Fuga: songs from Abyss

NC-17
В процессе
63
4
reg_fromabyss соавтор
Фэндом:
Made in Abyss, Fuga: Melodies of Steel (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 23 049 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 111 Отзывы 11 В сборник

Перерыв. Роботы и магия.

Настройки
Примечания:
      Потребовалось около получаса, чтобы ввести Рега в курс дела и познакомить его со всеми. «Неужели, это и правда другой мир? А что если мы все-таки застрянем тут? Тогда мы никогда мы никогда не сможем закончить наше приключение, никогда не узнаем, что на дне Бездны, я не узнаю, кто же я такой, Наначи не встретит снова Митти, а Рико…»       Робот посмотрел на девочку: она активно расспрашивала всех новых знакомых обо всем в их мире. Сокс отвечал ей вполне охотно, Кайл же отвечал с явным нежеланием. Стоявший рядом Борон частенько не мог ответить на вопросы, так как сам не знал ответов на них. Даже так Рико как обычно не унывала, найдя в такой ситуации плюс в том, что она сможет узнать ранее невиданный не то что ей, возможно невиданный ни одному человеку мир. — «Как всегда не унывает. Это хорошо», — улыбнувшись про себя сказал робот. После этого Рег оглядел взглядом всех присутствующих. «Они и в правду все выглядят как кошки и собаки. Хотя, судя по всему, самих кошек и собак в их мире нету. Будь мы в Бездне, я бы подумал, что они все пустые. Правда, запах у них не такой как у пустых: Наначи и Фапута пахнут гораздо приятнее. Правда, они более пушистые…», — от желания кого-то потискать Рег начал невольно дёргать пальцами, словно он что-то чешет. Наначи сразу заметила это и посмотрела на робота взглядом «Даже не думай». Рег стыдливо отвёл взгляд и покраснел. — Я пока пойду осмотрю танк. — сказал Рег, идя в сторону платформы, что вела наверх.       Он был единственным из команды искателей Бездны, кто пока не видел Таранис снаружи. Ему хотелось посмотреть, насколько он большой на самом деле, а заодно увидеть местность и небо, которое он относительно давно не видел. Так что он решил подняться на самый верх танка.       Регу чтобы подняться наверх нужно было воспользоваться двумя лифтами-платформами, один из которых вёл в спальную комнату. Встав на платформу, он начал медленно подниматься вверх, попутно размышляя вслух. — И все-таки, почему после перемещения сюда я не мог так долго проснуться? Ведь за это время столько случилось… А чтобы есть бы девочки не встретили ребят? Они бы тогда пострадали бы, а я не смог бы их защитить? Столько вопросов… — оказавшись в спальной комнате, Рег застал там сидевшую одну Сину, что сидела в одиночестве на кровати. Она что-то шептала про себя, а в её лапках формировался сгусток какого-то голубого света. Она не сразу заметила пришедшего робота, по этому он как минимум минуту наблюдал за этим, пока она его наконец-то не заметила. Когда Сина поняла, что Рег всё видел, она резко перестала шептать про себя, из-за чего свет в её лапках пропал. Сама фелинеко взяла свою куклу и отвернулась в сторону стены. — Ого! Что это было? — Рег подошёл к Сине, не скрывая своего любопытства. — Моя магия… — тихо сказала девочка. — Здорово! А что делал твой свет в руках? — Ничего… — говорила Сина, пытаясь поворачиваться на кровати так, чтобы не держать с роботом никакого зрительного контакта. — Да ладно тебе, не скромничай. Он наверняка делает что-то классное. — Рег пытался расспрашивать у девочки про её магию, пока не заметил, как от каждого его вопроса она всё сильнее пытается забиться в угол и всё сильнее сжимает в объятиях свою куклу. — Ты не хочешь говорить об этом? — умерив свой энтузиазм, спросил робот. — У-у. — Сина отрицательно повертела головой. — Оу… Извини… — Рег отошёл от неё.       Посмотрев в угол спальни, он увидел их рюкзак и некоторые их вещи, что лежали там, включая его вторую отрезанную руку. Он быстро подошёл и проверил, не потеряли ли они ничего. Убедившись, что всё на месте, Рег встал на лифт-платформу, что вела вверх и покинул спальню. Спустя три минуты он наконец-то поднялся на самую верхушку Тараниса. — Ого… Какой он все-таки высокий… — сказал Рег, осматривая округу с верхушки танка. После этого, он ухватился за перила, что были там где он стоял, и прыгнул вниз, держась выдвигающейся рукой за них. Быстро он оказался родом с землёй, при этом трос в его руке был вытянут чуть больше, чем на половину. — Значит, примерно 25 метров. В случае чего, смогу быстро спрыгнуть с него и также быстро подняться. — трос в руке начал быстро втягиваться обратно внутрь, благодаря чему робот быстро вернулся наверх. — Наначи сказала, что тут сейчас идёт война. Так что стоит осмотреться. — Рег начал использовать «режим приближения», что был у него в глазах, чтобы попытаться посмотреть вокруг, чтобы убедиться, что никаких угроз нет. Однако, его кое что отвлекло. — Кто-то взял мою вторую руку… — он чувствовал, как кто-то в данный момент держит его вторую руку и кажется пытаться рассмотреть её.       