***
Я мчался к четырем очагам чакры. Они были довольно приличны, если сравнивать их с обычными джоунинами и чунинами, но даже не это позволяло мне судить о том, что там идет сражение с джинчурики. Во-первых, я встретил Хину на своем пути, что уже говорило о том, что я не ошибся. Во-вторых, от места битвы фонило жаждой крови и ненавистью. Такой аурой обладают лишь сильные шиноби или джинчурики. В-третьих, я запомнил чакру Мамору и Торифу. К слову, последний находился на окраине данного квадрата. Рядом с ним было огромное множество очагов чакры. Скорее всего, Акимичи решил сразиться с шиноби Камня, чтобы задержать их на этом участке земли. Это было правильное решение, ведь те могли и вправду прорвать оборону, а ближайшие отряды, находящиеся в соседних квадратах, были уничтожены Ханом и Роуши. Как только я вылетел на поляну, то сразу же заприметил две сражающиеся фигуры. Я использовал мнимый шаг и, оказавшись рядом с Роуши, прописал ему мощный апперкот. Джинчурики отправился в полет, проламывая своей тушкой десятки деревьев. – Уходи. Дальше я сам, – в приказной манере обратился я к Мамору. Тот облокотился на дерево спиной, пытаясь восстановить дыхание. Я пробежался по нему взглядом. У него довольно паршивое состояние, но Хина сможет вылечить его. Проблем с этим быть не должно. – Дайити… – на выдохе выдал он. Это заставило меня обернуться. Я вопросительно посмотрел на него в ожидании хоть каких-то пояснений. Зеленоволосый стратег еще с десяток секунд переводил дух. В этот момент на поляну уже вышел Роуши, который смотрел на меня со злобой и ненавистью. Он явно жаждал реванша за тот раз. – Спаси Дайити… он сражается с джинчурики пятихвостого, – наконец-то выдавил из себя Мамору. – Хорошо, – кратко ответил я, оценивая восприятием окружающую обстановку. Тут моя бровь дернулась от того, что объемы демонической чакры Роуши стали расти прямо на глазах. За спиной противника вырос еще один хвост, а кожу стал покрывать плотный слой чакры четыреххвостого. Не, так дело не пойдет. – Хатори, огненная лапка стихии жара! – в моей руке вспыхнуло алое пламя, имеющее воистину высокую температуру. Я решительно стал сближаться с противником. Естественно, я перестал ускорять поток крови в организме. Силы могли еще понадобиться на кого-то более серьезного, а Роуши явно не тот, о ком мне надо беспокоиться. Роуши рванул в мою сторону. Передвигался он на четырех лапах и лишь отдаленно напоминал человека. Сейчас передо мной была маленькая версия демона, который жаждал пролить мою кровь. Когтистая лапа джинчурики столкнулась с техникой моего улучшенного генома. Противостояние продлилось недолго. Практически сразу мое ниндзюцу взяло верх над грубой физической силой врага, после чего я пронесся мимо Роуши. На землю упала рука, покрытая бордовым слоем демонической чакры. Не прошло и пары секунд, как та приобрела человеческие черты. Джинчурики издал громкий и нечеловеческий рев. Это было подобно звуковой атаке, однако я даже не поморщился от такого. Вряд ли парень все еще контролирует себя. Он потерял конечность, а это приносит просто невероятную боль. Сомневаюсь, что шиноби способен остаться в сознании после подобного. Не стоит забывать, что моя стихия жара наносит еще и дополнительный урон в виде ожогов, так что пережить нечто подобное без последствий практически нереально. Тут надо иметь невероятный болевой порог, который вырабатывается в ходе долгих и тяжелых битв. Обычный джоунин сто процентов потеряет сознание от такого, а вот у Роуши все еще были шансы остаться в сознании, если бы не покров четырех хвостов. Проблема в том, что ярость хвостатого и так накладывает отпечаток на его рассудок, оказывая ментальное давление, а боль же является добивающим фактором в этом вопросе. Пока я спокойно оценивал ситуацию, обезумевший джинчурики уже готовил бомбу хвостатого. Я мог бы ему помешать сформировать её, но зачем мне было это делать? Этот