И кажеться Итэр запутался в своих чувствах

PG-13
В процессе
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 545 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Начало проявления чувств

Настройки
Примечания:
Новый день, новые задания и какая "удача" встретить тут ни кого иного, как Чайлда.  Рыжий в последнее время приклеился, как банный лист, видимо предвестник переживает, что его могут раскрыть и для вида ходит рядом с путешественником. Это вам не Лю эль ,а Монштат - город свобод. Но свободу действии фотуй тут никто не даст. Тем более предвестнику гораздо разумнее взять его в плен и провести допрос. Только поэтому Итэр терпит эту лживую лисью улыбочку, да отношение к нему стало спорное и не хотелось оправдываться перед Тевкором, почему его брата нигде нет. Но в то же время один шаг Чайлда не в ту сторону и путешественник сразу устранит его. Было понятно, что нельзя поддаваться чарам "дружелюбия" этого "рыжего богача". Но его компания вызывала невесомое  чувство безопасности. В общих чертах Итэр замечал, что рядом с Аяксом более безопасно, чем с кем-либо ещё. Возможно дело в силе рыжего, а возможно то, что путник отрицает больше всего на свете: ему просто нравится проводить время с этим рыжим придурком. Всё выше перечисленное в своей голове, не мешает Итэру сейчас закатить глаза, когда Чайлд вновь приблизился и при обнял его за плечо со словами: - Доброе утро, товарищ. - Оно перестает быть добрым, как только вижу лису, - светлые брови приподнялись, а на лице ухмылка в ответ на озадаченный взгляд синих глаз. Когда до Чайлда дошло, что его обозвали лисой, было уже поздно. Блондин выбрался из "объятии", направился в главный штаб Ордо Фовоньус. Тарталья скрестил руки на груди, смотря в след путешественнику, а тот в ответ поворачивался к нему, смотря в душу своими янтарными глазами, по-крайней мере так казалось Аяксу. Их "злобные" переглядки продолжались, пока Итэр не зашёл за угол и, скрываясь в тени бетонных лестниц, исчез из поля зрения предвестника. Путешественник пришёл раньше времени. На часах всего лишь шесть тридцать утра, а возле входа в штаб стояли два спящих охранника. Тихо проскользнув через них, он зашёл в кабинет Джинн. Заметив гостя, девушка привстала, но в следующее мгновение удивлённо посмотрела на часы. -Путешественник, что-то ты рано, - зевая говорила Джинн. -Извините если помешал, просто решил, что чем раньше меня ввидут в курс дела, тем раньше я смогу закончить? - мальчик облокотился на стену, а в помещении раздавались эхо голосов, было и вправду очень тихо. И в помещении, и на улице только начинался день. -Кажется я забыла сказать, на задание я отправлю тебя вместе с Капитаном Кэйей и Мастером Дилюком, - Джинн привстала, кладя стопку бумаг куда-то на полку. - Они ещё не пришли и я не могу пока что рассказать задание. К сожалению, я не смогу присутствовать на нём, - голос у неё мягкий, но звучит очень уставшим. Девушка, скрестив руки, развернулась, смотря куда-то в пустоту за окном, - А нам нужен ещё четвёртый член команды. Ох, я не знаю, что и делать, все рыцари заняты, а новички слишком слабы. В голове, прокручивая варианты как помочь Джинн, Итэру приходит "гениальная мысль”, видимо в шесть утра не у всех работает голова: -Я могу взять с собой своего друга, так нас будет четверо..., - он замялся, но увидел, как Джинн разворачивается на него и решил продолжить говорить, - И если вы не против я возьму его с собой..., у него много навыков, которые могут нам пригодиться, - тут до мальчика дошло, что лучше бы промолчать о рыжей лисе, но его прервали. -Итэр скажи, речь ведь не о Паймон?-раздался взади знакомый голос - это был...Капитан?? Путешественник слегка приободрился: теперь их трое и не будет этого неловкого молчания.Он и забыл, что бывает неловко когда молчишь, ведь когда они с Чайлдом, то молчание приятное и спокойное. Наверное, это из-за того, что рыжий слишком много болтает, и тишина начинает казаться такой безмятежной. Из мыслей его прервали, за Кэйей зашёл Дилюк: -Ты наверное имел в виду того парня, что ошивается рядом с тобой? - вопроситьльная форма звучала, как допрос, а по телу Итэра пробежали мурашки. Он слишком привык к позитивной манере общения между ним и рыжим, слишком привык. -Да..., я про него..., - как-то даже стыдно, что он раньше не представил им Чайлда, но с другом стороны Итэр ему не нянька, сам бы и познакомился.
15 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)