Мальчик быстро спустился к платформе, что вела в спальню, чтобы узнать, кто взял его руку. Он не был против, ему просто хотелось знать, кто её взял. Спустившись в спальню, он увидел, что Сина всё ещё сидела там. Только теперь она держала в руках вторую руку робота и рассматривала её. Заметив, что робот оказался в комнате, фелинеко испугалась и попыталась спрятать руку под подушкой. Правда, она быстро поняла, что он всё заметил. — И… Извини… — сказала она, пытаясь забиться в угол. — Ничего страшного. — сказала мальчик, сев рядом с ней на кровати и протянув ей свою отделённую руку, что до этого лежала под подушкой. — Можешь смотреть сколько хочешь. Можешь даже вопросы задавать. Правда, я сам многое про себя не знаю, так что на все ответить не смогу. — А это было больно? — спросила девочка, взяв руку робота в свои руки. — На самом деле… невероятно больно… Когда её отрезали я от боли даже говорить ничего не мог… — ответил Рег, но после осознал, что его собеседница слишком маленькая для таких рассказов, а Наначи просила не болтать лишнего. «Вот блин…», - прозвучало в его мыслях. — Оу… Сочувствую… Правда, я не про это спросила… — Да? А про что ты тогда? — Про то, когда тебя делали таким. Хотя, если с рукой было так больно, то и это… — А, так ты об этом. Из меня не делали робота. Скорее всего я всегда был роботом. Правда, я не помню большую часть своей жизни. — А мне казалось, что ты просто, этот… каким существом является Рико? — Человек? — Угу. Но которому сделали такие руки и ноги. — Нет, я не человек. У для человека у меня слишком прочная и упругая кожа для человека, я слишком невосприимчив к жаре и холоду, а раны у меня заживают слишком быстро. — А как много в вашем мире таких же роботов? — Не знаю. Пока что, мы не встречали никого похожего на меня. — Значит, ты такой уникальный… А ты не боишься, что из-за этой твоей уникальности, могут пострадать твои близкие… — после этих слов, взгляд Сины стал очень грустным. — Ты из-за этого не хотела говорить про свою магию? — поняв в чем дело, спросил Рег. — Да… Моего папу убили берманцы, а мама с сестрой сейчас в плену. И мне кажется, что это всё из-за того, что у меня есть эта магия. А если бы у меня её не было, то с ними было бы всё в порядке. — Знаешь, из-за того, что я такой особенный, мне и в правду угрожала опасность. Я не могу сейчас рассказать всё подробно, но если бы там, откуда мы, узнали про то какой я на самом деле, то меня бы попытались разобрать. Один, скажем так, не хороший человек учёный даже хотел это сделать, но успел мне только руку отрезать. — Значит, у тебя это тоже… — Но я не жалею о том, что я такой. — А? — Сильные стороны моего тела ни раз помогали мне. Если бы не мои удлиняющиеся руки, нам было бы тяжелее спускаться в Бездну, если бы не моё прочное тело, я бы не выдерживал то… что я выдерживал. Если бы не моя сила, я бы не смог защитить их… — сказал Рег. — А может ли моя магия помочь мне спасти маму и сестру? — смотря на свои руки, при этом всё ещё держа руку Рега, спросила скорее не робота рядом, а сама себя Сина. — Может быть. Но я думаю, что да. — улыбнувшись, ответил Рег. — А эта рука, ты ей уже ничего не чувствуешь? — внезапно спросила Сина, двигая одним из пальцев руки. — На самом деле чувствую. — сказал Рег. — Правда?! — Я по этому и пришёл, что почувствовал, как ты её взяла. — Ого! — Я ей даже шевелить немного могу. Правда, только пальцами. — Серьёзно? — Ага. Смотри: буп! — Рег нажал указательным пальцем отрезанной руки на нос Сины, из-за чего та от неожиданности подпрыгнула, но тихонько засмеялась. — Спасибо. — девочка протянула роботу его руку обратно. — Не за что. — ответил Рег, забрал свою руку и положил её обратно в их рюкзак.       Внезапно, у обоих в животах заурчало. — А ты не хочешь есть? — спросил Рег, держась одной рукой за живот. — Хочу. — ответила Сина. — Хорошо. Тогда давай пойдём к остальным.
Примечания:
63 Нравится 111 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (10)