идиот просто упрощает мне задачу. Главное – сделать всё четко и быстро. Для пущей уверенности я заглянул на несколько секунд в будущее, после чего принял боевую стойку для быстрого старта. В руке за одно мгновение сформировался вакуумный шар. Сосуд демона приподнял голову к небу, открыв пасть пошире, чтобы поглотить шар биджу. Естественно, я знал, что последует за этим. Прежде чем Роуши закрыл свою нечеловеческую пасть, я переместился к нему при помощи мнимого шага, после чего забросил к бомбе биджу еще и вакуумный взрыв, после чего начал быстро разрывать дистанцию. Несколько секунд ничего не происходило, однако в белых глазах хвостатого, который взял под контроль Роуши, я видел самый настоящий страх. Потом послышался еле заметный хлопок, после которого тело джинчурики раздулось, будто воздушный шар. Демон додумался открыть пасть и выпустить большую часть энергии в небо, куда запрокинулась его голова. Это действие продолжалось несколько мгновений. Джинчурики быстро сдулся, когда энергия закончилась. Чудовище пошатнулось, а его четыре лапы задрожали. Простояв еще пару секунд, Роуши упал на живот, а покров биджу стал с него спадать. Я же двинулся в сторону еще одной битвы.***
Дайити во время сражения с Ханом отдалился на сотни две или три метра от союзника. Паровой ниндзя давил скоростью и грубой силой, а Мунаши выдерживал натиск противника на своем огромном опыте. В использовании холодного оружия он был особо искусен, однако сейчас это не особо помогало. Меч, который предоставил ему Мамору, был довольно неплох, но он не был достаточно прочным, чтобы справляться с ударами джинчурики и воздействием разрушительной демонической чакры. Вот если бы в руках мечника было одно из достояний Тумана, то и разговор бы был совершенно другим. – Вот же сукин сын! Его не порезать и не ранить! Слишком прочная защита! А этот засранец еще и специально подставляется под мои удары, чтобы я открылся для ответного выпада! – Мунаши был сильно недоволен таким развитием событий. Он никогда не заикался о чести, равенстве или справедливости. Убийство из тени, диверсии, обман конкурентов – его деревня промышляла многим, однако к такому дерьму жизнь его не готовила. Сражаться с джинчурики было вовсе не так весело, как ему бы хотелось. Пугало больше всего то, что перед ним все еще находится сопляк без реального боевого опыта, а он уже способен подавлять шиноби A-ранга без проблем. Дайити трезво оценивал свои возможности, так что не мог поставить себя на S-ранг без меча Тумана. Не хватало ему индивидуальных навыков и способностей, хотя опыта было достаточно. Отразив очередной удар лапой, Дайити закрутился волчком, пытаясь вложить в удар всю силу. Удар по корпусу Хана был быстрым и четким. Джинчурики даже не уклонялся, решительно приняв атаку оппонента на себя. Его отбросило на десяток метров, повалив с ног. – Стихия воды, водяная тюрьма! – на ходу сложив печати, мечник заключил джинчурики в водный шар из воды. Ему пришлось потратить неприличный для него объем чакры, чтобы использовать воду без источника. – Вот и всё, ублюдок. Не сопротивляйся, иначе тонуть будешь дольше! – уже празднуя свою победу, Мунаши упустил из виду, что хвосты Хана не смогли поместиться в его ловушку. Лишь когда Дайити почувствовал боль в районе живота и груди, к нему пришло осознание своей ошибки. Концентрация быстро сбилась, так что водная тюрьма распалась, выпуская Хана на свободу. Мечник стоял перед ним на коленях, смотря на две сквозные раны в своем теле, из которых ручьем хлестала кровь. Он уже не мог пошевелиться, ведь оба удара не просто были смертельными, но и повредили позвоночник. Даже если Мунаши каким-то чудом выживет, то ему вряд ли удастся найти хорошего медика, чтобы вылечить свою инвалидность. – Ты достойно сражался, – паровой ниндзя склонился над своим противником, смотря ему в глаза с капелькой усталости. – Я подарю тебе быструю и безболезненную