и ночь.       Несколько из них, когда узнавали о том, что номеров нет, забегали посреди ночи на этажи с номерами и ломились в двери. Не так я представляла популярность отеля. Если бы не Аластор..."       Далее была запись только от первого числа. Последующие же четыре дня после последних событий, видимо, не были записаны. "01.01       Я не знаю что произошло, но я среди людей вместе с Аластором и Энджелом. В Аду резня началась на сутки раньше и никто не знает с чем это связано. Вэгги пропала среди нас одной из первых. Мы так и не обнаружили её, да и Аластор говорит, что вряд ли она жива.. Как бы я не хотела этого...[...]       Так же мы нашли клочок бумаги, посланый нам, как мы предполагаем, Богом. Это мы поняли по непонятному золотистому свечению, которое исходило от него. Какую жару задаст Отец, если Всевышние силы и вправду приложили к этому руки...[...]"       Лилит и Люцифер переглянулись, широко распахнув глаза. Они пробежались глазами по строчкам, написанные руками дочери. Эта запись была сделана после её пропажи из Ада, где говорится, что она у людей. Что с Вэгги и этим алкоголиком Хаском?       Правители перевернули страницу. Они молчали, но чувствовали, как нашли нечто важное. "02.01       Здесь на поверхности так красиво... у нас есть домик, который находится прямо возле леса. Единственный минус – это шумная дорога, которая так же находится недалеко. Я всегда мечтала увидеть небо своими глазами, и вот! Наконец-то мне это удалось. Но не при таких обстоятельствах...       Утром оказалось, что Хаск сутки проспал в подвале, где и находились все необходимые нам вещи для житья. Вэгг так и не нашлась, за что я очень переживаю. Но... Все же, я рада тому, что всё-таки я рядом со своими друзьями коллегами, и нахожусь в таком дивном месте...[...]" "03.01       Вчерашним днём произошло ещё кое-что. Оказалось, что Вэгги жива и тоже находится здесь.       Вечером, когда я вышла подышать свежим воздухом и насладиться ночным небом, то из звёзд сложилась стрелка с направлением. Она показывала в лес. Я сначала, конечно же, сомневалась, стоит ли мне идти туда, но в конечном итоге пошла. Когда неба не было видно из-за верхушек деревьев, я увидела лучи света показывающие мне путь...       Я заметила Вэгги у старого и большого дерева и мы всю ночь обессиленные шли к дому, а под утро нас нашли Энджел, Аластор и Хаск. Вэгг проснулась очень уставшей и еле могла ходить. Но главное, что она осталась жива."       Далее Чарли делала записи того, как они проводят время среди людей, описывала свои чувства и эмоции. Также, Шарлотта описала тот случай с изменениями голоса Аластора, и то, как потом не выходила из комнаты очень долгое время. Она описывала и свои сны, которые не дают ей покоя и ужасно выматывают. Это заинтересовало правителей ещё больше. — Она видела через свои сны нас? — Спросил отец Чарли, посмотрев своими круглыми и уставшими глазами на жену. — Видимо. — Оторвавшись от дневника, женщина обессилено опрокинула голову назад. Впервые, за долгое время, она смогла позволить себе расслабиться. Мысль о том, что с ее дочерью отныне все в порядке, разогревало душу. — К сожалению, она не описывает в дневнике свои сны. Только тот осадок, который они оставляют.       Супруги ещё долго смотрели на пустые страницы дневника. Они получили очень много полезной информации, но они и подумать не могли, что она будет именно такой. — И как она заполняла дневник, находясь на поверхности? — Вдруг спросила Лилит. — Не знаю... Хотя есть предположения. Я проверю этот дневник на магические свойства и заклинания. Завтра будем знать наверняка, — ответил правитель, откладывая дневник на край стола.

***

      На поверхности время близилось к ночи, но спать Чарли не хотелось. Она аккуратно отложила телефон в сторону и встала с кровати.       Она собиралась пойти к Вэгги, может она тоже не спит. Будет не так скучно, а справляться с бессонницей очень даже весело.       Выйдя из своей комнаты, в коридоре можно было услышать музыку, исходящая от комнаты Аластора. Мелодия, которая поднимала настроение. Хотя время было поздним, Радио-Демона это не слишком беспокоило.       Чарли подошла к двери Вэгги и аккуратно постучала, чтобы если подруга не спит, не сильно её побеспокоить. — Кто? — Услышала Чарли из комнаты и приоткрыла дверь, чтобы показаться. Оказалось, что одноглазая опять читала ту самую человеческую книгу.       Увидев, кто вошёл, Вэгги отложила книгу в сторону и устало потёрла глаза. Видимо, она не собиралась долго проводить совместно время. — Ты когда собираешься спать? — Спросила Чарли, пройдя в комнату, очень неловко смотря на девушку. — Скоро, думаю. — Ответила подруга, устало положив руки на кровать. — А... Поняла, тогда я пойду, — Смущение блондинки поднялось до предела так же, как и чувство вины. Опустив виновато голову, та пошла на выход из комнаты. — Нет, мы можем посидеть немного, если ты хочешь.       Чарли задумалась, остановившись у выхода из комнаты. — Всё, садись сюда. — Не дожидаясь ответа подруги Вэгг указала на место рядом с ней и начала доставать ноутбук. — Не хочешь посмотреть сериал? На земле они намного.. Лучше, чем в Аду.       Чарли сразу же взбодрилась и села рядом с подругой. Ночь обещала быть длинной.
265 Нравится 370 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (4)