***
I. Вступление. Лето тёплое настало, Солнечный мелькает луч. Уберу в шкаф одеяло, Хоть костёр ещё не жгуч. Не ждала, само настало, Вышло прямо из-за туч. Лес был рядом столь могуч, Только явно не колюч. II. Былая пастораль. Я жила в своей деревне, Год не ведая беды, Отдыхала у деревьев, Пред дорогой, от еды. Не мечтала о царевне, Конь не портил борозды. Оставлял в полях следы, Вточь спадающей звезды. III. Встреча с девой. Я нежданно повстречала Деву дивную с утра, На себя потом серчала, Вопрошая: «Как могла?» Невдомёк совсем сначала, Через время поняла. Какое место заняла, А возможно, полтора. IV. Не на одной волне. До тебя там было пусто, Ныне — до краёв полна, Выплеснуть могли бы чувства, Но в тебе не та волна. В ней от горя слишком густо, Не закончилась длина. В траур, в чернь облечена, Сделка в ночь заключена. V. Побывать бы там, где не довелось. Я б хотела быть той ночью, Что решила наперёд, Чтобы поделиться мочью, Что сильна, как едкий йод. На дистанцию челночью Совершила бы полёт. Только чёрный маг ползёт, На горюющих клюёт. VI. Горе неоднородно. Горе может стать и силой — Если с разумом подход, Впрочем, надо выгнать вилой — Если заслонило ход. Может затянуть могилой — Ведь нередок сей исход. Горе есть маршрут, поход, Позабыв, где выход-вход. VII. Заключение. Разорвать смогла бы сделку, Но ещё не знаю как, Чтобы не позвать сиделку, Чтоб не заподозрил маг. Можно провернуть ту стрелку, На которой красный мак. Впредь освобожу чердак, Разобрав чужой бардак.***