смерть, – добавил Хан, приняв решение не пытать этого человека. Он был недостаточно опытным, чтобы понять, что мечник уже не жилец, так что тому просто нечего было терять. – Хе-хе, ты пожалеешь о содеянном, – голос Мунаши был угасающим, а во взгляде вовсе не читалось отчаяние. Джинчурики замер, наконец-то понимая, что ему не нравилось в происходящем. Взгляд Дайити не был таким, будто бы он проиграл. – Раз я не могу тебя убить, то заставлю отступить! – заявил мечник, после чего Хан почувствовал еле заметный импульс чакры. Затем послышалось шипение. Джинчурики сорвал с противника куртку, под которой было с три десятка взрывных печатей. Паровой ниндзя отпрыгнул назад и выставил хвосты вперед. Времени на нечто большее у него не было. Произошел мощный взрыв…***
Когда я был в непосредственной близости от места битвы Хана и Дайити, мощный взрыв заставил меня повременить. На самом деле, я относился нейтрально к Мунаши. Я не мог судить его по характеру или поступкам, ведь практически не был знаком с ним. Да, он был уважаемым заключенным в Кровавой Тюрьме, но не более того. Уважение можно заработать разными способами, но самый простой – это демонстрация своей силы. Если бы Мамору меня не просил его спасти, то я бы даже не пытался. По факту, Мунаши не представляет собой никакую ценность, как шиноби или личность. Использовать его в своем плане не имеет значения, ведь есть более подходящие кандидаты для подобного. Выйдя на поляну, я увидел небольшой кратер. По нему были разбросаны конечности и куски плоти. В центре него был меч, воткнутый в землю. По оружию уже пошли трещины, так что вряд ли его получилось бы использовать еще в одном бою. Потом я заметил убегающего Хана. У того отсутствовала правая рука, а все тело было покрыто ожогами. Раны быстро заживали под действием чакры биджу, но до полного выздоровления ему потребуется какое-то время. Я не стал догонять его. В этом не было никакого смысла. Сейчас у нас на руках остался Роуши, которого мы немного подлечим и бросим в темницу, как политического заключенного. Армия врага полностью разбита, а убегающий Хан лишь упростит нам задачу. Его фигура достаточно значимая, так что третий цучикаге поверит рассказу своего приближенного о случившемся. Дальше уже всё будет зависеть от Ооноки. Если он продолжит противиться, то мы его быстро подавим, а если он хотя бы немного думает своей башкой, то отступит на территорию страны Земли и организует там линию фронта, войдя в режим ожидания. Чего он будет ожидать? Конечно же, Камень будет ждать вступление в войну других скрытых деревень. Тогда Листу придется перебросить свои силы для удержания других позиций, а дальше Ооноки просто подберет подходящий момент и вновь нападет. Всё просто и легко. Я забрал меч и направился обратно к Мамору. Хина и Моргана уже должны были прибыть на место. Помимо этого, я ощущал, что противников рядом с Торифу практически не осталось. Здоровяк справился с парочкой отрядов самостоятельно. Оно было не удивительно. Всё-таки он является учеником Тобирамы. Его навыки должны стоять на ступень выше, чем у других шиноби. Я высвободил свое восприятие, пытаясь найти во всем этом бардаке Орочимару. Это было необычайно сложно, но я нашел его огонек. Странно, но он был не в штабе, а рядом с ним не было шиноби. К тому же, находился он где-то под землей и в десятке миль от нас. Неужели он нашел что-то интересное? Надо будет потом случайно намекнуть ему на это, чтобы узнать побольше. Если так подумать, то битва уже подходит к своему логическому завершению. Наши отряды загоняют остатки войск Камня в подземные норы. Сомневаюсь, что зачистка продлится долго. Еще пара часиков, и фронт будет полностью освобожден. Как я и сказал, это произойдет на некоторое время, ведь я не считаю Ооноки полным глупцом. Всё же его обучал ремеслу ниндзя человек, который когда-то мог стоять со мной на равных. Ох, как же давно это было…